Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 06.05.2017

В Киеве на "Евровидении" прошла вторая репетиция

БелТелеРадиокомпания 

Последние новости из Киева, где сегодня на "Евровидении" прошла вторая репетиция, расскажет прямо сейчас Евгений Перлин. И раскроет некоторые детали сценического образа наших участников, а также финальный вариант съемки выступления NaviBand.

Читать дальше...

Специальные учения бойцов МЧС прошли сегодня в Борисовском районе

БелТелеРадиокомпания 

Избежать серьезных последствий аварии удалось благодаря слаженной и оперативной работе спасателей. Определенные навыки и четкие действия в таких ситуациях оттачиваются регулярно во время специальных учений. Одни из таких прошли сегодня в Борисовском районе.

Читать дальше...

ЧП на Брестском заводе бытовой химии

БелТелеРадиокомпания 

Угрозы здоровью людей, проживающих вблизи завода, нет.

Праздничное настроение, к сожалению, было омрачено происшествием на Брестском заводе бытовой химии. Напомним, утром на предприятии произошел выброс химического вещества в одном из цехов. Были эвакуированы 46 человек, один пострадавший - в больнице. К этому часу авария ликвидирована. Причина ЧП устанавливается. По предварительной версии, был нарушен технологический процесс при смешивании кислот. С подозрением на отравление парами... Читать дальше...



Своих ветеранов поздравили на тракторном заводе

БелТелеРадиокомпания 

Своих ветеранов сегодня поздравляли работники и руководство тракторного завода. На площади перед главной проходной сегодня прошел парад оркестров. Сразу семь коллективов из Минска, Молодечно, Вилейки сыграли попурри на известные песни военных лет.

Читать дальше...

Белорусско-китайские социальные проекты. В деревне Быкачино построят дорогу

БелТелеРадиокомпания 

В деревне Быкачино, которая расположена рядом с индустриальным парком «Великий камень» построят новую дорогу. Объект небольшой - всего полтора километра, но важный как для местных жителей, так и компаний парка. В перспективе его закольцуют с трассой М1. Все это инициатива одного из крупнейших резидентов: дорога строится за средства благотворительного фонда «Чайна мерчантс групп». Как отметили сегодня на торжественной церемонии, в перспективе таких социально значимых проектов, связанных с развитием парка «Великий камень», будет все больше. Читать дальше...

Белорусская продукция впервые отправилась в Китай по железной дороге

БелТелеРадиокомпания 

Пилотный контейнерный поезд "Сморгонь-Ченду" свой путь начал сегодня в 12:00. Продукция компании "Кроноспан" стала первой экспортной, которая доставляется в КНР таким способом. Развитие контейнерных перевозок в направлении Китая Беларусь рассматривает в качестве стратегического и наиболее перспективного. Уже в ближайшее время тот же путь проделают и белорусские продукты питания. Подробнее - Ксения Лебедева.

Читать дальше...



В центре столицы - репетиция концерта телепроекта "Площадь Победы"

БелТелеРадиокомпания 

В центре столицы продолжается репетиция концерта телепроекта "Площадь Победы“, который завершит торжественные мероприятия 9 Мая. В программе - не только музыкальные и театральные перфомансы. Впервые в белорусской столице ожидается масштабное 3D-шоу. Концерт пройдет в сопровождении Президентского оркестра Беларуси под управлением Виктора Бабарикина.

Читать дальше...

9 Мая центром торжественных мероприятий станет площадь Победы

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня здесь прошла репетиция церемонии возложения.

Сотни цветов, минута молчания и живые голуби в руках детей. В мероприятиях будет задействована рота почетного караула, военный оркестр, пионеры и лучшие хоровые коллективы города. Прямую трансляцию с монумента Победы будут вести телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24". Начало в 12:00.

Почетное место, конечно же, главным героям праздника - ветеранам. Завершится церемония совместным исполнением песни, которая уже стала символом этого события – «День победы». Читать дальше...

Жители старых домов в Вилейке обратились на горячую линию

БелТелеРадиокомпания 

Со своим наболевшим вопросом на горячую телефонную линию нашей программы обратились из Вилейки жители одних из самых старых домов. В одном до сих пор нет центрального отопления, а другой без воды и канализации. Когда же элементарные бытовые удобства 21-го века появятся и в вилейских домах-старожилах? В проблеме разбирались наши корреспонденты.

Читать дальше...

Самая большая коллекция фартуков в мире

БелТелеРадиокомпания 

В этом белорусском музее самая большая коллекция фартуков в мире. А всеми экспонатами - предметами быта и ремесел - и сегодня пользуются. Туристам предлагают не просто посмотреть экспозицию, но и самим попробовать обработать лен, смолотить зерно и соткать свой рушник. Из уникального музея на Полесье репортаж Виктории Потони.

Читать дальше...

Верхний город 7 и 8 мая станет центром театрального искусства

БелТелеРадиокомпания 

Минск встречает очередной форум уличных театров. В этом году ожидаются коллективы из Беларуси, Италии, Франции. И, конечно, больше жанров и перформансов - клоунада, драмтеатр, ходулисты и впервые под открытым небом цирковое шоу.

Читать дальше...

В Гомеле зажгли олимпийский огонь

БелТелеРадиокомпания 

В Гомеле зажгли олимпийский огонь. Вот уже 14 лет в местной гимназии итоги спортивного года подводят в необычном формате. 11 детских команд и 12 комплектов наград - Олимпийские игры хотя и для маленьких, но эмоции и переживания как на взрослых. Ольга Холодович оценила спортивный потенциал гомельских гимназистов.

Читать дальше...

В Могилев со всей Беларуси съехались лучшие молодежные отряды охраны правопорядка

БелТелеРадиокомпания 

Почувствовать себя в роли пожарного, водолаза и подняться при помощи скалолазного приспособления. Чтобы перенять опыт спасателей, в Могилев со всей Беларуси съехались лучшие молодежные отряды охраны правопорядка. Это движение, кстати, объединило уже более 15 тысяч молодых жителей страны. Андрей Ястребов убежден, так можно и с будущей профессией определиться, и научиться оказывать помощь в чрезвычайных случаях.

Читать дальше...

В детской инфекционной больнице Минска новый корпус

БелТелеРадиокомпания 

Современная медицинская техника и комфортные палаты. В детской инфекционной больнице Минска новый корпус. Объект может одновременно принимать более 200 маленьких пациентов с родителями, в масштабах Минска это решит немало вопросов. Но главное - это медоборудование, которое позволит значительно сократить время ожидания диагностики детей.

Читать дальше...

На Августовском канале тестируют новый веломаршрут по местам боевой славы

БелТелеРадиокомпания 

Через десятилетия и подвиги на велосипеде! На Августовском канале тестируют новый веломаршрут по местам боевой славы. Такой своеобразный музей под открытым небом одновременно и знак уважения, и расширение белорусского исторического эксклюзива среди иностранных туристов. 50 километров военной истории в репортаже Дмитрия Смирнова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Ежегодно 9 мая караул памяти у Вечного огня в столице несут 25 юнармейцев

БелТелеРадиокомпания 

К празднику Великой Победы готовятся и школьники. Ежегодно 9 мая караул памяти у Вечного огня в столице несут 25 юнармейцев. Почетная миссия заступить на Пост № 1 именно в День Победы выпадает лучшему мемориальному отряду. Каждый элемент они оттачивают несколько месяцев.

Читать дальше...

Конкурс строевой песни прошел в Новополоцке

БелТелеРадиокомпания 

В Новополоцке марши победы звучали уже на этой неделе. Конкурс строевой песни собрал в нескольких номинациях сотни участников. В праздничной колонне - школьники, а также команды воинских частей Полоцкого гарнизона. Чтобы покорить жюри и зрителей, у конкурсантов было всего несколько минут. Марина Романовская также оценила отточенность строевой ходьбы.

Читать дальше...

Концерт "Белорусский вокзал" ко Дню Победы пройдет во Дворце Республики

БелТелеРадиокомпания 

"Белорусский вокзал" - во Дворце Республики. Концерт ко Дню Победы под таким названием пройдет сегодня вечером в столице. Артисты символически пройдут дорогами войны от начала, переломных моментов и к долгожданной победе. Главные же торжества 9 Мая начнутся в столице с возложения цветов и венков к монументу Победы. Праздничную программу у Вечного огня продолжит концерт и впервые масштабное 3D-шоу - военные картины оживут на фасадах домов под песни победы.

Читать дальше...

Владимир Этуш празднует 95-летие

БелТелеРадиокомпания 

Известный актер театра и кино Владимир Этуш празднует 95-летие. С юбилеем народного артиста СССР поздравил Президент Александр Лукашенко. Театром Владимир Этуш увлекся еще в школьные годы. На первом курсе Щукинского училища начал работать в театре имени Вахтангова, где и стал одним из ведущих актеров. В 1941 году Владимир Этуш ушел добровольцем на фронт.

Читать дальше...

10 белорусских студентов отправятся на две недели в Китай для повышения квалификации

БелТелеРадиокомпания 

10 белорусских студентов, которые изучают цифровые технологии в наших вузах, отправятся на две недели в Китай для повышения квалификации. Сегодня молодым людям в торжественной обстановке вручили сертификаты. Это уже пятый обмен в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве "Семена будущего" между министерствами связи и образования и китайской компанией в сфере ИКТ.

Читать дальше...

Минутой молчания почтили в ООН события Второй мировой войны

БелТелеРадиокомпания 

Минутой молчания почтили в штаб-квартире ООН события Второй мировой войны и 72-ю годовщину Победы. Памятные мероприятия накануне этого дня провели постоянные представительства 9 стран при ООН.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net