Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 28.05.2017

Пограничники отмечают свой профессиональный праздник

БелТелеРадиокомпания 

Военнослужащие в зеленых фуражках отмечают свой профессиональный праздник. День пограничника встречают те, кто прошел службу на рубежах страны. Это один из самых массовых профессиональных праздников, который по доброй традиции отмечают по всей Беларуси.

Читать дальше...

Украина. Три года реформ

БелТелеРадиокомпания 

МВФ выставил Украине новые условия для продолжения кредитной программы. Чтобы получить следующий транш в миллиард и 800 миллионов долларов, Киев должен провести ряд реформ. В том числе - увеличить пенсионный возраст, снять мораторий на продажу сельхозугодий, активизировать процесс приватизации и продемонстрировать реальные результаты на антикоррупционном поприще. Последний транш финансовой помощи был представлен Украине в апреле. А в начале мая агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг страны на уровне «В-минус»... Читать дальше...



Масштабное сотрудничество Парка высоких технологий и Uber

БелТелеРадиокомпания 

Эти инновации в корне изменят жизнь не только малых городов, но и всей планеты. И теперь это не научная фантастика, а реальная технология. Автоматический управляемый транспорт, над которым так потешались голливудские режиссеры, сегодня тестируется на их же американских дорогах. И, кстати, в точку в свое время попал Николай Носов, описывая в «Незнайке в Солнечном городе», специальные столбы с кнопками для вызова автомобиля. Это же чистой воды прототип сегодняшнего онлайн-сервиса Uber.

Читать дальше...

О ситуации в Орше. Интервью с министром экономики

БелТелеРадиокомпания 

О ситуации в Орше и предложениях правительства наш корреспондент Наталья Бреус спросила у Министра экономики Беларуси Владимира Зиновского прямо на площадке авиаремонтного завода (видео). 

Развитие Оршанского региона. Выездной Президиум Совмина

БелТелеРадиокомпания 

На этой неделе в топе главных новостей было развитие регионов и повышение качества жизни людей в небольших населенных пунктах. Об этом шел разговор во время встречи Президента Александра Лукашенко с главой Комитета регионов Евросоюза финном Маркку Марккулой. Также гармоничное развитие городов, отдаленных от столицы, обсуждалось на неделе и в Орше.

Читать дальше...

Великолепная пятерка и вратарь - их мнения в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Говоря о перспективах национального вида спорта, разумеется, мы не могли обойти вниманием и тех, кто изнутри знает и чувствует все тонкости профессионального роста. Речь, конечно, о хоккеистах. Кажется, совсем недавно - в 2000-х - мы легко обыгрывали команды, которые не входили в большую шестерку (сегодня для нас простых соперников вообще не осталось), а порой и заставляли грустить признанных лидеров.

Читать дальше...

Эксклюзивное интервью с председателем Белорусской федерации хоккея

БелТелеРадиокомпания 

Сразу после резонансного разговора наш спортивный обозреватель Николай Стуло пообщался с новым главой Федерации хоккея. Семен Шапиро, как правило, не особо балует журналистов вниманием, но «Главному эфиру» время уделить согласился.

Читать дальше...



Хоккей. Мужской разговор у Президента

БелТелеРадиокомпания 

В Минске в мае тает лед. И дело не в том, что за необычно холодной весной, наконец, пришло настоящее тепло. Просто это неотъемлемая часть сезона. Хоккейного сезона. Большинство ледовых площадок - на каникулах, вместе с игроками. А вот на оставшихся в строю - место для хорошего настроения. Например, на малой площадке "Чижовка-Арены" - массовые катания . Увы, массовое катание в последнее время напоминает и наш профессиональный хоккей. Хотя, конечно же, хочется, чтобы на арене таял лед от самой игры и от горячей страсти к победе. Читать дальше...

Большой разговор Президента со школьниками

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня у нас необычное начало программы. Вместе с нами вас приветствуют и наши гости. Те самые участники большого разговора с Президентом, который состоялся на этой неделе и телеверсию которого мы видели прямо сейчас. 

Читать дальше...

Главный матч национального Кубка пройдет сегодня и в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Седьмой финал для солигорского «Шахтера», второй - для брестского «Динамо». «Горняки» лучше выступают в чемпионате, поэтому считаются фаворитами. Однако в Бресте огромный акцент делают именно на Лиге Европы, куда даст пропуск победа в Кубке Беларуси. Прямая трансляция из Гродно в 16:50 на «Беларусь 5».

Мужская сборная Беларуси по волейболу в шаге от выхода во второй раунд отбора на чемпионат мира

БелТелеРадиокомпания 

Белорусы победили в третьем матче квалификации подряд. На этот раз Швейцарию, на тай-брейке, 3-2. Сегодня соперник - Дания, начало в 21:00. Пока наши волейболисты идут вторыми, вслед за сербами. Именно эта позиция даст возможность продолжить борьбу за выход на планетарный форум, где мы никогда не выступали. 

В Национальной школе красоты прошел Fashion day

БелТелеРадиокомпания 

Fashion-выпускной. Накануне в Национальной школе красоты прошел Fashion day. Свой модный день выпускники сезона весна – лето - 2017 провели в привычной обстановке - на подиуме. А школьный бал заменили модные показы. Открывали самые маленькие: детский театр моды, затем средняя возрастная группа. Звездами вечернего шоу стали представители курса «Профессиональная подготовка». Не только девушки, но и парни представили образы, созданные самостоятельно, а также дизайнерскую одежду.

Читать дальше...

British Airways устранила все последствия глобального компьютерного сбоя

БелТелеРадиокомпания 

Авиакомпания British Airways устранила все последствия глобального компьютерного сбоя. Руководство перевозчика заявляет, что сегодня почти все рейсы в лондонских аэропортах Хитроу и Гатвик выполнят по расписанию. Правда, не исключены и новые сбои. Часть пассажиров, возможно, будет вынуждена лететь без багажа. В Хитроу утром образовались большие очереди. Всем десяткам тысяч пассажиров, у которых вчера не было возможности вылететь из Лондона, неудобства обещают компенсировать авиабилетами или же их денежным эквивалентом. Читать дальше...

Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с национальным праздником - Днем Республики. "Высокие достижения вашей страны в различных областях признаны мировым сообществом и являются ориентирами для многих государств", - отметил глава государства. Александр Лукашенко выразил уверенность, что обоюдное стремление к развитию активного двустороннего диалога будет и в дальнейшем способствовать углублению и расширению... Читать дальше...

Вечером в Каннах будут вручены призы кинофестиваля

БелТелеРадиокомпания 

Кому достанется “Пальмовая ветвь”? Вечером в Каннах будут вручены призы юбилейного 70-го кинофестиваля. Программу нынешнего года критики называют достаточно неоднозначной. Несколько фильмов вызвали споры и даже скандалы. Тем не менее большинство фаворитов (главных претендентов на «Золотую пальмовую ветвь») уже определены. Это «120 ударов в минуту» французского режиссера Робена Кампийо, "Сияние" Наоми Кавасе из Японии и «Фабрика ничего» португальца Педро Пиньо. Первые серии 3-го сезона «Твин Пикса»... Читать дальше...

Салман Абеди был связан с радикальной группой в самом Манчестере

БелТелеРадиокомпания 

Салман Абеди, который совершил теракт на концерте Арианы Гранде, был связан с радикальной группой в самом Манчестере. Об этом рассказал журналистам рэпер Геко - друг детства смертника. Родители Салмана Абеди также заметили, что их сын начал склоняться к радикальным исламистским убеждениям. Отец решил увезти его в Ливию. За несколько дней до теракта Абеди уговорил родителей вернуть ему паспорт, сообщив, что хочет совершить паломничество в Мекку. ФБР еще зимой предупреждало британскую контрразведку о подготовке теракта в Манчестере. Читать дальше...

Азербайджан сегодня отмечает День Республики

БелТелеРадиокомпания 

99 лет назад (28-го мая 1918 года) была создана Азербайджанская Демократическая Республика. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с национальным праздником.  

Военнослужащие Госпогранкомитета по традиции возложили венки к Вечному огню

БелТелеРадиокомпания 

Торжественные мероприятия сегодня начались в столице на площади Победы. По традиции к Вечному огню возложили венки, отдавая дань памяти всем героям Великой Отечественной войны. Для военнослужащих комитета этот момент имеет особое значение, ведь первыми удар фашистской армии приняли именно пограничники.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Национальному архиву Беларуси сегодня исполняется 90 лет

БелТелеРадиокомпания 

Около полутора миллионов документов, в которых вся история белорусской государственности. Национальному архиву Беларуси сегодня исполняется 90 лет. Более 15 % раритетных бумаг уже оцифровано. С каждым годом у Национального архива все меньше тайн. Открываются новые папки, ранее помеченные грифом «Секретно».

Читать дальше...

В Минске проходит фестиваль ландшафтного дизайна "Садовый переполох"

БелТелеРадиокомпания 

Как превратить свой дачный участок в уголок для отдыха с элементами волшебства? Ответ знают столичные ландшафтные дизайнеры, которые весь уикенд демонстрируют свое профессиональное мастерство - на фестивале в Минске "Садовый переполох", - именно так называется форум. На площадке питомника можно не только познакомиться с креативными новинками ландшафтной индустрии, но и стильно отдохнуть.

Читать дальше...

Комиссия по делам несовершеннолетних возобновила работу

БелТелеРадиокомпания 

С новыми силами решая проблемы детей. Комиссия по делам несовершеннолетних при Совете Министров Беларуси возобновила свою работу. На обсуждение вынесли два основных вопроса. Первый - индивидуальная работа с трудными подростками. Она должна быть более эффективной. И второй - организация студенческих отрядов.

Читать дальше...

Профессиональный праздник сегодня отмечают пограничники

БелТелеРадиокомпания 

Профессиональный праздник сегодня отмечают военнослужащие в зеленых фуражках. День пограничника встречают десятки тысяч человек, которые несут службу на рубежах страны. Командование, личный состав, ветеранов органов пограничной службы поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net