Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 09.11.2017

Национальный фестиваль архитектуры открылся сегодня в столичном Дворце искусств

БелТелеРадиокомпания 

Мероприятие проходит раз в два года и собирает не только архитектурный цвет Беларуси, но и знаменитых зарубежных градостроителей. Традиционно в рамках фестиваля проходит своего рода архитектурный «Оскар» — конкурс на лучший архитектурный проект и постройку. В разные годы победителями становились такие знаковые объекты, как Музей Великой Отечественной войны, «Минск-Арена», Несвижский замок. В рамках фестиваля также прошел Международный биеннале молодых архитекторов «Леонардо». О последних тенденциях... Читать дальше...



Экологи из Беларуси и России провели очередной этап мониторинга строительства Белорусской АЭС

БелТелеРадиокомпания 

Как проходит экспедиция, и какое количество измерений предстоит сделать специалистам для создания экологического паспорта региона, расскажет Наталья Тарасюк.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Слово нашему экономическому обозревателю Андрею Лаптенку. Беларусь активна на внешнеэкономическом направлении. Сегодня в Минске прошел целый ряд двусторонних встреч.

Читать дальше...

По столице стали курсировать "автобусы-болельщики"

БелТелеРадиокомпания 

К виртуальному движению присоединилось и движение городское - по столице стали курсировать "автобусы-болельщики". Яркие вывески будут указывать любителям спорта дорогу к финалу главного спортивного противостояния года. Подвижная афиша матча Беларусь - США появилась даже на вагонах метро. Как Минск готовится на два дня стать одним из главных теннисных кортов мира - репортаж Яна Пашкевича.

Читать дальше...

Флешмоб в поддержку белорусских теннисисток

БелТелеРадиокомпания 

Финал крупнейшего в мире международного командного соревнования по теннису среди женщин, Кубок Федерации, пройдет в Минске уже в эти выходные. Нашим теннисисткам предстоит играть против команды США.

Читать дальше...

Волна сообщений о минировании зданий прокатилась по Ижевску после обрушения части жилого дома

БелТелеРадиокомпания 

Глава Удмуртской Республики заверил, что любая информация отрабатывается, и все под контролем. По факту обрушения жилого 9-этажного дома в Ижевске возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, это произошло в результате взрыва бытового газа. На данный момент экстренные службы сообщают о четырех погибших, среди них есть ребенок. Еще минимум четверо доставлены в больницу. Под завалами могут находиться люди. По оценкам специалистов, количество пострадавших может превысить 10 человек. Спасательная операция продолжается. Читать дальше...



В Украине одной из самых обсуждаемых тем остается возможный разрыв дипотношений с Россией

БелТелеРадиокомпания 

Одной из самых обсуждаемых тем в Украине остается возможный разрыв дипломатических связей с Российской Федерацией. Точнее, речь идет о готовящемся законопроекте "О реинтеграции Донбасса".

Читать дальше...

Белорусские автобусы пополнили автопарк Киева

БелТелеРадиокомпания 

Современные и надежные - так охарактеризовал мэр Киева Виталий Кличко белорусские автобусы. Накануне в украинской столице приняли партию из 18 пассажирских МАЗов. Всего до конца года южные соседи приобретут 100 таких машин. Белорусская техника давно зарекомендовала себя на украинских дорогах, а накануне свою детскую мечту стать водителем благодаря МАЗу осуществил Виталий Кличко и провел тест-драйв. Перед отправкой в Киев очередной партии пассажирских машин с минского завода наш корреспондент Ольга... Читать дальше...

С декабря бюджетники могут рассчитывать на прибавку зарплат

БелТелеРадиокомпания 

С учетом вышеобозначенных тенденций зарплаты бюджетников вырастут уже с 1 декабря. Правительство готово ликвидировать скрытую занятость и находить выход из пенсионных ловушек для тех, кому не хватает страхового стажа для получения пенсий. Все подробности обсуждений в Овальном зале у нашего корреспондента Светланы Лукьянюк.

Читать дальше...

Питер Долман: Экономический рост Беларуси в 2017 составит около 1,7 %

БелТелеРадиокомпания 

Вслед за рядом крупнейших банков прогнозы роста белорусской экономики сегодня улучшает и Международный валютный фонд. Его оценка такова - ВВП страны добавит по итогам года около процента. Рост сохранится и в дальнейшем - на уровне 2 % для будущего года. Такие прогнозы сегодня в Минске озвучил глава миссии фонда по Беларуси Питер Долман по завершении очередного раунда консультаций в нашей стране. Напомним, миссия фонда работала на протяжении двух последних недель. И сегодня журналистам представили итоги этой работы. Читать дальше...

Основные работы по модернизации Оршанского промышленного узла запланированы на будущий год

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявил Андрей Кобяков во время рабочей поездки в регион. Премьер-министр побывал на ключевых предприятиях района и оценил новые бизнес-проекты. Напомним, развитие этой территории на особом контроле у Президента Беларуси. Еще в июле Александр Лукашенко подписал документы, направленные на социально-экономическое развитие Оршанского региона. Главное требование Главы государства - продвижение предприятий, ведь Орша - мощный промышленный центр. А решение экономических проблем приведет к решению социальных вопросов... Читать дальше...

В Молодечно проходит открытый Кубок Беларуси по боксу

БелТелеРадиокомпания 

Проверить силы перед международными стартами - задача сборной Беларуси по боксу на Кубке страны памяти Владимира Когана. Соревнования в эти дни проходят в Молодечно. Исполняющий обязанности главного тренера Валерий Корнилов подчеркивает: в команде сегодня хватает перспективной молодежи. 

Сборная Беларуси по футболу проигрывает Армении

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по футболу проигрывает Армении в Ереване в предпоследнем товарищеском поединке в уходящем году. Дружина Игоря Криушенко уступает оппоненту 1:4. Единственный точный удар в составе белорусской команды с пенальти провел Сарока. 13 ноября футбольный сезон национальная команда закроет матчем против Грузии.

Госконтроль планирует регулярно участвовать в заседании Вышеградской группы

БелТелеРадиокомпания 

Госконтроль планирует регулярно участвовать в заседании Вышеградской группы - таким образом, бизнес-партнерство между Беларусью и Словакией получит больше гарантий безопасности. Сегодня председатель Комитета Леонид Анфимов провел встречу с председателем Высшего контрольного управления дружественного государства - Каролем Митриком.

Читать дальше...

Румыния будет и дальше способствовать диалогу между ЕС и Беларусью

БелТелеРадиокомпания 

С официальным визитом в нашей стране находится министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану. Как отметил на встрече с коллегой глава МИД Беларуси Владимир Макей, отношения с Румынией характеризуются исключительно положительной динамикой, что особенно важно в контексте новых политических реалий.

Читать дальше...

Белорусская резолюция о координации усилий по борьбе с торговлей людьми получила поддержку в ООН

БелТелеРадиокомпания 

Наша инициатива призывает страны к более тесной координации национальных механизмов в борьбе с этим вызовом современности. Государства - члены ООН поддержали предложение Беларуси провести заседание по этой теме. Соавторами белорусской резолюции стали 70 стран.

Первый публичный заезд роботомобиля закончился аварией

БелТелеРадиокомпания 

В Лас-Вегасе сегодня запустили самоуправляемый автобус, рассчитанный на перевозку пассажиров по городу. Всего через 2 часа курсирования автобус столкнулся с грузовиком. В роботомобиле в это время находились 8 пассажиров, никто из них не пострадал. 


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





По факту обрушения жилого 9-этажного дома в Ижевске возбуждено уголовное дело

БелТелеРадиокомпания 

По предварительным данным, это произошло в результате взрыва бытового газа. На данный момент экстренные службы сообщают о двух погибших. Еще двое доставлены в больницу с ранениями средней степени тяжести. Под завалами могут находиться минимум шесть человек. Спасательная операция продолжается. 

В Минске состоялись проводы Хелены Мерааи на детское "Евровидение"

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Минске состоялись проводы Хелены Мерааи на детское «Евровидение». Юную исполнительницу собрались поддержать звезды белорусской эстрады. Вечеринка прошла в караоке-клубе и походила на настоящий вокальный баттл. Хелене не только желали победы, но и посвятили композицию в стиле рэп. О детской вечеринке со взрослым размахом Инна Пилевич.

Читать дальше...

Зарплаты бюджетников вырастут уже с 1 декабря

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня в парламенте заявила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич. Также правительство готово ликвидировать скрытую занятость и найти выход из пенсионных ловушек для тех, кому не хватает страхового стажа. Изменения ждут и банковский сектор: как зафиксировать процентные ставки по кредитам, обсуждали сегодня парламентарии. Обо всем по порядку - Светлана Лукьянюк.

Читать дальше...

В Марьиной Горке создали первый в стране проект по программе зеленой экономики

БелТелеРадиокомпания 

Вместо привычной черепицы здесь настоящий зеленый покров с деревьями. Это первый в стране проект, который создали по программе зеленой экономики. В классах школьники изучают природные явления, занимаются и на свежем воздухе. О первых опытах будущих биологов репортаж Александра Хоровца.

Читать дальше...

Мэр Киева Виталий Кличко о белорусских автобусах: Современные и надежные

БелТелеРадиокомпания 

Накануне в украинской столице приняли партию из 18 пассажирских МАЗов. Всего до конца года южные соседи приобретут 100 таких машин. Белорусская техника давно зарекомендовала себя на украинских дорогах, а накануне свою детскую мечту стать водителем благодаря МАЗу осуществил Виталий Кличко и провел тест-драйв.

Читать дальше...

Хелену Мерааи провожают на детское "Евровидение"

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты в Минске проходят проводы Хелены Мерааи на детское «Евровидение». В караоке-клубе юную исполнительницу собрались поддержать звезды белорусской эстрады. Это Анастасия Тиханович, Лариса Грибалева, а также делегаты нашей страны на взрослом и детском «Евровидении» - Юзари и Руслан Асланов. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net