Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 15.11.2017

Вопросы адаптации к современному рынку труда обсуждали в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Как стать настоящим профессионалом и реализовать себя? Вопросы адаптации к современному рынку труд обсуждали в Минске. Около тысячи молодых людей собрались во Дворце культуры профсоюзов, чтобы узнать о нюансах своих будущих профессий. Опытом с перспективными специалистами делились представители министерств труда и образования. Среди участников - студенты 43-х белорусских вузов.

Читать дальше...

Анатолий Ярмоленко отмечает юбилей

БелТелеРадиокомпания 

Солист и бессменный лидер ансамбля "Сябры" сегодня отмечает юбилей. Анатолию Ярмоленко - 70. За 5 десятилетий на профессиональной сцене бессменный руководитель легендарного ВИА добился, пожалуй, всего, о чем только может мечтать профессиональный музыкант. Обладатель ордена Франциска Скорины и Ордена дружбы, почетного знака "За вклад в развитие культуры Беларуси". Хиты в его исполнении и сегодня - это непременный аншлаг в зале. С 70-летием народного артиста Беларуси поздравил Президент Александр Лукашенко... Читать дальше...

Белорусские предприятия продолжат модернизацию жилых домов в Грузии

БелТелеРадиокомпания 

В первую очередь речь о замене лифтового оборудования в многоэтажках. Договоренности достигнуты во время встречи вице-премьера Беларуси Михаила Русого с представителями местной власти и бизнеса. Сегодня в пригороде Тбилиси в эксплуатацию ввели первые лифты Могилевлифтмаша. Пока проект пилотный (в этом году из Беларуси доставили партию в 22 единицы), но в дальнейшем стороны планируют распространить его по всей стране. Только в поселке Козрети необходимо провести модернизацию семи десятков подъездов. Читать дальше...



Французский бизнес активно присматривается к Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Переговоры с делегацией промышленников сегодня провели представители машиностроительной, нефтехимической и дорожно-строительной отраслей Беларуси. Особый интерес вызвало посещение МАЗа и БелАЗа. Примечательно, что инициатором переговоров выступила французская сторона. Подробности в репортаже Ксении Лебедевой.

Читать дальше...

В Бресте продолжается строительство авторазвязки Западный обход

БелТелеРадиокомпания 

Самый ответственный и сложный участок работ - возведение кольцевой над железнодорожными путями. И технически, и психологически. При строительстве путепровода часть семей по улице Поплавского надо было отселять. Это непростой вопрос, но компромисс был найден. На важной для города стройплощадке побывала Виктория Потоня.

Читать дальше...

В Витебской области делают ставку на использование местных видов топлива

БелТелеРадиокомпания 

Снижение затрат и повышение эффективности - такие задачи стоят перед предприятиями системы ЖКХ. В Витебской области делают ставку на использование местных видов топлива. Торф, щепа, дрова, а несколько лет назад стали использовать и так называемые древесные пеллеты. Экономический эффект оценила Марина Романовская.

Читать дальше...

Подробности стрельбы накануне в штаб-квартире агентства Reuters в польской Гдыне

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня стали известны подробности стрельбы накануне в штаб-квартире агентства Reuters в польской Гдыне. По информации Radio Gdansk, стрелком оказался сотрудник компании - 30-летний уроженец Гродно Степан Свидерский. Как выяснила газета "Наша Нива", он был активистом оппозиционной организации "Моладзь БНФ", участвовал в несанкционированных акциях, а потом уехал в Польшу по так называемой программе Калиновского. Также стало известно, что он неоднократно ездил в зону боевых действий на востоке Украины. Читать дальше...



Следующая встреча трехсторонней контактной группы пройдет 29 ноября

БелТелеРадиокомпания 

В Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. На повестку заседания были вынесены вопросы соблюдения режима тишины, реализации соглашения о разведении сил и средств, обмена пленными, проблемы водоснабжения. Вопрос о введении миротворческих сил не обсуждался. 

Читать дальше...

В Москве состоялась рабочая встреча министров иностранных дел Беларуси и России

БелТелеРадиокомпания 

Сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза и ОДКБ, взаимоотношения с НАТО и Евросоюзом. Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча министров иностранных дел Беларуси и России. В повестке дня десятки вопросов. В их числе работа над соглашением о взаимном признании виз (документ планируют подписать в конце этого года), а также участие Беларуси в саммите «Восточного партнерства», который состоится в Брюсселе в конце ноября. Подробности переговоров - в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской. Читать дальше...

Беларусь в преддверии крупной политической кампании

БелТелеРадиокомпания 

18 февраля будущего года в нашей стране пройдут выборы депутатов местных Советов. Накануне эту дату, предложенную Центризбиркомом, поддержал Президент Александр Лукашенко. Уже сегодня состоялось заседание ЦИК, на котором были утверждены календарный план и бюджет электорального процесса. Этапы формирования самоуправления, а также возможности самой многочисленной группы народных избранников изучил Алексей Адашкин.

Читать дальше...

Роджер Федерер гарантировал себе место в полуфинале итогового турнира года

БелТелеРадиокомпания 

Накануне швейцарец одержал вторую победу на турнире, обыграв Александра Зверева, 7-6, 5-7, 6-1. Марин Чилич после поражения от Джека Сока 7-5, 2-6, 6-7 утратил шансы на выход в плей-офф.

Арина Соболенко сыграет со швейцаркой Викторией Голубич

БелТелеРадиокомпания 

Во втором круге теннисного турнира в Тайбэе с призовым фондом 115 тысяч долларов Арина Соболенко, которая посеяна здесь под первым номером, сыграет со швейцаркой Викторией Голубич. Напомним, Соболенко на старте переиграла Мисаки Дои в трех сетах - 7:6, 1:6, 6:3. Выступит на турнире белоруска и в парном разряде. 

Работу Беларуси по формированию системы мониторинга целей устойчивого развития оценит миссия ООН

БелТелеРадиокомпания 

Работу Беларуси по формированию системы показателей для мониторинга целей устойчивого развития  оценит миссия ООН в конце ноября. Об этом сегодня рассказала национальный координатор Марианна Щеткина. На встрече обсудили реализацию целей устойчивого развития в социальной, экономической и экологической сферах - как на региональном уровне, так и в нашей стране. С перечнем показателей (всего их 126) можно ознакомиться на сайте Статистического комитета. Возможно и появление англоязычной версии.

Читать дальше...

Автовокзал "Восточный" в Минске может быть реконструирован под выставочный центр

БелТелеРадиокомпания 

С такой инициативой выступил Минский фонд госимущества. Его закрыли с лета 2016 года из-за снижения пассажиропотока и соответственно нерентабельности. Сейчас Комитет архитектуры и градостроительства разрабатывает возможные варианты изменения профиля автовокзала. Надежда Сербиненко продолжит тему.

Читать дальше...

Автовокзал "Восточный" в Минске может быть реконструирован под современный выставочный центр

БелТелеРадиокомпания 

С такой инициативой выступил Минский фонд госимущества. Его закрыли с лета 2016 года из-за снижения пассажиропотока и соответственно нерентабельности. Сейчас Комитет архитектуры и градостроительства разрабатывает возможные варианты изменения профиля автовокзала. Надежда Сербиненко продолжит тему.

Читать дальше...

Около 50 бригад скорой помощи ежедневно будут дежурить на местах проведения Европейских игр

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня сообщили в Министерстве здравоохранения. Сейчас специалисты разрабатывают штатное расписание для врачей. Медикам также помогут волонтеры - набирать будут студентов медицинских вузов и колледжей с хорошим знанием английского языка. В местах проживания участников Евроигр врачи будут дежурить круглосуточно.

В столице подхватывают мировую тенденцию ресайклинга

БелТелеРадиокомпания 

Новая продукция - из вторичного сырья. В столице подхватывают мировую тенденцию ресайклинга и предлагают эко-подход к окружающей среде. Для раздельного сбора мусора в городе установлены более 12 с половиной тысяч контейнеров - для стекла, пластика и бумаги.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Аварии в Минске

БелТелеРадиокомпания 

На проспекте Независимости в районе Академии наук затруднено движение в сторону центра города. Также авария на пересечении проспекта Машерова и  улицы Тимирязева.

Читать дальше...

Руководители "ИмобиленИнвест" подозреваются в повторной продаже помещений при строительстве ФОК

БелТелеРадиокомпания 

Руководители минской фирмы подозреваются в повторной продаже помещений при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Малиновке. По данным Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля, ущерб составил почти полмиллиона долларов. В отношении двух должностных лиц компании «ИмобиленИнвест», один из них - бизнесмен Михаил Ситник, возбуждены уголовные дела за хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщили в КГК.

Появилась запись последних переговоров экипажа разбившегося под Хабаровском самолета

БелТелеРадиокомпания 

В Сети появилась запись последних переговоров экипажа разбившегося под Хабаровском самолета. В ней диспетчер советует пилоту пойти на снижение. Тот отзывается, однако после этого запись прерывается.

Читать дальше...

Европарламент намерен ввести санкции против Польши

БелТелеРадиокомпания 

На сегодняшней пленарной сессии в Страсбурге за принятие резолюции проголосовали 438 депутатов. Парламентарии считают, что Варшава отходит от норм демократии и правового государства. Они также обеспокоены судебной реформой, которую осуществляет правительство Польши. Применение санкций грозит стране, в том числе, лишением голоса в Совете ЕС.

Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов пройдет с 10 декабря по 8 января

БелТелеРадиокомпания 

Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов начнется 10 декабря и продлится по 8 января, заявила председатель ЦИК Лидия Ермошина. Регистрация пройдет с 9 по 18 января. Общаясь с журналистами, Лидия Ермошина дала рекомендации желающим выдвигаться в местные Советы депутатов.

Читать дальше...

Торжественное гашение почтовых марок прошло в Большом театре

БелТелеРадиокомпания 

Торжественное гашение двух почтовых марок из серии "25-летие установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Восточной Республикой Уругвай" с участием заместителя министра иностранных дел Республики Беларусь Е.Шестакова прошло в Национальном Большом академическом театре оперы и балета.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net