Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 17.11.2017

Первый белорусский автомобиль сошел с конвейера. Президент принял участие в открытии завода "БелДжи"

БелТелеРадиокомпания 

Исторический день для белорусского машиностроения. Сегодня в Борисовском районе официально открылся завод "БелДжи". В торжественной церемонии принял участие Президент Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Дэйв Льюис сформировал список игроков, которые претендуют в состав нацкоманды на чемпионат мира

БелТелеРадиокомпания 

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис уже сформировал список игроков, которые претендуют на попадание в состав нацкоманды на чемпионат мира. В эксклюзивном интервью Агентству теленовостей специалист признался, что сейчас будет следить за выступлением 23-х нападающих, 13-ти защитников и пяти голкиперов.

Читать дальше...



Сегодня ушел из жизни генеральный консул Беларуси в Стамбуле Владимир Миронович

БелТелеРадиокомпания 

С конца 70-ых он занимал различные должности в Белорусском политехническом институте, Госплане, аппарате Кабмина Беларуси. Затем на протяжении 20 лет работал в системе МИД, в том числе и в диппредставительствах Беларуси в Израиле, США, Чехии. В связи с кончиной дипломата в генконсульстве откроют книгу соболезнований. Оставить в ней запись можно будет 20 и 21 ноября.

Суд Брюсселя пока не намерен выдавать Испании экс-главу Каталонии Карлеса Пучдемона

БелТелеРадиокомпания 

Он, а также четверо его соратников, сегодня дали первые показания. Им грозит до 30 лет тюрьмы. Судья принятие решения отложил. Следующее заседание назначили на 4 декабря.

Вопрос о взаимном признании виз между Беларусью и Россией может быть решен до конца года

БелТелеРадиокомпания 

Проект соответствующего межправительственного соглашения в высокой степени готовности, сообщил сегодня Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота. Тема единой визовой политики стала ключевой на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Оно прошло сегодня в Минске.

Читать дальше...

Массовое минирование в Киеве

БелТелеРадиокомпания 

Массовое минирование в Киеве: полиция проверяет информацию о взрывчатке сразу на 12 объектах города — это торговые центры, станции метро, гостиницы и здание телеканала. Поступают сведения о ложном минировании. Правоохранители устанавливают лиц, совершивших анонимные звонки. Решается вопрос об открытии уголовных дел.

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

В такую погоду - все дело в шляпе! Без которой нельзя выйти на улицу, чтобы не заболеть. А выбрать модель себе по вкусу предлагает шляпочный вернисаж. Культурно вдохновиться приглашает и галерея Савицкого на выставке латвийской живописи. А в Белгосфилармонии можно послушать романсы Свиридова. Палитра самых интересных культурных событий - у Ларисы Гулякевич.

Читать дальше...



В Колодищах жертвами пожара стали два человека

БелТелеРадиокомпания 

А из-за возгорания в столичной школе № 130 в Ленинском районе эвакуировали более 800 учеников и 27 педагогов. Причиной задымления стало возгорание электрощита. Пожар успешно ликвидировали. Обошлось без пострадавших. Специалисты сейчас выясняют обстоятельства происшествия.

В День недоношенных детей родители с медиками обсудили вопросы рождения детей

БелТелеРадиокомпания 

И сегодня более 200 семей, в которых подрастают дети, что появились на свет раньше срока, объединил столичный форум. В День недоношенных детей родители вместе с медиками, психологами и специалистами, которые выхаживают малышей, обсудили вопросы рождения детей и здоровой беременности. Для главных героев праздника работало несколько игровых площадок, а их родители смогли посетить мастер-классы. Например, связать куклы или носки для пациентов отделений недоношенных младенцев.

Читать дальше...

Арина Соболенко и Вероника Кудерметова вышли в полуфинал парного разряда турнира в Тайбэе

БелТелеРадиокомпания 

Арина Соболенко и Вероника Кудерметова вышли в полуфинал парного разряда турнира в Тайбэе с призовым фондом 115 тысяч долларов. В матче 1/4 финала белорусско-российский тандем оказался сильнее японско-швейцарского дуэта Мисаки Дои - Виктория Голубич - 2:6, 7:6, 10:8. За выход в финал Арине и Веронике предстоит побороться с парой из Нидерландов Ева Ваканно - Аранча Рус.

Вопрос о взаимном признании виз между Беларусью и Россией может быть решен 8 декабря

БелТелеРадиокомпания 

Вопрос о взаимном признании виз между Беларусью и Россией может быть решен 8 декабря на Союзном Совмине в Гомеле. О высокой степени готовности проекта межправсоглашения сегодня сообщил Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Документ урегулирует сложности между странами, связанные с безвизовым въездом для иностранцев в Беларуси.

Завод "БелДжи" сегодня официально открылся в Борисовском районе

БелТелеРадиокомпания 

В торжественной церемонии принял участие Президент Беларуси. Предприятие построили за два с половиной года силами белорусских и китайских специалистов. Для Geely - это первый опыт возведения завода полного цикла за рубежом. Пока здесь производят одну модель кроссовера.

Читать дальше...

В посольстве Ирана в Беларуси можно выразить слова скорби родным жертв землетрясения

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты в посольстве Ирана в Беларуси можно выразить слова скорби родным и близким жертв разрушительного землетрясения. В диппредставительстве утром открылась книга соболезнований. Оставить запись можно до 17:30.

Читать дальше...

Белорусские и российские хирурги провели операцию в режиме онлайн

БелТелеРадиокомпания 

Операцию в режиме онлайн сегодня провели белорусские и российские хирурги в Гродненской клинической больнице. Такой современный формат гораздо нагляднее и эффективнее стандартной устной лекции. Интерактивный проект шел одновременно и в лекционном зале, и в операционной. И был посвящен лечению ожирения, а также использованию не инвазивной хирургии. Это перспективное направление для всей современной медицины.

Читать дальше...

Президент принял участие в церемонии открытия завода "БелДжи"

БелТелеРадиокомпания 

Исторический день для белорусского машиностроения. Сегодня в Борисовском районе официально открылся завод "БелДжи". В торжественной церемонии принял участие Президент Александр Лукашенко. Предприятие было построено за два с половиной года силами белорусских и китайских специалистов. Для автогиганта Geely это первый опыт возведения завода полного цикла за рубежом. Мощности позволяют выпускать 60 тысяч автомобилей в год. В дальнейшем показатель можно будет удвоить. Александр Лукашенко ознакомился... Читать дальше...

Беларусь и Германия: новая страница в отношениях

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Германия открывают новую страницу в двусторонних отношениях. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с вице-канцлером, Федеральным министром иностранных дел Германии. Зигмар Габриэль в Беларуси впервые. Он получил эту должность в начале года. Ранее занимал пост министра экономики и энергетики ФРГ. Белорусско-германской дипломатии в этом году четверть века.

Читать дальше...

В посольстве Ирана в Беларуси можно выразить соболезнования родным жертв землетрясения

БелТелеРадиокомпания 

В посольстве Ирана в Беларуси можно выразить слова скорби родным и близким жертв разрушительного землетрясения. В диппредставительстве утром открылась книга соболезнований. Напомним, в ночь на понедельник стихия в западных провинциях Ирана унесла более 500 жизней, около 10 тысяч человек были ранены. Оставить запись можно до 17:30.

Под Борисовом торжественно откроют завод "БелДжи"

БелТелеРадиокомпания 

Считанные часы остаются до торжественного открытия завода "БелДжи" под Борисовом. Планируется, что в церемонии примет участие Президент Беларуси. Александр Лукашенко ознакомится с современными технологическими процессами сварки, сборки и покраски автомобилей, а также с различными моделями. Напомним, контракт о строительстве завода был подписан с китайской корпорацией в 2014 году. Для нее это был первый проект полного цикла производства за рубежом. Мощности завода могут обеспечить выпуск до 120-ти тысяч авто в год. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Беларусь и Пакистан планируют расширять торгово-экономическое сотрудничество

БелТелеРадиокомпания 

К товарообороту в миллиард долларов. Беларусь и Пакистан планируют расширять торгово-экономическое сотрудничество не только в сфере экспорта и импорта, но и обмена инвестициями. Об этом стороны заявили в Гродно во время пятого заседания совместной белорусско-пакистанской комиссии. Эксперты обсудили конкретные шаги и методы активизации бизнес-сотрудничества между странами. Во время заседания было подписано соглашение о производственно-промышленной кооперации. В перспективе документ будет содействовать... Читать дальше...

В США зафиксировали первую в мире смерть от передозировки марихуаны

БелТелеРадиокомпания 

Медики из США зафиксировали первую в мире смерть от передозировки марихуаны. Инцидент произошел в штате Колорадо. В местную больницу был доставлен 11-месячный ребенок с миокардитом. При проведении тестов выяснилось, болезнь у малыша развилась из-за того, что его родители часто употребляли этот наркотик. В крови мальчика было обнаружено высокое содержание основного психоактивного компонента марихуаны. Отметим, врачам и ранее было известно о негативном влиянии наркотика на миокард. Однако ни один... Читать дальше...

Главный тренер ХК "Витебск" прокомментировал поражение

БелТелеРадиокомпания 

Показали характер, но большое количество удалений привело к разгрому. Так главный тренер хоккейного клуба "Витебск" Олег Стрюков прокомментировал поражение 0:6 от "Шахтера" в матче регулярного чемпионата Беларуси.

Читать дальше...

В Китае посреди проезжей части из асфальта бьет фонтан

БелТелеРадиокомпания 

В интернете набирает популярность ролик, на котором запечатлено как в Китае посреди проезжей части из асфальта бьет фонтан. Инцидент произошел накануне в Шанхае. Прорвало водопровод, проходящий прямо под дорогой. В результате тонны воды хлынули на улицу и привели к затоплению и нарушению дорожно-транспортного сообщения. Ситуация была взята под контроль в течение часа.   

Госдеп США предупреждает об опасности терактов в Европе в период праздников

БелТелеРадиокомпания 

Госдеп США предупреждает об опасности терактов в Европе в период рождественских и новогодних праздников. Целью боевиков могут стать популярные туристические места. Отметим, с марта по август в европейских странах было совершено не менее 8-ми терактов, 5 из них - в Великобритании. Особо американские дипломаты отметили атаку в Берлине в декабре 2016 на Рождественской ярмарке и атаку в новогоднюю ночь в Стамбуле, когда от рук террориста погибли почти 40 человек.

Верховный суд Беларуси оставил без изменения приговор по делу черных риелтеров

БелТелеРадиокомпания 

Не удовлетворены и апелляционные жалобы. Процесс длился неделю. В зале суда осужденных не было, присутствовали их родственники и журналисты. Напомним, Могилевский областной суд огласил вердикт в мае. Группировка получила название "Банды Молнера" - по фамилии главного фигуранта дела. Он признан виновным и осужден на 18 лет. Остальных - 29 обвиняемых - суд приговорил к лишению свободы от 5-ти до 15-ти лет. Банда совершала особо тяжкие преступления: рэкет, разбой, вымогательство с 2009 по 2014 годы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net