Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 13.05.2017

В Минске грандиозным велокарнавалом официально открыли сезон

БелТелеРадиокомпания 

Фестиваль VIVA РОВАР прошел в столице уже в третий раз и собрал тысячи любителей двухколесного транспорта. Причем многие к празднику подошли креативно и проехали в колонне в костюмах сказочных героев. На протяжении дня в центре Минска работала наша съемочная группа - все самые интересные моменты в репортаже Кристины Камыш.

Читать дальше...

Продолжение получила история с похищением в одном из московских банков

БелТелеРадиокомпания 

Неожиданное продолжение получила история с похищением в одном из московских банков более 4 миллионов долларов гражданами Беларуси. На нашу горячую линию обратились главные герои этой новости. Оказалось, что на фотографиях, которые были обнародованы некоторыми СМИ, показаны люди, не имеющие к делу никакого отношения. И теперь у законопослушных граждан возникли вполне реальные проблемы. История об испорченной репутации в репортаже Александра Камовича.

Читать дальше...



Первая победа сборной Беларуси по хоккею на чемпионате мира

БелТелеРадиокомпания 

После шести провальных поединков в матче против Словении белорусы со счетом 5:2 все же гарантировали себе место на следующий сезон в элите мирового хоккея! В заключительной встрече во вторник дружина Дэйва Льюиса сыграет против Норвегии. А о том, что было сегодня, расскажет Станислав Липский.

Читать дальше...

В эти дни в Минске проходит международный слет ретроавтомобилей

БелТелеРадиокомпания 

В этом году - юбилейный - десятый. Здесь представлена целая эпоха на колесах. Более сотни роскошных шедевров - эпатажные "бьюики", шикарные "кадиллаки" и элегантные "шевроле" - колонной проехали по главному проспекту белорусской столицы. За ретропарадом наблюдал и Александр Хоровец.

Читать дальше...

В Турции в результате аварии туристического автобуса погибли люди

БелТелеРадиокомпания 

Трагическая новость пришла сегодня из Турции. В результате аварии туристического автобуса там погибли 23 человека. Еще восемь пассажиров получили серьезные травмы, их состояние оценивается как тяжелое. Инцидент произошел в районе Мармариса на трассе Мугла - Анталья на юго-западе страны. Водитель микроавтобуса потерял управление на опасном повороте горной дороги, и машина перевернулась. Всего в автобусе находились 43 человека. Все - граждане Турции. По предварительным данным, причиной ДТП могла... Читать дальше...

Неизвестные хакеры заразили вирусом-вымогателем устройства в 74 странах мира

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня утром новость о самой масштабной кибератаке в истории планеты буквально потрясла мировую общественность. Неизвестные хакеры заразили вирусом-вымогателем под названием WannaCry устройства в 74 странах мира.

Читать дальше...

В Киеве сегодня разрешится главная интрига музыкального конкурса Европы

БелТелеРадиокомпания 

А теперь переносимся в Киев, где сегодня разрешится главная интрига музыкального конкурса Европы. Кто станет победителем "Евровидения" - узнаем уже этим вечером. NAVIBAND выйдут на сцену под третьим номером. В 22:00 прямую трансляцию гранд-финала начнут телеканалы “Беларусь 1» и «Беларусь 24».

Читать дальше...



В Пекине Александр Лукашенко примет участие в форуме международного сотрудничества "Один пояс и один путь"

БелТелеРадиокомпания 

В Пекине Александр Лукашенко примет участие в форуме международного сотрудничества "Один пояс и один путь». Ожидается, что в рамках форума Президент проведет и ряд двусторонних встреч с зарубежными лидерами. Запланированы также переговоры Александра Лукашенко с Председателем КНР Си Цзиньпином. Отмечу, с каждым годом партнерство Беларуси и Китая становится все более прочным. По всем направлениям прирастают как политические, так и экономические связи. Тому подтверждение - десятки масштабных проектов... Читать дальше...

Начался рабочий визит Главы белорусского государства в Китай

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня вечером Борт № 1 прибыл в международный аэропорт в Пекине.

Александр Лукашенко примет участие в форуме международного сотрудничества «Один пояс и один путь». Это глобальный проект Китая. Белорусский лидер был приглашен на саммит своим коллегой - Председателем КНР Си Цзиньпином одним из первых.

Масштабный форум стартует завтра. На нем будут представлены 130 стран планеты. На саммит прибудут лидеры почти 3 десятков государств. Предусматривается обмен мнениями по политическим вопросам. Читать дальше...

"Гісторыя майго жыцця" под номером 3. Болеем за наших!

БелТелеРадиокомпания 

Удачи - NaviBand! Сегодня белорусы выступят в финале "Евровидения". И перед последней генеральной репетицией шоу с артистами встретился посол Беларуси в Украине. Игорь Сокол поделился впечатлениями от второго полуфинала, который он также смотрел в Международном выставочном центре. И пожелал Ксюше и Артему удачи и достойно представить нашу страну. NaviBand выйдут на сцену под третьим номером.

Читать дальше...

Обратная связь "Новостей региона"

БелТелеРадиокомпания 

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересного происходит и что самое актуальное, давайте обсудим в течение часа после окончания эфира - будет работать обратная связь - звонки принимаем по телефону в Минске - (8017) - 369 81 00.

Как создаются музыкальные инструменты в миниатюре

БелТелеРадиокомпания 

Рояль, гитара, скрипка или контрабас - на них хотя и не получится сыграть октаву, но место в музее эти инструменты заслуживают. Они сделаны на уроках труда учениками гомельской школы и полностью передают пропорции оригиналов. Уступают только размером.

Читать дальше...

"Крыжачок" задорно завершил 72 танцевальный сезон

БелТелеРадиокомпания 

Они играют на музыкальных инструментах, поют и танцуют. "Крыжачок" задорно завершил 72 танцевальный сезон. На сцене филармонии - классика национальной хореографии под живой звук баяна, флейты, цимбал. Оркестр - неотъемлемый аккомпанемент танцевальных сюит. Белорусская "Купалинка", венесуэльский танец "Харопа", "Казацкая плясовая" - географическая палитра такая же разнообразная, как и победы в конкурсах. К новому сезону репертуар обновили.

Читать дальше...

Первый в стране государственный центр для бездомных животных создан в Бресте

БелТелеРадиокомпания 

Находится он на балансе мусороперерабатывающего завода, а построен всего за три месяца. Одновременно здесь могут находиться почти 300 питомцев. И если раньше в городе проводили отлов бездомных животных и затем их усыпляли, то теперь каждый из четвероногих друзей имеет шанс на будущее.

Читать дальше...

Под Минском прошли соревнования по летним ездовым видам спорта

БелТелеРадиокомпания 

Наперегонки при помощи двух колес и… четырех лап. Под Минском прошли соревнования по летним ездовым видам спорта. Главные спортсмены и участники не столько люди, сколько собаки. В соревнованиях приняли участие почти 50 пар сразу в нескольких дисциплинах. Это и байкджоркинг (когда собака бежит вместе с велосипедом), и каникросс (когда вместе бегут хозяин и питомец). Кстати, тренироваться и участвовать могут любые породы - от маламутов до дворняг.

Читать дальше...

Инновация для городской энергосистемы и шанс побывать на запуске ракеты НАСА

БелТелеРадиокомпания 

Гродненские разработчики за двое суток специального хакатона в Парке высоких технологий сделали компьютерное приложение, которое за секунды выбирает лучшее в городе место для солнечных батарей. Программа уже нашла в Гродно сразу 5 квадратных километров крыш, потенциально подходящих для установки коллекторов. Кстати, проект гродненского этапа хакатона, который впервые в Беларуси проходил под патронажем Американского управления по аэронавтике и исследованию космического пространства - НАСА, победил и вышел в следующий этап конкурса. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Столичный центр социального обслуживания семьи и детей переехал в Партизанский район

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня состоялось открытие нового здания. В уютных условиях продолжат работу школы молодых родителей, отделения психологической поддержки и адаптации детей-инвалидов. Предложат и новые услуги, например, няня на час и родительский сад.

Читать дальше...

В Витебске прошел 14 Республиканский экологический форум

БелТелеРадиокомпания 

Особое внимание во время совместной работы бизнес-кругов разных стран было уделено теме зеленой экономики, ведь в эти дни в городе на Двине проходил 14 Республиканский экологический форум. Это авторитетное мероприятие, участие в котором принимают известные ученые и практики. Во время форума работали секции по разным направлениям, в том числе по теме использования и сбережения водных ресурсов. Участники посетили Витебскую гидроэлектростанцию. Она работает на Западной Двине и является одной из крупнейших в Беларуси. Читать дальше...

В Витебске прошел Международный экономический форум

БелТелеРадиокомпания 

Более 20 соглашений о сотрудничестве подписали во время Международного экономического форума "Инновации. Инвестиции. Перспективы" в Витебске. Общие проекты теперь связывают регионы Витебской области с административными единицами России, Китая, Латвии. На бизнес-площадке встретились представители 14 стран.

Читать дальше...

В Горках ученые сельскохозяйственной академии разрабатывают необычную карту местности

БелТелеРадиокомпания 

Все земельные участки получат свой статус, где будет отмечено качество почвы, а главное - рекомендации, что на ней можно выращивать, чтобы получить хороший урожай и для пользы здоровью. Пилотный проект затронет Горки. Однако его авторы уверены: он заинтересует всю страну.

Читать дальше...

Трагическая новость пришла из Турции

БелТелеРадиокомпания 

В результате ДТП там погибли 20 туристов. Пострадали еще 13. Инцидент произошел в районе Мармариса на трассе Мугла - Анталья на юго-западе страны. Водитель микроавтобуса потерял управление на опасном повороте горной дороги, в результате чего машина перевернулась. Всего в автобусе находились 43 человека. Как сообщает белорусский МИД, по предварительным данным, среди пассажиров микроавтобуса белорусов не было.  

Мир пережил одну из самых масштабных кибератак в истории

БелТелеРадиокомпания 

Выкуп или заражение. Мир пережил одну из самых масштабных кибератак в истории. Вирус-вымогатель атаковал десятки стран и заблокировал работу важных серверов. Подробнее - Нина Кононюк.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net