Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 06.11.2017

В борьбе за главный трофей Кубка Федерации сойдутся сборные Беларуси и США по теннису

БелТелеРадиокомпания 

На кортах "Чижовка-Арены" в борьбе за главный трофей Кубка Федерации сойдутся сборные Беларуси и США по теннису. О том, какое настроение в лагере американской команды - в репортаже Андрея Козлова.

Читать дальше...

"Лістапад" подводит первые фестивальные итоги

БелТелеРадиокомпания 

Определены триумфаторы конкурса национальных киношкол.

По мнению жюри, лучшим стал фильм "Узы" Польской национальной школы кино, телевидения и театра. Дипломами отмечены картина "Озеро" и кинолента "В другом мире". В рамках индустриальной платформы состоялся день международных фестивалей. Представители крупных киноиндустрий из Карловых Вар, Одессы и Вильнюса поделились опытом, рассказали о своих кинособытиях. Свои тренинги и ворк-шопы провела и организация европейских аудиовизуальных предпринимателей. Читать дальше...



"Удача в придачу"

БелТелеРадиокомпания 

Эта рабочая суббота стала праздничной для тысяч покупателей магазинов "Евроопт". В 45-ом туре самой народной игры "Удача в придачу" было разыграно более 100 тысяч призов, которые уже разлетелись по всем регионам Беларуси.

Читать дальше...

Белорусские роботы летят в Коста-Рику

БелТелеРадиокомпания 

Cразу 8 наших команд отправляются в Центральную Америку на Всемирную олимпиаду среди «умных» машин. В масштабном мероприятии заявлено более 80 стран. Перед роботами поставлены масштабные задачи: решить проблему озеленения планеты, найти альтернативные источники энергии и даже собрать собственную футбольную команду. Возраст участников от 9 до 19 лет. Несмотря на такую разницу, каждого уже можно назвать инженером. О шансах на олимпиаде у нашей сборной роботов и искусственном интеллекте машин - Дмитрий Титов. Читать дальше...

Академик Сергей Чижик о насущном и самых смелых мечтах

БелТелеРадиокомпания 

Масштабную стратегию развития науки в стране до 2040 года обсудили на этой неделе в правительстве и парламенте. Проект документа разработан накануне проведения 2-го съезда белорусских ученых. Форум станет ключевым событием Года науки. В научно-технологической программе собраны конкретные предложения, как успеть за индустрией 4.0 и не отстать от общества 5.0. А долю инновационной продукции в общем объеме производства белорусских предприятий планируется повысить с нынешних 16 % до четверти.

Читать дальше...

Белорусский гранит легко может заменить многие импортные аналоги

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня камень - не только материал, исключительный по своей прочности, но и предмет, способный приносить в страну прибыль. В современном строительстве гранит используют в облицовке зданий, оформлении улиц, без него не обходится строительство новых станций метро. Имея свои относительно не малые запасы, Беларусь вынуждена покупать сырье у соседей, в основном России и Украине. Эта проблема была поднята руководством предприятия "Белгран" во время общения с Председателем Белтелерадиокомпании. Компания... Читать дальше...

К 2025-у году в Беларуси построят более тысячи станций обезжелезивания

БелТелеРадиокомпания 

Планируется заменить и более 4 тысяч километров водопроводных сетей, чтобы очищенная вода не теряла качества при прохождении по трубам. Вода в каких регионах самая "железная"? И сколько уже действует станций по очистке? Репортаж Натальи Тарасюк.

Читать дальше...



Большие выходные спровоцировали серьезные очереди на границе с Евросоюзом

БелТелеРадиокомпания 

На выезде из страны образовалась очередь. В Погранкомитете заявили, что за последние 5 дней пассажиропоток на выезд из Беларуси вырос более чем вдвое. Свыше двухсот машин скопилось на белорусско-литовской границе - почти половина из них в "Каменном Логе". Около 40 автомобилей стоят в сторону Польши. Полторы сотни машин в пунктах пропуска "Брест" и "Брузги". Госпогранкомитет просит учитывать эту информацию при выезде в Польшу и Литву и выбирать свободные пункты пропуска. Каждые два часа информация... Читать дальше...

Судебное заседание об экстрадиции Карлеса Пучдемона запланировано на 17 ноября

БелТелеРадиокомпания 

Судебное заседание об экстрадиции бывшего лидера Каталонии Карлеса Пучдемона и четырех членов его правительства запланировано на 17 ноября. Заседание будет проходить в закрытом режиме. Решение может быть принято в тот же день или отложено, если об этом попросит какая-либо из сторон. Ранее бельгийский судья выпустил Карлеса Пучдемона и четверых его коллег под подписку о невыезде. Все они не имеют права покидать страну, а также обязаны сообщать властям о своем месте жительства. Бывшие каталонские... Читать дальше...

С 2019 года в Беларуси планируется введение биометрических документов

БелТелеРадиокомпания 

Цифровая подпись вместе с ID-картой и два действующих биометрических паспорта для выезда за границу. То, что с 1 января 2019 года заменит белорусам их главный персональный документ. В документальном переходе задействованы свыше 30 организаций, главные же разработчики ID-карты и биометрического паспорта - Минфин, МВД и Министерство связи и информатизации. О плюсах и минусах новинок - репортаж Дианы Ревяковой.

Читать дальше...

Белорусский наркоконтроль за год пресекает более сорока международных каналов поставок наркотиков

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский наркоконтроль за год пресекает более сорока международных каналов поставок наркотиков, обеспечивая тем самым надежный заслон для транзита наркотрафика через Беларусь. На что в погоне за прибылью идут преступники? И какие тузы в рукаве у правоохранителей? В тайники заглянула Алеся Высоцкая.

Читать дальше...

Минское "Динамо" обыгрывает "Слуцк"

БелТелеРадиокомпания 

Минское «Динамо» обыгрывает «Слуцк», 2:0 и по-прежнему надеется на чемпионство. За два тура до конца команда Сергея Гуренко на три очка отстает от лидируюшего «Шахтера». БАТЭ в семи баллах от горняков. Сегодня борисовчане в Жодино сыграют с «Торпедо-БелАЗ». Начало в 17:30, прямая трансляция на «Беларусь 5». 

День рождения, который запомнится надолго

БелТелеРадиокомпания 

Столичное ГУВД весьма необычным способом поздравила 5-летнего Арсения. Мальчик давно определился с профессией – он мечтает работать в милиции. Тетя именинника написала письмо в ГУВД с просьбой поздравить своего племянника, на которую просто не могли не отреагировать. В свой праздник Арсений получил не только памятные призы от ведомства, но и возможность прокатиться в спецмашине. Для этого экипаж ГАИ оборудовал свой автомобиль детским креслом.

Читать дальше...

Хелена Мерааи активно готовится к выступлению на детском "Евровидении"

БелТелеРадиокомпания 

Три недели остается до детского «Евровидения». Наша представительница Хелена Мерааи активно готовится к выступлению на 15-ом песенном конкурсе. В каких нарядах Хелена выступит на Евронеделе, и когда состоятся проводы нашего делегата на конкурс в Грузию - подробности у Инны Пилевич.

Читать дальше...

Жертвами тайфуна "Дамри" во Вьетнаме стали 49 человек

БелТелеРадиокомпания 

Жертвами тайфуна «Дамри», который обрушился на центральные районы Вьетнама, за трое суток стали 49 человек, еще около 20-ти пропали без вести. Сильные ливни и паводки разрушили более 40 тысяч построек. Около 30-ти тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Многие районы лишились электроснабжения и связи с внешним миром. По ущербу тайфун «Дамри» стал самым масштабным стихийным бедствием в стране за последние 20 лет.

В Германии идет операция по освобождению заложницы

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты в Германии идет операция по освобождению заложницы. Мужчина, которого власти решили лишить родительских прав, захватил сотрудницу службы по делам молодежи в городе Пфаффенхофен-на-Ильме. Полиция пытается установить контакт с 28-летним злоумышленником. Сообщается, что он вооружен ножом.

В Майами полицейский ударил по лицу болельщицу во время матча

БелТелеРадиокомпания 

В социальных сетях сегодня обсуждают и вопиющий инцидент в США. Сотрудник полиции Майами одним ударом утихомирил болельщицу. Инцидент произошел во время матча по американскому футболу. Стражи порядка выносили на руках со стадиона разбушевавшуюся фанатку. Женщина пыталась вырваться и влепила пощечину одному из полицейских, на что получила ответный удар кулаком в лицо И, судя по кадрам, - потеряла сознание. И вот теперь в Интернете разгорается дискуссия: превысил ли страж порядка свои полномочия. Читать дальше...

Шестое место Романа Тишкова в омниуме - результат на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке

БелТелеРадиокомпания 

Шестое место Романа Тишкова в омниуме - лучший результат, показанный белорусскими спортсменами на первом в сезоне этапе Кубка мира по велоспорту на треке. В десятку из 17-ти в командном спринте вошли Евгений Веремчук, Артем Зайцев и Владислав Новик. Следующий этап Кубка мира пройдет в начале декабря в канадском Мидлтоне. Завершат розыгрыш Кубка мира велогонщики в начале января в Минске. 


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





На Августовском канале проходят самые экстремальные соревнования в стране

БелТелеРадиокомпания 

Без сна и без отдыха. На Августовском канале проходят самые экстремальные соревнования в стране. «Школа выживания» собрала 11 команд профессионалов и любителей туризма и активного отдыха со всей Беларуси. Приехали даже гости из Волынской области Украины. За двое суток команды пройдут более ста километров по лесам и болотам, будут ночевать в палатках, самостоятельно добывать пищу и выполнять задания судей.

Читать дальше...

В США приспущены государственные флаги

БелТелеРадиокомпания 

Страна скорбит о погибших в результате стрельбы в церкви в Техасе. Трагедия произошла накануне. Жертвами бойни в баптистском храме в городке Сазерленд-Спрингс стали 26 человек, более 20-ти получили ранения. СМИ пишут, что преступник - Дэвин Патрик Келли - ранее с позором уволенный из ВВС США. Его судили за нападение на жену и ребенка.

Читать дальше...

В рамках международного кинофорума "Лістапад" начала работу индустриальная платформа

БелТелеРадиокомпания 

Прошли сразу несколько воркшопов для начинающих продюсеров, сценаристов и кинорежиссеров. В этом году основной темой стало сценарное мастерство. На тренингах эксперты международной киноарены рассказали о сценарном питчинге, работе с полным метром, получением финансирования на продакшн картин, а также создании творческой команды фильма.

Читать дальше...

С Кубком Федерации сможет сфотографироваться любой желающий

БелТелеРадиокомпания 

Об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей в "Главном эфире" заявил директор Белорусской федерации тенниса. Всего пять дней остается до старта главного спортивного события осени в Беларуси - финал турнира пройдет в выходные на "Чижовка-Арене". Белорусские теннисистки за титул сильнейших на планете поспорят с американками.

Читать дальше...

С главным трофеем в женском командном теннисе - Кубком Федерации - сфотографироваться сможет любой желающий

БелТелеРадиокомпания 

С главным трофеем в женском командном теннисе - Кубком Федерации - сфотографироваться сможет любой желающий. Об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей в "Главном эфире" заявил директор Белорусской федерации тенниса. Всего пять дней остается до старта главного спортивного события осени в Беларуси - финал турнира пройдет в выходные на "Чижовка-Арене". Белорусские теннисистки за титул сильнейших на планете поспорят с американками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net