Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 18.05.2017

Музею древнебелорусской культуры в этом году исполняется 40

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня профессиональный праздник у хранителей древности и ценителей искусства. День музеев отмечают во многих странах мира, в том числе и в Беларуси. У нас действует около 160 музеев, среди которых исторические дворцово-парковые ансамбли и средневековые замки, усадьбы и дома известных личностей, а также уютные тематические мини-галереи. За прошлый год они приняли более шести миллионов гостей. Поздравления сегодня звучат и в адрес Музея древнебелорусской культуры. Ему в этом году исполняется 40. Читать дальше...

В одном из столичных кафе официально открыли двери для посетителей с собаками

БелТелеРадиокомпания 

Пообедать со своим питомцем не только дома теперь возможно и в Минске. В одном из столичных кафе официально открыли двери для посетителей с собаками. Кроме того, с недавних пор питомца при наличии намордника, поводка и одноразовых пакетов для соблюдения чистоты можно взять с собой и даже на работу. На дверях одного из белорусских рекламных агентств появилась надпись: DOG FRIENDLY. Но это, скорее, исключение, чем правило. Пока же актуальны простые вопросы для любителей животных - где их выгуливать, для остальных, простите, как не вляпаться. Читать дальше...

Белорусскую продукцию знают и потребляют почти в двух сотнях стран мира

БелТелеРадиокомпания 

Такие цифры приводит внешнеэкономическое ведомство Беларуси. Мы продаем нефтепродукты, калийные и азотные удобрения, металлопродукцию, грузовые автомобили и тракторы, а также молочную и мясную продукцию. Заметно прибавили в последние годы к основным статьям экспорта и компьютерные, строительные и логистические услуги. Более точную оценку нашему экспортному потенциалу представят уже завтра на ежегодном конкурсе «Лучший экспортер года». Подробнее - Ксения Лебедева.

Читать дальше...



Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Доллар - у минимальной отметки последних шести месяцев к корзине основных валют. Эксперты полагают, что обостряющийся политический кризис в США помешает президенту страны Дональду Трампу выполнить планы экономического стимулирования. Напомню, за увольнением с поста главы ФБР Джеймса Коми, который занимался "российским следом" в американских выборах, последовало назначение специального советника. Обзор финансового рынка прямо сейчас в «Экономике дня» с Андреем Лаптенком.

Читать дальше...

Федерация профсоюзов Беларуси совместно с МАРТ планирует мониторить ценники в магазинах

БелТелеРадиокомпания 

Федерация профсоюзов Беларуси совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли планирует мониторить ценники в магазинах. Это решение было принято по итогам ежегодного Послания Президента народу и Национальному собранию. Александр Лукашенко подчеркнул, что цены должны контролировать все структуры. Для этого в регионах федерация создает рабочие группы. Об этом говорили сегодня на встрече руководства двух ведомств. В частности, о точках взаимодействия по обеспечению ценовой доступности на рынке Беларуси. Читать дальше...

В Нью-Йорке автомобиль на высокой скорости врезался в прохожих на тротуаре

БелТелеРадиокомпания 

Новость последнего часа. ЧП на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Автомобиль на высокой скорости врезался в прохожих на тротуаре. Погиб один человек, около 20 пострадали. Водитель машины задержан. Место происшествия оцеплено. Очевидцы говорят, что виновник аварии специально въехал в людей. Однако, как сообщают полицейские, трагедия не имеет отношения к терроризму. Задержанный водитель ранее дважды привлекался к ответственности за нетрезвое вождение.

Земельный вопрос стал камнем преткновения в поселке Мухавец под Брестом

БелТелеРадиокомпания 

Многодетная семья, где шестеро детей, около года в ожидании участка, который ей необходим для ведения подсобного хозяйства. Поле в итоге нашлось, но, как выяснилось позже, оно активно используется местным племзаводом. И делиться этим участком предприятие не намерено. Как найти компромисс в этой ситуации, разбиралась Виктория Потоня.

Читать дальше...

Кому будет отдано право проведения чемпионата мира по хоккею - 2021

БелТелеРадиокомпания 

Менее суток до разрешения спортивной интриги 21 года. Кому будет отдано право проведения чемпионата мира по хоккею? Претендентов, напомним, двое: белорусско-латвийский тандем и Финляндия. Учитывая предыдущий успешный опыт организации мирового первенства, у нашей совместной заявки шансы весьма неплохие, но не будем пока загадывать. Ведь и Финляндия несколько раз принимала масштабный форум. Сегодня же кандидаты представили свои заявки в Кельне, а завтра в 13:30 по минскому времени за закрытыми дверями начнутся выборы. Читать дальше...



Беларусь рассчитывает на дальнейшее позитивное развитие отношений с Сербией

БелТелеРадиокомпания 

Такие слова сегодня звучали на встрече президентов во Дворце Независимости. Томислав Николич прибыл в белорусскую столицу с рабочим визитом накануне. Деловые переговоры предварил торжественный и символичный момент. За вклад в укрепление мира, дружественных отношений и сотрудничества между Беларусью и Сербией Александр Лукашенко наградил Томислава Николича орденом Дружбы народов. Будучи еще депутатом, потом вице-премьером и, конечно, президентом, Томислав Николич сделал многое для развития связей между нашими странами. Читать дальше...

Минск готовится принять чемпионат Европы по самбо

БелТелеРадиокомпания 

В столичном Дворце спорта 27 комплектов медалей будут разыграны в трех разделах: боевое самбо, мужское и женское классическое - по 9 комплектов наград в каждом из них. В континентальном первенстве примут участие около 500 спортсменов из 30 стран.

Читать дальше...

5-летний юбилей отметил ансамбль народной песни "Лілея"

БелТелеРадиокомпания 

Участники любительского коллектива - сотрудники компании «Промагролизинг». Организация стала бизнес-брендом и в Беларуси, и за рубежом. А сотрудники еще и решили проявить свои таланты. Ансамбль «Лілея» работает в фольклорном жанре. В репертуаре - песни Беларуси, России, Польши, Армении. На сольном концерте побывала Нина Можейко.

Читать дальше...

Причиной ДТП в Турции стала скользкая дорога

БелТелеРадиокомпания 

Стали известны подробности ДТП с туристическим автобусом на юго-западе Турции. В аварии пострадали 17 человек. Это местный гид и 16 граждан Украины. Жизни пострадавших вне опасности. Напомним, автобус перевернулся на 30-м километре трассы Стамбул - Денизли. Местные власти заявили, что причиной ДТП стала скользкая дорога.

Конгрессмен от штата Техас призвал к импичменту Дональда Трампа

БелТелеРадиокомпания 

В США конгрессмен-демократ от штата Техас Эл Грин призвал к импичменту Дональда Трампа. Необходимость отстранения президента от должности Грин мотивировал недавним увольнением главы ФБР Джеймса Коми. Руководитель бюро расследовал в числе прочего деловые связи администрации Трампа с правительством России.

Читать дальше...

Мировые СМИ вынудили нобелевского лауреата Светлану Алексиевич опровергать слухи о своей смерти

БелТелеРадиокомпания 

Утку о кончине писательницы запустила французская "Фигаро", ссылаясь на твиттер-аккаунт своего министра культуры Франсуазы Ниссен. Впоследствии выяснилось, что учетная запись министра - фейковая - ее создал итальянский журналист и пранкер Томмазо Де Бенедетти. Ранее он уже шокировал публику ложными новостями о смерти Папы Бенедикта 16-го и лидера "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади. Тем не менее, ведущие СМИ планеты успели растиражировать известия о белорусском нобелевском лауреате. Читать дальше...

Интервью Президента Сербии Томислава Николича смотрите в программе "Главный эфир"

БелТелеРадиокомпания 

Поступательный ренессанс белорусско-сербских отношений. Что думает Томислав Николич о будущем двух стран после вступления в должность нового президента балканского государства. А также с какими последствиями столкнулась Сербия после осуществления европейской мечты? О современном мироустройстве, противостоянии сверхдержав и крепкой дружбе государств на основе общей истории - узнаем в эксклюзивном интервью нашему телеканалу.

Читать дальше...

Проект "Краски души" отмечает свое десятилетие

БелТелеРадиокомпания 

Международный творческий проект "Краски души" отмечает свое десятилетие. Произведения прикладного искусства ручной работы от мастеров Беларуси, России, Украины, Прибалтики и ближнего зарубежья. Темы нынешнего проекта "Краски души" - кинематограф. Кроме аксессуаров и ювелирных произведений, одежда, созданная с применением художественных техник, декоративных элементов, а образы модных коллекций раскрывают характер киногероев.

Читать дальше...

В Минске определяют лучшие социальные проекты

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты в Минске определяют лучшие социальные проекты. Конкурс объединил более сотни разных идей. Это предложения в сфере образования, экологии, медицины, а также инклюзивные проекты. Их актуальность оценивает профессиональное жюри. Самые перспективные стартапы получат поддержку от инвесторов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Более 65 000 столичных школьников отдохнут в этом году в оздоровительных лагерях

БелТелеРадиокомпания 

Будут работать более 750 лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием. Первые из них примут гостей через десять дней. А седьмого июня смены начнутся во всех загородных объектах отдыха в столичном регионе. Сейчас там завершаются подготовительные работы. Кстати, в этом году в Минском районе появился и новый лагерь на сто мест.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 19 мая

БелТелеРадиокомпания 

Погоду на территории Беларуси в пятницу, 19 мая, будет определять поле повышенного атмосферного давления и более теплая воздушная масса с юго- запада Европы. Опасных метеоявлений по стране не ожидается.

Читать дальше...

В Ленинском районе выбирают самую спортивную, креативную и интеллектуальную семью

БелТелеРадиокомпания 

За победу борются 44 команды. Во время конкурса семьи показывают творческие номера, участвуют в логических квестах и спортивных олимпиадах. Акцию за сильную и дружную семью проводит общественное объединение "Белая Русь". Это их первый районный проект в столице, который неслучайно устроен во время Международной недели семьи.

Читать дальше...

Первый в стране инклюзивный модный показ прошел в столичном аэропорту

БелТелеРадиокомпания 

Представили четыре образа для особенных людей: вечерний, деловой, ежедневный и спортивный.

Коллекцию одежды разработала дизайнер Екатерина Тикота. А моделями выступили паралимпийцы, общественные деятели и медийные персоны.

Читать дальше...

Столичная улица Некрасова превратилась в спортивную трассу

БелТелеРадиокомпания 

Прошли соревнования среди лучших водителей уборочной техники. Профессиональная олимпиада объединила двенадцать кандидатов на звание "Мастер года". Демонстрировали не только скорость работы, но и качество. По условиям конкурса, за рулем спецавто надо было преодолеть загрязненную дорогу и привести ее в порядок.

В этом году во время конкурса "Минский мастер" определят свыше сорока профессионалов из самых разных сфер. Участники будут подтверждать свое мастерство в соревнованиях с коллегами.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net