Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 22.11.2017

Центр разработки мировых компаний в сферах искусственного интеллекта и игровой индустрии появится в ПВТ

БелТелеРадиокомпания 

Центр разработки мировых компаний в сферах искусственного интеллекта и игровой индустрии появится в Парке высоких технологий. Здесь также начнут продвигать белорусские стартапы на азиатский рынок.

Читать дальше...

Все книжное наследие Радзивиллов теперь и в электронном варианте

БелТелеРадиокомпания 

Масштабный проект оцифровки и создания виртуальной коллекции старопечатных раритетов подготовила Президентская библиотека Беларуси. Уникальная коллекция создана в целях сохранения и доступности широкому кругу. Что читали Радзивиллы - увидела Наталья Бордиловская.

Читать дальше...



Производство первой белорусской офисной бумаги из макулатуры наладили в Борисове

БелТелеРадиокомпания 

Пилотной площадкой для новой экоинициативы стала бумажная фабрика Гознака. Предприятие более чем со столетней историей первое в стране освоило технологию глубокой переработки макулатуры и производство из нее бумаги для печати. Это часть масштабного проекта по переходу Беларуси к "зеленой экономике". При поддержке Евросоюза и ПРООН по всей стране реализуются 23 зеленых инициативы - от органического земледелия до производства биотоплива. Надежда Сербиненко - о "зеленой экономике" на практике.

Читать дальше...

В России зарубежные СМИ признают иностранными агентами

БелТелеРадиокомпания 

Совет Федерации России единогласно одобрил закон о признании зарубежных СМИ иностранными агентами. За проголосовали 154 человека при одном воздержавшемся. Новый закон не будет касаться журналистов, а только юридических лиц - редакции СМИ. При этом он не коснется российских СМИ, имеющих долю иностранного капитала. Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что законом о СМИ-иноагентах "Россия создает систему обороны в информационной войне".

Читать дальше...

Беларусь выполнила гуманитарную миссию в Сирийской Арабской Республике

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня днем съемочная группа Агентства теленовостей, которая все эти дни сопровождала гуманитарный груз, вернулась из горячей точки планеты. По поручению Президента Александра Лукашенко товары первой необходимости, продукты питания и одежда - всего 25 тонн груза - доставлены в Латакию, Хомс и Дамаск. Впереди - вторая часть поставки: 3 грузовика МАЗ, которые прибудут немного позже. Несмотря на сложную ситуацию в Сирии, дружеские отношения между странами сохраняют стабильность и динамичность. Наша страна... Читать дальше...

Виктория Азаренко откроет следующий сезон турниром в новозеландском Окленде

БелТелеРадиокомпания 

Об этом спортсменка заявила в видеосообщении в одной из социальных сетей. Организаторы турнира предоставят белоруске "уайлд кард" - специальное приглашение для особо отличившихся спортсменов.

Читать дальше...



Генерала Ратко Младича признали виновным в геноциде

БелТелеРадиокомпания 

Генерала Ратко Младича признали виновным в геноциде и приговорили к пожизненному заключению. По мнению Международного трибунала, экс-командующий армией боснийских сербов является ответственным за резню в городе Сребреница. Тогда (в 1995-м ) всего за несколько дней там уничтожили тысячи мусульман. В Евросоюзе поддержали решение трибунала - об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС. Накануне вынесения приговора президент Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что Младич профессионально... Читать дальше...

Александр Лукашенко выразил соболезнование родным и близким Дмитрия Хворостовского

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнование родным и близким выдающегося оперного певца Дмитрия Хворостовского. О его смерти стало известно сегодня утром. Более двух лет он боролся с онкологическим заболеванием. Диагноз "опухоль головного мозга" был поставлен летом 2015-го. Пройдено несколько курсов химиотерапии. Казалось, болезнь отступила. Исполнитель вновь стал появляться на публике, давал концерты. Последний - летом этого года в своем родном Красноярске. Выдающийся баритон... Читать дальше...

В Минске впервые придали статус памятника деревьям

БелТелеРадиокомпания 

Зеленые насаждения украшают город и помогают восстанавливать озоновый слой. А с некоторыми из них связаны настоящие городские легенды. Где в Минске растет самый старый дуб, и как обычная липа стала свидетелем печальной страницы истории... Подробнее - Антонина Станкевич.

Читать дальше...

"Тринадцатое чудо света" приглашает посмотреть на световые арт-объекты

БелТелеРадиокомпания 

До новогодних праздников еще много времени, но в Минске уже ощущается волшебная атмосфера. Попасть в сказку предлагает художник и дизайнер из Витебска Александр Вышка. На выставке под названием "Тринадцатое чудо света" для детей организовано пространство со световыми арт-объектами. А взрослым предлагают посмотреть на живопись и графику. Получить новые эмоции и наслаждение от необычного искусства можно до 14 января в одном из торговых центров Минска. Подробнее - Лариса Гулякевич.

Читать дальше...

Пейзажи, портреты и натюрморты из тополя, березы и дуба

БелТелеРадиокомпания 

Кстати, деревья вдохновляют своей красотой и служат отличным материалом и для творчества. Так, мастер из Клецкого района создает из тополя, березы и дуба пейзажи, портреты и натюрморты. Командир пожарного расчета после работы превращается в настоящего художника. Картины он не рисует, а выжигает. Иногда вручную или при помощи станка, который он собрал сам из подручных материалов. В результате такой огненной печати появляются деревянные арт-объекты с эффектом 3D.

Читать дальше...

Инвестор проекта Славкалий планирует вложить два миллиарда долларов

БелТелеРадиокомпания 

На юге Минской области активизируют возведение Нежинского горно-обогатительного комбината. Инвестор проекта - Славкалий - планирует вложить два миллиарда долларов. Сейчас на площадке в Любанском районе замораживают скважины, один из следующих этапов - создание шахт. Срок строительства первой очереди комбината - пять лет. В перспективе здесь будут производить около двух миллионов тонн калийных удобрений.

Читать дальше...

В Копыльском районе водитель тяжелогруза сбил женщину

БелТелеРадиокомпания 

Обстоятельства еще одного ДТП с пешеходом сейчас выясняют и в Копыльском районе. Водитель тяжелогруза сбил женщину, которая двигалась в попутном направлении и катила рядом с собой велосипед. От полученных травм она погибла на месте. Возбуждено уголовное дело.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Пуховичском районе под колеса попал пешеход

БелТелеРадиокомпания 

Водитель автомобиля совершил наезд на 77-летнего жителя Пухович. Мужчина в нетрезвом состоянии переходил дорогу в неположенном месте и не имел фликера. С травмами различной степени тяжести он госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

Читать дальше...

В Орше обсудили перспективы развития мясоконсервного комбината

БелТелеРадиокомпания 

Ставка на качество и современные технологии переработки. В Орше обсудили перспективы развития мясоконсервного комбината. Уже в январе предприятие станет частью интеграционной структуры. Создание АПК-холдингов, по словам специалистов, дает возможность успешно конкурировать и решать ряд проблем. О сохранении условий занятости, заработной платы, а также о перспективах строительства нового цеха на предприятии шла речь и на приеме граждан, который провел сегодня глава северного региона Николай Шерстнев. Читать дальше...

Совет турниров "Большого шлема" изменит регламент соревнований с 2019 года

БелТелеРадиокомпания 

Число сеяных игроков в основных сетках всех "Гранд Слэмов" будет сокращено с 32 до 16. Таким образом организаторы планируют увеличить количество равных и непредсказуемых матчей в первых раундах чемпионатов.

Около 6 тысяч волонтеров задействуют во II Европейских играх

БелТелеРадиокомпания 

Без этих людей едва ли возможно проведение масштабных спортивных форумов. В Университете физкультуры сегодня прошла информационная встреча с менеджером по волонтерам фонда дирекции II Европейских игр Надеждой Ельсуковой. Цель беседы - максимально точно донести, что будет входить в обязанности волонтера, какие 20 направлений будут охвачены и как им стать. На данный момент около 2 тысяч желающих подали свои анкеты в фонд дирекции Игр. Всего же будут задействованы порядка 6 тысяч волонтеров. География... Читать дальше...

Опубликована видеозапись побега северокорейского солдата

БелТелеРадиокомпания 

Командование ООН в Сеуле опубликовало видеозапись побега северокорейского солдата через охраняемую границу с Южной Кореей. Напомним, на прошлой неделе он дезертировал из КНДР на военном транспортном средстве. При попытке к бегству его подстрелили сослуживцы, но даже с ранением он успел добраться до демилитаризированной зоны. Сейчас бежавший солдат находится в больнице Сеула под наблюдением врачей. Отметим, это уже четвертый случай побега солдата из КНДР за последние 4 года. А произошедшая ситуация (стрельба из оружия в зоне... Читать дальше...

Белоруска погибла в Египте при странных обстоятельствах

БелТелеРадиокомпания 

Семья погибшей при странных обстоятельствах в Египте белоруски обратилась в МИД нашей страны с просьбой помочь поскорее вернуть детей на родину. Брат Ольги Чернецкой считает, что малолетним детям грозит опасность. Пятый день они находятся в Египте без присмотра родственников или близких людей. За ребятами приглядывает неизвестный египтянин. Кроме того, родные просят начать проверку, нет ли криминала в смерти женщины. Соответствующие письма родственник также направил в Министерство образования, в Администрацию Президента и в прокуратуру. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net