Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 23.11.2017

Грузия в предвкушении грандиозного музыкального шоу - детского "Евровидения"

БелТелеРадиокомпания 

Буквально пару дней остается до главного выхода на большую сцену нашей участницы. Сегодня Хелена Мерааи дала первую в своей жизни пресс-конференцию. Также белорусской команде была предоставлена финальная возможность внести изменения по свету, звуку и раскадровке на второй репетиции. Каждый шаг нашей делегации под прицелом съемочной группы Агентства теленовостей. Каким же будет белорусский номер? Эксклюзивные кадры из Тбилиси в репортаже Инны Пилевич.

Читать дальше...



Первая в Беларуси операция по восстановлению ритма сердца 5-летнему ребенку

БелТелеРадиокомпания 

Первая в Беларуси операция по восстановлению ритма сердца 5-летнему ребенку прошла сегодня в РНПЦ детской хирургии. Раньше такие вмешательства проводили только у пациентов старше 15 лет. Новые возможности предоставила операционная, которую сегодня открыли в хирургическом центре.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

За чертой крупнейших

Великобритания покинула пятерку крупнейших экономик мира

Итак, Великобритания больше не в пятерке крупнейших экономик мира. Лондон оказался на шестом месте, что подтвердил глава Минфина Королевства, ссылаясь на данные МВФ. Цифры показывают, что Франция обошла Великобританию в этом году. А в следующем разрыв увеличится еще больше. Причина этого - решение Соединенного Королевства покинуть Евросоюз.

Определились по газу

Белорусские депутаты... Читать дальше...

Любой желающий может записаться на тест-драйв первого белорусского кроссовера

БелТелеРадиокомпания 

С сегодняшнего дня любой желающий может записаться на тест-драйв первого белорусского кроссовера. В фирменном салоне марки "БелДжи" впервые представлены автомобили, сошедшие с конвейера нового для Беларуси производства. Продавать белорусские авто в Минске будут два официальных дилера. Клиентам предложат пакет услуг: от консультации и помощи в подборе автомобиля до полного обслуживания. Только в одном из салонов - на улице Тимирязева - в год планируют продавать более тысячи машин. Официальный старт продаж обещают дать в декабре. Читать дальше...

Л. Ермошина: В целом - конкурс в состав избирательных комиссий стал меньше, чем 4 года назад

БелТелеРадиокомпания 

В целом - конкурс в состав избирательных комиссий стал меньше, чем 4 года назад. Так первый этап кампании в интервью нашему каналу прокомментировала председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. В первую очередь сократилось число граждан, которые выдвигались от трудовых коллективов - их всего 10%. Активны были те, кто претендовал на место путем сбора подписей - таких почти половина. Тем не менее, активизировались общественные объединения и политические силы. К слову, из 15 партий в выборах пока участвуют лишь 8... Читать дальше...

Витебская областная территориальная комиссия сформирована в максимальном составе

БелТелеРадиокомпания 

Ее утвердили сегодня. Путем открытого голосования из 18 кандидатур избрали 13. Учитывались деловые и личные качества, а также опыт участия в избирательных кампаниях. Первое заседание областной комиссии пройдет уже завтра. Тогда же будет избран председатель, его заместитель и секретарь.

Читать дальше...



На "Борисов-Арене" БАТЭ принимает одну из лучших команд Сербии

БелТелеРадиокомпания 

Последний в году большой футбол. В эти минуты на "Борисов-Арене" БАТЭ принимает одну из лучших команд Сербии. Ставки высоки - победитель будет в шаге от плей-офф Лиги Европы. В Борисове работает наш корреспондент Павел Капуцкий (прямое включение).

Депортировать Саакашвили из Украины собираются не в Грузию, а в третью страну

БелТелеРадиокомпания 

Власти Украины намерены уже в ближайшие две недели выслать из страны экс-президента Грузии, лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили. По данным местных СМИ, которые ссылаются на источники в силовых ведомствах, депортировать Саакашвили собираются не в Грузию, а в третью страну. Возможно, в Польшу, откуда он прибыл в последний раз на территорию Украины, рассказал источник, приближенный к руководству службы безопасности страны. Из Украины уже были высланы 8 граждан Грузии, связанных с Саакашвили. Читать дальше...

Завтра в Брюсселе откроется пятый саммит "Восточного партнерства"

БелТелеРадиокомпания 

Взаимодействие Европейского союза с шестью постсоветскими странами в эти дни обсуждают в Брюсселе. Столица ЕС принимает пятый саммит "Восточного партнерства" - он откроется завтра. Для Беларуси участие в инициативе - хорошая возможность изложить наши подходы к ситуации в регионе. В Евросоюзе все выше оценивают объективную и бесконфликтную политическую позицию нашей страны, которая становится надежной площадкой для мирных переговоров. С какими предложениями и ожиданиями прибыла на форум делегация... Читать дальше...

Декрет о развитии предпринимательства. Новации документа

БелТелеРадиокомпания 

Работа над большим либеральным пакетом документов велась целый год. Создать единые правила госорганам и бизнес-сообществу было поручение Президента. Предложения по раскрепощению деловой инициативы и потеплению бизнес-климата в стране были вынесены на общественное обсуждение. Целый ряд инициатив мы раз за разом обсуждали с экспертами и в нашей студии. Горячие споры и поиск компромисса для развития своего дела, торговли и общепита в столице и на периферии в итоге вылились в десяток документов. Главный... Читать дальше...

Президент принял с докладом Министра внутренних дел Игоря Шуневича

БелТелеРадиокомпания 

Общественная безопасность и тенденции в правоохранительной сфере - эти темы сегодня звучали во Дворце Независимости. Президент принял с докладом Министра внутренних дел Игоря Шуневича. Комплекс действий, которые были предприняты в этой сфере государством, позитивно отразились на общей ситуации по стране. Снизилось количество преступлений - у людей стало меньше поводов обращаться в милицию. И такая тенденция сохраняется. Особое внимание уделили последнему громкому случаю в банке Могилева. Блестящая операция! Читать дальше...

Крушение самолета в Хабаровском крае произошло из-за сбоя в работе правого двигателя

БелТелеРадиокомпания 

Сбой в работе правого двигателя при заходе на посадку. В международном авиакомитете назвали причины крушения самолета в Хабаровском крае. Попытки экипажа парировать кренение вправо к успеху не привели. Левый же двигатель работал в штатном режиме. 15 ноября жертвами крушения стали шестеро человек, чудом выжила маленькая девочка.

Белорусская делегация прибыла в столицу саммита "Восточного партнерства"

БелТелеРадиокомпания 

Буквально только что мы получили эксклюзивные кадры из Брюсселя. Сегодня в столицу саммита "Восточного партнерства" прибыла белорусская делегация. Напомним, ее возглавил министр иностранных дел. Владимир Макей рассказал о пожеланиях белорусской стороны на форуме.

Читать дальше...

Президент подписал декрет "О развитии предпринимательства"

БелТелеРадиокомпания 

Президент подписал декрет "О развитии предпринимательства" - ключевой документ по улучшению бизнес-климата в стране. Его действие охватывает сферы, в которых сосредоточено около 95 % малого и среднего бизнеса. Кроме того, утверждены общие правила пожарной безопасности, саннормы. Максимально упраздняются административные барьеры. 

В Минске проходит Неделя итальянской кухни

БелТелеРадиокомпания 

Можно увидеть настоящие кулинарные шоу и попробовать так называемую высокую кухню. Организаторы предлагают посетить мастер-классы и дегустации, проводят презентации продукции и блюд региональных областей, а также встречи с поварами.

Читать дальше...

Образцовому ансамблю современного танца "Антре" исполнилось 25

БелТелеРадиокомпания 

Их зажигательные номера знают в Чехии, Польше и Финляндии. Образцовому ансамблю современного танца "Антре" исполнилось 25! Во время юбилейного концерта артисты продемонстрировали разные танцевальные стили - от эстрадного и модерна до афроджаза. Ежегодно в коллективе проводится и торжественное "посвящение" новых, совсем юных танцоров. За кулисы заглянула Юлия Токарь.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Сценарии стихийных и техногенных происшествий отрабатывали в Узденском районе

БелТелеРадиокомпания 

Авария со школьным автобусом и утечка химикатов на опасном предприятии - в Узденском районе за день произошло сразу несколько масштабных катастроф. По такой легенде местные медики, милиция, спасатели и даже коммунальные службы отрабатывали сценарии стихийных и техногенных происшествий. Тренировочным полигоном стал почти весь район. С места событий - Ян Пашкевич.

Читать дальше...

В Старых Дорогах спасатели деблокировали водителя автокрана

БелТелеРадиокомпания 

Во время работ по разгрузке бревен рама шасси спецмашины переломилась, водитель оказался заблокированным в кабине. При помощи специальной техники работники МЧС спасли пострадавшего. С травмами разной степени тяжести он госпитализирован.

Сегодня утром в Минске на пешеходном переходе водитель сбил женщину

БелТелеРадиокомпания 

Авария произошла на пересечении улиц Слуцкой и Червякова. По версии ГАИ, водитель "опеля" не заметил пешехода через плохо очищенное лобовое стекло и в результате совершил наезд. Пострадавшая была доставлена в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

В рейтинге ФИФА сборная Беларуси опустилась на одну строчку

БелТелеРадиокомпания 

Пугающая близость второй сотни. В обновленном рейтинге ФИФА сборная Беларуси опустилась на одну строчку и теперь занимает 92-е место. В лидерах по-прежнему Германия. Вторая - Бразилия. Третья - Португалия. 

ЦСКА побеждает "Бенфику" в пятом туре Лиги чемпионов

БелТелеРадиокомпания 

ЦСКА - побеждает. Акинфеев - не пропускает. Московские «армейцы», возглавляемые Виктором Гончаренко, выиграли в пятом туре Лиги чемпионов у "Бенфики" со счетом 2:0. И уже обеспечили себе как минимум третье место в турнирной таблице группы А, которое гарантирует участие в плей-офф Лиги Европы.

Британские журналисты назвали номер Хелены Мерааи одним из самых ярких и интересных

БелТелеРадиокомпания 

Британские журналисты назвали номер белоруски Хелены Мерааи одним из самых ярких и интересных на детском «Евровидении-2017». В эти минуты пресс-конференция продолжается. По мнению прессы Великобритании, наша исполнительница заслуживает первого места.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net