Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 29.05.2017

Соперницей Александры Саснович по второму кругу "Ролан Гаррос" стала Чжан Шуай

БелТелеРадиокомпания 

Китайская теннисистка - 38-й номер мирового рейтинга - сегодня обыграла представительницу Хорватии Донну Векич, 7-5, 6-3. Александра Саснович же накануне стартовала на втором в сезоне турнире Большого шлема противостоянием со швейцаркой Викторией Голубич. С той же теннисисткой, которую минчанка обыграла на корте "Чижовка-Арены" в полуфинале Кубка Федерации. О самых ярких моментах матча - сюжет нашего специального корреспондента в Париже Анны Эйсмонт.

Читать дальше...

Лучшие киберспортсмены собрались на Гранд-финал World of Tanks

БелТелеРадиокомпания 

В Москву на Гранд-финал собрались лучшие из лучших киберспортсмены, чтобы в виртуальном бою определить победителя. Вспомнить "Вайбер", "Маскарад", World of Tanks - разработки белорусских программистов завоевывают мир. Только в "Танки" сегодня играют сотни миллионов человек по всей планете. Всего в финале участвуют 12 команд из стран СНГ, Европы, Азии и Северной Америки. О грамотной виртуальной стратегии, стальных нервах и меткой стрельбе - репортаж Дарьи Белоусовой-Петровской.

Читать дальше...

Составить генеалогическое древо теперь стало проще

БелТелеРадиокомпания 

Специалисты Белорусского научно-исследовательского центра электронной документации создали специальный поисковик. "Дапаможнік" - так называется электронный портал — поможет сделать первые шаги в поисках своих предков. Как работает система, сколько времени понадобится, чтобы узнать все о своем роде — выясняла Антонина Станкевич.

Директор Белорусского научно-исследовательского центра электронной документации Вячеслав Носевич до этого времени удивляется. Его прапрапрадед в конце XIX столетия остался круглым сиротой. Читать дальше...



Антитабачный декрет в Беларуси вызвал большой общественный интерес

БелТелеРадиокомпания 

Как сообщили "Панораме" в Национальном центре правовой информации, антитабачный декрет в Беларуси вызвал большой общественный интерес. За полмесяца обсуждения на форуме и правовом портале pravo.by уже поступило около 400 замечаний и предложений: от предприятий-изготовителей, экспортеров и простых белорусов. В основном в комментариях респонденты поддерживают новые нормы по запрету курить на детских площадках и остановках, на продажу электронных сигарет до 18 лет, их рекламу и открытую выкладку в магазинах. Читать дальше...

Столичная милиция сообщила подробности задержания в метро пьяного молодого человека

БелТелеРадиокомпания 

Видео с камер наблюдения минской подземки появилось на сайте ГУВД. Согласно официальной информации, 27 мая в 1:16 дежурному сообщили, что на станции "Октябрьская" неадекватно ведет себя пассажир - шаткая походка, полная дезориентация в пространстве. Милиционер остановил мужчину, который уже спускался на эскалаторе. Однако в вестибюле молодой человек наотрез отказался покидать станцию. Повел себя агрессивно, в результате завязалась драка. Милиционер получил телесные повреждения - у него сломан нос. Читать дальше...

Растет число задержанных по делу о теракте в британском Манчестере

БелТелеРадиокомпания 

В графстве Сассекс полиция задержала 16-го подозреваемого. Его имя пока не раскрывается. Также сегодня стало известно, что британская служба безопасности МИ-5 расследует действия своих сотрудников, которые проигнорировали информацию о радикальных взглядах смертника Салмана Абеди. Правительство Соединенного Королевства признало, что агенты трижды получали предупреждения, касающиеся Абеди и его убеждений. Теперь МИ-5 предстоит отчитаться о своих действиях перед министрами и надзорными инстанциями. Читать дальше...

Сборная Беларуси по футболу в экспериментальном составе готовится к матчу против Швейцарии

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси в экспериментальном составе готовится к товарищескому матчу против Швейцарии 1 июня. Туда отправятся 20 футболистов, 12 представляют белорусский чемпионат, для 9-ти из них матч может стать дебютным.

Читать дальше...

Екатерина Карстен не собирается завершать свою продолжительную спортивную карьеру

БелТелеРадиокомпания 

Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен не исключила того, что продолжит выступление в профессиональном спорте до следующих летних Олимпийских игр, которые в 2020 году пройдут в Токио. Об этом спортсменка заявила по возвращении в Минск с чемпионата Европы.

Читать дальше...



В Каннах завершился 70-й кинофестиваль

БелТелеРадиокомпания 

В Каннах завершился юбилейный 70-й кинофестиваль. Он стартовал на Лазурном берегу 17 мая. Церемонию закрытия киносмотра вела нестареющая Моника Белуччи. В основной конкурс, напомним, входили 19 картин, и выбор жюри под руководством Педро Альмодовара как минимум удивил многих критиков. Главный приз Канн - "Золотая пальмовая ветвь" - достался шведскому режиссеру Рубену Эстлунду за фильм-сатиру "Квадрат". Почему жюри наградило ленту о диктатуре политкорректности, какие еще фильмы отметили Альмодовар и компания - расскажет Юрий Козлов. Читать дальше...

Покупать валюту в Беларуси можно будет без паспорта

БелТелеРадиокомпания 

Покупать валюту в Беларуси можно будет без паспорта: требование регистрации банками паспортных данных физических лиц при совершении этой операции отменяется. Соответствующий указ Президент Беларуси подписал сегодня. Нацбанку поручено в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим документом и принять меры по его реализации. Указ разработан в целях либерализации валютного режима и упрощения порядка проведения валютно-обменных операций.

Число погибших в результате наводнений на Шри-Ланке приближается к двум сотням

БелТелеРадиокомпания 

Число погибших в результате наводнений на Шри-Ланке приближается к двум сотням, еще более ста человек числятся пропавшими без вести. Удар стихии пришелся на 15 округов страны. Завтра также вероятен штормовой ветер, достигающий 80-ти километров в час, в некоторых местах может пройти проливной дождь. Шри-Ланка уже обратилась в ООН и к странам Южной Азии за помощью в устранении последствий непогоды.

Сильный ураган обрушился на российскую столицу

БелТелеРадиокомпания 

По разным данным, в Москве жертвами непогоды стали от 8 до 11 человек, около 70 пострадали. Температура воздуха в городе резко упала с 25 до 15 градусов. Прохождение холодного фронта сопровождается ливнем, местами с грозой, не исключено, что может где-то пройти град. Порывы ветра достигают 28 метров в секунду.

Читать дальше...

Беларусь развернет рекордную экспозицию на "ЭКСПО-2017" в Астане

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь развернет рекордную экспозицию на "ЭКСПО-2017" в Астане. Это одна из самых престижных международных специализированных выставок. В рейтингах ведущих СМИ «ЭКСПО» считается третьим по популярности мировым событием после Олимпийских игр и футбольных чемпионатов. Участие в ней позволяет широко презентовать технологические возможности страны и ее достижения. "ЭКСПО-2017" пройдет с 10-го июня по 10-е сентября. Участие в ней примут 110 стран. Ожидается, что мероприятие посетят до 5 млн человек. Читать дальше...

Рубрика "Матчбол"

БелТелеРадиокомпания 

Финал футбольного Кубка страны, решающая серия чемпионата Беларуси по гандболу и очередной шаг к планетарному первенству нашей сборной по волейболу. Подробности в рубрике "Матчбол".

Читать дальше...

Велопробег среди спасателей

БелТелеРадиокомпания 

Три десятка километров на велосипеде за полтора часа. Велопробег среди спасателей Минской области собрал не только работников районных отделов со своими семьями, но и ветеранов спасательной службы. Исходным пунктом стал историко-культурный комплекс "Линия Сталина". Преодолев 30 километров, велокоманда в полном составе пришла к финишу в Радошковичах. В этом году мероприятие приурочено к 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В Слуцк к учащимся кадетского училища приехали сотрудники правоохранительных органов

БелТелеРадиокомпания 

В Слуцк к учащимся кадетского училища с показательными выступлениями приехали сотрудники правоохранительных органов. Силовики элитного подразделения ОМОН показали молодому поколению приемы самообороны, обезвреживания противника, оружие и экипировку. Школьники могли примерить спецодежду и ощутить себя настоящими спецназовцами.

Читать дальше...

Выясняются подробности сегодняшней аварии в Минском районе

БелТелеРадиокомпания 

Погиб 26-летний водитель Renault Laguna - он ехал в направлении Заславля. Машину резко занесло в кювет, она перевернулась. Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Пассажир Renault с телесными повреждениями госпитализирован в Минскую областную больницу. Оба молодых человека не были пристегнуты ремнями безопасности.

Юные гимнасты со всей страны встретились в столичном Дворце спорта

БелТелеРадиокомпания 

Здесь прошел 9-й турнир по спортивной гимнастике "Кубок Маугли". В конкурсной программе боролись более 200 атлетов в 5 возрастных группах от 3 до 8 лет. Для многих из них это был дебют на большой спортивной арене. Чтобы заслужить высокие оценки жюри, юные спортсмены демонстрировали не только гибкость, ловкость, но и артистизм.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Последние дни весны будут теплыми, но дождливыми

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в столице и Минской области возможны грозы и порывистый ветер до 20 метров в секунду. В связи с этим синоптики объявили штормовое предупреждение. Кратковременные осадки возможны и в ближайшие дни. При этом температура воздуха будет варьироваться от 20-ти до 25-ти градусов. Ночью до 16-ти с плюсом.

Читать дальше...

Лучшие школьные мемориальные отряды определили в столице

БелТелеРадиокомпания 

Ежегодно с сентября по май старшеклассники несут почетный караул памяти у Вечного огня на площади Победы. Таким образом отдают дань памяти тем, кто не вернулся с войны. Чтобы выбрать победителей среди постовых, оценивают строевую подготовку, теоретические знания и выполнение дисциплины. Почетные грамоты в этом году получили несколько десятков столичных школьников.

Читать дальше...

Завтра у школьников столицы пройдет последний звонок

БелТелеРадиокомпания 

И накануне наградили лучших активистов Белорусского республиканского союза молодежи. Грамоты и подарки получили участники конкурсов и социальных проектов, представители волонтерских отрядов.

Читать дальше...

Белорусские проекты в сфере финансовых и банковских технологий выходят на международный уровень

БелТелеРадиокомпания 

Столичные проекты в сфере финансовых и банковских технологий выходят на международный уровень и готовы конкурировать с ведущими мировыми брендами. Об этом заявили на конференции Minsk FinTech с участием руководства города, Министерства экономики, а также представителей венчурных фондов. В битве стартапов приняли участие 16 проектов из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

До 1 июня планируется завершить ремонт оборудования на детских площадках столицы

БелТелеРадиокомпания 

Игровые зоны дополнят специальные инфостенды, на них пропишут правила поведения, номера оперативных служб и информацию об ответственных за обслуживание оборудования.

Читать дальше...

Мужская сборная Беларуси по волейболу продолжит борьбу за путевку на чемпионат мира

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по волейболу продолжит борьбу за путевку на чемпионат мира в третьем раунде квалификации. Одолев Данию накануне 3-1, дружина Александра Сингаевского заняла второе место в группе и вместе с Эстонией, Германией, Словакией, Испанией и Бельгией поспорит за единственный свободный пропуск на планетарный форум от Европы. Отбор стартует 11 июля.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net