Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 27.11.2017

"Белавиа" объявила большую предрождественскую распродажу

БелТелеРадиокомпания 

Купить авиабилет можно по специальному тарифу – 25 евро в одну сторону - плюс таксы и сборы. Билеты по акционной цене авиаперевозчик предлагает на все прямые рейсы, кроме Бейрута.

Читать дальше...

В этом году в сфере ЖКХ зарегистрировано в пять с половиной раз больше преступлений, чем в прошлом

БелТелеРадиокомпания 

Более 50 уголовных дел по фактам злоупотребления служебными полномочиями и взяточничества возбуждено в отношении целого ряда руководителей предприятий ЖКХ страны. Из материалов проверки ГУБЭП известно: должностные лица проводили закупки оборудования по специально завышенной цене. Если сказать мягко, это нерациональное расходование бюджетных средств. В МВД формулируют жестче - это "значительный ущерб государству".

Читать дальше...



В агрогородок Журавлиный переселяются коренные горожане

БелТелеРадиокомпания 

Инфраструктура, не хуже чем в городе. Так говорят жители агрогородка Журавлиный в Пружанском районе. Здесь проживает 450 человек. Для молодых специалистов построено новое жилье. В основном это дома индивидуального типа со всеми коммуникациями. Чтобы жить в сельской местности, сюда перебрались даже коренные горожане. Виктория Потоня побывала в деревне 21 века.

Читать дальше...

Елена Купчина избрана председателем 17-й сессии Генеральной конференции ЮНИДО

БелТелеРадиокомпания 

ЮНИДО - это специализированное учреждение ООН по промышленному развитию. Организация занимается исследованиями в области промышленного развития и реализует проекты технической помощи в государствах-членах. В последние годы ЮНИДО активно действует и в смежных направлениях: энергетике, энергоэффективности, защите окружающей среды, создании рабочих мест, расширении возможностей для женщин. Кстати, представительница Беларуси возглавила сессию Генеральной конференции впервые в истории. Журналисты АТН... Читать дальше...

В белорусском Институте генетики собирают уникальную коллекцию генов

БелТелеРадиокомпания 

Перспективы именно за инновациями и современными технологиями, когда передовые разработки ученых активно внедряют в производство. Вообще наука в глобальном смысле слова присутствует практически во всех сферах жизни и деятельности человека. Научные ноу-хау двигают и развивают нашу жизнь дальше. При этом ученые исследуют и прошлое, и будущее.

Читать дальше...

Свой юбилей отмечает "Мидеа-Горизонт"

БелТелеРадиокомпания 

10 лет под знаком совместного белорусско-китайского бренда — лидера евразийского рынка бытовой техники. Сегодня свой юбилей отмечает "Мидеа-Горизонт". За десятилетие ежегодный объем производства СВЧ-печей вырос в 15 раз. Открыто новое производство водонагревателей и кулеров. В перспективе еще 5 инвестпроектов на сумму более полумиллиарда долларов. Новые проекты сегодня детально обсуждали на высшем уровне. Председателя правления "Мидеа Групп" принял Президент Беларуси. Александр Лукашенко заверил... Читать дальше...

В Йемен впервые после снятия блокады попало судно

БелТелеРадиокомпания 

В Йемен впервые после снятия блокады, которая включала запрет на доступ в страну любых грузов, попало судно. На его борту находилось 5 с половиной тысяч тонн гуманитарной помощи. Двумя днями ранее в аэропорт столицы Саны были доставлены почти два миллиона доз прививок против дифтерии, коклюша, туберкулеза, пневмонии и менингита. Это позволит провести вакцинацию 600 тысячам детей. Напомним, военный конфликт в Йемене продолжается с 2014 года. В ноябре коалиция во главе с Саудовской Аравией перекрыла... Читать дальше...



Сакское золото доставили в Беларусь

БелТелеРадиокомпания 

232 предмета выставки "Искусство номадов великой степи" выдержали несколько перелетов из Астаны и сейчас проходят период распаковки и адаптации к условиям нового помещения. Все предметы из золота древней Азии найдены при раскопках. Самый уникальный и масштабный - фигура золотого человека. Это некогда захороненный сакский вождь. В конце 60-х прошлого века был найден в результате археологических раскопок. Золотого воина ростом 2 с половиной метра разместят в центре выставочного зала.

Читать дальше...

Экспорт молочной продукции в Китай вырос в 12 раз

БелТелеРадиокомпания 

Экспорт молочной продукции предприятий Минсельхозпрода Беларуси в Китай за 9 месяцев текущего года вырос в 12 раз и превысил сумму в 4, 5 миллионов долларов. Об этом сегодня сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов. Для активной работы с китайским рынком за 16-ый - 17-ый год сертифицировали 36 молочных предприятий страны. По итогам работы за текущий год, продукция поставлялась в 65 стран. За этот период экспорт сельхозпродукции в страны... Читать дальше...

В Индонезии повысили уровень угрозы извержения вулкана до самого высокого

БелТелеРадиокомпания 

Власти острова Бали в Индонезии повысили уровень угрозы извержения вулкана до самого высокого. Гора Агунг продолжает выбрасывать пепел и дым на высоту от двух до трех с половиной километров. Сообщается, что некоторые авиакомпании прекратили полеты на Бали, а местный аэропорт временно закрыт. Тысячи туристов не могут покинуть остров. Посольство Беларуси в Индонезии рекомендует гражданам нашей страны воздержаться от посещения Бали до стабилизации ситуации. 

В Будапеште прошел саммит "16+1"

БелТелеРадиокомпания 

Об экономике, торговле и финансах сегодня говорили в Будапеште.

Там прошел саммит "16+1". Одна из главных задач форума - перспективы развития таможенного сотрудничества Центральной и Восточной Европы и Китая. Беларусь участвовала в заседании глав правительств как наблюдатель. Делегацию возглавлял премьер-министр. Говорили на форуме и о безопасности. Андрей Кобяков отметил, что европейским странам необходимо уделять внимание обновлению диалога. Беларусь выступает за организацию нового Хельсинкского процесса. Читать дальше...

В Москве сегодня простились со знаменитым оперным певцом Дмитрием Хворостовским

БелТелеРадиокомпания 

Гражданская панихида состоялась в концертном зале имени Чайковского. У здания выстроилась огромная очередь поклонников таланта баритона. Среди них - артисты европейских театров, которые с ним работали. После прощания состоялась кремация. Известный исполнитель завещал, чтобы его прах захоронили в Москве и в Красноярске. В российской столице капсулу с прахом захоронили на Новодевичьем кладбище. 

Гендиректор "Горизонта" пообщался с представителями холдинга "Мидеа Груп"

БелТелеРадиокомпания 

Объемы производства микроволновых печей планируется увеличить в два раза. Об этом заявил гендиректор "Горизонта" Юрий Предко на встрече с представителями холдинга "Мидеа Груп". Всемирно известная корпорация создает и промышленных роботов, которые самостоятельно работают по всему миру. Такие есть и на заводе "БелДжи". Китайские инвесторы рассматривают возможность открытия в Беларуси производства кондиционеров.

Читать дальше...

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл запланирована на весну следующего года

БелТелеРадиокомпания 

Свадьба принца Гарри и актрисы Меган Маркл запланирована на весну следующего года. О своих намерениях принц сообщил королеве Елизавете ІІ и другим членам королевской семьи. Помолвка пары состоялась в этом месяце. После свадьбы молодожены будут проживать в Кенсингтонском дворце.

На саммите в Будапеште встретились премьер-министры Беларуси и Латвии

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Будапеште стартовал саммит "16+1". На форуме премьер Беларуси встретился со своим латышским коллегой. Наша страна рассматривает Латвию как перспективного инвестора, в том числе для новых компаний в "Великом камне". Сегодня востребованы логистические возможности каждой из сторон. У Латвии - выход к морю. Мы строим сухой порт с Китаем.

Елена Купчина избрана председателем 17-й сессии Генеральной конференции ООН по промышленному развитию

БелТелеРадиокомпания 

Это главный политический орган универсальной международной организации системы ООН. Представитель Беларуси занял должность руководителя сессии впервые в истории.

Более 50 уголовных дел возбуждено в отношении руководителей предприятий ЖКХ страны

БелТелеРадиокомпания 

Более 50 уголовных дел по фактам злоупотребления служебными полномочиями и взяточничестве возбуждено в отношении целого ряда руководителей предприятий ЖКХ страны. Из материалов проверки ГУБЭП известно, что должностные лица за вознаграждения принимали решения о закупках оборудования не у официальных дилеров и поставщиков а у фирм-посредников. При этом «нужные компании» завышали цены до 10 раз.

В Беларуси планируют производить кондиционеры

БелТелеРадиокомпания 

Планируют производить в Беларуси и кондиционеры. Об этом нашему каналу сообщил гендиректор "Горизонта" в рамках мероприятия, приуроченного к 10-летию китайско-белорусского холдинга "Мидеа Груп". Подробный бизнес-план отправят на рассмотрение правительству.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Под Борисовом воссоздали знаменитую баталию Отечественной войны 1812 года

БелТелеРадиокомпания 

Наполеон на Березине. Под Борисовом воссоздали знаменитую баталию Отечественной войны 1812 года. Столько кавалеристов здесь было, пожалуй, только 205 лет назад. В юбилейной битве приняли участие реконструкторы из Беларуси, России, стран Балтии, из Польши и даже Франции. Ретроспектива последнего большого противостояния войны 1812 года в репортаже Натальи Кузьмицкой.

Читать дальше...

В столице прошел финал республиканского тура по воркауту "Сила Беларуси"

БелТелеРадиокомпания 

Они с легкостью подтягиваются на одной руке и делают необычные кульбиты в воздухе. В столице прошел финал Республиканского тура по воркауту "Сила Беларуси". Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 30 городов. Любители здорового образа жизни продемонстрировали планки, стойки, перевороты на турниках и брусьях. Самому маленькому участнику соревнований всего 7 лет.

Читать дальше...

Физкультурный комплекс открылся накануне в Воложине

БелТелеРадиокомпания 

Это первый такой спортивный центр во всем районе. Больше всего местные жители ждали появления бассейна. Их два - взрослый и детский. За день здесь смогут поплавать более 300 человек. Кроме бассейнов, здесь есть тренажерный зал, зал для борьбы, также площадки для волейбола, футбола, баскетбола, на которых можно проводить соревнования. Для болельщиков как минимум 150 мест. На открытии побывала Юлия Гризунт.

Читать дальше...

Две серебряные медали у белорусских борцов на молодежном чемпионате мира в Быдгоще

БелТелеРадиокомпания 

Две серебряные медали выиграли белорусские борцы на молодежном чемпионате мира, который прошел в Быдгоще. Второе место занял борец вольного стиля Денис Хроменков в весовой категории до 97 килограммов, а также Ирина Курочкина в весе до 55 килограммов. 6 спортсменов заняли пятые места.

Титул "Мисс Вселенная - 2017" завоевала представительница ЮАР

БелТелеРадиокомпания 

В Лас-Вегасе выбрали Мисс Вселенную. Драгоценная корона досталась 22-летней представительнице ЮАР Деми-Ли Нель-Питерс. Ближайший год она бесплатно будет проживать в Нью-Йорке, подпишет рекламный контракт и будет ездить по миру, участвовать в различных благотворительных мероприятиях. Всего за звание "Мисс Вселенная" боролись 92 представительницы разных стран.

Китайская корпорация "Мидеа Груп" намерена расширить свое присутствие в нашей стране

БелТелеРадиокомпания 

Уровень сотрудничества Беларуси и Китая один из самых высоких в мире. О новых проектах и перспективах говорили сегодня во Дворце Независимости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net