Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 30.05.2017

Литератор Сергей Давидович презентовал свое издание в семь томов

БелТелеРадиокомпания 

Мечта любого писателя - увидеть собрание собственных сочинений - сегодня стала реальностью для белорусского поэта, прозаика, автора сатирических зарисовок Сергея Давидовича. Накануне собственного 75-летнего юбилея 60 поэм, сотни стихов и рассказов автора легли в основу семи томов, которые сегодня в Минске и презентовал литератор. Впрочем, искусство слова - не единственное увлечение уроженца Логойщины. Подробности - у Натальи Бардиловской.

Читать дальше...

Экскурсию во Дворец Независимости провели для учащихся второй минской гимназии

БелТелеРадиокомпания 

Этот день для учащихся второй минской гимназии запомнится не только последним звонком, но и яркими эмоциями от посещения Дворца Независимости. Ребята воочию увидели залы государственных церемониалов, побывали там, где подписываются политические документы и проходят важные международные переговоры. Зал торжественных церемоний, где обычно чествуют лучших выпускников, олимпийцев, и, конечно, где состоялась инаугурация Президента Беларуси, стал антуражем для знакового события. Впервые здесь вручали... Читать дальше...

В школах сегодня звучал последний звонок

БелТелеРадиокомпания 

Поздравления, цветы, улыбки и воспоминания. Для одиннадцати- и девятиклассников в школах сегодня звучал последний звонок. Свои парты в этом году покинут более 145 тысяч выпускников. Но отдыхать пока рано. Уже в четверг - первые экзамены, затем выпускной бал и самая горячая пора - вступительная кампания. О незабываемом празднике прощания со школой репортаж Татьяны Король.

Читать дальше...



Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Цены на золото сегодня обновили максимальное значение одного месяца. Инвесторы все внимание переключили на безопасные активы из-за геополитического накала вокруг скорых парламентских выборов в Великобритании и перспективы досрочных выборов в Италии. О том, как реагируют рынки, расскажет прямо сейчас «Экономика дня» и наш обозреватель Андрей Лаптенок.

Читать дальше...

В Москве ликвидируют последствия разрушительного урагана

БелТелеРадиокомпания 

В Москве ликвидируют последствия самого разрушительного за последние 100 лет урагана. Работы идут вот уже почти сутки. Аварийные бригады вместе с МЧС восстанавливают опоры, ремонтируют дорожные ограждения, вывозят упавшие деревья. Ураган срывал кровлю и обшивку с жилых домов и зданий. Повреждены десятки автомобилей. По уточненным данным, стихия унесла жизни 15 человек: 11 жертв в Москве, еще 5 — в области. Около 200 человек пострадали, больше 100 остаются в больницах. При этом погода в Центральной России остается потенциально опасной. Читать дальше...



В Национальном олимпийском комитете обсуждали проблемы спорта

БелТелеРадиокомпания 

Большой разговор назрел давно. Олимпийского собрания не было более 4,5 года. А вопросов поднакопилось немало. И вот судьбоносное мероприятие для отрасли собрало элиту белорусского спорта. Атлеты, тренеры, руководители федераций, спортивные функционеры - всего около 200 человек. Предмет разговора - ситуация в спорте и пути достижения успехов. С одной стороны, мы демонстрируем миру, что способны проводить на самом высоком уровне соревнования планетарного масштаба. За это нас уважают и доверяют проводить новые. Читать дальше...

Гандбольный клуб "Гомель" - победитель чемпионата страны среди женских команд

БелТелеРадиокомпания 

В пятом матче серии до 3 побед гомельчанки обыграли БНТУ-БелАЗ, 28:22. Отметим, что в начале мая эти же клубы разыграли Кубок Беларуси. Тогда триумфатором также стала гомельская команда.

Белорусско-российский тандем в трех сетах проиграл французам

БелТелеРадиокомпания 

Максим Мирный и Михаил Южный в матче первого раунда парного разряда на Открытом чемпионате Франции по теннису терпят неудачу. Белорусско-российский тандем в трех сетах проиграл французам Кентену Гали и Адриану Маннарино - 6:4, 3:6, 2:6. Помимо мужской пары Мирный также заявлен в миксте "Ролан Гаррос" вместе с американкой Коко Вандевеге.

В Витебске последний день школьного года отметили большим концертом в Летнем амфитеатре

БелТелеРадиокомпания 

Последний звонок сегодня прозвенел для 145 тысяч белорусов. По всей стране выпускники 9-х и 11-х классов прощались со своими альма-матер. В Витебске последний день школьного года по традиции отметили большим концертом в Летнем амфитеатре.

Читать дальше...

Жители 10 городов США подписали петицию с призывом к импичменту Дональда Трампа

БелТелеРадиокомпания 

Противники обвиняют его в расизме, ксенофобии, а также требуют начать расследование о связях главы Белого дома с Россией. Впрочем, министр внутренней безопасности США полагает, что наличие любых каналов связей с Россией - полезно для Соединенных Штатов. Непопулярным решением Трампа может стать отмена дружественного курса в отношении Кубы. Уже в июне американский президент собирается объявить о пересмотре указа Обамы о смягчении политики в отношении крупнейшего острова Карибского бассейна.

"Рух новых сил" требуют зарегистрировать партию под правильным названием

БелТелеРадиокомпания 

Сторонники партии Михаила Саакашвили "Рух новых сил" требуют зарегистрировать партию под правильным названием и удалить фейковую. Накануне Минюст зарегистрировал некий «Блок Михаила Саакашвили», который не имеет никакого отношения к самому Саакашвили. По некоторым данным, этот "Блок" зарегистрировал один из бывших кандидатов в президенты Украины Дарт Вейдер. Тем временем у здания Минюста собрались около 200 человек с плакатами с надписями «Министерство рейдерства». Акцию контролировали около сотни правоохранителей. Читать дальше...

В Совете Министров сегодня подвели итоги социально-экономического развития Беларуси за первые четыре месяца

БелТелеРадиокомпания 

Глава правительства Андрей Кобяков отметил результативность работы. ВВП за январь - апрель 2017-го уже составил 100 с половиной процента. Экспорт увеличился более чем на 20%. Положительное сальдо составило без малого 200 миллионов долларов. За этот период мы получили иностранных инвестиций (на чистой основе) в районе 810 миллионов долларов, и это при планах в 430. Самыми обсуждаемыми вопросами стали рынок труда и заработная плата. Наблюдается положительная динамика по созданию новых рабочих мест. Читать дальше...

Выставка "Грани творчества" экспонируется в столице

БелТелеРадиокомпания 

К пятисотлетию книгопечатания - произведения литературные, живописные, фотографические. Выставка "Грани творчества", посвященная Франциску Скорине, экспонируется в столице. Иллюстрации произведений, рисование словами - более трех сотен разнообразных проектов объединяет деятельность первопечатника. Здесь леттеринг, буквица, визуальные сеты - проекты при помощи компьютерных программ и современных художественных приемов подготовили студенты разных университетов страны.

Читать дальше...

Мобильное приложение расскажет о составе магазинных продуктов

БелТелеРадиокомпания 

Личный диетолог для каждого белоруса. Программисты разработали мобильное приложение, которое расскажет о составе магазинных продуктов. Ингредиенты йогурта, хлеба, мяса телефон считывает со штрих-кода товара. Все данные о составе продуктов разработчики взяли с упаковки и сделали их понятными для покупателей. Приложение объясняет пользу каждого ингредиента и составляет так называемый рейтинг дружелюбия. Чем выше отметка, тем более полезным для здоровья считается продукт.

Читать дальше...

Стихи Коласа и Купалы в исполнении лучших чтецов области

БелТелеРадиокомпания 

Конкурс "Живая классика" объединил любителей белорусской литературы. Ученики школ и гимназий на выбор читали и декламировали классические и современные произведения белорусских авторов. Жюри оценивало не только выразительность чтения, но мастерство исполнения, артистизм и осмысление материала.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Распространение борщевика в столице и Минской области остановлено

БелТелеРадиокомпания 

Распространение инвазивного растения - борщевика - в столице и Минской области остановлено. Бурьян с ядовитыми зонтиками агрономы ежегодно обрабатывают накануне цветения. Борются разнообразными способами - как химическими смесями, так и с применением ноу-хау технологий.

Читать дальше...

Перспективы развития Минска обсуждали депутаты с представителями Совета Республики

БелТелеРадиокомпания 

Перспективы развития Минска на 2017 год обсуждали столичные депутаты совместно с парламентариями и представителями Совета Республики. На расширенном заседании в центре внимания были самые актуальные вопросы жизни столицы. Это особенности генерального плана, строительство третьей линии метро, а также обеспечение жильем многодетных семей и развитие медицинского обслуживания.

Читать дальше...

Старшеклассники прощаются со своими учителями

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня во всех школах Минска прозвучали последние звонки. Старшеклассники прощаются со своими учителями и готовят концертные номера и выступления. Кстати, в этом году почти 25 тысяч столичных выпускников заканчивают девятые и одиннадцатые классы. После официальной части в школах прошли открытые уроки и экскурсии для будущих первоклассников. Но отдыхать выпускникам пока не приходится - впереди вступительная кампания. Надежда Сербиненко встретилась с теми, для кого звучит последний звонок.

Читать дальше...

Гродненский "Неман" начнет выступление в хоккейной Лиге чемпионов 25 августа

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский клуб попал в группу С и встретится с финским "Ювяскюля", швейцарским "Цугом" и австрийским "Вена Кэпиталз". Групповой этап Лиги чемпионов завершится 11 октября. В плей-офф выйдут команды, занявшие первое и второе места в своих группах.

Сергей Корниленко объявил о завершении карьеры в сборной Беларуси по футболу

БелТелеРадиокомпания 

Сергей Корниленко объявил о завершении карьеры в сборной Беларуси по футболу. За национальную команду нападающий провел 78 матчей и забил 17 голов. Завершившийся сезон Корниленко провел в "Крыльях Советов". С клубом занял 15 место в российской Премьер-лиге и покинул элитный дивизион. Белорус забил 8 голов и вошел в топ-10 форвардов чемпионата.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net