Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 21.11.2017

Василий Жарко возглавит оргкомитет по подготовке и проведению детского "Евровидения" в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Следующий конкурс детского "Евровидения" пройдет в белорусской столице. Международное песенное шоу состоится в ноябре 2018-го на "Минск-Арене". Сегодня утвердили состав оргкомитета по подготовке и проведению конкурса. Возглавит его заместитель премьер-министра Василий Жарко. Соответствующее распоряжение подписал Президент.

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь - Грузия

Беларусь и Грузия договорились активнее работать в торгово-экономической и инвестиционной сферах

Беларусь и Грузия прибавят в торговле и инвестиционном сотрудничестве. Напомню, стороны намерены нарастить товарооборот до 200 млн долларов. Кроме того, в повестке кооперации - туризм, культурный обмен и образование. Совместное заявление подписали сегодня в Минске парламентарии двух стран. Работа будет вестись и по совершенствованию законодательной базы.

Михаил Мясникович... Читать дальше...

Юрий Шевчук впечатлен европейским качеством белорусских дорог

БелТелеРадиокомпания 

Музыканты рок-группы «ДДТ» завершают тур по Беларуси и путешествуют на гастрольном автобусе. Первый серьезный снегопад не сорвал график концертов. В аккаунте группы в «Инстаграме» лидер «ДДТ» Юрий Шевчук назвал одним из главных впечатлений турне - европейское качество белорусских дорог. 



Лидер "ДДТ" Юрий Шевчук назвал одним из главных впечатлений турне - европейское качество белорусских дорог

БелТелеРадиокомпания 

Музыканты рок-группы «ДДТ» завершают тур по Беларуси. Первый серьезный снегопад не сорвал график концертов рок-группы «ДДТ». Музыканты завершают тур по Беларуси и путешествуют на гастрольном автобусе. В аккаунте группы в «Инстаграме» лидер «ДДТ» Юрий Шевчук назвал одним из главных впечатлений турне - европейское качество белорусских дорог. 

Террористы в Сирии практически разгромлены, война близка к завершению

БелТелеРадиокомпания 

Террористы в Сирии практически разгромлены, война в стране близка к завершению. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на встрече с сирийским лидером Башаром Асадом в Сочи. Теперь Дамаску необходимо переходить на политическое урегулирование ситуации, и к этому Сирия, как подчеркнул Асад, готова.

Читать дальше...

МЧС Беларуси продолжает доставлять гуманитарную помощь в населенные пункты Сирии

БелТелеРадиокомпания 

Накануне груз прибыл в один из крупнейших городов - Хомс. Сегодня самое необходимое: продукты и одежду встречали в одном из приютов Дамаска и в церкви Святого Георгия. Из Сирии передает наш корреспондент Павел Шевчук (видео).  

На юге Минской области активизируется возведение Нежинского горно-обогатительного комбината

БелТелеРадиокомпания 

Это пример того, как благодаря крупным инвестициям не просто создаются предприятия и новые рабочие места, но и преображается целые регионы. На юге Минской области активизируется возведение Нежинского горно-обогатительного комбината. Славкалий планирует вложить в него 2 миллиарда долларов. По сути это будет крупный индустриальный кластер, который укрепит экономические позиции страны как на внутреннем, так и внешнем рынках. Калийные удобрения, которые будут здесь производить, дополнят линейку продукции Беларуськалия. Читать дальше...

Белорусская экономика в целом преодолела негативные последствия мирового экономического кризиса

БелТелеРадиокомпания 

Белорусская экономика в целом преодолела негативные последствия мирового экономического кризиса и за ближайшие 3 года должна наверстать отставание от параметров пятилетней программы. В первую очередь по занятости, доходам, устойчивости финансовой системы, стоимости кредитов и инфляции. Такие выводы и задачи сегодня определил Глава государства, рассматривая ключевые экономические документы на 2018 год - проекты прогноза социально-экономического развития, бюджета и денежно-кредитной политики.

Читать дальше...



Первая репетиция детского "Евровидения" сегодня прошла в Тбилиси

БелТелеРадиокомпания 

С нашей Хеленой Мерааи на площадке работала международная команда профессионалов. В итоге номер немного откорректировали. Получила белоруска и консультации по гриму. И сегодня же успела записать визитку. Буквально за каждым шагом исполнительницы следит съемочная группа Агентства теленовостей. В каком наряде Хелена споет свой хит «Я самая», уже знает и расскажет нам из Тбилиси моя коллега Инна Пилевич.

Читать дальше...

Экзотическая контрабанда в поезде Калининград - Москва

БелТелеРадиокомпания 

Сотрудники Гродненской таможни сняли с поезда Калининград - Москва коробку с двумя белогорлыми варанами. Они считаются самыми большими ящерицами в Африке. И весьма дорогими - цена одной такой рептилии - свыше тысячи долларов. Кто перевозил варанов - неизвестно. Ящериц спрятали в небольшом контейнере в отопительном отсеке. Животные находились в анабиозе. Сейчас вараны - в террариуме Гродненского зоопарка.

Читать дальше...

Во Франции водители фур устроили акцию протеста

БелТелеРадиокомпания 

Во Франции водители фур устроили акцию протеста, заблокировав тоннель Фрежюс. Он соединяет Францию с Италией. Дальнобойщики недовольны тем, что их профессия не подлежит защите от наплыва иностранных коллег - конкурентов. К слову, это не первые протесты трудящихся Франции, которые бояться лишиться рабочих мест из-за более дешевой рабочей силы, прибывающей, в том числе, из Восточной Европы.

В МИД Беларуси прокомментировали высылку из Украины белорусского дипломата

БелТелеРадиокомпания 

В МИД Беларуси прокомментировали высылку из Украины белорусского дипломата - первого секретаря посольства в Киеве. «Расцениваем подобное решение как абсолютно безосновательное. Выражаем сожаление в связи с этим недружественным шагом Киева», подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве нашей страны. Напомним, ранее белорусская сторона объявила сотрудника украинского посольства в Минске - Игоря Скворцова - персоной нон гранта из-за подозрений в шпионской деятельности.

Делегацию Беларуси на саммите "Восточного партнерства" в Брюсселе возглавит Владимир Макей

БелТелеРадиокомпания 

Делегацию Беларуси на саммите "Восточного партнерства" 24-го ноября в Брюсселе возглавит Министр иностранных дел Владимир Макей. Об этом заявил замначальника управления информации МИД нашей страны. Андрей Шупляк отметил: «Белорусской стороной с благодарностью воспринято приглашение посетить саммит на уровне Главы государства, что отражает прогресс в отношениях Беларуси с ЕС… В дипломатической практике визит на высшем уровне, как правило, является кульминацией взаимных усилий сторон по развитию сотрудничества... Читать дальше...

Новый индустриальный кластер на карте Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

На юге Минской области активизируется возведение Нежинского горно-обогатительного комбината. Инвестор проекта - "Славкалий" - планирует вложить два миллиарда долларов. Сейчас на площадке в Любанском районе замораживают пробуренные скважины. Одновременно со строительством рудника появляются и новые социальные объекты. Так сегодня в Любани сдали в эксплуатацию жилой дом на 40 квартир. По словам главного инвестора Михаила Гуцериева, - это лишь первый шаг для того, чтобы Любань стала современным промышленным городом с развитой инфраструктурой. Читать дальше...

Президент Беларуси поручил до 20 декабря представить проект бюджета на следующий год

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня во Дворце Независимости эксперты из правительства, Нацбанка, региональной и столичной власти обсудили ключевые направления развития экономики. Предполагается, что бюджет-2018 сохранит социальную направленность. Предусмотрен рост расходов на образование, здравоохранение и поддержку многодетных семей. Глава государства поручил изыскать средства, чтобы поддержать бюджетных работников и наиболее уязвимые слои населения. А вот облисполкомам планируют предоставить большую свободу в распоряжении местными бюджетами. Читать дальше...

Столичные волонтеры подготовили благотворительную акцию для детей

БелТелеРадиокомпания 

Чтобы дети чаще смеялись... Столичные волонтеры подготовили благотворительную акцию. Для полусотни воспитанников социально-педагогических центров и приютов организовали праздничный концерт, мастер-классы по изготовлению хендмейд-сувениров и боди-арту. К тому же, в течение двух недель инициативная молодежь собирала канцелярские принадлежности, детские книги, настольные игры и одежду.

Читать дальше...

Памятники природы местного значения появились в столице

БелТелеРадиокомпания 

Почетный статус дали деревьям, которым более ста лет. Это и дубово-липовый парк у "белой дачи" в микрорайоне Курасовщина, липы в Александровском сквере, а также единичные сосны, клены и даже тополя. По мнению специалистов, таких деревьев в столице значительно больше. Сейчас над их поиском работает спецкомиссия. Специалисты также разрабатывают и определенные рекомендации по уходу за такими живыми памятниками.

Производство первой белорусской офисной бумаги из макулатуры налажено в Борисове

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня на бумажной фабрике Гознака прошла торжественная презентация новых производственных цехов. Глубокая переработка макулатуры - часть проекта по переходу Беларуси к зеленой экономике при поддержке Евросоюза и ПРООН. Благодаря "зеленой" инициативе на борисовской фабрике со столетней историей создан полный цикл современной очистки макулатуры и ее глубокой переработки.

Читать дальше...

В Германии задержаны шестеро сирийцев, подозреваемых в подготовке крупного теракта

БелТелеРадиокомпания 

Срочные новости приходят из Германии. Там задержаны шестеро сирийцев, которых подозревают в подготовке крупного теракта с применением оружия и взрывчатки на рождественской ярмарке в городе Эссен. Мужчинам - до 30 лет. Они приехали в ФРГ несколько лет назад просить убежища.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Минске пришлось срочно эвакуировать детей и взрослых из центра развития ребенка

БелТелеРадиокомпания 

В Минске пришлось срочно эвакуировать 145 детей и 35 взрослых из центра развития ребенка по улице Руссиянова. По данным МЧС, огонь вспыхнул в прачечном помещении. К месту ЧП прибыли пожарные и потушили пламя всего за несколько минут. Пострадавших нет. Причины инцидента выясняются.

Президент Беларуси поручил до 20 декабря представить окончательный проект бюджета на следующий год

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня во Дворце Независимости обсуждали ключевые направления развития экономики. Предполагается, что бюджет-2018 сохранит социальную направленность. Предусмотрен рост расходов на образование, здравоохранение и поддержку многодетных семей.

Читать дальше...

Концерт джазового квартета под руководством пианиста Франка Весте в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Франко-немецкий джазовый мост - в белорусской столице. Концерт джазового квартета под руководством пианиста Франка Весте звучал на сцене театра имени Горького. Композитор и музыкант Франк Весте родился в Германии, но сделал успешную карьеру во Франции. С французскими музыкантами он организовал квартет. Эту джазовую программу они представляли в разных европейских городах, но в Минск приехали впервые.

Читать дальше...

"Калейдоскоп талантов" в Польше

БелТелеРадиокомпания 

"Калейдоскоп талантов" в Польше объединил профессиональные и любительские ансамбли из Беларуси, России, Украины и Эстонии. Коллективы из Молодечно взяли четыре первых места на международном фестивале и обошли более полутысячи участников. Артисты из Молодечно покорили жюри сразу в нескольких номинациях - цирковое мастерство, бальные танцы и вокал.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Мишустин поручил проработать предложения по совершенствованию подготовки медиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net