Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 05.11.2017

Работники гражданской авиации отмечают свой профессиональный праздник

БелТелеРадиокомпания 

С чем мы всех вас и поздравляем! В нашем привычном понимании авиация - это самолеты, вертолеты, аэропорты, но… С недавних пор пилотами стали называть и всех, кто запускает в небо дроны.

Читать дальше...

Об экономике глобальной говорили в Минске на "Кастрычніцкім эканамічным форуме"

БелТелеРадиокомпания 

Об экономике глобальной, новых рынках сбыта белорусской продукции и системе образования для общества, основанного на знаниях, говорили на неделе экономисты и госуправленцы, банкиры и финансисты в Минске на 5-й конференции «Кастрычніцкі эканамічны форум».

Читать дальше...

Кубок Федерации в студии "Главного эфира"

БелТелеРадиокомпания 

Вот он, тот самый Кубок, мечта любой теннисной женской сборной мира. Здесь выгравированы имена победителей прошлых лет. Надеемся, в юбилейный 55-й год розыгрыша Кубка на нем появится и надпись: БЕЛАРУСЬ! 

Читать дальше...



Президент Беларуси провел переговоры с наследным принцем Абу-Даби

БелТелеРадиокомпания 

В тесном контакте с ключевым партнером на Ближнем Востоке. Президент Беларуси сегодня обсудил с наследным принцем Абу-Даби развитие белорусско-эмиратских отношений.

Читать дальше...

Дни "Лістапада" "Беларусьфильм" отметил премьерой

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты Национальная киностудия презентует новую полнометражную картину в кинотеатре "Москва". Семейный фильм "Тум-паби-дум" от режиссера таких кинохитов, как "Убойная сила", "Знахарь" и "Государственная граница" Вячеслава Никифорова. Ленту создали в сжатые сроки - всего за 4 месяца. В фильме задействована только белорусская труппа артистов. Исключением стал центральный персонаж - 11-летний украинец Артем Венгерович. Во многих сценах в массовке снялись воспитанники интерната для детей-сирот поселка Радошковичи. Читать дальше...

Чучело Харви Вайнштейна сожгли во время ежегодного британского праздника

БелТелеРадиокомпания 

Чучело Харви Вайнштейна сожгли во время ежегодного британского праздника "Ночи Гая Фокса". К слову, такая традиция появилась уже давно. В ночь костров британцы жгут чучела известных политиков, спортсменов и звезд шоу-бизнеса. По словам организаторов праздника, в этот раз выбор пал на голливудского продюсера в связи с чередой скандалов. Напомним, ранее Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах более 50 женщин. Полиция Нью-Йорка заявила, что намерена добиваться его ареста. 

В Бильбао прошел митинг против прямого испанского правления в Каталонии

БелТелеРадиокомпания 

 "Нет 155-й статье!". В Бильбао прошел митинг против прямого испанского правления в Каталонии. Демонстранты также требовали освободить заключенных под стражу экс-министров женералитата. Несмотря на дождь, в акции приняли участие порядка 40 тысяч человек. К слову, накануне власти Бельгии получили ордер на арест Карлеса Пучдемона и четырех его министров, которые по-прежнему находятся в Брюсселе.



Не развязывать войну с Северной Кореей требуют от Трампа японцы

БелТелеРадиокомпания 

Около сотни человек вышли на улицы Токио во время визита главы США в Японию. Демонстранты критикуют его за слишком агрессивное поведение и безответственные комментарии в сторону Пхеньяна в Twitter.

Читать дальше...

Число жертв теракта в лагере для беженцев в Дейр-эз-Зоре превысило сотню

БелТелеРадиокомпания 

Среди погибших в основном женщины и дети. Еще несколько десятков человек получили ранения. Атаку в ночь на воскресенье совершил боевик «Исламского государства». Смертник въехал в лагерь на заминированной машине и привел в действие взрывное устройство. 

Что нас объединяет с ОАЭ, на что нацелены отношения двух государств. Сегодня в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Объединенные Арабские Эмираты - ключевой партнер Беларуси среди стран Персидского залива. Что нас объединяет, на что нацелены отношения двух государств. Об этом уже сегодня в "Главном эфире" (видео). 

Что нас объединяет с ОАЭ, на что нацелены отношения двух государств. Сегодня в "Главном эфире

БелТелеРадиокомпания 

Объединенные Арабские Эмираты - ключевой партнер Беларуси среди стран Персидского залива. Что нас объединяет, на что нацелены отношения двух государств. Об этом уже сегодня в "Главном эфире" (видео). 

Гонка за медали в чемпионате Беларуси по футболу

БелТелеРадиокомпания 

В 28-м туре первенства минское "Динамо" - вторая команда - сыграет на выезде со "Слуцком" и попытается вернуть отставание от "Шахтера" в 3 балла. Вчера "горняки" обыграли 5:1 "Нафтан". Прямая трансляция матча "Слуцк" - "Динамо" начнется в 13:55 на телеканале "Беларусь 5". 

Минское "Динамо" отдаляется от зоны плей-офф КХЛ

БелТелеРадиокомпания 

После поражения от "Северстали" - 1:2 - на старте очередной домашней серии "зубры" сохранили 10-е место, но от 8-го, которое занимает "Динамо" московское, отстают на 7 очков. Вчера, напомним, единственную шайбу за белорусов оформил Джек Скилли. После международной паузы 13 ноября "Динамо" примет "Ак Барс". 

В Беларуси комфортная погода

БелТелеРадиокомпания 

Осень в первых числах ноября выдалась теплой. Сегодня по стране до 12 со знаком плюс и без осадков. Небольшие дожди синоптики прогнозируют только в некоторых восточных районах. Такой же будет погода и в начале недели. В основном без осадков. Температурный фон выше нормы.

Мощный тайфун обрушился на Вьетнам

БелТелеРадиокомпания 

Жертвами "Дамри" стали 27 человек, более 20 числятся пропавшими без вести. Стихия разбушевалась недалеко от города Нячанг, который популярен среди туристов. Проливные дожди сопровождались сильным порывами ветра до 130 км/ч. Непогода разрушила более 600 домов, снесла крыши более тысячи, обрушила сотни электрических столбов. Отложены и отменены десятки авиарейсов.

В США ликвидировали мужчину, который в оружейном магазине отстреливался от полицейских

БелТелеРадиокомпания 

В США ликвидировали мужчину, который 10 часов прятался в оружейном магазине, отстреливаясь от полицейских. Сообщается, что злоумышленник на машине протаранил вход в здание, после чего укрылся внутри. Мужчина не шел на переговоры, а при приближении полиции открывал огонь. В результате он погиб от ответных выстрелов правоохранителей. 

Число жертв теракта в лагере для беженцев в Дейр-эз-Зор превысило сотню

БелТелеРадиокомпания 

Среди погибших в основном женщины и дети. Еще несколько десятков человек получили ранения. Атаку в ночь на воскресенье совершил боевик "Исламского государства". Смертник въехал в лагерь на заминированной машине и привел в действие взрывное устройство. Напомним, в пятницу сирийская армия сообщила о полном освобождении Дейр-эз-Зора от группировки "Исламское государство". 


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Профессиональный праздник сегодня отмечают военные разведчики

БелТелеРадиокомпания 

Первые разведывательные подразделения Красной армии были сформированы в 1918 году. Во все времена они играла важную роль в обеспечении безопасности государства. Разведчики всегда находились на передовых рубежах сражений за Родину. В годы Великой Отечественной войны только во время операции "Багратион" военными агентами четырех фронтов проведено свыше 62 тысяч операций. Ежегодно на вооружение частей особого назначения поступают новинки отечественного военпрома - программно-аппаратные комплексы сбора... Читать дальше...

Беларусь сегодня отмечает День работников гражданской авиации

БелТелеРадиокомпания 

Днем рождения праздника в нашей стране считается 7 ноября 1933 года, когда из нового аэропорта Минск вылетел первый рейс в Москву. За 9 месяцев этого года пассажирские перевозки выросли почти на четверть, грузоперевозки на 19 процентов. Воздушным пространством Беларуси пользуются более тысячи авиакомпаний из 90 стран. За последнее время больше стало и воздушных маршрутов через нашу страну. Их теперь более полусотни. Среди крупных инвестиционных проектов, которые сейчас реализуются в сфере гражданской авиации... Читать дальше...

"Черная пешка" проходит в Бресте

БелТелеРадиокомпания 

Первый Международный фестиваль по шахматам "Черная пешка" проходит в Бресте. Название символично, так как, по условиям соревнований, каждый из игроков получает приз за черную пешку, возведенную в ранг ферзя. В спортивных баталиях принимают участие почти 400 человек из 12 стран. Это представители Литвы, Молдовы, Польши, Германии, Казахстана и даже Японии. Самому юному участнику турнира всего 4 года, он из Минска. Самому опытному чуть больше 80, он представляет Брест.

Поздравительный концерт в честь 70-летия Валентина Елизарьева

БелТелеРадиокомпания 

В стенах Белорусской государственной академии музыки состоялся поздравительный концерт в честь 70-летия создателя сенсационных балетов Валентина Ельзарьева. Мало кто знает, что Елизарьев сам выпускник Ленинградской консерватории имени Римского-Корсарского, является действующим преподавателем и ведущим профессором Академии музыки. Среди учеников мастера такие известные хореографы, как Раду Поклитару, Наталия Фурман, Владимир Иванов. Поздравить выдающегося балетмейстера своими хореографическими... Читать дальше...

Премьера на "Лістападзе"

БелТелеРадиокомпания 

Накануне презентовали фильм-посвящение музыканту с мировым именем, народному артисту Беларуси, художественному руководителю Государственного академического симфонического оркестра Беларуси Александру Анисимову. Документальная картина представлена во внеконкурсной программе "Музыка Док" 24 Минского международного кинофестиваля. Около трех лет съемочная группа следила за репетициями, путешествовала и музицировала вместе с дирижером. Идея и воплощение картины "Маэстро Анисимов" принадлежит одному из ведущих отечественных кинодокументалистов... Читать дальше...

Звезд большого тенниса ждут на минских кортах

БелТелеРадиокомпания 

Меньше недели до развязки на Кубке Федерации. Беларусь - США. Кто победит на командном чемпионате мира? Звезд большого тенниса ждут на минских кортах. Об этом уже сегодня в "Главном эфире". 

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net