Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 31.05.2017

Президентский оркестр провожает весну

БелТелеРадиокомпания 

«Был месяц май!». Своей новой программой Президентский оркестр провожает весну и открывает летний концертный сезон. В эти минуты со сцены Дворца Республики звучит классика советского кинематографа - саундтреки фильмов, на которых выросло не одно поколение: «Москва слезам не верит», «Мой ласковый и нежный зверь», «17 мгновений весны», «Белорусский вокзал»... Всего заслуженный коллектив под управлением Виктора Бабарикина исполнит более двух десятков композиций.

Читать дальше...

Ученики из всей страны поборются за самую высокую оценку в эфире телеканала "Беларусь 1"

БелТелеРадиокомпания 

Этой осенью стартует новый проект Белтелерадиокомпании - "Я знаю!". Стать участником интеллектуальной игры может каждый белорусский школьник, ограничение лишь по возрасту - с пятого по одиннадцатый класс. Кастинг начнется совсем скоро. Съемки проекта запланированы на сентябрь.

Читать дальше...

Могилевские следователи ищут пострадавших от действий мошенника из Витебска

БелТелеРадиокомпания 

Его обвиняют в махинациях с недвижимостью. Он буквально женил своих родственников на владельцах квартир, обещал помощь в приватизации и продаже. В итоге люди оказывались на улице. Пока известно о 14 таких преступных эпизодах. Но у следствия есть основания полагать, что пострадавших гораздо больше. Андрей Ястребов с подробностями.

Читать дальше...



Последний весенний день выдался ненастным в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Из-за гроз, ливней и шквалистого ветра, а его порывы достигают 20-ти метров в секунду, в стране объявлен оранжевый уровень опасности. Дождливая погода сохранится и в начале лета. Причем похолодание усилится. Температура воздуха завтра будет меняться от 14-ти до 20-ти с плюсом. Такая погода сохранится до конца недели. Но, несмотря на это, по прогнозам синоптиков, лето будет теплее обычного.

С мощным ударом стихии продолжают справляться в эти дни многие страны мира

БелТелеРадиокомпания 

Сильнейший шторм пережила Москва. Сегодня же в российской столице объявлено экстренное предупреждение об ухудшении погоды. Накануне ураганный ветер дошел до Украины. Угроза шторма - в Одессе. В западных областях страны - грозовые ливни с градом. Разгулялась стихия в Европе и США. В Японии, напротив, аномальная жара. Что происходит с погодой и каких еще ожидать сюрпризов - выясняла Ольга Давидович.

Читать дальше...

В Сирии жертвами авиаударов за последнее время стали около сотни человек

БелТелеРадиокомпания 

В Сирии жертвами авиаударов международной коалиции во главе с США за последнее время стали около сотни человек, в их числе женщины и дети. С таким заявлением выступил на заседании Совбеза ООН заместитель генерального секретаря по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен. Он заявил, что ситуация на северо-востоке Сирии резко ухудшается и призвал добиваться доступа для гуманитарной помощи через границу и линию разграничения, включая доступ по земле из Алеппо.

Читать дальше...

Олимпипйское будущее обсудили в НОК

БелТелеРадиокомпания 

Александра Саснович уже не раз показывала высокое спортивное мастерство и железную силу духа и своими успехами прославляла и укрепляла имидж нашей страны. Ведь спорт уже давно стал большой дипломатией в мире и идеологией внутри страны. Наши атлеты, а таких немало, на весь мир доказывали, что Беларусь богата спортивными талантами. И действительно, Дарья Домрачева, Виктория Азаренко, Иван Тихон, Антон Кушнир, Александра Герасименя, Юлия Нестеренко - их достижения признаны на самом высоком уровне, ими по праву гордится вся страна. Читать дальше...

В Овальном зале парламента говорили о развитии социальной сферы

БелТелеРадиокомпания 

Актуальные вопросы трудоустройства, здравоохранения, реформирования системы образования и развития спорта. Эти темы сегодня звучали на большой дискуссии в парламенте. Правительство сверяло свои шаги с позицией депутатов. В частности, минимальные и социальные пенсии в этом году будут скорректированы еще дважды - в августе и ноябре. В приоритете - не допустить снижения уровня жизни людей. В Овальном зале затронули и тему, которая в последнее время широко обсуждается в обществе, - реформирование средней школы. Читать дальше...



Арсен Венгер остается в "Арсенале"

БелТелеРадиокомпания 

Вопреки желанию болельщиков. Арсен Венгер остается в "Арсенале". Официальный сайт "канониров" подтвердил информацию о том, что наставник подписал новое соглашение, которое рассчитано на два сезона. Отметим, что в "Арсенале" француз с 1996 года, клуб впервые за 20 лет не попал в розыгрыш Лиги чемпионов. Из-за чего болельщики провели несколько акций протеста.

Равнодушие чиновника любого уровня к проблемам людей недопустимо

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня об этом заявил помощник Президента - инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко во время выездного приема граждан в городском поселке Вороново. Жителей района волновали в основном вопросы трудоустройства, ремонт домов, перепланировка жилых помещений и благоустройство дороги в агрогородке Бенякони. Большинство вопросов Сергей Ровнейко взял на личный контроль.

Читать дальше...

Женская сборная Беларуси по волейболу с победы стартует во втором круге квалификации чемпионата мира

БелТелеРадиокомпания 

Женская сборная Беларуси по волейболу с победы стартует во втором круге квалификации чемпионата мира - 2018. В трех сетах обыграна команда Испании. Завтра белоруски встречаются с итальянками, 2 июня с бельгийками, 3-го - с латвийками, 4-го - с боснийками. Отметим, что победитель группы попадет на чемпионат мира напрямую, вторая команда примет участие в третьем круге квалификации. 

Беларусь готовит резолюцию о противодействии появлению новых наркотиков

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь готовит резолюцию о противодействии появлению новых наркотиков и представит документ на рассмотрение участникам летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске.

Читать дальше...

Александра Саснович пытается вырвать волевую победу во втором круге турнира серии "Большого шлема"

БелТелеРадиокомпания 

Александра Саснович в эти минуты пытается вырвать волевую победу во втором круге турнира серии "Большого шлема" - "Роллан Гаррос". Белоруска встречается с китаянкой Чжан Шуай. Телеканал "Беларусь 5" в эти минуты ведет прямую трансляцию матча. В первой партии азиатка одержала уверенную викторию - 6:2, но во второй сильнее была уже Александра - 6:4. Сейчас начинается третий сет. В мировом рейтинге китаянка - на 34-м месте, тогда как за Саснович - 98-я позиция. Но наша спортсменка показывает игру на уровне сильнейших ракеток мира. Читать дальше...

Космическое агентство NASA готовится впервые запустить зонд в сторону Солнца

БелТелеРадиокомпания 

Миссия Solar Probe Plus стартует в августе следующего года. Зонд будет проводить сбор данных о солнечной активности. В будущем это поможет ученым предсказывать вспышки, которые периодически возникают на поверхности светила и непосредственно влияют на нашу планету. Аппарат должен выдержать температуру в 1 тысячу 400 градусов Цельсия. Ему предстоит приблизиться к Солнцу на максимальное расстояние и погрузиться в атмосферу звезды.

Йемен - на грани полного социального, экономического и организационно-правового краха

БелТелеРадиокомпания 

Йемен - на грани полного социального, экономического и организационно-правового краха. Об этом заявил заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен. Он отметил, что страна оказалась в такой ситуации исключительно из-за бездействия мирового сообщества. Люди гибнут в результате авиаударов и наземных обстрелов, города превращаются в руины. По данным ООН, около семи миллионов йеменцев - на грани голодной смерти. Кроме того, в стране свирепствует эпидемия холеры. Напомним... Читать дальше...

Атака в Кабуле вызвала всеобщее негодование и осуждение

БелТелеРадиокомпания 

90 погибших и 380 раненых - таковы печальные результаты теракта в центре Кабула. Взрывы гремят здесь нередко, но настолько мощная атака - в священный для мусульман месяц Рамадан - вызвала всеобщее негодование и осуждение. Смертник взорвал автоцистерну для перевоза воды. Кроме посольства Германии, в данном районе находится несколько других важных объектов, офисов и дипмиссий, поэтому назвать точную цель теракта не берется никто.

Читать дальше...

Нацбанк снижает ставку рефинансирования на 1%

БелТелеРадиокомпания 

Нацбанк в очередной раз снижает ставку рефинансирования - еще минус 1%. Итак, с 14 июня - 13% годовых. Решение принято с учетом наблюдаемых положительных тенденций в экономике, повышения ее внешней устойчивости, укрепления стабильности в денежно-кредитной сфере. В частности, сохраняется тенденция замедления инфляции и положительные тенденции на валютном и депозитном рынках. Напомним, это пятое снижение ставки рефинансирования в этом году.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





"Букет учителю" - в Белгосфилармонии

БелТелеРадиокомпания 

"Букет учителю" - концерт под таким названием прошел в Белгосфилармонии. И это подарок к юбилею от талантливых и знаменитых учеников их учителю по классу фортепиано - профессору Академии музыки, заслуженному деятелю искусств Беларуси Людмиле Шеломенцевой.

Читать дальше...

Минский Дворец детей и молодежи открыл сезон занятий с представителями оперативных служб

БелТелеРадиокомпания 

Чтобы лето было безопасным. Минский Дворец детей и молодежи открыл сезон занятий с представителями оперативных служб. Самых маленьких знакомят с правилами пожарной и дорожной безопасности. А родителям напоминают требования при перевозке детей-пассажиров.

Читать дальше...

Оранжевый уровень опасности объявлен до конца дня

БелТелеРадиокомпания 

Штормовое предупреждение и оранжевый уровень опасности объявлен до конца дня из-за сильного порывистого ветра. Сложные и дорожные условия, водителям необходимо быть более внимательными. На смену солнцу в центральном регионе сегодня пришли дожди и грозы. Завтра существенно погода не изменится. Ночью и днем на большей части области и в столице прогнозируются кратковременные дожди.

Читать дальше...

В столице показывают диафильмы

БелТелеРадиокомпания 

Сказки на пленках озвучивает профессиональная команда актеров и режиссеров. В формате слайд-шоу картинки транслирует специальный старый проектор, а за музыкальную интерпретацию отвечают кельтская арфа, индийский ситар и гитара. Театрализованные чтения проводятся как по авторским сказкам, так и народов мира.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net