Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Ноябрь
2017

Новости за 26.11.2017

Минск готовится во второй раз принять детское "Евровидение"

БелТелеРадиокомпания 

Детское «Евровидение» несколько часов назад завершилось в Тбилиси. Наша участница Хелена Мерааи стала триумфатором главного песенного конкурса Европы. Мы еще раз поздравляем юную вокалистку с успешным выступлением и победой. Ну, а для Беларуси начинается активная фаза подготовки к следующему году. Ведь в 2018 представителей европейской песенной семьи вновь принимает у себя Минск.

Читать дальше...

Что маленькие белорусы думают о песне Хелены Мерааи

БелТелеРадиокомпания 

Детское «Евровидение» - конкурс, который пользуется огромной популярностью у людей любого возраста. По правилам, можно отдать голос за любого исполнителя, кроме своего. Так вот, чтобы получить действительно объективное мнение о песне Хелены Мерааи, мы обратились к самым непредвзятым и честным судьям. Это, конечно, сами дети. Давайте посмотрим, что думают о нашем номере маленькие белорусы (видео).

БАТЭ - снова лучшая команда Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Горячо на этой неделе было не только на политическом поле, но и на футбольном. Финишный отрезок в национальном чемпионате подарил нейтральному зрителю небывалую интригу, а болельщиков "Динамо", "Шахтера" и БАТЭ держал в напряжении. До последнего тура имя лучшей команды Беларуси - 2017 известно не было.

Читать дальше...



Шведский Эстерсунд принимает первый этап Кубка мира по биатлону

БелТелеРадиокомпания 

Футбольный сезон закончился, а вот биатлонный только начинается. Шведский Эстерсунд по традиции принимает первый этап Кубка мира. Ведущие спортсмены разыграли медали в супермиксте и смешанной эстафете. В последней гонке принимала участие и наша трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева.

Читать дальше...

Андреа Ригони дал эксклюзивное интервью "Главному эфиру"

БелТелеРадиокомпания 

Еще одно важное событие в рамках европейского вектора. Нашу страну на этой неделе посетил докладчик по Беларуси комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы по политическим вопросам и демократии Андреа Ригони. "Беларусь заинтересована в прагматичном сотрудничестве с Советом Европы", - заявил заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Болеслав Пирштук на встрече с Андреа Ригони в четверг в Минске. В последние годы отмечается активизация диалога ПАСЕ с нашим парламентом. Читать дальше...

В Брюсселе прошел саммит "Восточного партнерства"

БелТелеРадиокомпания 

На принципах добрососедства. В Брюсселе в пятницу прошел саммит «Восточного партнерства». Представители шести постсоветских стран обсуждали сотрудничество с Европейским союзом. Разговор шел за круглым столом. Глава белорусской делегации - министр иностранных дел Владимир Макей - сидел между представителем Греции и канцлером Германии. Правда, Интернет гудел не об этом.

Читать дальше...

В Брюсселе в пятницу прошел саммит "Восточного партнерства"

БелТелеРадиокомпания 

На принципах добрососедства. В Брюсселе в пятницу прошел саммит «Восточного партнерства». Представители шести постсоветских стран обсуждали сотрудничество с Европейским союзом. Разговор шел за круглым столом. Глава белорусской делегации - министр иностранных дел Владимир Макей - сидел между представителем Греции и канцлером Германии. Правда, Интернет гудел не об этом.

Читать дальше...

Могилевские оперативники провели блестящую операцию по обезвреживанию грабителя банка

БелТелеРадиокомпания 

Теперь можно сказать - белорусская милиция больше не будет прежней. Поводом послужили как раз события в Могилеве, случившиеся в начале недели. Вооруженный грабитель ворвался в отделение банка и взял в заложники 14 человек. Такое происходит редко, если не сказать больше. Для могилевских оперативников событие стало настоящим экзаменом.

Читать дальше...



В понедельник Президент провел рабочую встречу с силовиками и принял ряд кадровых решений

БелТелеРадиокомпания 

Безопасность уже давно стала визитной карточкой Беларуси. Ведь, согласитесь, часто даже от иностранных гостей слышим: «У вас вечером можно гулять спокойно». Для нас это уже стало обыденностью, а в мире - в дефиците. Сохранять это спокойствие - главная задача людей в погонах. А любые провокации должны решительно пресекаться. Об этом Президент в очередной раз напомнил силовикам во время рабочей встречи в понедельник.

Читать дальше...

Шпионский скандал - одна из самых резонансных новостей минувшей недели

БелТелеРадиокомпания 

Одна из самых резонансных новостей минувшей недели. По обвинению в шпионаже задержан кадровый сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины. Он работал в Минске под прикрытием в должности корреспондента Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Его задержали еще 25 октября, но информационный бум в СМИ был спровоцирован только через месяц.

Читать дальше...

Обсуждаем декрет "О развитии предпринимательства" с гостями в студии

БелТелеРадиокомпания 

На неделе был подписан еще один долгожданный документ - декрет «О развитии предпринимательства». Он имеет ключевое значение в улучшении бизнес-климата в нашей стране. Самый главный документ из целого либерального пакета нацелен на открытие новых производств, семейного бизнеса, магазинов, кафе и парикмахерских, а также на развитие самозанятости в стране и создание так нужных сегодня новых рабочих мест.

Читать дальше...

Победителем детского "Евровидения-2017" стала Полина Богусевич из России

БелТелеРадиокомпания 

Европа определилась с лучшей детской композицией уходящего сезона. Миллионы меломанов этим вечером следили за музыкальными страстями в Тбилиси. Там состоялся финал детского «Евровидения-2017». Победу одержала Полина Богусевич из России. Впервые в истории телепроекта зрители выставляли свои баллы по средствам Интернета, а также каждая из стран-участниц впервые получила право голосовать за своего делегата. Беларусь с композицией «Я – самая» представила Хелена Мерааи. 14-летняя минчанка выступила достойно... Читать дальше...

Семиметровый пряничный домик соорудили к Рождеству в Сан-Франциско

БелТелеРадиокомпания 

В знаменитом отеле Fairmont в Сан-Франциско к рождественским праздникам открылся уникальный пряничный домик. Его высота 7 с половиной метров. Украшен он яркой сахарной мастикой. На создание сладкого экспоната ушло 10 тысяч пластов имбирного печенья, почти тонна сахарной глазури, мятных конфет и расплавленного шоколада. А чтобы его изготовить, кондитерам потребовалось 375 часов. Запасные части съедобного домика выпекают каждый день. Гости не удерживаются от соблазна откусить от строения лакомый кусочек. Читать дальше...

Баскетбол. Квалификация к ЧМ - 2019. Мужчины. Беларусь - Черногория

БелТелеРадиокомпания 

И еще одна спортивная тема сегодняшнего дня - баскетбольная встреча. Мужская сборная Беларуси сегодня проведет второй матч отборочного турнира на чемпионат мира 2019 года. В минском Дворце спорта команда Александра Крутикова принимает Черногорию. В первой своей встрече белорусы проиграли Словении. Итак, прямая трансляция матча в 19:25 на "Беларусь 5".

ЧП на Белорусском металлургическом заводе

БелТелеРадиокомпания 

Вчера там горел сталепроволочный цех. К месту вызова было направлено 15 единиц пожарной техники. С огнем оперативно справились. Никто не пострадал. В результате пожара повреждено оборудование, стены и кровля предприятия. Технологический процесс на этом участке временно остановлен. Причины возгорания устанавливаются.

В Италии задержан мужчина, который 10 лет удерживал в сексуальном рабстве женщину из Румынии

БелТелеРадиокомпания 

На юге Италии задержан 52-летний мужчина, который 10 лет удерживал в сексуальном рабстве 29-летнюю женщину из Румынии. Освободить ее удалось случайно. Стражи порядка заметили прохожего, который вел за собой грязного и истощенного мальчика. В подвале мужчины полицейские обнаружили прикованную к железной кровати женщину - мать мальчика и его 3-летнюю сестру. Сейчас потерпевшая с детьми находится под опекой соцслужб. Насильник задержан. 

Волна секс-разоблачений докатилась до Шведской академии

БелТелеРадиокомпания 

Волна секс-разоблачений докатилась до Шведской академии, присуждающей и вручающей Нобелевскую премию по литературе. Местная газета опубликовала признания 18 женщин, которые обвиняют известного в Стокгольме представителя культуры в многолетних домогательствах. Шведская академия объявила, что прекращает все контакты с этим человеком. Его имя, по законам Швеции, не может быть названо. Известно, что мужчина не входит в число академиков, женат на писательнице и организовывал выставки, публичные чтения. Читать дальше...

БАТЭ, "Динамо" или "Шахтер"? Кто станет чемпионом страны?

БелТелеРадиокомпания 

Совсем скоро разрешится золотая интрига футбольного чемпионата Беларуси. В эти минуты проходят матчи заключительного тура. Телеканал "Беларусь 5" в прямом эфире показывает самое важное из происходящего в Гродно, Витебске и Городее. В числе кандидатов на трофей - БАТЭ, минское «Динамо» и «Шахтер».

Читать дальше...

Александр Устинов проиграл Мануэлю Чарру в бое за титул чемпиона мира по версии ВБА

БелТелеРадиокомпания 

Схватка прошла в немецком Оберхаузене, Чарр победил единогласным решением судей. Для российско-белорусского боксера Устинова это второе поражение в карьере в 36 поединках.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Гандбольный клуб СКА уступает "Логроньо"

БелТелеРадиокомпания 

Гандбольный клуб СКА уступает в Испании Логроньо, но обеспечивает себе участие на групповом этапе Кубка ЕГФ. Белорусы накануне поздно вечером уступили испанцам 30:35. 10 мячей забросил Владислав Кулеш, но благодаря домашней виктории 36:28 команда Игоря Папруги идет дальше. Жеребьевка пройдет 2 декабря. Также вышел в группу французский "Сен-Рафаэль" Артема Королька. "Балатонфюреди" Артура Карвацкого уступил дорогу испанскому "Гранольерсу".

Более 70 участников массовых беспорядков задержаны в центре Брюсселя

БелТелеРадиокомпания 

После завершения манифестации в поддержку оказавшихся в Ливии мигрантов группа молодежи из 30 человек начала громить витрины магазинов и полицейские автомобили. В операции по усмирению нарушителей были задействованы водомет и вертолет. В результате столкновений никто не пострадал.

Внеочередной съезд Христианско-демократического союза пройдет сегодня в Берлине

БелТелеРадиокомпания 

Главный вопрос - перспектива создания большой коалиции между христианскими демократами и социал-демократами. Канцлер Германии Ангела Меркель выступает в поддержку этой инициативы. Напомню, неделю назад переговоры о коалиции с «зелеными» и со свободными демократами завершились провалом. Теперь лишь так называемая большая коалиция, находившаяся у власти в Германии последние 4 года, может спасти страну от перевыборов. А повторное голосование, говорят аналитики, может сыграть на руку правой партии "Альтернатива для Германии"... Читать дальше...

Сегодня станет известен победитель детского "Евровидения". Поддержим Хелену Мерааи!

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня станет известен победитель детского «Евровидения». Прямая трансляция международного песенного конкурса начнется в 18:00 на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Наш делегат Хелена Мерааи представит композицию «Я самая» под номером 5. Впервые в истории проекта у каждого из нас есть шанс поддержать юную исполнительницу. В эти минуты на официальном сайте конкурса junior-eurovision.tv продолжается зрительское голосование.

Подробности из конкурсного Тбилиси - в репортаже Инны Пилевич.

Читать дальше...

В 17:30 на "Беларусь 1" смотрите телефильм "Хелена Мерааи. Я самая"

БелТелеРадиокомпания 

А за полчаса до финала международного песенного конкурса смотрите фильм Агентства теленовостей «Хелена Мерааи. Я самая». Дима Билан окрестил ее «маленькой Бейонсе», а Рита Дакота посвятила песню. Хелена Мерааи покорила московские вокальные телешоу и даже принесла победу России на детской «Новой волне». Каждый день 14-летней минчанки расписан по часам. Уроки по вокалу, хореографии, актерскому мастерству. И при этом юная артистка идет на золотую медаль в общеобразовательной школе. Начинающая исполнительница... Читать дальше...

Сегодня разрешится главная интрига всего футбольного сезона

БелТелеРадиокомпания 

Кто станет чемпионом страны? Все матчи начнутся в 14:00 на "Беларусь 5". На победу претендует БАТЭ. Борисовчане сыграют на выезде с "Городеей". "Желто-синим" будет достаточно ничьей, и команда Александра Ермаковича поднимет кубок в 14-й раз. В случае проигрыша БАТЭ все будет зависеть от исхода матчей "Витебск" - "Динамо-Минск" и "Неман" - "Шахтер". В столице "Крумкачы" и "Минск" будут бороться за выживание, хотя команды устроит и ничейный результат.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net