Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 02.11.2017

Президент США выступил за смертную казнь для манхэттенского террориста

БелТелеРадиокомпания 

Также хозяин Белого дома пообещал сослать Сайдулло Саипова в тюрьму Гуантанамо. Как сообщает ФБР, Саипов, убивший во вторник 8 человек и ранивший еще 12, не проявляет признаков раскаяния. Более того, террорист признался на допросе, что планировал доехать до Бруклинского моста и задавить там еще больше людей. Злоумышленник не отрицает, что вдохновлялся идеями террористической группировки "Исламское государство". В его смартфоне были обнаружены десятки пропагандистских материалов радикального толка. Читать дальше...

Лассина Зербо: Мир стремительно приближается к ядерной войне

БелТелеРадиокомпания 

Актуальность и своевременность белорусской инициативы подтверждает и заявление исполнительного секретаря Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо. По его словам, мир стремительно приближается к ядерной войне. Главными факторами напряженности эксперт называет ситуацию вокруг Корейского полуострова, а также нежелание развитых стран официально отказаться от испытаний атомного оружия. При этом Зербо сравнивает нынешний кризис в международных отношениях с холодной войной. Читать дальше...



Первый комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял белорусскую резолюцию о запрещении разработки и производства новых видов оружия массового уничтожения

БелТелеРадиокомпания 

Документ одобрен абсолютным большинством голосов - 173 голоса за и три против. Белорусская резолюция направлена на предотвращение новой гонки вооружений и вносится нашей страной на рассмотрение Генассамблеи на регулярной основе каждые три года. Соавторами документа выступили 35 государств - страны Европы, Азии, Африки, Латинской Америки. Это, как отметили в МИД нашей страны, свидетельствует о широком международном одобрении белорусских инициатив в сфере безопасности, разоружения и нераспространения оружия. Читать дальше...

В столице подвели итоги конкурса буктрейлеров

БелТелеРадиокомпания 

Белорусская классика в современной интерпретации. В столице подвели итоги конкурса буктрейлеров. В этом году его посвятили 500-летию белорусского книгопечатания. Вдохновением для творческих групп стали произведения белорусских классиков. Школьники и студенты прислали на конкурс более 70 видеороликов. Работы посмотрела и Наталья Кузьмицкая.

Читать дальше...

Новый резидент в парке "Великий камень"

БелТелеРадиокомпания 

Немецкая компания занимается производством и выпуском светодиодных ламп. Объем инвестиций - около полумиллиона долларов. Компания стала 21-м резидентом парка. В общей сложности 2017 год стал прорывным в приходе инвесторов в Китайско-белорусский индустриальный парк. За 11 месяцев новыми резидентами стали более 10 компаний из Китая, Беларуси, России, Австрии, США и Литвы.

Читать дальше...

"Белпочта" начала прием заявок на поздравления от Деда Мороза

БелТелеРадиокомпания 

Так, письмо от доброго волшебника включает красочную открытку с поздравлением, набор витражных наклеек и раскрасок-оригами плюс мягкую игрушку - символ года (собачку в шубке и с поводком).



Прокуратура Испании требует ареста для бывших руководителей Каталонии

БелТелеРадиокомпания 

Прокуратура Испании требует ареста без права залога для бывших членов правительства Каталонии, кроме одного, который согласился сотрудничать со следствием. Политики обвиняются в мятеже, восстании против правительства, хищении госсредств. Они отказались давать показания и общались только со своими адвокатами. Максимальное наказание за такое обвинение - 30 лет тюремного заключения.

Состояние мальчика, который упал в Свислочь, улучшается

БелТелеРадиокомпания 

Мальчика, который на выходных упал в Свислочь, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Тем не менее врачи по-прежнему оценивают состояние ребенка как тяжелое, но стабильное. Школьник дышит самостоятельно и постепенно выходит из состояния медикаментозной комы.

Читать дальше...

В немецком Бремене неизвестный устроил стрельбу в супермаркете

БелТелеРадиокомпания 

Срочные новости приходят из Германии. В немецком Бремене неизвестный устроил стрельбу в местном супермаркете. Один человек тяжело ранен. Злоумышленнику удалось скрыться, его ищет полиция. Мотивы преступника неизвестны. По словам очевидца, стрелявший и жертва были знакомы. Пока правоохранители не считают данное происшествие терактом.

Евросоюз продолжит оказывать поддержку Беларуси в переговорах с МВФ

БелТелеРадиокомпания 

Евросоюз продолжит оказывать поддержку Беларуси в переговорах с МВФ, а также финансировать проекты малого бизнеса. В этом году подписан новый контракт на 6 миллионов долларов. Об этом заявила сегодня глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин на “Кастрычніцкім форуме” в Минске.

В парке Писателей высадили более полусотни деревьев

БелТелеРадиокомпания 

В связи с 500-летием белорусского книгопечатания еще одна интересная новость. Новое место отдыха появилось в столице у Национальной библиотеки. В парке Писателей высадили более полусотни деревьев. Сквер украсили саженцы ясеня, клена, дуба и рябины. Их высадили писатели, литераторы, а также библиотекари, работники музеев и издательств. А молодые поэты посадили яблони - именно эти деревья в литературе являются символами вдохновения и новых талантов.

Читать дальше...

Журналисты из 15 регионов России продолжают знакомство с нашей страной

БелТелеРадиокомпания 

Более трех сотен журналистов из 15 регионов России продолжают знакомство с нашей страной. Представители массмедиа уже увидели, как создаются слуцкие пояса, оценили мощность гигантских БелАЗов. А сегодня в Минске познакомились с производством электробусов. То, что наш коллеги из России увидели, назвали главной сенсацией пресс-тура. Что впечатлило? Расскажет Ян Пашкевич.

Читать дальше...

Минская область и Республика Судан расширяют политические и торгово-экономические отношения

БелТелеРадиокомпания 

Белорусы готовы поставлять в эту африканскую страну карьерные самосвалы, сельхозтехнику, а также мясо-молочную продукцию. Об этом сегодня заявили на встрече председателя Миноблисполкома Анатолия Исаченко с делегацией суданского штата Хартум во главе с губернатором. Как подчеркнули обе стороны, особенный интерес не только во взаимной торговле, но и в создании совместных предприятий.

Читать дальше...

Ночная авария на столичной кольцевой. Не обошлось без жертв

БелТелеРадиокомпания 

Погиб мужчина. У микрорайона Каменная Горка автомобиль "Ровар" на высокой скорости врезался в грузовик. Водитель легковушки никогда не имел водительского удостоверения. В итоге ДТП он получил травмы, несовместимые с жизнью. Обстоятельства аварии выясняют специалисты.

Читать дальше...

Серьезное возгорание на трассе Минск - Бобруйск

БелТелеРадиокомпания 

Недалеко от деревни Дукора несколько часов назад сгорел микроавтобус. Водитель вез авто на ремонт, однако во время движения машина начала дымиться и резко вспыхнула. Самостоятельно справиться с пламенем водителю не удалось. На помощь пришли спасатели. Очевидцем происшествия стал Александр Хоровец.

Читать дальше...

Страны - участницы ОДКБ вышли на более высокий уровень проведения совместных учений

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня в Бресте сообщил первый замминистра обороны Беларуси Олег Белоконев во время заседания Военного комитета Организации. В мероприятии приняли участие представители генштабов вооруженных сил Беларуси, Армении, России, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Участники обменялись мнениями по вопросам военно-политической и стратегической обстановки в регионах, а также определили риски и угрозы в зоне ответственности ОДКБ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Встреча президентов Беларуси и Украины в Абу-Даби

БелТелеРадиокомпания 

Глава белорусского государства сегодня провел встречу с президентом Украины в Абу-Даби. Петр Порошенко в эти дни тоже находится с рабочим визитом в ОАЭ. Накануне он совершил официальный визит в Саудовскую Аравию. Политики обсудили весь спектр двусторонних отношений, в том числе ход реализации достигнутых ранее договоренностей. Новый импульс развитию отношений между странами должен придать первый Форум регионов Беларуси и Украины, который готовятся провести в Гомеле. Эту инициативу Александр Лукашенко... Читать дальше...

Членство Беларуси во Всемирной торговой организации - вопрос ближайших двух лет

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня заявил председатель рабочей группы по присоединению нашей страны к ВТО, постпред Турции при организации. Главное для Беларуси - приложить максимум усилий для оперативного завершения переговоров. Страна демонстрирует высокий интерес к вступлению в торговый клуб, и это создает все предпосылки для скорого принятия решений

Читать дальше...

Задержан владелец долгостроя в Могилеве, где из-за обрушения погиб ребенок

БелТелеРадиокомпания 

Задержан владелец долгостроя в Могилеве, где накануне из-за обрушения погиб ребенок, а второй - в тяжелом состоянии в реанимации. Установлено, что хозяин постройки - 42-летний житель областного центра - самовольно начал строительство коттеджа еще в 2008 и оставил его без консервации. Как сообщили в прокуратуре Могилевской области, по результатам расследования будет дана правовая оценка и лицам, которые не обеспечили контроль за строительством.

Читать дальше...

В Мадриде проходит заседание суда по делу против Карлеса Пучдемона

БелТелеРадиокомпания 

Правда, он и четверо его советников в Мадрид не явились. Так как не признают выдвинутые обвинения. К слову, экс-глава Каталонии заявил, что по-прежнему считает себя и своих министров легитимным правительством автономии.

Василий Матюшевский: Получение кредита от МВФ – не самое важное

БелТелеРадиокомпания 

8 из 10 документов по либерализации бизнеса в Беларуси подписаны. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский. На конференции "Основы будущего" он отметил, что в ближайшее время будет подписан документ по цифровизации экономики, по Парку высоких технологий. Также Василий Матюшевский подчеркнул, что получение кредита от МВФ - не самое важное. Премьер-министр позитивно оценил и место Беларуси в рейтинге Doing Business.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net