Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 05.05.2017

В столичном Дворце спорта стартовал чемпионат мира по муай-тай

БелТелеРадиокомпания 

64 страны и более шестисот спортсменов. В столичном Дворце спорта стартовал чемпионат мира по муай-тай. Первые дни форума будут проходить предварительные бои. Однако на ринг уже выходили именитые спортсмены - победители и призеры чемпионатов мира. За поединками лучших бойцов планеты наблюдала Кристина Камыш.

Читать дальше...



Внуки о войне. Яков Шведов "Смуглянка"

БелТелеРадиокомпания 

Спецпроект "Внуки о войне" - серия патриотических роликов, где маленькие белорусы читают строки из знаменитых военных песен. 

В Ушачском районе вспоминают легендарный прорыв вражеской блокады партизанами

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Ушачском районе вспоминают события ночи с четвертого на пятое мая сорок четвертого года. Легендарный прорыв вражеской блокады партизанами. По сути, им удалось совершить невозможное. Будучи в тесном окружении партизаны предприняли отчаянную попытку прорыва ценою собственных жизней, вывели из огненного кольца более пятнадцати тысяч мирных жителей. Память о подвиге хранит мемориал «Прорыв». И сегодня здесь впервые в исторической реконструкции ожили события того самого легендарного боя.... Читать дальше...

Льняной отрасли Беларуси для развития необходима вертикально интегрированная структура

БелТелеРадиокомпания 

Льняной отрасли Беларуси для развития необходима вертикально интегрированная структура, речь идет о возможном создании холдинга. Выращивать, перерабатывать, производить и реализовывать готовую продукцию в новой структуре планируют уже в следующем году. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр Беларуси, посещая Минскую и Витебскую области, и обещал вернуться к этой теме во время заседаний правительства. Андрей Кобяков также ознакомился с работой промышленного предприятия в Толочинском районе, особое внимание уделено Оршанскому региону. Читать дальше...

Завтра во Франции день тишины

БелТелеРадиокомпания 

Послезавтра во Франции состоится второй тур президентских выборов. 7 мая решится, кто на ближайшие 5 лет займет Елисейский дворец. Кандидатов двое - 39-летний лидер движения «Вперед!» Эммануэль Макрон или 48-летняя глава «Национального фронта» Марин Ле Пен. В преддверии голосования Макрон обвинил Ле Пен во лжи и подал в суд на ее штаб. Скандал разразился в ходе последних теледебатов. Во время словесной баталии Ле Пен поинтересовалась, нет ли у Макрона тайного банковского счета на Багамах. Сегодня... Читать дальше...

Китайские журналисты продолжили свой пресс-тур по Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Примерили шляхетские костюмы, прошли по залам настоящего феодального замка 16 века и даже станцевали полонез. Китайские журналисты продолжили свой пресс-тур по Беларуси и сменили сферу с промышленной на культурно-историческую. Сотрудники китайских информагентств, телеканалов и газет посетили Мирский замок и национальный музей-заповедник «Несвиж». Программа оказалась насыщенной – организаторы постарались максимально погрузить иностранных гостей в белорусскую историю со всеми обычаями, средневековыми легендами и традициями. Читать дальше...



Украинцы активно рассматривают Беларусь как страну для работы и жизни

БелТелеРадиокомпания 

Более 160 тысяч человек в течение двух лет. Украинцы все еще активно рассматривают Беларусь как страну для работы и жизни. И хотя поток прибывающих южных соседей в последнее время снизился, но, тем не менее, многие все еще едут в Беларусь в поисках лучшей и главное - мирной жизни. Большие шансы на трудоустройство имеют медики, строители, работники сельского хозяйства и специалисты в сфере высоких технологий. С теми, кто в Беларуси обосновался всерьез и надолго, познакомилась Антонина Станкевич.

Читать дальше...

Александра Саснович уступила в квалификации турнира в Мадриде Йоханне Ларссон из Швеции

БелТелеРадиокомпания 

Осечка на старте турнира в Мадриде. Александра Саснович уступает в первом круге квалификационного раунда шведской теннисистке Йоханне Ларссон в двух сетах с одинаковым счетом 4:6. Несмотря на раннюю стадию, рейтинг оппонентки белоруски оказался высоким - Ларссон занимает 54 место, на турнире - 3-я сеянная. Призовой фонд в Мадриде также внушительный - 5 с половиной миллионов долларов.

Мария Мамошук в шаге от победы на чемпионате Европы по борьбе в сербском Нови Саде

БелТелеРадиокомпания 

Серебряная медалистка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Мария Мамошук в шаге от победы на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в сербском Нови Саде. Наша спортсменка вышла в финал, одолев украинку Аллу Черкасову. В 20:45 начнется схватка за золотую медаль. Соперница белоруски - россиянка Анастасия Братчикова. 

На выставке СМИ наградили лучших исполнителей проекта "Слаўся, зямлі нашай светлае імя!"

БелТелеРадиокомпания 

На выставке СМИ наградили лучших исполнителей музыкально-патриотического проекта "Слаўся, зямлі нашай светлае імя!". Такой конкурс на исполнение Государственного гимна Беларуси организовали сотрудники Первого национального канала Белорусского радио. Для участия в проекте было принято 53 заявки от профессиональных и любительских музыкальных коллективов всех областей страны - всего около 1 700 человек. Лучшие получили памятные дипломы.

Читать дальше...

В Минске официально открылся молодежный трудовой семестр

БелТелеРадиокомпания 

Заработать первые деньги и стать ближе к будущей профессии. В Минске сегодня официально открылся молодежный трудовой семестр. Торжественная церемония прошла на площади Государственного флага. Здесь собрались более 800 юношей и девушек со всех регионов Беларуси. Всего же трудиться этим летом на стройплощадках страны будут более 70 тысяч молодых людей. А главным объектом по благоустройству в этом году выбран столичный стадион «Динамо». Этим летом рабочее место там получат около полутысячи юношей и девушек. Читать дальше...

В отделениях почтовой связи страны проходит акция "Отправьте весточку ветерану"

БелТелеРадиокомпания 

Каждый желающий может подписать почтовые карточки в адрес фронтовиков с пожеланиями и словами благодарности. Письма до получателей сотрудники Белпочты доставят бесплатно.

Читать дальше...

По всей стране проходят праздничные мероприятия ко Дню Победы

БелТелеРадиокомпания 

По всей стране в эти дни проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Сегодня в стране проживают чуть более 10 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Британские спецслужбы выявили 350 человек, которые воевали на стороне боевиков в Сирии

БелТелеРадиокомпания 

Британские спецслужбы выявили по меньшей мере 350 человек, которые воевали на стороне боевиков в Сирии и вернулись в Королевство. Теперь они представляют потенциальную террористическую угрозу. Информацию распространила газета The Times. Масштаб проблемы огромен: для установления круглосуточного наблюдения за одним человеком требуется до 30 агентов. Более того, вернувшихся на родину боевиков невозможно привлечь к ответственности. Данные об их деятельности получены из секретных источников, которые к рассмотрению в суде не принимаются. Читать дальше...

Активисты Greenpeace вывесили баннер против Марин Ле Пен на Эйфелевой башне

БелТелеРадиокомпания 

В Париже задержали активистов Greenpeace, которые вывесили на Эйфелевой башне огромный баннер против кандидата в президенты Марин Ле Пен. Три человека до сих пор под стражей, а башню на несколько часов закрыли для туристов. Активисты смогли преодолеть заграждения и взобраться на первый ярус монумента - на высоту 56 метров. В полиции признали, что эта акция говорит о недостаточном уровне защиты символа Парижа. И это в условиях усиленных мер безопасности накануне выборов. Напомним, сегодня оба претендента... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





К чемпионату мира по хоккею телеканал "Беларусь 5" полностью обновил оформление

БелТелеРадиокомпания 

У наших коллег появилась собственная студия, из которой сегодня в эфир вышел новый информационный проект "Спорт-центр". В течение дня программа предложит зрителям не только спортивную информацию, но и оперативную аналитику от профессионалов: гости в студии будут обсуждать с журналистами события матчей в перерывах трансляций. Обновление получит и графическое оформление телеканала.

Читать дальше...

Сборная Беларуси по хоккею проиграла команде Финляндии 2:3

БелТелеРадиокомпания 

В Париже завершился стартовый для белорусской сборной матч группового раунда чемпионата мира. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Беларусь 1". В соперниках наших хоккеистов была команда Финляндии.

Читать дальше...

Впервые в исторической реконструкции восстановили события легендарного прорыва

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Ушачском районе вспоминают события ночи с 4 на 5 мая 1944 года. Взятые в тесное окружение партизаны предприняли попытку прорыва. Совершив невозможное, они вывели из кольца более 15 тысяч мирных жителей. Подвиг партизан хранит мемориал "Прорыв". Сегодня здесь впервые в исторической реконструкции оживили события той ночи. Эксклюзивные кадры смотрите сегодня в "Панораме".

Читать дальше...

Прогноз погоды на 6 мая

БелТелеРадиокомпания 

Погоду на территории Беларуси в субботу 6 мая по западной половине страны будет определять атмосферный фронт, на востоке ощутится воздействие поля повышенного атмосферного давления.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net