Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 01.05.2017

Победой завершает сборная Беларуси подготовку к чемпионату мира по хоккею

БелТелеРадиокомпания 

Наши хоккеисты провели спарринг с хозяевами планетарных соревнований, французами, и добились уверенной виктории благодаря шайбам Евгения Ковыршина, Александра Павловича, Михаила Стефановича и Шарля Лингле. 4:1.

Читать дальше...

Актер театра "Лялька" Олег Рихтер отметил 50-летие

БелТелеРадиокомпания 

Большой артист на малой сцене. Актер Белорусского театра “Лялька” Олег Рихтер бенефисом отметил 50-летие и четвертьвековой юбилей творческой деятельности. Обладатель высшей награды Союза театральных деятелей “Хрустальный ангел”, заслуженный Трубадур из спектакля “Бременские музыканты” и самый музыкальный актер витебской труппы кукольников. Зритель идет на Рихтера, потому что в его руках куклы оживают, а актерский талант превращает камерную сцену любимого в Витебске театра в бесконечную вселенную добра и совести. Читать дальше...

Благодаря безвизовому режиму двери в Беларусь уже открыли более 12 тысяч иностранцев

БелТелеРадиокомпания 

Самые частые гости нашей страны - жители Германии, Польши, Франции, Литвы и Латвии. Для туристов подготовлено более 170 маршрутов по всей стране начиная с, пожалуй, самых популярных у иностранцев гастрономических туров до последней новинки от национальных туроператоров - круиза по Припяти.

Читать дальше...



В Парке высоких технологий прошло масштабное событие под эгидой НАСА

БелТелеРадиокомпания 

Они создают инновационные продукты всего за двое суток. В Парке высоких технологий прошло масштабное событие под эгидой всемирно известной аэрокосмической корпорации НАСА. Хакатон проходит в 160-ти странах по всей планете. Участники за короткий промежуток времени должны представить инновационные разработки для космической отрасли.

Читать дальше...

В Беларусь с масштабным пресс-туром прибыли представители СМИ Китая

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня самолет с делегацией из Поднебесной приземлился в Национальном аэропорту Минск. Всего среди участников пресс-тура представители порядка 40 изданий, информагентств и других медиа КНР. В нашей стране гости планируют провести около недели. Для них подготовлена насыщенная программа пребывания.

Читать дальше...

Праздник весны и труда отмечают в 140 странах мира

БелТелеРадиокомпания 

Почти в полусотне этот день - выходной. В России главные торжества прошли в Москве. Самым массовым стало шествие профсоюзов на Красной площади - около 130-ти тысяч человек с цветами, шарами и транспарантами. Трибуны отдали ветеранам труда. Всего на шествия и митинги по всей России вышли более двух с половиной миллионов человек.

Читать дальше...

Первомай сегодня отметили по всей Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Первомай в Беларуси - это всегда яркий праздник с ярмарками, концертами и народными гуляниями. В Минске торжества начались с возложения цветов и венков к памятнику Ленина. На площадь Независимости пришли представители Компартии, общественных организаций и молодежь. Масштабные праздничные мероприятия развернулись и в парке Победы. Они также начались с возложения цветов к стеле "Минск - город-герой". Обязательным атрибутом сегодняшнего праздника является и чествование лучших по профессии. А еще... Читать дальше...



На этапе Кубка мира по художественной гимнастике у белорусских граций четыре медали

БелТелеРадиокомпания 

На этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку у белорусских граций четыре медали. Наши групповички стали вторыми в упражнении с обручами и третьими в упражнении с мячами и скакалками. Две бронзы у Алины Горносько. Ей удались индивидуальные упражнения с обручем и лентой.

Группа NAVIBAND отправилась в Киев

БелТелеРадиокомпания 

Официальная белорусская делегация в составе представителей Белтелерадиокомпании, группы NAVIBAND и творческой команды, сегодня отправилась в Киев на "Евровидение". Группа NAVIBAND с композицией "Гісторыя майго жыцця" выступит под номером 14 во втором полуфинале 11 мая. Трансляцию будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также сайт tvr.by.

Четверым пассажирам рейса Москва - Бангкок потребовались операции

БелТелеРадиокомпания 

В больницах Таиланда остаются 15 человек из самолета, попавшего в воздушную яму, в том числе младенец. Лайнер Москва - Бангкок оказался в зоне турбулентности ясного неба за 40 минут до посадки во время снижения. У экипажа не было возможности предупредить пассажиров. В какой-то момент самолет подбросило на 100-200 метров. Многие пассажиры были в это время непристегнуты или стояли в проходах между креслами. Некоторые из них по инерции оказались выброшены в проход, кто-то ударился спиной и головой о потолок салона. Читать дальше...

Украина отмечает праздник труда

БелТелеРадиокомпания 

Отмечает Первомай и Украина. В Киеве около тысячи человек прошли с утра по Крещатику в направлении Европейской площади. Флаги и воздушные шары с надписью 1 Мая несли демонстранты, прошел и оркестр барабанщиц.

В Могилеве обновили областную доску почета

БелТелеРадиокомпания 

В Могилеве на Первомай обновили областную доску почета. На нее занесены сразу 24 организации, 15 лауреатов специальной премии "Человек года" и пятеро победителей национального конкурса "Лучший предприниматель". Среди награжденных такие бренды, как Могилевский завод лифтового машиностроения, коммунальные и сельхозпредприятия. Среди известных имен Дарья Наумова - серебряный призер Олимпиады в Рио. А также врачи, художники и духовенство.

Читать дальше...

Беларусь отмечает День труда

БелТелеРадиокомпания 

Праздник весны, Первомай и День международной солидарности трудящихся - это добрая традиция, объединяющая многие поколения. С праздником белорусов поздравил Президент Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Борисовское БАТЭ на первом месте в турнирной таблице

БелТелеРадиокомпания 

Победа над солигорским "Шахтером" в пятом туре чемпионата Беларуси по футболу выводит борисовское БАТЭ на первое место в турнирной таблице. Борисовчане вырвали викторию у "горняков" во втором тайме, отличился Виталий Родионов 1:0.

Читать дальше...

В Таиланде в больницах остаются 14 пассажиров самолета Аэрофлота

БелТелеРадиокомпания 

В Таиланде в больницах остаются 14 пассажиров самолета Аэрофлота, попавшего в воздушную яму. Лайнер Москва - Бангкок оказался в зоне турбулентности за 40 минут до посадки во время снижения. В какой-то момент самолет подбросило на 100-200 метров. Многие пассажиры были в это время не пристегнуты или стояли в проходах между креслами. Некоторые из них по инерции оказались выброшены в проход, кто-то ударился спиной и головой о потолок салона. Травмы - в основном переломы - получили до 27 человек. В основном это россияне, трое - граждане Таиланда.

Организаторы "Евровидения" объяснили, почему на шоу было продано около двух тысяч ненастоящих билетов

БелТелеРадиокомпания 

Накладка, по словам оператора мероприятия, произошла из-за того, что билеты начали продавать до того, как была построена главная площадка конкурса. Схема зала изменилась, и некоторые места нельзя расположить согласно предварительному проекту. Места зрителям обещают заменить или вернуть деньги. Полуфиналы "Евровидения" состоятся 9 и 11 мая, а финал - 13 мая.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Группа NAVIBAND отправляется в Киев

БелТелеРадиокомпания 

Официальная белорусская делегация в составе представителей Белтелерадиокомпании, группы NAVIBAND и творческой команды сегодня отправляется в Киев на "Евровидение". На песенный конкурс белорусскую делегацию в Национальном аэропорту провожает наша съемочная группа.

Читать дальше...

В России отмечают Первомай

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня праздник весны и труда отмечают в 140 странах мира. В России первыми начали праздновать жители Владивостока. Там люди вышли на традиционную праздничную демонстрацию. Жители Приморья прошли по мосту через бухту Золотой Рог - сегодня он специально открыт для пешеходов. Начала первомайские торжества колонна будущего - в ее рядах прошагали многодетные семьи.

Читать дальше...

В столице открыли обновленную железнодорожную остановку "Курасовщина"

БелТелеРадиокомпания 

Пункт связывает два микрорайона - Брилевичи и Курасовщину. После реконструкции инфраструктуру модернизировали: кроме нового кассового павильона с залом ожидания и безопасной посадочной платформой появился подземный переход. Он оборудован современными платежными терминалами. Теперь проездные по Беларуси, странам СНГ и Балтии можно приобрести и по безналичному расчету. А для людей с ограниченными возможностями предусмотрены специальные подъемники.

Читать дальше...

Беларусь сегодня отмечает День труда

БелТелеРадиокомпания 

Праздник весны, Первомай и День международной солидарности трудящихся - это добрая традиция, объединяющая многие поколения. С праздником белорусов поздравил Президент Александр Лукашенко.

Читать дальше...

20-летний юбилей Белорусской федерации Кекусинкай Будо карате отметили в Бресте

БелТелеРадиокомпания 

Во Дворце спорта прошел фестиваль боевых искусств. Он проходит здесь по традиции раз в пять лет. Кроме каратэ в программу соревнований вошли такие популярные виды единоборств, как дзюдо, таэквандо и муай-тай.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net