Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 03.05.2017

Ванесса Колодинская завоевала золото на чемпионате Европы по борьбе

БелТелеРадиокомпания 

Первая белорусская медаль на чемпионате Европы по борьбе - и сразу золотая! Во второй день соревнований в сербском городе Нови Саде Ванесса Колодинская в схватке за звание лучшей спортсменки континента в весе до 53 килограммов была сильнее россиянки Натальи Малышевой. Победа по очкам 2:1. И это еще не все. Белорусский представитель вольной борьбы Александр Гуштын поспорит за бронзу в категории до 97 килограммов с Михаилом Ганевым из Болгарии. 



10 и 15 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии усиленного режима

БелТелеРадиокомпания 

Такой приговор вынес суд Жлобина обвиняемым по делу о спайсах.

Во время следствия было доказано, что от наркотиков, которые продали или изготовили драг-диллеры, погибли люди. Случилось это в августе прошлого года. Двое молодых людей купили химические вещества для изготовления спайса. Опасные реагенты смешали на глаз. Кроме того, что наркотик употребили сами, еще и угостили смертельной дозой друга. От передозировки курительной смеси он погиб.

Пока приговор в законную силу не вступил. Читать дальше...

"Гісторыя майго жыцця" сегодня впервые прозвучала с главной сцены “Евровидения”

БелТелеРадиокомпания 

NaviBand презентовали свой номер в Киеве, где прошла первая индивидуальная репетиция участников. Наши артисты смогли опробовать и спецэффекты, которые зрители увидят во время второго полуфинала.

Читать дальше...

Беларусь получила право принять очередной крупный спортивный форум

БелТелеРадиокомпания 

Чемпионат мира среди девушек до 17 лет. Сегодня на конгрессе Международной федерации баскетбола в Гонконге Беларусь получила право в следующем году принять очередной крупный спортивный форум. Лучшие юные баскетболистки планеты соберутся в Минске летом. На правах хозяек в чемпионате сыграют и белоруски.

Читать дальше...

Белорусские караванеры предлагают более активно развивать сеть кемпингов в нашей стране

БелТелеРадиокомпания 

По словам председателя Союза кемпингов Беларуси Владимира Рудого, этот вид активного отдыха может стать не только перспективным бизнесом, но и привлечь большое число туристов в нашу страну. К слову, сегодня на территории республики насчитывается порядка 40 кемпингов, хотя еще в 2013 их было всего 13. В этом году планируют открыть еще не менее 5 кемпингов, которые оборудуют по всем европейским стандартам.

Читать дальше...

Жертв нечеловеческой жестокости вспоминали в Красном Береге

БелТелеРадиокомпания 

Они стали донорами крови для солдат вермахта. А затем были замучены и сожжены. Жертв нечеловеческой жестокости вспоминали сегодня в Красном Береге. Здесь во время Великой Отечественной находился концлагерь, в котором дети были донорами для раненых немецких солдат. Из двух тысяч узников концлагеря выжить удалось лишь единицам.

Читать дальше...



Литва полностью устранила проблемы с оборудованием на белорусско-литовской границе

БелТелеРадиокомпания 

Однако очереди сохраняются. Почти 350 автомобилей в ожидании въезда на территорию Евросоюза. Так, в пункте пропуска «Каменный Лог» собралось 220 грузовых автомобилей. В «Котловке» выезда ожидают 30 фур, в «Беняконях» - 54. В «Привалках» обстановка чуть лучше - там 40 большегрузов. Как сообщает Госпогранкомитет, 2 мая у литовской стороны возникли проблемы с работой таможенного оборудования, что и привело к задержкам с оформлением граждан и транспорта. За ситуацией на границе в режиме онлайн можно следить на сайте ведомства. Читать дальше...

NaviBand опробовали главную сцену "Евровидения"

БелТелеРадиокомпания 

У представителей Беларуси на конкурсе прошла первая индивидуальная репетиция. Ксюша и Артем в Международный выставочный центр приехали около полудня - с ними работали стилисты и гримеры. После вокального разогрева ребята вышли на сцену. Во время выступления артисты будут петь на лодке, которая будет парить над городом.

Исполнить песню на сцене NaviBand могли три раза. Режиссер и хореограф внесли корректировки в съемку представления. Сегодня в "Панораме" смотрите большой репортаж о подготовке белорусских участников к "Евровидению". Читать дальше...

Очередной канал незаконной миграции перекрыли гродненские пограничники

БелТелеРадиокомпания 

Нарушители пытались перейти белорусско-литовскую границу. Задержаны 11 граждан Вьетнама и двое организаторов. Их удалось определить и настичь буквально по пятам - в 10 километрах от литовской границы в Щучинском, дежурный отряд напал на след предполагаемых нелегалов. Для проведения поиска оперативно были подняты несколько пограничных застав и резерв погрангруппы. Также были проинформированы литовские коллеги и Щучинский РОВД.

В настоящее время проводится разбирательство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше...

Белорусский союз журналистов подвел итоги ежегодного конкурса "Золотое перо"

БелТелеРадиокомпания 

Лауреатами в этом году стали 17 корреспондентов в десяти номинациях. За активную гражданскую позицию журналиста премии была удостоена и заместитель директора Агентства теленовостей Виктория Сенкевич.  Поздравляем!

Читать дальше...

Белорусский союз журналистов подвел итоги ежегодного конкурса "Золотое перо"

БелТелеРадиокомпания 

Лауреатами в этом году стали 17 корреспондентов в десяти номинациях. За активную гражданскую позицию журналиста премии была удостоена и заместитель директора Агентства теленовостей Виктория Сенкевич. Лауреатами "Золотого пера" также стали наши коллеги из редакции "СБ-Беларусь сегодня", корреспонденты радио «Минская волна» и БелТА. Организаторы также отметили, что с каждым годом в конкурсе принимает участие все больше региональных СМИ.

Читать дальше...

Приветствие участникам, гостям и организаторам XXI Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі"

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам, гостям и организаторам XXI Международной специализированной выставки «СМІ ў Беларусі».

Читать дальше...

В Минске открылась выставка "СМИ в Беларуси"

БелТелеРадиокомпания 

Информационная безопасность в современном мире - это основная тема выставки "СМИ в Беларуси". Масштабный форум открылся в БелЭкспо. Президент Александр Лукашенко направил приветствие участникам, гостям и организаторам выставки.

Читать дальше...

Между Минском и Китаем должны увеличиться туристические потоки

БелТелеРадиокомпания 

Более интенсивно нужно развивать взаимодействие в культурной сфере. Такую мысль сегодня высказал мэр Минска Андрей Шорец во время встречи с представителями китайских СМИ. Отметим, всего в масштабном пресс-туре в нашей стране участвуют 40 китайских журналистов. Знакомиться с Беларусью они будут в течение недели. Журналисты уже посетили ряд предприятий столицы и Минской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В столице открыли новый корпус детской инфекционной больницы

БелТелеРадиокомпания 

Столичная система здравоохранения готова оказать услуги на самом высоком уровне. Новейшие технологии используют максимально. При этом особое внимание уделяется охране материнства и детства. Об этом сегодня заявили на открытии нового лечебного корпуса Городской детской инфекционной больницы. Объект сможет одновременно принять более 200 маленьких пациентов. В масштабах Минска это решит немало вопросов.

Читать дальше...

Сегодня по Минску курсировал трамвай "Победы"

БелТелеРадиокомпания 

60 школьников под песни военных лет поздравляли ветеранов. Дети держали в руках портреты родственников - тех, кто прошел войну. Написали и письма благодарности за победу. Трамвай прошел по маршруту первого из депо "Зеленый Луг".

Читать дальше...

Минск в предчувствии праздника

БелТелеРадиокомпания 

Ко Дню Победы столица готова на девяносто процентов. В городе установили семьдесят декоративных арт-объектов. Главные улицы и проспекты украшают в первую очередь. Новинка этого сезона - светодинамические вертикальные панно вдоль проспекта Победителей. Еще один акцент - на фотоснимки военных времен и медали. Конструкции уже появились на Октябрьской площади. Подробнее - в сюжете Юлии Токарь.

Читать дальше...

Проверить состояние своего здоровья не отходя от кассы предлагают столичные медики

БелТелеРадиокомпания 

Узнать свой рост, вес, артериальное давление, уровень сахара в крови и даже сделать кардиограмму сегодня можно в одном из столичных гипермаркетов. Консультацию проводят врачи-терапевты столичной 39 поликлиники. Каждый пациент может получить определенные рекомендации насчет правильного питания и режима дня. Некоторым рекомендуют пройти дополнительное обследование у терапевта по месту жительства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net