Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Декабрь
2019

Новости за 25.12.2019

Лучших сотрудников МЧС по Владимирской области поздравили с профессиональным праздником

Губерния-33 

Они каждый день спасают людей на пожарах, достают из поврежденных машин и водоемов. Спасатели 25 декабря отметили свой профессиональный праздник.

Стать пожарным или спасателем мечтает в детстве каждый мальчишка. Прапорщик Михаил Горелов не исключение. Вот уже 10 лет он спасает людей из огня и тушит пожары. Каких ситуаций за годы работы только не было, но страх присутствует каждый раз, — рассказывает Михаил. Ведь спасение людей — это очень большая ответственность.

Читать дальше...

Депутаты Заксобрания во Владимире запретили продажу снюсов

Губерния-33 

Депутаты владимирского областного Заксобрания единогласно одобрили полный запрет продажи никотиносодержащих смесей в нашем регионе. На федеральном уровне такой закон еще не принят, в России пока запрещена продажа только табакосодержащих смесей.

Читать дальше...

Из-за скандала во Владимире депутаты КПРФ и ЛДПР направили письма Жириновскому и Зюганову

Губерния-33 

Во Владимире 25 декабря, на заключительном в этом году заседании областного парламента, депутаты вспомнили о последнем скандале. Тогда зал демонстративно покинули представители двух фракций — КПРФ и ЛДПР. Так они выразили свое несогласие с переносом срока утверждения вице-губернаторов на три месяца вперед. У протестующих депутатов была претензия к законности заочного голосования парламентариев.

Читать дальше...



У ВСМЗ появится новое фондохранилище и реставрационный центр в новом здании

Губерния-33 

У Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ) появятся новое фондохранилище и реставрационный центр. Специально для этого музей на собственные средства купил новое здание на Большой Нижегородской во Владимире. Об этом 25 декабря на пресс-конференции, которая прошла в новом здании музея, сообщила генеральный директор Светлана Мельникова. 

Еще на встрече с журналистами она рассказала как идет ремонт в Музее Хрусталя. Снова открыть его для посетителей планируют в мае следующего года. Читать дальше...

Во Владимирском «Экспоцентре» открылась выставка-ярмарка «Новогодняя карусель»

Губерния-33 

Свои товары на традиционной выставке-ярмарке «Новогодняя карусель» во Владимире представляют 120 участников, представляющих нашу область, а также Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль и множество других регионов.

На ярмарке — не протолкнуться. За несколько дней до Нового года владимирцы спешат купить подарки и все необходимое к праздничному столу — по доступным ценам. Благо — выбор деликатесов из разных уголков России — впечатляющий.

Читать дальше...

Где во Владимире купить живую новогоднюю елку

Губерния-33 

Ели и сосны можно приобрести в каждом районе Владимир. В этом году таких точек больше десяти. Марина Игнатьева продает новогодние деревья уже 10 лет. Среди лесных красавиц одной здесь точно нет равных. Ель из Дании стоимостью 5500 рублей. По словам Марины — их было три, а осталось одна.

Читать дальше...

Строители из Белоруссии хотят сотрудничать с Владимирской областью

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин встретился с представителями одной из белорусских строительных компаний. Они готовы возводить дома и социальные объекты из сборного железобетона. Опыт работы во Владимирской области потенциальные инвесторы уже имеют.

Читать дальше...

Мусор из других регионов привозить не будут: во Владимирской области утвердили схему обращения с отходами

Губерния-33 

Во Владимирской области утвердили территориальную схему обращения с отходами. Согласно документу, в регион не предусмотрен прием мусора из других субъектов России.

Читать дальше...



В 2019 году сотрудники МЧС спасли 192 человека на пожарах во Владимирской области

Губерния-33 

В 2019 году во Владимирской области сотрудники МЧС спасли 192 человека на пожарах. Информацией об этом поделились в пресс-службе ведомства.

Также в МЧС добавили, что сотрудники помогли спасти более 100 человек в результате последствий ДТП в регионе — раненых людей вытаскивали из поврежденных автомобилей. В общей сложности за год на места аварий спасателей вызывали более 1500 раз.

А вот сотрудники аварийно-спасательной службы спасли более 50 человек. Они выезжали на ликвидацию последствий ДТП... Читать дальше...

Жителя Гусь-Хрустального будут судить за смерть 11-летнего мальчика на пожаре

Губерния-33 

Во Владимирской области предстанет перед судом житель Гусь-Хрустального, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Из-за мужчины на пожаре в дачном доме погиб 11-летний мальчик.

Трагическая история произошла еще в апреле 2019 года. Тогда в СНТ «Стекловолокно» недалеко от деревни Бабино в дачном доме был обвиняемый, его сожительница и ее сын. Вечером пьяный мужчина растопил «буржуйку» и лег спать, оставив печь без присмотра. В результате ночью возник пожар.

Обвиняемый почувствовал запах дыма первым. Читать дальше...

Когда и где жители Владимирской области смогут бесплатно обследовать зрение: график выездов мобильного комплекса

Губерния-33 

В январе 2020 года жители Владимирской области снова смогут бесплатно пройти диагностику зрения и получить консультации у врачей-офтальмологов в мобильных медкомплексах компании «Оптикстайл — Муром». Всего планируется обследовать более 300 человек.

С ноября 2015 года в офтальмологических комплексах обследовали более 7500 жителей региона.

Что входит в диагностику: определение визуса на авторефкератометре, тонометрия на бесконтактном тонометре, осмотр переднего отрезка глаза... Читать дальше...

В 2020 году во Владимире стартует масштабный ремонт спорткомплекса «Торпедо»

Губерния-33 

Спорткомплекс «Торпедо» во Владимире полностью изменит облик. В ближайшие несколько лет стадион ждет масштабная реконструкция. Концепция уже разработана. Вскоре ее рассмотрят на градостроительном совете при губернаторе.

Читать дальше...

Открыть свой бизнес во Владимирской области после 50 лет: как в регионе поддерживают предпринимателей

Губерния-33 

Во Владимирской области около четырех с половиной тысяч индивидуальных предпринимателей начали свою карьеру после 50 лет. Сделать этот опыт еще доступнее — одна из задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который успешно реализуется в нашем регионе.

Читать дальше...

В 2020 году в ЦРБ Кольчугино построят новую детскую поликлинику

Губерния-33 

Центральную районную больницу в Кольчугино ждет модернизация. В 2020 году в планах руководства учреждения провести ремонт в инфекционном отделении. Проектно-сметная документация будет готова в ближайшее время. Тогда станет известна стоимость работ.

Больницу посетил губернатор Владимир Сипягин. Он осмотрел учреждение и пообщался с персоналом. В 2019 году в больницу устроились несколько врачей, в том числе — молодые специалисты. В ЦРБ отремонтировали первую и вторую поликлиники, амбулаторию врача общей практики. Читать дальше...

Во Владимирской области обнаружили мясо с антибиотиками

Губерния-33 

Сотрудники Россельхознадзора по Владимирской области проверили продукцию кролиководческой фермы, расположенной в селе Небылое, Юрьев-Польского района.  В испытательный центр ФГБУ «ВНИИЗЖ» были отправлены образцы охлажденных тушек кролика.

Читать дальше...

В Муроме сгорела часть машиностроительного завода

Губерния-33 

24 декабря в 14:08 в региональное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре производственном здании машиностроительного завода, расположенного в Муроме на Карачаровском шоссе, 5. 

Читать дальше...

Жительница Суздаля смогла получить бесплатное лекарство только после обращения в прокуратуру

Губерния-33 

Жительница Суздаля обратилась в прокуратуру, рассказав, что не может с мая текущего года получить бесплатное лекарство, которое ей положено по закону. 

Читать дальше...

Дед Мороз вручил подарки пациентам детской ОКБ с помощью пожарной вышки

Губерния-33 

Во Владимире детей, которые вынуждены встречать Новый год в областной детской клинической больнице, навестил пожарный Дед Мороз. Подарки зимний волшебник подарил необычным способом. Тяжелые мешки через окно на четвертом этаже больнице ему передали сотрудники МЧС. С помощью пожарной вышки.

Маленьких пациентов не оторвать от окон. В лор-отделении областной детской больницы ждут зимнего волшебника. И Дед Мороз приехал. Правда, привезли его не олени, а пожарная машина. О своем прибытии он предупредил по рации. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net