Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2017

Новости за 04.05.2017

Во Дворце спорта прошла церемония открытия чемпионат мира по тайландскому боксу

БелТелеРадиокомпания 

Впервые после признания Международным олимпийским комитетом. Беларусь принимает чемпионат мира по таиландскому боксу. Соревнования стартуют завтра, сегодня же во Дворце спорта прошла церемония открытия. На сцене появились флаги стран-участниц. Их в Минске собралось семь десятков. Причем некоторые делегации довольно многочисленные. Например, из Индии приехало 40 человек. Общее количество спортсменов приближается к полутысяче. Белорусы хотят навязать борьбу в медальном зачете родоначальникам популярного единоборства - тайцам. Читать дальше...

Екатерина Гончар завоевала серебро чемпионата Европы по борьбе

БелТелеРадиокомпания 

В финале континентального форума белоруска на последних секундах упустила викторию в противостоянии с Биляной Живковой-Дудовой из Болгарии.

За бронзовую награду сегодня боролась Василиса Марзалюк, но белоруска не смогла пополнить медальную копилку команды. Таким образом, в активе Беларуси три медали. Помимо серебра Гончар, золото Колодинской и бронза Гуштына.

На выставке СМИ наградили авторов лучших материалов о работе органов внутренних дел

БелТелеРадиокомпания 

100-летию белорусской милиции посвящается. Сегодня на выставке СМИ наградили авторов лучших материалов о работе органов внутренних дел. Среди лауреатов конкурса - творческие коллективы газет "Адзінства", "Шахцёр", "СБ. Беларусь сегодня". Свою награду на главной площадке Белэкспо также получили корреспонденты "Лидского телерадиообъединения" и обозреватели газет "Минский курьер" и "Вечерний Минск".

Сегодня были вручены и специальные медали к юбилею милиции за плодотворное и многолетнее сотрудничество. Читать дальше...



"Экономика дня"

БелТелеРадиокомпания 

Страны ЕАЭС с 6 мая полностью унифицируют правила на фармацевтическом рынке

Фармацевтический рынок стран Евразийского экономического союза становится единым.

Читать дальше...

Строительной отрасли Беларуси поручено оптимизировать стоимость квадратного метра жилья

БелТелеРадиокомпания 

Его цена не должна превышать среднюю зарплату белорусов. Реализацию этого принципа обеспечит правительство. Задачу поставил Президент в Послании народу и парламенту. Потрудиться придется основательно, в том числе в столице, где цена квадрата опережает зарплаты. Как снизить стоимость новостроек и при этом сохранить качество жилья? Ольга Анищенко расспросила экспертов рынка.

На столе у застройщика - два идентичных проекта. Что называется, найди отличия. Одна и та же типовая панельная высотка, но только до и после оптимизации затрат. Читать дальше...

Кошмарным выдался приезд сборной Беларуси по хоккею на ЧМ в Париже

БелТелеРадиокомпания 

Кошмарным, иначе не назвать, выдался приезд сборной Беларуси по хоккею накануне на ЧМ в Париже: национальную команду, тренерский штаб и сопровождающих лиц на железнодорожном вокзале, после переезда из Бордо, встретили работники таможенной службы Франции и полиции, совершив настоящий обыск. Причем, как комментируют очевидцы, довольно жесткий. Посольство Беларуси во Франции молниеносно отреагировало на этот инцидент. МИД нашей страны сразу же вызвал посла французской республики для объяснений о случившемся. Читать дальше...

Президент Беларуси ответил на вопросы представителей СМИ Китая

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь ожидает от отношений с Китаем еще большей результативности. Об этом заявил сегодня Глава государства, отвечая на вопросы представителей центральных и региональных СМИ Китая. Встреча с журналистами из КНР прошла во Дворце Независимости. Диалог стал кульминацией пресс-тура представителей китайских медиа. Разговор затронул и развитие гуманитарного сотрудничества, и взаимодействие на международной арене. Ключевой темой встречи стали экономические связи. Президент подчеркнул, что, несмотря на очень тесное партнерство... Читать дальше...

Прямую трансляцию первого полуфинала Лиги Европы смотрите в 22:00 на "Беларусь 2"

БелТелеРадиокомпания 

"Виго" или "Манчестер". "Сельта" мечтает обыграть "Юнайтед" и впервые в истории выйти в финал Лиги Европы. Для команды Моуриньо победа во втором по значимости Еврокубке кроме трофея означает гарантию возвращения в Лигу чемпионов. Прямая трансляция первого полуфинала в 22 часа на "Беларусь 2".  



Екатерина Гончар гарантировала себе медаль чемпионата Европы по борьбе в Сербии

БелТелеРадиокомпания 

В весовой категории до 55-ти килограммов белоруска одолела россиянку Александру Андрееву и француженку Матильду Риверу. В финале Гончар сразится с Биляной Дубовой из Болгарии. В категории до 75-ти Василиса Марзалюк оспорит бронзу с эстонкой Эпп Маэ. Прямая трансляция из Сербии в 20 часов на «Беларусь 5».

Михаил Грабовский восстанавливается после сотрясения мозга в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Давно не играет, но обещает вернуться. Форвард сборной Беларуси по хоккею и команды НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» Михаил Грабовский восстанавливается после сотрясения мозга в Минске и пользуется случаем, чтобы провести мастер-класс для хоккеистов школы «Юность-Минск», воспитанником которой сам является. Сколько Михаил Грабовский еще пробудет в Беларуси, о его планах на будущее - знает Андрей Козлов.

Читать дальше...

России и Украине грозят санкции за нарушение правил "Евровидения"

БелТелеРадиокомпания 

Об этом в интервью немецким СМИ заявил глава оргкомитета песенного конкурса Франк-Дитер Фрайлинг. Украина, по его словам, нарушила основополагающий принцип "Евровидения" - у всех участников должна быть возможность выступить. Россия же не приняла участие в обязательных мероприятиях в рамках конкурса, в том числе, отказавшись от его трансляции. Решение о том, какие именно санкции будут назначены в отношении Москвы и Киева, примут после 12 июля. По правилам конкурса, это может быть штраф либо отстранения... Читать дальше...

В Румынии возобновились акции протеста против помилования коррупционеров

БелТелеРадиокомпания 

Митинги прошли в Бухаресте, Констанце и других городах. Сотни демонстрантов вышли с румынскими флагами, а также флагами НАТО и ЕС в руках, выкрикивая: "Мы должны защищать страну от воров!". Протесты вспыхнули вскоре после того, как юридическая комиссия Сената Румынии одобрила законопроект о помиловании части коррупционеров. В целом законопроект еще не принят в парламенте.   

В Астане подписан меморандум о создании 4 зон безопасности на территории Сирии

БелТелеРадиокомпания 

Документ предполагает создание районов, свободных от формирований правительственных сил и вооруженной оппозиции для предотвращения прямого столкновения. К 22 мая должны быть подготовлены подробные карты районов деэскалации. Напомним, в Астане завершаются двухдневные переговоры по урегулированию ситуации в Сирии. В них участвуют представители стран-гарантов - это Россия, Иран и Турция, а также делегации от США, ООН, сирийского правительства и оппозиции.

Венок от посольства Беларуси возложен к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Москве к Могиле Неизвестного Солдата возложен венок от посольства Беларуси. Торжественная церемония посвящена 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Федерация хоккея Беларуси ждет разъяснений от Международной федерации и руководства оргкомитета ЧМ-2017

БелТелеРадиокомпания 

Федерация хоккея Беларуси в связи с обыском нашей сборной в Париже направила официальные письма в Международную федерацию на имя Рене Фазеля и руководства организационного комитета чемпионата мира - 2017 с целью получения разъяснений. Об этом сообщил генеральный секретарь белорусской федерации Ярослав Завгородний.

Читать дальше...

Столичная библиотека имени Пушкина предлагает лекции, курсы и презентации

БелТелеРадиокомпания 

Столичная библиотека имени Пушкина предлагает посетить многочисленные лекции, курсы и презентации. Можно изучать иностранный язык или узнать об истории комиксов. Сегодня это не просто библиотека, а мультиобразовательный центр. В книгохранилищах - 900 тысяч изданий. Посетителям доступна не только современная литература, но и работы 19 века. Подробнее - Наталья Кузьмицкая.

Читать дальше...

Ветераны поучаствовали в конференции "Отечественная война в исторической памяти народа"

БелТелеРадиокомпания 

Помнить о героях Великой Отечественной и передавать историю через поколения. Живые свидетели войны - ветераны - поучаствовали в международной молодежной конференции "Отечественная война в исторической памяти народа". Участники из Беларуси, России и Казахстана поздравили с праздником Победы ветерана, генерал-майора в отставке Александра Феня. Он принимал участие в освобождении Минска. Юбилейный форум традиционно приняла столичная гимназия № 174.

Читать дальше...

Стали известны обстоятельства аварии возле станции метро "Каменная Горка"

БелТелеРадиокомпания 

Стали известны обстоятельства аварии, во время какой один автомобиль перевернулся на крышу. Два авто столкнулись возле станции метро "Каменная Горка". "Хонда" завершала поворот налево, в это время началось движение встречного направления. Один из водителей стартовал быстрее других и врезался в "Хонду", которая в итоге перевернулась на крышу. В ней ехала женщина со своей двухлетней племянницей. С легкими травмами водитель была госпитализирована в больницу скорой помощи. Маленькая пассажирка не пострадала. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Телеверсия встречи Александра Лукашенко с представителями китайских СМИ в 21:45 на "Беларусь 1"

БелТелеРадиокомпания 

Телеверсию встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями китайских центральных и региональных СМИ смотрите сегодня сразу после "Панорамы" в 21.45.

Минск встречает пятый форум уличных театров

БелТелеРадиокомпания 

В этом году больше актеров - ждем 30 коллективов из Беларуси, Италии, Франции. Артисты представят разные жанры - и драму, и комедию. Впервые под открытым небом пройдет цирковое шоу. Сейчас в режиме нон-стоп идет подготовка.

Какими трюками и постановками будут удивлять зрителей - расскажет Юлия Токарь. Метлы, пылесосы и швабры в эти дни главные инструменты театралов-любителей. Они готовят перфоманс "Чистый город". Пока старательно наводят порядок в творческой студии, а в воскресенье - на улице. Читать дальше...

Завершается цветочное оформление праздничного Минска ко Дню Победы

БелТелеРадиокомпания 

150 000 тюльпанов и 70 000 фиалок зацветут на проспектах и улицах столицы ко Дню Победы. Цветочное оформление праздничного Минска почти готово к 9 Мая. Сейчас озеленители создают разноцветные панно из растений и альпийские горки вдоль центральных магистралей. Так, в частности, на фигурной клумбе у Дворца культуры профсоюзов скоро зацветут нежные тагетесы, цинерарии и бегонии. Сначала на этой территории озеленители подготовили почву и разграничили части будущей композиции специальными пластиковыми бортами. Читать дальше...

Прогноз погоды на пятницу, 5 мая

БелТелеРадиокомпания 

Погоду на территории Беларуси в пятницу, 5 мая, по западной половине страны будет определять атмосферный фронт, на восток окажет воздействие поле повышенного атмосферного давления. Опасных метеоявлений по стране не ожидается.

Читать дальше...

В Минске предлагают новые форматы поиска работы

БелТелеРадиокомпания 

Найти нужную вакансию сегодня можно не только по объявлению в СМИ. Размещаются видеоприглашения, проводятся флешмобы. Есть и кадровые агентства, которые специализируются на поиске единственных в своем роде специалистов.

Более подробно - в сюжете Надежде Сербиненко. Этот ролик в Интернете просмотрели около четырех тысяч раз. Минская хоровая капелла таким оригинальным способом решила найти тенора, баса и баритона и разместила промовидео в социальных сетях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net