Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 10.11.2017

Правила голосования на детском "Евровидении" изменились

БелТелеРадиокомпания 

Теперь белорусы смогут поддержать свою конкурсантку. Для этого нужно с 24 ноября на официальном сайте конкурса выбрать от 3 до 5 фаворитов шоу. Среди них впервые может оказаться и представитель от своей страны. Голосование завершится прямо перед началом шоу в воскресенье, 26 ноября, и откроется снова после того, как выступят все 16 конкурсантов, но уже на 15 минут. Мнение зрителей – это половина результата. Жюри добавит свою половину по итогам шоу. Песня с самым большим количеством баллов станет победителем детского «Евровидения». Читать дальше...

В Коссовском дворце впервые двери нескольких залов открыты для посетителей

БелТелеРадиокомпания 

Полтора века назад о резиденции графа Пусловского говорили: сплошная роскошь! И единственный на территории Беларуси комплекс неоготического стиля. Сегодня это памятник архитектуры, который постепенно просыпается из забвения. Реставрационные работы активно ведутся десять лет. И вот впервые двери нескольких залов открыты для посетителей. Экспозиция временная, но долгожданная. Виктория Потоня о необычном наследии, которое возрождают из руин.

Читать дальше...

"Лістапад" завершился

БелТелеРадиокомпания 

Минский международный кинофестиваль "Лістапад" этим вечером завершился. По традиции церемония закрытия подвела итоги кинонедели. Без ролей второго плана, зато с несколькими специальными призами. Так называемое кино не для всех в Минске получило оценку духовной составляющей. Сразу несколько наград "Лістапада" касались режиссерского посыла. Эмоции триумфаторов крупным планом у Нины Можейко.

Читать дальше...



Указом Президента Александр Барсуков назначен заместителем министра внутренних дел

БелТелеРадиокомпания 

До этого он занимал должность начальника ГУВД Минского горисполкома.

В связи с проведением организационно-штатных мероприятий в структуре МВД, Глава государства принял еще ряд кадровых решений.

На юге Франции автомобиль преднамеренно врезался в группу людей

БелТелеРадиокомпания 

Инцидент произошел у здания лицея Сент-Экзюпери в городе Бланьяк (около Тулузы). В результате наезда три человека пострадали. По данным местных СМИ, все трое - граждане Китая. Состояние двоих пострадавших оценивается врачами как тяжелое. Водитель задержан. Причины и обстоятельства ЧП выясняются.

Учения "Запад-2017" показали высокий профессионализм белорусских и российских военных

БелТелеРадиокомпания 

В Москве состоялось заседание совместной коллегии Минобороны Беларуси и России. В повестке дня около 10 вопросов. Основные темы обсуждения - совместная охрана воздушных границ Союзного государства, сотрудничество в области радиоэлектронной борьбы, создание объединенной системы связи, а также подведение итогов учений "Запад-2017". Основные действия разворачивались на территории Беларуси, а также на 4 российских военных полигонах. В учениях приняло участие более 12 с половиной тысяч военнослужащих и около 400 единиц бронетанковой техники. Читать дальше...



В Минске состоялась жеребьевка Кубка Федерации

БелТелеРадиокомпания 

Жеребьевка Кубка Федерации - последнее мероприятие, предваряющее финал турнира - сегодня состоялась в Минске в городской ратуше. Необычный формат определения пар удивил гостей столицы - от американских теннисисток до спортивных функционеров и журналистов. Что окружало жеребьевку, как выглядят пары, и, наконец, все интриги грядущего финала - в репортаже Андрея Козлова.

Читать дальше...

Две медали выигрывают белорусские пловцы на этапе Кубка мира в Пекине

БелТелеРадиокомпания 

Второй результат в финале стометровки баттерфляем у Евгения Цуркина. Павел Санкович берет серебро “на полтиннике” на спине. Пекинский этап завершится в субботу. После спортсмены переберутся в Токио.

Кинофестиваль "Лістапад" вручает награды

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня кинофестиваль «Лістапад» вручает награды. В эти минуты в столице проходит церемония закрытия XXIV Минского международного форума. Позади более полутора сотен показов картин из 55-ти стран, а также многочисленные мастер-классы и встречи с создателями фильмов. Сейчас в кинотеатре «Москва» работает съемочная группа Агентства теленовостей.

Читать дальше...

О финансовом оздоровлении сельхозпредприятий говорили на совещании у Президента

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня во Дворце Независимости говорили о финансовом оздоровлении сельхозпредприятий и о завершении уборочной кампании. Основным вопросом совещания у Президента стала эффективность всего аграрного сектора.

Читать дальше...

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

Что такое "городской паттерн" и какой смысл вкладывают в него художники, раскрывает выставка в Минске. В Вилейском районе инсценируют события Первой мировой войны, а поклонники британской группы "Хертс" в ожидании выступления музыкантов в Беларуси. Планируем культурные выходные с Ларисой Гулякевич.

Читать дальше...

Финал университетского поэтического форума в БГУ

БелТелеРадиокомпания 

Ажиотаж - в номинациях "Автор-исполнитель" и "Читатель". Студенты из разных вузов декламировали свои стихи или читали произведения любимых поэтов. В этом году форум носит международный статус.

Читать дальше...

Новогоднее настроение начинается с витрин

БелТелеРадиокомпания 

Новогоднее настроение начинается с витрин! За стеклом столичных универмагов уже оживают сказочные сюжеты с живыми инсталляциями. В этом году акцент на световых эффектах, интерактиве и уютной атмосфере. В окнах самые трогательные моменты: как семья украшает елку и поздравляет подарками. Художественные истории дополняют стихотворения.

Читать дальше...

"Городские паттерны" в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Произведения белорусских мастеров художественного текстиля и керамики - на выставке "Городские паттерны" в Минске. Участников 12. Паттерн - это повтор элементов. Из географических паттернов получаются сложные узоры. А природные - это волны в морях и океанах, дюны на песке. При этом каждый элемент неповторим и уникален. Как и каждый художник представляет творческий оригинальный почерк.

В воскресенье похолодает

БелТелеРадиокомпания 

Мокрый снег и гололед напомнят о скором наступлении зимы. Неустойчивая погода в столице и области сохранится и в выходные, ее определят атмосферные фронты с Западной Европы. Завтра днем температура воздуха составит до плюс 8 градусов. Похолодает в воскресенье. Ночью подморозит до минус 2, днем от 1 до 6 с плюсом. Пройдет мокрый снег. В начале следующей недели погода существенно не изменится, к тому же на смену сильному ветру придут туманы. Утром возможны гололедные явления.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Национальный фестиваль архитектуры продолжается в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Лекции и мастер-классы от профессионалов. Национальный фестиваль архитектуры продолжается в Минске. Среди приглашенных спикеров - председатель Союза архитекторов России, участники из Италии, Китая. В этом году фестиваль посвящен 950-летию белорусской столицы. В рамках форума организована историческая выставка фотостендов "Минск. Вчера. Сегодня. Завтра".

Читать дальше...

Телефонные линии пройдут в субботу

БелТелеРадиокомпания 

Обратиться к представителям власти напрямую. Решить собственные бытовые проблемы и спорные вопросы в режиме реального времени можно во время телефонных линий. Пройдут они и в эту субботу.

Читать дальше...

В Жодино номер 112 разместили на городской ТЭЦ

БелТелеРадиокомпания 

Напомнили номер спасательной службы необычным способом. В Жодино номер 112 разместили на городской ТЭЦ. Цифры размером в три метра теперь видны с любой точки города - номер срочной службы находится на высоте 125 метров. В любой чрезвычайной ситуации это подсказка, куда надо звонить.

Читать дальше...

Серьезные аварии в столице с участием школьников

БелТелеРадиокомпания 

Сложные погодные условия и сразу несколько серьезных аварий за сутки в столице с участием школьников. Мальчик попал под колеса на улицы Столетова. Он переходил дорогу на красный сигнал. Школьника доставили в больницу.

Читать дальше...

На 70-ом году из жизни писатель-сатирик Михаил Задорнов

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня из Москвы пришла печальная весть: на 70-ом году из жизни ушел известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов. Осенью прошлого года у него была диагностирована опухоль головного мозга. Артист неоднократно проходил курс химиотерапии. В этом году перенес тяжелую операцию и прошел курс химиотерапии, однако старания медиков оказались тщетными. Сын писателя, лауреата Сталинской премии Николая Задорного, продолжил дело отца. Михаил Задорнов - член союза писателей России, драматург, автор десятков лирических и сатирических книг. Читать дальше...

В прокуратуре США создадут специальное отделение по сексуальным домогательствам

БелТелеРадиокомпания 

После охвативших Америку секс-скандалов в прокуратуре США приняли решение создать специальное отделение по домогательствам. В группу войдут опытные прокуроры, которые до этого работали с правонарушениями сексуального характера.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net