Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 18.11.2017

В Минске начали монтаж новогодних елок столицы

БелТелеРадиокомпания 

В этом году главный символ Нового года появится на 27 площадках. Главную же по традиции установят на Октябрьской площади. Ее высота составит более 33 метров. В целом в городе уже чувствуется праздничная атмосфера: витрины некоторых магазинов уже украшены, а отделы с новогодними игрушками и подарками становятся самыми посещаемыми. Антонина Станкевич первой узнала, как преобразится город уже в ближайшие дни.

Читать дальше...

Федерация профсоюзов продолжает мониторинг по стране

БелТелеРадиокомпания 

На этот раз внимание специалистов приковано к заработной плате и срокам ее выплаты на так называемых проблемных предприятиях. В том числе, попавших под санацию, или другими словами - под финансовое оздоровление. Государство и Президент специальными указами пошли на беспрецедентные меры по снижению их налогового бремени, реструктуризации долгов. Чтобы, другими словами, дать глоток свежего воздуха - не думать хотя бы какое-то время о финансовых проблемах. Получить доход и пустить его в дело. Конечно, не забыв при этом тружеников. Читать дальше...



О людях, которые всю жизнь посвятили труду

БелТелеРадиокомпания 

Отметить профессиональный праздник готовятся работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Беларуси. В преддверии праздничной даты съемочная группа АТН побывала в гостях у семьи Мотянко - продолжателей большой трудовой династии. Общий стаж работы на местном льноводе - более двухсот лет. О людях, которые всю жизнь посвятили труду, репортаж Марины Романовской.

Читать дальше...

На главном проспекте Минска скоро появится система умных светофоров

БелТелеРадиокомпания 

Таким образом, огромный поток, а в час пик он насчитывает более 5 тысяч машин, распределится по новым направлениям. Проспект уже с трудом справляется с трафиком. А дорожные службы не успевают за скоростью износа. В каком состоянии сейчас находится проспект Независимости? Тест-драйв от водителей и заключения экспертов - у Яна Пашкевича.

Читать дальше...

В Атлантическом океане ищут подводную лодку военно-морских сил Аргентины

БелТелеРадиокомпания 

На ее борту находятся 44 члена экипажа. Связь с дизель-электрической субмариной «Сан-Хуан» была потеряна в среду. Предполагается, что подлодка могла столкнуться с проблемами с энергетической установкой. В поисковой операции задействованы самолеты и корабли. Американский военный флот вместе с НАСА направили в район бедствия самолеты «Орион» и «Посейдон», которые смогут обнаружить лодку и под водой. Помощь Аргентине также предложили Бразилия, Уругвай, Перу, Великобритания и ЮАР.

Эксклюзивное интервью с вице-премьером. Михаил Русый завтра в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Торговый дом Беларуси может появиться в Грузии. О перспективах сотрудничества между странами шла речь на этой недели в Тбилиси. Вице-премьер Беларуси Михаил Русый встретился с грузинскими бизнесменами, которые и предложили реализовать проект в ближайшее время. Они уже начали поиск подходящего места.

Читать дальше...

Самые яркие моменты, которые стали точкой отсчета создания "народного автомобиля", смотрите в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

О технологиях, качестве и перспективах амбициозного проекта в эти минуты "Главный эфир" готовит большой репортаж. Самые яркие моменты, которые стали точкой отсчета создания «народного автомобиля».



Geely Atlas презентовали потенциальным покупателям

БелТелеРадиокомпания 

Начнем субботнюю программу с большой премьеры на «БелДжи». Сегодня новинку белорусского автопрома Geely Atlas презентовали потенциальным покупателям. Буквально накануне уникальное современное производство, а также первые машины, только сошедшие с конвейера, оценил Президент. Сегодня же протестировать кроссовер в Борисовский район уже прибыли дилеры, причем, многие преодолели не одну тысячу километров. И это того стоило - уверяют специалисты. Удобство, безопасность и надежность плюс доступная цена... Читать дальше...

День студентов отметили на этой неделе в разных странах мира

БелТелеРадиокомпания 

Один из главных молодежных праздников - День студентов - отметили на этой неделе в разных странах мира. Например, в вузах Беларуси традиционно прошли капустники, творческие встречи, флешмобы. Креативно представили свои альма-матер и участники отборочного тура республиканского конкурса "Студент года - 2017". За право представлять Витебскую область боролись студенты шести вузов. Марина Романовская расскажет, кто стал лучшим студентом северного региона.

Читать дальше...

Товарооборот Могилевской области и Китая увеличивается

БелТелеРадиокомпания 

Товарооборот Могилевской области и Китая увеличивается - экономические отношения налаживают все новые регионы Поднебесной. Хирургический центр онкологического диспансера принимает новое оборудование. Производитель столовых приборов выпустил 100-миллионную ложку. Юбилейная, она попадет в столовый набор и достанется счастливчику. Новости из жизни восточного региона - в дайджесте от нашего корреспондента Андрея Ястребова.

Читать дальше...

Собранные Пентагоном данные об интернет-пользователях попали в общий доступ

БелТелеРадиокомпания 

Облачное хранилище Министерства обороны США содержало в себе практически 2 миллиарда сообщений из социальных сетей, форумов и порталов преимущественно на арабском языке. Как передает телеканал CNN, Пентагон собирал эти данные 8 лет, а в общий доступ они попали, так как не были надежно защищены.

Спортсмены от четырех лет и старше приняли участие в пятом Открытом кубке Беларуси по спочану

БелТелеРадиокомпания 

Этот вид спорта развивается в нашей стране сравнительно недавно - около 4 лет. Спочан уже приобрел популярность во многом благодаря тому, что является одним из самых безопасных и общедоступных. В Кубке страны приняли участие команды из Витебской и Гомельской областей, Бреста, Минска, Могилева и Солигорска.

Читать дальше...

Пилотная программа по поддержке молодежи стартовала в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Пилотная программа по поддержке талантливой молодежи в науке и спорте стартовала в Витебске. Сегодня прошло и заседание экспертного совета, в который вошли именитые спортсмены и научные деятели. Интерактивная часть программы включала посещение школ и спортивных объектов. К примеру, в Витебский областной клуб по игровым видам спорта приехал Арвидас Сабонис. Юные спортсмены смогли лично пообщаться с легендой баскетбола. Сабонис ответил на все вопросы, поделился секретами своего успеха, а также пожелал юным спортсменам упорно идти к победам. Читать дальше...

Криштиану Роналду женится

БелТелеРадиокомпания 

Один из самых завидных холостяков планеты - женится! Криштиану Роналду вступит в брак со своей девушкой, 22-летней моделью Джорджиной Родригес, сразу после чемпионата мира по футболу в 2018 году. К слову, буквально на прошлой неделе возлюбленная португальца родила ему дочку.

Говорящий банкомат появился в Гомеле

БелТелеРадиокомпания 

Говорящий банкомат в помощь незрячим и слабовидящим людям появился в Гомеле. Внешне он ничем не отличается от обычного, но оборудован специальным речевым информатором, а также имеет экран с высоким цветовым разрешением, крупный шрифт и гнездо для наушников. Все операции пошагово озвучиваются. Инициаторами социального проекта по созданию безбарьерной среды выступила областная организация общественного объединения Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

Читать дальше...

Белорусские предприниматели создали лабораторию по проращиванию зерна пшеницы

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские предприниматели под Молодечно создали лабораторию по проращиванию зерна пшеницы. Эта культура давно известна не только тем, что из нее производят продукты питания, но и своими полезными свойствами. Высоким содержанием витаминов и минералов. Почему сок, который получают из ростков пшеницы, называют напитком молодости, и как из зеленого газона получают этот ценный продукт?

Читать дальше...

Межведомственная комиссия по безопасности в информационной сфере создана в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Соответствующий указ подписал Глава государства. Комиссия сформирована при Совете Безопасности. Это связано с необходимостью повысить эффективность работы субъектов, которые обеспечивают безопасность в этой области. Кроме того, документ позволит совершенствовать механизмы регионального и международного сотрудничества для укрепления национальной безопасности государства в информационной сфере.

Поздравление Президенту Латвийской Республики Раймондсу Вейонису

БелТелеРадиокомпания 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Латвийской Республики Раймондса Вейониса с национальным праздником - 99-й годовщиной провозглашения этой страны.

Читать дальше...

В Латвии отмечают 99 лет со Дня независимости

БелТелеРадиокомпания 

По всей стране - праздничные мероприятия, в том числе концерты и выставки. А в столице пройдет парад вооруженных сил. Завершится праздник по традиции красочным салютом. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Латвии Раймондса Вейониса и весь латвийский народ с национальным праздником.

США поставят Польше противоракетные комплексы "Патриот"

БелТелеРадиокомпания 

США поставят Польше противоракетные комплексы "Патриот" на сумму около 10-ти с половиной миллиардов долларов. Об этом сообщает Управление военного сотрудничества Минобороны США. Окончательно проект утвердят в конгрессе. Предполагается, что в сделку могут быть включены более 200 ракет и 16 пусковых установок. Напомним, соглашение о поставках систем "Патриот" еще в июле подписали министерства обороны США и Польши во время визита Дональда Трампа в Варшаву.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net