Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 19.11.2017

Минск готовится к Европейским играм - 2019

БелТелеРадиокомпания 

Заявки поданы, заявок больше нет. На неделе завершился прием вариантов талисмана ІІ Европейских игр. Теперь слово за жюри, которому придется нелегко. На адрес организаторов конкурса поступило более тысячи заявок. Победителя и призеров обещают назвать в декабре.

Минск тем временем начинает жить Евроиграми. В столице появились билборды с анонсом соревнований, а на мониторах в метро и в аэропорту демонстрируют тизеры турнира. Появился у Евроигр и первый медиапартнер. Представители дирекции соревнований... Читать дальше...

Разговор с главой Белорусской федерации легкой атлетики и главой Национального антидопингового агентства

БелТелеРадиокомпания 

Легкоатлетический матч Европа - США пройдет в сентябре 2019 года на минском стадионе «Динамо». Такого рода спортивных мероприятий не проводилось с 60-х годов прошлого века. Одной из причин, почему выбрали местом проведения матча Минск, является открытие после реконструкции стадиона "Динамо". Спортивный форум будет включать состязания по бегу, всем видам метания, прыжкам в длину и высоту, а также эстафеты, в том числе смешанная, которая будет впервые официально представлена на Олимпиаде-2020 в Токио. Читать дальше...

Новейшие разработки военно-промышленного комплекса. Легендарные "Полонезы"

БелТелеРадиокомпания 

Все-таки хорошо, что у нас нет войны. И боевые сражения можно наблюдать исключительно в виде учений или реконструкций в честь значимых для страны дат.

Читать дальше...



Белорусская гуманитарная помощь прибыла в Сирию

БелТелеРадиокомпания 

И вот новость последнего часа, которая имеет колоссальное значение с точки зрения международных отношений. Белорусская гуманитарная помощь прибыла в Сирию, и сейчас идет ее разгрузка. У нас есть эксклюзивные кадры уникальной спецоперации.

Читать дальше...

Об этапах предстоящей избирательной кампании. Интервью с Лидией Ермошиной

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси стартовала важная политическая кампания. Выборы в местные Советы депутатов. Основной день голосования - воскресенье, 18 февраля. Указ о назначении выборов подписал Президент. В Центризбиркоме на неделе утвердили календарный план кампании. Первым шагом традиционно станет формирование территориальных избирательных комиссий. Выдвижение кандидатов в депутаты начнется уже 10 декабря и продлится почти месяц.

Читать дальше...

Опасные долгострои

БелТелеРадиокомпания 

2018 в Беларуси объявлен Годом наведения порядка на земле.

Показательно, что вовсе не АПК в данном случае главный виновник подобной формулировки. Одна из основных задач, поставленных Главой государства, – избавиться от ветхого либо недостроенного жилья. Таких строений по стране немало, и ладно бы просто простаивали - опасность несут немалую.

Именно один из таких объектов стал причиной трагедии. В Могилеве на заброшенном участке на двоих школьников упала плита перекрытия недостроенного дома. Читать дальше...

Интервью с заместителем Премьер-министра Беларуси Михаилом Русым

БелТелеРадиокомпания 

Тем временем Грузия на этой неделе стала площадкой не только концертной, но и местом, где заключаются многомиллионные контракты. Так, в Тбилиси запустят производство могилевских лифтов, в скором времени там может появиться торговый дом Беларуси, а в Минске планируют открыть магазин с грузинскими товарами.

Читать дальше...

До детского "Евровидения-2017" остается ровно неделя

БелТелеРадиокомпания 

За этим визитом мы будем следить всю следующую неделю. До детского "Евровидения-2017" остается ровно неделя. А голос Беларуси уже прозвучал в конкурсной столице — Тбилиси. Наша представительница Хелена Мерааи прибыла в Грузию задолго до официального открытия проекта, чтобы принять участие в Днях культуры нашей страны. В Грузии они состоялись впервые.

Хелена представила публике свой конкурсный хит «Я — самая». Миллионы телезрителей из разных уголков мира оценят песню уже в следующее воскресенье. Читать дальше...



Беларусь и Грузия готовят визит Президента Беларуси в Тбилиси

БелТелеРадиокомпания 

Об этом стало известно на встрече с послом Грузии Давидом Котария, который завершает свою дипломатическую миссию. За время, когда Котария возглавлял посольство в Минске, двусторонние отношения значительно продвинулись. Состоялся первый государственный визит Президента Лукашенко в Грузию, наш экспорт вырос в полтора раза.

Беларусь будет развивать отношения с Германией, следовательно, и с Евросоюзом

БелТелеРадиокомпания 

Как именно Беларусь будет развивать отношения с Германией, а следовательно, и с Евросоюзом, ведь от позиции Берлина зависит политика 28 стран самой мощной интеграции в мире, как раз и обсуждали участники ХХ Минского форума. Их в этом году рекордное количество — свыше 300, причем не только из Европы, но и из США.

К мероприятию интерес особый. Беларусь зарекомендовала себя как важного игрока в регионе. Особая роль республике отводится в разрешении конфликта в Донбассе. Кроме того, наша страна становится... Читать дальше...

Минскому форуму в этом году исполнилось 20 лет

БелТелеРадиокомпания 

А теперь от формата двусторонних отношений к формату, название которого стало именем нарицательным. Минскому формату. Это не только переговоры по урегулированию ситуации в Украине, это еще и Минский форум, которому в этом году исполнилось 20 лет.

Читать дальше...

Белорусские товары в Калининграде

БелТелеРадиокомпания 

Обещанный автомобильный акцент. К мундиалю Беларусь обновит и линейку пассажирского транспорта в Калининграде. МАЗам доверят перевозить представительную футбольную публику. В самом западном регионе России организована широкая дилерская сеть продукции нашего машиностроения, легкой промышленности и мебели. Детальную картину двустороннего сотрудничества предлагаю узнать у наших коллег из Калининграда. Их репортаж специально для «Главного эфира» прямо сейчас.

Об этом магазине в Калининграде не знает только ленивый. Читать дальше...

Минск посетила представительная делегация Калининградской области

БелТелеРадиокомпания 

К слову, тема автомобильная звучала на неделе и в разрезе межрегионального сотрудничества Беларуси и России. Минск посетила представительная делегация Калининградской области во главе с ее руководителем. Антон Алиханов - самый молодой губернатор в истории России. Ему всего 31 год.

Читать дальше...

Александр Лукашенко поручил руководству Минской области привести в порядок Жодино

БелТелеРадиокомпания 

Что ж, вот такой он - наш первый легковой автомобиль! Кстати, на «БелДжи» сейчас работают около восьмисот человек, в планах нарастить штат сотрудников до полутора тысяч.

Читать дальше...

Geely Atlas - многообещающая новинка, сошедшая с конвейера в Борисове

БелТелеРадиокомпания 

Немного подробностей о самой многообещающей новинке, сошедшей с конвейера в Борисове. Geely Atlas - одна из самых свежих разработок китайской корпорации, названная в честь древнегреческого титана. Автомобилю прочат успех на рынке СНГ, где машины такого класса традиционно пользуются хорошим спросом.

Читать дальше...

Geely Atlas – многообещающая новинка, сошедшая с конвейера в Борисове

БелТелеРадиокомпания 

Немного подробностей о самой многообещающей новинке, сошедшей с конвейера в Борисове. Geely Atlas – одна из самых свежих разработок китайской корпорации, названная в честь древнегреческого титана. Автомобилю прочат успех на рынке СНГ, где машины такого класса традиционно пользуются хорошим спросом.

Читать дальше...

Первый белорусский легковой автомобиль отправится покорять дороги Евразийского экономического союза

БелТелеРадиокомпания 

Начнем программу с темы автомобильной, которая на неделе во всех смыслах номер один. В пятницу под Борисовом впору было воскликнуть то самое знаменитое «Поехали!». И ведь первый белорусский легковой автомобиль и вправду резво сошел с конвейера, а еще лет десять назад мысль о том, что наш завод выпустит автомобиль европейского класса и качества, казалась каким-то космосом.

Читать дальше...

Оси координат Беларусь - Германия - ЕС - "Восточное партнерство" снова сошлись в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Это «Главный эфир», и мы начинаем программу с большой международной площадки для дискуссий. Минский формат, сессия, протокол, встреча - все эти слова уже стали популярными. Весь мир признал вклад Беларуси в урегулирование украинского конфликта. Над этим вопросом более трех лет работает группа экспертов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Оси координат Беларусь — Германия — ЕС — "Восточное партнерство" снова сошлись в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Это «Главный эфир», и мы начинаем программу с большой международной площадки для дискуссий. Минский форум, сессия, протокол, встреча — все эти слова уже стали популярными. Весь мир признал вклад Беларуси в урегулирование украинского конфликта. Над этим вопросом более трех лет работает группа экспертов.

Читать дальше...

Поздравление Президенту Республики Молдова Игорю Додону

БелТелеРадиокомпания 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Молдова Игоря Додона с 25-летием установления белорусско-молдавских дипломатических отношений.

Читать дальше...

Королева Елизавета Вторая и принц Филипп приняли участие в фотосессии

БелТелеРадиокомпания 

Королева Елизавета Вторая и принц Филипп приняли участие в фотосессии, приуроченной к своей благородной свадьбе. Уже завтра монаршая чета отметит 70-летие со дня бракосочетания. Съемка состоялась в Белой гостиной Виндзорского замка. Королева надела кремовое платье и золотую брошь с рубинами и бриллиантами. Она получила ее в подарок от супруга 52 года назад. Елизавета Вторая познакомилась с Филиппом в 1934 году, когда ей было всего 8. При этом, по слухам, будущая королева сама добилась расположения принца и первая сделала ему предложение. Читать дальше...

Президент Зимбабве готовится к очередным переговорам с военным руководством страны

БелТелеРадиокомпания 

Президент Зимбабве Роберт Мугабе готовится к очередным переговорам с военным руководством страны. В ходе сегодняшней встречи вновь будет обсуждаться вопрос отставки 93-летнего главы государства. Как сообщают представители местного правительства, Мугабе может уйти с поста уже на следующей неделе. При этом политик получит титул "почетного президента". Напомню, ситуация в Зимбабве обострилась 14 ноября. Военные арестовали нескольких человек из окружения главы государства, обвинив их в мошенничестве и коррупции. Читать дальше...

ЧП во Франции

БелТелеРадиокомпания 

В городе Сарсель - недалеко от Парижа - полицейский убил троих и застрелился. Еще три человека - подруга стража порядка, ее мать и сестра - получили ранения. Отец женщины и двое соседей погибли. По данным местных СМИ, убийству предшествовал бытовой конфликт. В ходе него девушка правоохранителя сообщила, что уходит от него. Отметим, два года назад (после терактов 2015 года) французские полицейские получили право не сдавать оружие по завершении дежурства. На этом фоне власти страны констатируют рост числа самоубийств среди стражей порядка. Читать дальше...

США могут выделить Украине 47 миллионов долларов

БелТелеРадиокомпания 

США могут выделить Украине 47 миллионов долларов на покупку летального вооружения, включая противотанковые комплексы "Джевелин". Об этом сообщает ABC со ссылкой на источники в Госдепартаменте. По данным телеканала, в ближайшее время соответствующая рекомендация от Совета нацбезопасности США будет направлена Дональду Трампу. После грант должен утвердить Конгресс.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net