Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 21.05.2017

Либерализация бизнеса. Обсуждение в студии "Главного эфира"

БелТелеРадиокомпания 

Работа над окончательной версией пакета документов по либерализации бизнеса выходит на финишную прямую. На этой неделе активно обсуждали те предложения и замечания белорусов, которые поступили за время общественных обсуждений. Их свыше 400: 380 идей пришли на интернет-портал pravo.by, 50 подготовили бизнес-союзы.

Читать дальше...

В следующем учебном году занятия в школах могут начинаться с 9 утра

БелТелеРадиокомпания 

Еще час - бонус или непозволительная роскошь? В следующем учебном году занятия в школах могут начинаться с 9 утра. Это время на сон, которого так не хватает школьникам, и без того загруженным не только уроками, но и факультативами, олимпиадами, спортивными и творческими занятиями.

Читать дальше...



Профсоюзы станут народным контролером за ценами в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Теперь к общественно-политической жизни нашей страны. В пятницу Глава государства встретился с председателем Федерации профсоюзов Михаилом Ордой. Организация станет своего рода народным контролером за ценами в Беларуси.

Читать дальше...

Крупнейшая в истории человечества хакерская атака

БелТелеРадиокомпания 

Еще один аспект безопасности. Информационной. Главные мировые новости приходили на этой неделе из виртуального пространства. Вирус-вымогатель WannaCry продолжил победоносное шествие по планете. К выходным темпы заражения снизились, однако Россия и Китай продолжают страдать от крупнейшей в истории человечества хакерской атаки.

Читать дальше...

Министерство юстиции зарегистрировало кампанию "Говори правду"

БелТелеРадиокомпания 

На этой неделе на одно общественное объединение в Беларуси стало больше. Министерство юстиции зарегистрировало кампанию «Говори правду». Среди целей: построение в республике системы госотношений, обеспечивающих эффективное развитие рыночной экономики в условиях сильной социальной поддержки населения.

Читать дальше...

"Кайман". Новейшая белорусская разработка

БелТелеРадиокомпания 

И еще один штрих к инвестициям в безопасность. Расходы всех стран мира на оборону вот уже который год превышают — вдумайтесь! - полтора триллиона долларов. Это еще одно доказательство, что все трезво оценивают нынешнее положение дел в мире и необходимость держать порох сухим.

Читать дальше...

Эксклюзивное интервью сербского лидера "Главному эфиру"

БелТелеРадиокомпания 

О перспективах Беларуси и Сербии, евронадеждах балканской республики и мировых вызовах мы поговорили с Томиславом Николичем. Эксклюзивное интервью сербского лидера «Главному эфиру» (видео).

Читать дальше...



Президент Сербии был в Минске с рабочим визитом

БелТелеРадиокомпания 

Говоря о Китае, чувствуешь некоторую иронию судьбы. В 99-м НАТО бомбило мосты и железные дороги тогда Югославии, а сегодня мосты и железные дороги в Сербии строит Китай. К слову, именно в КНР новоизбранный президент Сербии Александр Вучич побывал недавно. Где заявил о том, что хотел бы присоединиться к амбициозному геополитическому проекту «Нового Шелкового пути». Впрочем, новоизбранный глава государства официально заступит на свой пост лишь 31 мая. А вот действующий – Томислав Николич – незадолго... Читать дальше...

Беларусь и Китай уже давно сближают простые человеческие связи

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Китай уже давно сближают простые человеческие связи. Они работают у нас, мы работаем у них. Между двумя столицами – прямое авиасообщение. Полет из Пекина в Минск занимает примерно 9 часов. Это как на поезде в Москву съездить.

Читать дальше...

Один пояс - один путь. Грандиозный форум в Пекине

БелТелеРадиокомпания 

Начнем с внешней политики. Работать, подпоясавшись по-китайски. На одну дорогу на неделе мир вывели народная славянская и новая азиатская мудрости. Я, конечно, о грандиозном форуме в Пекине. Его поэтично назвали «Один пояс - один путь».

Читать дальше...

"Главный эфир" начинает программу у "Минск-Арены"

БелТелеРадиокомпания 

Здравствуйте. Это "Главный эфир". Мы начинаем программу у "Минск-Арены". Ровно через 4 года и 2 дня здесь пройдет финал чемпионата мира по хоккею 2021 года. Да, это главная сенсация недели. А многие скажут: закономерность - мы во второй раз за свою спортивную историю выиграли право провести планетарное хоккейное первенство. На этот раз чемпионат Минск делит с Ригой. Уверен, Беларусь как принимающая сторона снова будет на высоте! «Страсть. Без границ». Таков слоган чемпионата. И по сложившейся традиции - без виз. Читать дальше...

Виктория Чайка остановилась в шаге от медали этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

БелТелеРадиокомпания 

Виктория Чайка остановилась в шаге от медали этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Мюнхене. Белоруска стала четвертой в стрельбе из пистолета на 25 метров. Пока единственной нашей медалью остается бронза Виталия Бубновича в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Вера Лапко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA International в Страсбурге

БелТелеРадиокомпания 

Правда, речь идет о парном разряде. В дуэте с теннисисткой из Индии Пратана Томбаре она переиграла китайско-польский тандем Чен Лианг - Катаржина Питер, 6-3, 6-4. Напомним, накануне Лапко пробилась в основную сетку одиночного разряда, где сыграет с 95-й ракеткой мира Магдой Линнет.

Сборная Беларуси по художественной гимнастике выиграла серебро в командных соревнованиях на чемпионате Европы

БелТелеРадиокомпания 

Победа досталась россиянкам, а бронза у болгарок. На континентальном форуме впервые победители и призеры в этом виде программы определялись по сумме баллов выступления гимнасток в квалификации отдельных видов и юниорской сборной в групповых упражнениях.

Беспечность едва не стала причиной трагедии в Канаде

БелТелеРадиокомпания 

Морской лев утащил ребенка с пирса и едва не утянул на глубину. В руках у очевидца оказалась камера, которая сняла, как группа любопытствующих расположилась на пирсе, чтобы понаблюдать за морским львом, который приплыл туда в поисках пищи. В момент, когда ребенок сел на край, животное схватило девочку за платье и стащило с пирса. На помощь бросился мужчина, который успел вытащить ее обратно на причал.

Читать дальше...

КНДР запустила очередную ракету

БелТелеРадиокомпания 

КНДР запустила очередную, предположительно, баллистическую ракету. Она пролетела около 500 километров и упала в Японском море. В Сеуле и Токио опять встревожены действиями Пхеньяна. Запуск осудили и созвали заседание Совета Безопасности. Пуск ракеты представляет опасность для морских и воздушных судов, а также нарушает резолюции ООН. Об этом объявил на экстренной пресс-конференции в Токио генсек правительства Есихидэ Суга.

В Минске продолжается выставка MILEX

БелТелеРадиокомпания 

Проходит мероприятие на двух площадках, а именно на территории аэродромного комплекса "Минск 1" и на площадях "Минск-Арены". На выставке представлены более сотни экспонатов из Беларуси, Германии, Китая, Казахстана, России, Словакии и Украины. Отметим, впервые участвуют компании из Германии и Словакии. Свою продукцию представляют около 80 отечественных предприятий и учреждений образования. Среди многообразия и беспилотник "Буревестник".

Читать дальше...

Столичное ГУВД организовало спартакиаду

БелТелеРадиокомпания 

Столичное ГУВД организовало спартакиаду за звание самых быстрых, метких и ловких. Милиционеры 14-ти команд показали физическую подготовку. Полоса препятствий, стрельба, разборка и сборка оружия и битвы на подушках. Каждый из участников показал себя в игровых, силовых или профильных дисциплинах. Гости праздника могли попробовать солдатской каши или тоже поучаствовать в соревнованиях. Победа досталась команде Фрунзенского РУВД.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Эммануэль Макрон пользуется высокой поддержкой граждан

БелТелеРадиокомпания 

Новый президент Франции Эммануэль Макрон пользуется высокой поддержкой граждан. Согласно опросу компании "Ифоп", 62 % французов "благосклонно относятся к главе государства". Как отмечает "Журналь дю диманш", нового лидера опережали только Шарль де Голль (60 лет назад за него выступали 67 % граждан) и Николя Саркози, которому в начале президентского срока в 2007 оказали доверие 65 % опрошенных. Предшественник Макрона Франсуа Олланд по процентам голосов немного ему уступает и считается одним из самых непопулярных президентов Франции.

Европейские игры 2019 года в Минске пройдут под девизом Bright you - "Яркий ты"

БелТелеРадиокомпания 

Евроигры в Минске пройдут под девизом Bright you - "Яркий ты". Его представила на заседании Европейских олимпийских комитетов в Скопье белорусская делегация. В сокращенном виде он будет обозначаться как BY.

Читать дальше...

О главном за неделю – в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Громкая международная победа и возвращение чемпионата мира по хоккею в Минск станет и главной темой воскресной итоговой программы. Об этом сегодня в "Главном эфире". Программа выйдет в 20:30 в связи с прямой трансляцией финала чемпионата мира по хоккею.

Финал чемпионата мира по хоккею в 21:40 на "Беларусь 1"

БелТелеРадиокомпания 

Решающий день на чемпионате мира по хоккею — сегодня финал планетарного первенства. Накануне действующие чемпионы, канадцы, победили Россию (4:2) и в третий раз подряд обеспечили участие в главном матче турнира. Во втором полуфинале Швеция обыграла Финляндию — 4:1. Финал стартует в 21:40.

Читать дальше...

ЧП в Лос-Анджелесе

БелТелеРадиокомпания 

Пассажирский самолет столкнулся с грузовиком. 6 человек пострадали. Один из них в критическом состоянии. Инцидент произошел в международном аэропорту вскоре после приземления борта. По данным пожарной службы, пострадавшие в момент происшествия находились в грузовике, автомобиль после столкновения перевернулся. Причины происшествия не сообщаются.

В Минске прошла "Ночь музеев"

БелТелеРадиокомпания 

Музейная лихорадка охватила белорусскую столицу, накануне в Минске прошла "Ночь музеев". К международной акции Беларусь присоединилась уже в 12-й раз. Множество программ, посвященных культурному и историческому наследию нашей страны, развернулось не только в столице, но и в областных центрах. Встречали гостей этой ночью около 90 музеев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net