Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 11.05.2017

NaviBand в финале "Евровидения"

БелТелеРадиокомпания 

Белорусская группа NaviBand с песней "Гісторыя майго жыцця" выступала во втором полуфинале под номером 14 на Международном конкурсе песни "Евровидение-2017" в Киеве. По результатам голосования белорусы прошли в финал.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Налоговый маневр

Совет по развитию предпринимательства предлагает изменения в налоговых правилах.

Предложения по совершенствованию налоговой системы будут внесены на рассмотрение правительства в июне. Такое заявление прозвучало накануне на заседании Совета по развитию предпринимательства. В частности, предлагается лишить местные советы права применять повышающие коэффициенты к ставкам земельного налога и налогов на недвижимость. А порог годовой выручки для перехода на упрощенную систему налогообложения... Читать дальше...

Полярная весна по-белорусски

БелТелеРадиокомпания 

Второй день Беларусь просыпается под снежным одеялом. Впрочем, такая экспресс-зима с утра уже к полудню сменилась весенней погодой, однако все же из-за майских снегопадов в Минске прервали сезон водных представлений все фонтаны города. На паузу поставили и аттракционы в парках. Капризы погоды оказались снегом среди ясного неба и для дачников. А вот не упустить последние деньки зимы посреди мая стараются фотолюбители - в Интернете уже стартовало несколько снежных флешмобов. Самые контрастные кадры... Читать дальше...



Учения НАТО пройдут параллельно белорусско-российским учениям "Запад-2017"

БелТелеРадиокомпания 

Пентагон разместит в Литве зенитно-ракетные комплексы «Пэтриот» на время учений НАТО этим летом. Маневры пройдут с 10 по 24 июня. А следующие учения альянса намечены на сентябрь. Они пройдут параллельно белорусско-российским учениям «Запад-2017». По словам главы американского оборонного ведомства Джеймса Мэттиса, для Вашингтона целью сентябрьских маневров станет обозначение присутствия и неделимости в сфере безопасности. При этом он подчеркнул, что не относится к белорусско-российским учениям как к чему-то чрезвычайному. Читать дальше...

В Киеве стартует второй полуфинал "Евровидения"

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня белорусский язык услышит самая большая телеаудитория в мире. В Киеве через полчаса стартует второй полуфинал «Евровидения». За конкурсом будут следить более 200 миллионов зрителей всей планеты. Нашу страну на шоу представляет группа NaviBand, которая исполнит песню "Гісторыя майго жыцця». Комментировать шоу будет мой коллега Евгений Перлин. И он сейчас выходит на прямую связь со студией из Международного выставочного центра (прямое включение).

Читать дальше...

Белорусско-российские проекты в городе на Оке

БелТелеРадиокомпания 

Понятно, что рамками одной области региональное сотрудничество Беларуси и России не ограничивается. Еще один свежий пример - Калуга. Там губернатор области и министр архитектуры и строительства нашей страны заложили камень в честь начала стройки школы на тысячу мест. Она будет находиться в микрорайоне Веснушки, который возводят белорусы. И это далеко не единственный совместный проект. О нынешних и будущих белорусско-российских проектах в городе на Оке - в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской.

Читать дальше...

Ростовская область - один из основных партнеров Беларуси на юге России

БелТелеРадиокомпания 

Увеличение товарооборота в полтора раза - до полумиллиарда долларов. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Это уже не первый визит представителей южного региона России в Беларусь. Вместе с губернатором в Минск приехали крупные промышленники, бизнесмены и депутаты. Ростовская область - один из основных партнеров Беларуси на юге России. Традиционно регион поставляет нам нефтепродукты и металл. Мы же продаем технику, комплектующие, нефтехимию и продукты питания. Читать дальше...

Белорусское дерби на теннисном турнире АТР челленджера в Узбекистане

БелТелеРадиокомпания 

В четвертьфинале соревнований с призовым фондом в 75 тысяч долларов Егор Герасимов оказался сильнее Ярослава Шило - 6:3, 6:2. Завтра за выход в решающий матч белорус поспорит с Юки Бхамбри из Индии. В мировом рейтинге оппонент - 273-й, Герасимов же на 225-й позиции.



Объединенный хоккейный чемпионат Беларуси и Украины возможен

БелТелеРадиокомпания 

Такое заявление прозвучало во время подписания межведомственной программы сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между Министерством спорта и туризма Беларуси и Министерством молодежи и спорта Украины. Ее главный акцент - совместная подготовка к двум ближайшим олимпиадам.

Читать дальше...

Редкий орангутан-альбинос идет на поправку

БелТелеРадиокомпания 

Редкий орангутан-альбинос, спасенный в Индонезии, идет на поправку. Об этом сообщают ветеринары центра, где самочку лечат в условиях карантина. Специалисты настроены оптимистично. Говорят, у подопечной уже хороший аппетит. Ранее животное держали в клетке местные жители. Спасли ее природозащитники. Обезьяна была в плохом состоянии и сильно истощена. Сейчас она весит почти 13 килограммов, но этого мало для ее возраста.

Более 20-ти нарушений рыбалки зафиксировали инспекторы природоохраны Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

И это цифры только за прошедшие выходные.

Мало того, что двое браконьеров из Костюковичей ловили рыбу сетями, так еще и в запретной зоне. Улов нарушителям удался, но теперь за него им придется возместить ущерб. Сумма в период нереста возрастает в три раза, и составит для рыбаков почти 60 тысяч рублей.

Ольга Громович, специалист по связям с общественностью Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси:

«На Днепро-Брагинском... Читать дальше...

Обрушение здания в Индии вызвала пыльная буря

БелТелеРадиокомпания 

В результате обрушения стены на свадебной церемонии в индийском штате Раджастхан погибли по меньшей мере 25 человек, еще 28 получили травмы. Обрушение здания для проведения свадеб вызвала пыльная буря. Гости пытались укрыться от непогоды под навесом, однако четырехметровая стена, к которой он крепился, не выдержала и рухнула прямо на людей. В результате десятки человек оказались под завалами. Пострадавшие были доставлены в местную больницу, им оказали медицинскую помощь. У некоторых диагностированы серьезные травмы. Читать дальше...

Сегодня делегацию Ростовской области принимали в Доме правительства

БелТелеРадиокомпания 

Речь шла о торговле и кооперации производств. Как отметил белорусский премьер, Гомсельмашу и Россельмашу пора перейти от соревнования к сотрудничеству. Конкурировать разумно. Ведь выигрывать должен потребитель. Беларусь заинтересована и в возобновлении совместного производства энергонасыщенных тракторов в Батайске. Также готова поучаствовать в инфраструктурных проектах в Ростове. Это проектирование, строительство дорог и возведение жилья.

Читать дальше...

Столичный центр социального обслуживания переехал в Партизанский район

БелТелеРадиокомпания 

Столичный центр социального обслуживания семьи и детей переехал в Партизанский район. Сегодня состоялось открытие нового здания. В уютных условиях продолжат работу школы молодых родителей, отделения психологической поддержки и адаптации детей-инвалидов. Предложат и новые услуги. Например, няня на час и папин сад.

Читать дальше...

Предпринимательские проекты предложены школьниками во время фестиваля бизнес-компаний

БелТелеРадиокомпания 

Лучшие предпринимательские проекты показали школьники Минской области во время фестиваля бизнес-компаний. Питомник растений, мануфактура, швейное ателье... Учащиеся демонстрировали отличные знания в экономике и основах маркетинга. Школьники посетили и мастер-классы, встретились с представителями стартап-школ и бизнес-инкубаторов.

Читать дальше...

Под Минском опрокинулся грузовик

БелТелеРадиокомпания 

Водитель выбрал неправильный скоростной режим и не справился с управлением на повороте. ДТП произошло у агрогородка Новоселье. В итоге водитель оказался заблокированным в кабине. Сотрудники МЧС освободили его при помощи специнструментов. Серьезных травм мужчина не получил.

Минская область активизирует сотрудничество с австрийской федеральной землей Каринтия

БелТелеРадиокомпания 

Ключевые сферы взаимного интереса - калийные удобрения, агропромышленный комплекс, в том числе опыт работы фермеров, а также поставки питания. Один из наиважнейших аспектов - привлечение инвестиций. Кстати, за прошедший год объем зарубежных инвестиций из Австрии в экономику Минской области превысил три миллиона долларов. Общий же внешнеторговый товарооборот центрального региона и Австрии - в 6 раз больше.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Долгую и интересную жизнь отобразили в серии фотоснимков "80+"

БелТелеРадиокомпания 

Проект "Восемьдесят плюс" объединил 18 людей, которые перешагнули восьмидесятилетний возраст. Балерина, художник, писатель, инженер-строитель, учительница истории, диктор. Все они прожили яркую жизнь и сегодня продолжают работать, учить и учиться. Авторы проекта - три фотохудожника народного фотоклуба "Минск". В своих работах они стремятся показать характеры людей, которые стали свидетелями самых значительных событий прошлого столетия.

Читать дальше...

Столичный центр социального обслуживания семьи и детей переехал в Партизанский район

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня прошло открытие нового здания. В уютных условиях продолжат работу школы молодых родителей, отделения психологической поддержки и адаптации детей-инвалидов. Предлагают и новые услуги. Например, няня на час и папин сад.

Читать дальше...

Лаланд тащит как может, но он не железный

БелТелеРадиокомпания 

Четвертое поражение подряд на чемпионате мира, на этот раз от Швейцарии, 0:3, заставило хоккеистов сборной Беларуси жестко высказаться о своей игре, особенно Сергея Костицына. Форвард также отметил, что "играть должны все, а не только Лаланд, будь тебе 20 лет или 35. Это чемпионат мира, а не чемпионат Беларуси". Отметим, что наша команда является худшей на чемпионате мира по реализации большинства. А защитник Олег Евенко имеет рекордный отрицательный показатель полезности - 7.

БАТЭ останется лидером по окончании 7 тура

БелТелеРадиокомпания 

Накануне чемпионы Беларуси обыграли дома "Ислочь", 2:0. 7 тур сегодня продолжится четырьмя матчами. "Шахтер" - "Славия". "Торпедо-БелАЗ" - "Крумкачы". "Неман" - "Нафтан". "Городея" - "Днепр".

Итог работы первого дня Международного экономического форума в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Без малого два десятка соглашений и договоров о сотрудничестве. Таков итог работы первого дня Международного экономического форума в Витебске. На выставке больше сотни экспонентов со всей страны - от малого семейного бизнеса до валообразующих промышленных гигантов. А потенциальные инвесторы представляют Францию, Словению, Латвию и Литву, Китай, Вьетнам, Чехию, больше десяти регионов России. Инвестиционные возможности области деловые круги обсудят во время работы тематических секций.

Одним из... Читать дальше...

Очередной температурный рекорд установлен в Гомеле

БелТелеРадиокомпания 

Температурные рекорды в Беларуси не успевают обновляться. Очередной установлен сегодня в Гомеле. Там столбик термометра даже опустился ниже нулевой отметки. А в Ошмянах побит рекорд снежного покрова. За ночь здесь выпало 7 сантиметров снега. Ухудшение погодных условий не вызвало всплеска происшествий на дорогах, сообщили в ГАИ. На работу аэропорта снегопады также не повлияли. Лишь социальные сети пестрили фотографиями утренней майской метели. Но вот для аграриев такие картины далеко не живописны - погода серьезно ударила по урожаю.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net