Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Декабрь
2019

Новости за 17.12.2019

Провинциальная Франция и парижские мосты: во Владимирском университете открылась выставка Владимира Рузина

Губерния-33 

Задача искусства — создавать образы, — уверен Владимир Рузин. На его картинах — провинциальные французские городки и сельские пейзажи. Пышная зелень южных провинций напоминает художнику родную Феодосию. А узкие улочки Бретани привлекают своеобразием архитектуры. На плэнеры во Францию Владимир Рузин регулярно ездит уже 13 лет. С тех пор, как завязалась дружба с художником Даниелем Малле.

Читать дальше...

С начала 2019 года во Владимире доставили в приют около 400 бродячих животных. Проблему обсудили депутаты

Губерния-33 

Бродячие собаки опаснее всего в начале весны и зимой. В это время животные сбиваются в стаи, у них брачный сезон. В начале декабря стая собак напугала жителей Доброго — рядом с первым роддомом. Проблему бездомных животных обсудили депутаты.

Ежегодно на отлов бродячих животных областной бюджет выделяет мэрии шесть миллионов рублей. Полгода отловом занималась компания «Амест», но потом контракт продлевать отказалась. В том числе из-за критики ее работы. Сейчас жалобы горожан принимают в городском управлении ЖКХ. Читать дальше...

Сотрудники МЧС проверили, как торгуют фейерверками во Владимире

Губерния-33 

Не запускать фейерверки с балкона и из рук, отбегать от горящего салюта подальше: правила безопасности при взрыве пиротехнике просты. Но важно, чтобы и сама продукция была качественной. Это во многом зависит от того, где она продается. Во Владимире сотрудники МЧС провели рейд по таким местам.

Магазин перед гостиницей «Золотое кольцо» работает круглый год. В декабре спрос резко возрастает, говорят сотрудники. Перед продажей пиротехники они стараются напомнить покупателям, что взрывать петарды можно только на открытом воздухе... Читать дальше...



В технопарке «Кванториум-33» школьникам рассказали, как стать популярными блогерами

Губерния-33 

Департамент образования Владимирской области открыл на базе технопарка «Кванториум-33» региональную школу блогеров и ньюсмейкеров. Первое занятие посетили знаменитые московские блогеры.

Читать дальше...

В России создадут единый информационный портал о всех льготах

Губерния-33 

Магистратура — это способ перевода студентов на платное образование. Так ее видят парламентарии. Бюджетных мест для магистрантов, меньше чем для бакалавров. В итоге им приходится доплачивать за продолжение учебы. Эта система не дает студентам равного и непрерывного образования, считают в Совете Федерации. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила спецкомиссии взвесить все «за» и «против» болонской системы обучения.

Читать дальше...

Во Владимире арестовали мужчину, который во время драки убил знакомого возле кафе на Нижней Дуброве

Губерния-33 

В ночь с 14 на 15 декабря в кафе на улице Нижняя Дуброва во Владимире отдыхали две компании. Двое мужчин, которые были мало знакомы, вышли на улицу, где между ними произошел конфликт, и они подрались.

После очередного удара один из участников драки упал на землю. Позже он скончался в машине скорой помощи.

Оппонент погибшего убежал с места происшествия, однако 16 декабря его задержали полицейские. Он сказал, что помнит драку, но без подробностей. Причину конфликта он также не назвал. Читать дальше...

Во Владимирской области продолжается вакцинация против гриппа. Прививки сделали уже более 600 тысяч человек

Губерния-33 

В медицинских учреждениях Владимирской области продолжается вакцинация против гриппа. Медики утверждают: опасный вирус в регион еще не пришел. Прививки в этом сезоне сделали более шестисот тысяч человек, то есть более 45 процентов жителей региона. Это позволит избежать массовой эпидемии, считают в областном департаменте здравоохранения. Боле того, многие предприятия закупили вакцины за свой счет и сделали прививки сотрудникам прямо на рабочем месте.

Читать дальше...

Жители Владимира к Новому году могут подарить игрушку или книжку маленьким пациентам местных больниц

Губерния-33 

«Шкафы добра» для обмена подарками появились в Областной детской клинической больнице и детской поликлинике № 1 Владимира. Каждый желающий может оставить игрушку или книжку для самых маленьких пациентов. Благотворительную акцию в преддверии новогодних праздников проводит областной департамент здравоохранения.

Читать дальше...



Константин Ивлев выбрал кулинара, который лучше всех в стране готовит «Сельдь под шубой». Победила ведущая радио «Владимир — Новая волна»

Губерния-33 

Стало известно, кто в России лучше всех готовит главные блюда новогоднего стола — оливье и селедку под шубой. Имена победителей гастрономического конкурса назвал известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев. Лучшие блюда он выбирал с главным Дедом Морозом страны в его резиденции в Великом Устюге. Среди финалистов — наша коллега, ведущая радио «Владимир — Новая волна» Светлана Балыкина.

Светлана приготовила для шеф-повара селедку под шубой. Рецепт радиоведущая использовала классический. Читать дальше...

Как производят металлические стеллажи на заказ? Основные этапы

Губерния-33 

Металлические стеллажи - многоярусные системы складирования, позволяющие упорядочить размещение различных видов товаров. Конструкция всех изделий примерно одинакова: вертикальные стойки, балки и полки. Однако, одни могут быть сборно-разборными, иные - усиленными, а третьи - передвижными. Также, в зависимости от предназначения, выделяют стеллажи торговые и складские. Независимо от сферы применения и типа, металлоизделия можно купить стандартных размеров или изготовить на заказ. Второй вариант более востребован... Читать дальше...

Во Владимире эвакуировали здание мэрии из-за сообщения о минировании

Губерния-33 

В здании мэрии города Владимира идет эвакуация. По предварительной информации, она началась около 14:00. По словам очевидцев, людей просят выйти на улицу и держаться подальше от здания.

Начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович подтвердил «Губернии 33» информацию об эвакуации.

По словам представителя мэрии, в правоохранительные органы поступили сообщения о минировании ряда административных зданий. 

Новость дополняется.

В продуктах сетевого магазина «Светофор» во Владимире обнаружили кишечную палочку

Губерния-33 

Эксперты регионального Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки деятельности ООО «Торгсервис 37» (сеть магазинов «Светофор») обнаружили многочисленные нарушения порядка оформления электронных ветеринарно-сопроводительных документов.  Ревизоры обратили внимание на несвоевременное гашение ветеринарных свидетельств — более 80 случаев, не оформление транспортных транзакций — 18 фактов.

Читать дальше...

Во Владимирской области не хватает швей, врачей и сварщиков

Губерния-33 

Директор областного департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев 17 декабря рассказал журналистам, какие профессии востребованы в регионе и подвел итоги работы ведомства за год, в том числе по национальным проектам.

Сейчас в регионе не хватает швей, врачей и сварщиков. Всего переобучиться и повысить квалификацию без отрыва от производства можно по 101 профессии. Этим уже воспользовались сотрудники 14 крупных Владимирских предприятий. В их числе «Бакулин Моторс» и завод имени Дегтярева. Читать дальше...

Житель Мурома украл 118 литров дизельного топлива и продал его дальнобойщикам

Губерния-33 

В начале декабря 2019 года в Муромском районе Владимирской области местный житель украл с тягача «МАЗ» 118 литров дизельного топлива более чем на пять тысяч рублей. Позже он продал похищенное дальнобойщикам.

Читать дальше...

Во Владимире мужчина дважды бросил двухмесячную дочь на пол. Девочку доставили в ОКБ с травмами головы

Губерния-33 

Двухмесячную девочку с травмами головы доставили в областную детскую клиническую больницу (ОКБ) во Владимире. В причинении тяжкого вредя здоровью ребенка подозревают ее отца. Инцидент произошел 14 декабря. По версии следствия, пьяный 34-летний мужчина дважды бросил новорожденную на пол.

За помощью к медикам обратилась мать новорожденной. Сейчас врачи ОКБ оказывают ребенку высокотехнологичную помощь. Отец девочки задержан, в отношении мужчины возбудили уголовное дело, а следователи просят суд арестовать его. Читать дальше...

В Гусь-Хрустальном пьяный мужчина, освободившийся из тюрьмы, избил и ограбил женщину

Губерния-33 

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области ранее судимый мужчина избил и ограбил женщину на улице. Это произошло в июне 2019 года — спустя три месяца после его освобождения из тюрьмы за другое преступление.

По данным региональной прокуратуры, пьяный мужчина сначала попытался вырвать сумку у прохожей, но она сопротивлялась. Тогда он несколько раз ударил ее кулаком в лицо, и уже после этого вырвал сумку из рук жертвы. Вскоре его задержали полицейские.

Преступнику грозит до семи лет лишения свободы. Читать дальше...

Школа телевидения Останкино

Губерния-33 

Сегодня много молодых людей, которые хотят работать не телевидении. Там довольно много предложений и профессий. Выполнять это успешно без подготовки невозможно. Что предпринять в таком случае?

Читать дальше...

Школьник из Владимира занял четвертое место на Всероссийском тестировании на знание ПДД

Губерния-33 

Ученик одной из школ города Владимира Иван Ржевский занял четвертое место на Всероссийском тестировании учащихся по тематике безопасности дорожного движения.

Тестирование проходило в онлайн-режиме на сайте «ЮИД-России». В нем принимали участие школьники с 1 по 11 класс. С успехом Ивана Ржевского поздравили представители ГИБДД УМВД России по городу Владимиру и Юношеской автомобильной школы.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Во Владимирской области растет число заболевших ОРВИ

Губерния-33 

По данным Роспотребнадзора за минувшую неделю во Владимирской области зарегистрировано 10 380 случая острых респираторных вирусных инфекций, среди них 6 547 дети. Показатель заболеваемости выше уровня недельного эпидемического порога на 9,8 процента. 

Читать дальше...

После ДТП в Гусь-Хрустальном в реанимации скончался виновник аварии

Губерния-33 

15 декабря в Гусь-Хрустальном на улице Курловская произошло ДТП. По информации регионального ГИБДД, водитель «Шевроле», превысив скорость, не учел погодные условия. В результате молодой человек не справился с управлением и улетел в кювет. Там автомобиль врезался в дерево и столб. Мужчину увезли в реанимацию. Его пассажирка получила телесные повреждения. 

Читать дальше...

В Госдуму внесли предложение о расселении людей из аварийного жилья за счет ипотеки

Губерния-33 

Член комитета Госдумы по бюджету Дмитрий Юрков предложил расселять аварийное жилье за счёт ипотеки со сниженной ставкой до 3%, сообщает газета «Известия». Предложение уже направлено на отзыв вице-премьеру правительства РФ Виталию Мутко.

Читать дальше...

Производственные цеха ВПО «Точмаш» и кафе «Почайка» выставлены на торги

Губерния-33 

ВПО «Точмаш» выставил две производственные площади и заброшенное кафе «Почайка» на торги. Стартовая максимальная цена объектов составляет 65 901 000 рублей. Минимальная — 60 478 000 рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net