Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 27.05.2017

Первый тракторный балет

БелТелеРадиокомпания 

МТЗ сегодня отмечает 71-й день рождения. Один из крупнейших производителей сельхозтехники в мире с коллективом более 17 тысяч человек празднует, как всегда, с размахом. На этот раз организаторы подготовили балет в исполнении тракторов. Па и фуэте под музыку Чайковского крутили самые маневренные модели. Все подробности - у Надежды Сербиненко.

Читать дальше...

Международный байк-фестиваль в Бресте собрал мотолюбителей из 20 стран

БелТелеРадиокомпания 

Впервые среди гостей представители Кыргызстана и Словакии. Это один из крупнейших форумов в СНГ. По традиции, кульминацией мероприятия стал грандиозный парад из 6 тысяч мотоциклов.

Читать дальше...

В Минск прибыли шедевры итальянского футуриста Джерардо Доттори

БелТелеРадиокомпания 

Наша съемочная группа была приглашена на приемку картин Национальным художественным музеем. Причем в Минске художника выставляют впервые. Помимо живописи, представят графику, рисунки аэрокарандашами, документы, письма и видеофильм. Делить арт-пространство с итальянцем будут поэтические образы Шагала - экспрессионистские работы Сутина и абстракции Ходасевича-Леже.

Читать дальше...



Завершилось первенство страны по теннису среди спортсменов в возрастных категориях 12 и 14 лет

БелТелеРадиокомпания 

Среди их кумиров - Виктория Азаренко и Максим Мирный, но путь в большой спорт они прокладывают своими личными победами. Сегодня в столице завершилось первенство страны по теннису среди спортсменов в возрастных категориях 12 и 14 лет. Как отметили организаторы соревнований, именно в этом возрасте мастера мяча и ракетки демонстрируют полную силу и большой потенциал для дальнейшего совершенства в теннисе. Это юные теннисисты и подтвердили на кортах.

Читать дальше...

В Минске прошел второй дипломатический турнир по теннису

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские и зарубежные дипломаты оттачивали навыки, необходимые за столом переговоров на корте. В Минске прошел второй дипломатический турнир по теннису. Участие приняли около 40 дипломатов из 12 стран и четырех международных организаций. Несмотря на любительский формат соревнований, борьба была напряженной.

Читать дальше...

Найти решение в проблемной ситуации помогает и горячая линия Агентства теленовостей

БелТелеРадиокомпания 

К нам обратилась женщина. В ее коммунальной квартире обвалилась труба. Причем конструкция весом 10 килограммов едва не задела саму хозяйку. Как выяснилось, отвалившаяся труба - лишь верхушка айсберга. Постройка, которой уже более полувека, начала раскалываться пополам. До капитального ремонта дело так и не дошло. Жители возмущены. И это понятно! Под реальной угрозой - жизнь и безопасность людей. Наша съемочная группа - отправилась на место.

Читать дальше...

Трагедией едва не закончился футбольный матч в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Накануне вечером на стадионе центрального спорткомплекса состоялась встреча между командами «Витебск» и БАТЭ. На последней минуте матча северяне забили победный гол. Под натиском ликующих болельщиков ограждение одной из трибун не выдержало и рухнуло вместе с фанатами. Есть пострадавшие.

Читать дальше...



Бизнесмены и чиновники без галстуков на субботнике

БелТелеРадиокомпания 

Инновации приходят и в бизнес. В первую очередь речь идет об изменениях, направленных на раскрепощение предпринимательской инициативы, налоговой стабильности и невмешательстве проверяющих инстанций. К примеру, в индустриальный парк "Великий камень" контролеры не смогут войти без разрешения администрации. О серьезном изменении в бизнес-климате сегодня говорили предприниматели и руководители министерств без галстуков на субботнике. Его приурочили ко дню принятия закона «О предпринимательстве". О... Читать дальше...

Белорусский хоккей. Ставка на подготовку тренерских кадров

БелТелеРадиокомпания 

Еще одна тема, к обсуждению которой подключились все без исключения - дальнейшая судьба белорусского хоккея. Ставку делают на подготовку тренерских кадров. Большие изменения претерпит хоккейное образование. С приходом нового ректора в университет физической культуры меняется также обучение хоккеистов из состава национальной команды. О предстоящих переменах в спорте - Андрей Козлов.

Читать дальше...

В эксклюзивном интервью "Панораме" - министр образования Игорь Карпенко

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские школы готовы работать по новому графику в предстоящем учебном году. Учреждениям образования совместно c родителями и учащимися необходимо выстроить оптимально удобный график занятий, учитывая специфику каждого региона.

Читать дальше...

Обратная связь "Новостей региона". Сообщите о важном событии

БелТелеРадиокомпания 

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы. Что интересного происходит, что самое актуальное - давайте обсудим в течение часа после окончания эфира. Будет работать обратная связь. Звонки принимаем по телефону в Минске - (8017) - 369 81 00.

"Небылица" в Белгосцирке - на арене новая программа

БелТелеРадиокомпания 

Впервые дрессированные азиатские буйволы, а также медведи, собаки и козы, которые играют свадьбу! А самым маленьким не дает скучать заслуженный артист России - клоун Андрей Аверушкин.

Читать дальше...

Минская область выбрала самую внимательную и креативную автоледи

БелТелеРадиокомпания 

За титул лучшей в Жодино соревновались 13 автомобилисток - представительницы разных районов демонстрировали навыки управления и даже ремонта автомобиля, а также презентовали собственное авто и творческие номера. Во время конкурса прошел женский автопарад.

Читать дальше...

У "Королевы Весны" зимнее имя

БелТелеРадиокомпания 

Студенты определили самую обаятельную и творческую в конкурсе "Королева Весна - 2017". Победительницей стала студентка Витебского технологического университета Снежана Михейцева. Жюри оценивало артистизм, грацию, сценические данные, коммуникабельность и чувство юмора.

Читать дальше...

В белорусских здравницах свободных мест почти не осталось

БелТелеРадиокомпания 

Спа, водно-лечебные процедуры и туры выходного дня. В белорусских здравницах на горячий летний сезон свободных мест почти не осталось. Спрос на белорусский отдых демонстрируют не только наши соотечественники. Поправить свое здоровье к нам едут из Германии, Израиля, США, даже Австралии.

Читать дальше...

Три дня в роли пожарных

БелТелеРадиокомпания 

В Брестской области слет юных спасателей объединил более сотни участников. В программе - задания, максимально приближенные к реальным ситуациям. Переправа по воде, умение потушить пожар из брандспойтов и искать на дне озера настоящий черный ящик после условного крушения самолета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Финальный аккорд республиканских соревнований по гандболу "Стремительный мяч"

БелТелеРадиокомпания 

В Орше прозвучал финальный аккорд республиканских соревнований по гандболу "Стремительный мяч" на призы Президентского спортивного клуба. За награды боролись 16 команд школьников со всей страны. Уверенную победу со счетом 12:10 над столичными спортсменками одержали юные гандболистки из Минского региона. Со счетом 34:10 победила юношеская команда из Минска, которой проиграл Брест. Лидерам вручены кубки, медали, ценные подарки.

Читать дальше...

Дайджест событий Гомельской области

БелТелеРадиокомпания 

Где в Беларуси можно увидеть маятник Фуко, как проходили мастер-классы известных мировых кардиохирургов и, правда ли, в Гомеле можно познакомиться со счастьем - наиболее интересные события региона - в обзоре Ольги Холодович.

Читать дальше...

Мастера из разных стран возводят храм в честь святителя Николая Чудотворца

БелТелеРадиокомпания 

Настоящее интернациональное строительство в Шкловском районе. Мастера из разных стран воздвигают храм в честь святителя Николая Чудотворца. Церковь объединит верующих из нескольких деревень. По задумке авторов, станет не только украшением городка, но и образцом сохранения традиций деревянного зодчества.

Читать дальше...

Промышленные центры Минской области переживают обновление

БелТелеРадиокомпания 

Абсолютно новый город через три года появится на карте Беларуси - им по сути станет Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень". Кроме производств здесь будет и инфраструктура. Именно так примерно 60 лет назад возвели Солигорск. Кстати, сегодня многие промышленные центры Минской области - и город шахтеров, и Жодино, и Борисов или Слуцк - переживают обновление не только благодаря строительству новых кварталов, но и благоустройству существующих улиц.

Читать дальше...

БГК или СКА. Прямая трансляция в 17:50 на "Беларусь 5"

БелТелеРадиокомпания 

В брестском Дворце спорта «Виктория» сегодня пройдет второй матч финальной серии чемпионата Беларуси по гандболу. В первой встрече в Минске мешковцы выиграли лишь в овертайме, 34:31. Серия продлится до трех побед. Прямая трансляция из Бреста в 17:50 на «Беларусь 5».

В Национальном художественном музее готовится к экспонированию выставка

БелТелеРадиокомпания 

В Национальном художественном музее готовится к экспонированию выставка об искусстве Италии и Беларуси первой половины ХХ века. За несколько дней до вернисажа в столицу привезли работы итальянского футуриста, аэроживописца Джерардо Доттори. В Минске художника выставляют впервые. Делить арт-пространство с итальянцем будут поэтические образы Шагала, экспрессионистские работы Сутина и абстракции Ходасевич-Леже.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net