Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Декабрь
2019

Новости за 24.12.2019

Фонд «Вера» устроил для семьи из Владимира с неизлечимо больными детьми поездку в Санкт-Петербург

Губерния-33 

Владимирская семья стала участницей проекта Санкт-Петербуржского благотворительного фонда «Вера». Его сотрудники исполняют новогодние желания неизлечимо больных детей. Леня и Вероника Сысоевы осуществили свою давнюю мечту — увидели Северную столицу. 

У обоих ребят сложная форма миопатии. Это редкое и неизлечимое заболевание. Из-за мышечной атрофии дети вынуждены не снимая носить корсеты и спать только в кислородных масках. Трехдневное путешествие в Северную столицу стало для семьи Сысоевых настоящим новогодним чудом. Читать дальше...

В Петушинском районе легковушка врезалась в грузовик: погибли два человека

Губерния-33 

На трассе М-7 в Петушинском районе Владимирской области произошла смертельная авария. Это случилось 24 декабря, около 16:35. 

По данным регионального УМВД, автомобиль «ВАЗ-2112» вылетел на встречку и столкнулся с грузовиком «Freightliner». После этого грузовой автомобиль выехал на обочину и столкнулся с другим большегрузом — «FORD Cargo».

В аварии погибли водитель и пассажир «ВАЗ-2112».

«МИнБанк» и администрация Владимирской области подписали соглашение о сотрудничестве

Губерния-33 

В администрации Владимирской области 24 декабря губернатор Владимир Сипягин и председатель правления ПАО «МИнБанк» Дмитрий Пожидаев подписали соглашение о сотрудничестве. Банк регулярно побеждает в конкурсах на кредитование регионов и муниципалитетов.

Минбанк — является стратегически важным партнером для администрации региона. Министерство сельского хозяйства включило его в список организаций, через которые реализуется программа льготного кредитования аграриев.

Благодаря... Читать дальше...



Студенты Владимирского строительного колледжа сдали демонстрационный экзамен

Губерния-33 

В детстве Максим Костин помогал отцу строить свой дом. Сегодня он студент второго курса владимирского строительного колледжа и один из 13 участников демонстрационного экзамена по стандартам «ВорлдСкилз» в направлении «Кирпичная кладка».

Читать дальше...

Мировой судья за год рассматривает несколько тысяч дел: во Владимире отметили 20 лет мировой юстиции

Губерния-33 

Во Владимире отметили 20-летие мировой юстиции. Торжественное собрание по этому поводу прошло в областном суде.

Ирина Бакланова — мировой судья и с 20-летним стажем. Назначена на эту должность одной из первых в нашей области. Начинала работать в здании бывшего детского сада — без ремонта и оборудования. Сейчас эту проблему решили, но остались другие. Мировые судьи буквально завалены делами.

Читать дальше...

Во Владимирской области отыскали убийцу, который зарезал мать двоих детей

Губерния-33 

Сотрудники оперативных служб во Владимирской области нашли в одном из населенных пунктов Меленковского района мужчину, обвиняемого в убийстве бывшей жены. Он прятался в заброшенном доме.

Напомним, утром 23 декабря в подъезде жилого дома в Меленках мужчина нанес несколько ножевых ранений своей бывшей жене. Женщина умерла на месте, у нее осталось двое маленьких детей.

Читать дальше...

Во Владимирской области официально определили оператора по обращению с мусором в зоне № 2

Губерния-33 

Во Владимирской области окончательно определили оператора по обращению с мусором в зоне № 2, в которую входят Владимир, Ковров, Радужный, а также Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Судогодский и Суздальский районы. Им стала компания ООО «Биотехнологии».

Федеральная антимонопольная служба РФ признала необоснованной жалобу от ООО «УК УНР-17» на процедуру конкурсного отбора. С ООО «Биотехнологии» подписали соглашение. Осталось определиться с тарифами. Оператор должен... Читать дальше...

Зимняя спецодежда: особенности и советы по выбору

Губерния-33 

Во время холодов необходимо обеспечить своих сотрудников теплой спецодеждой. Особенно, если они огромную часть рабочего времени проводят на улице или открытой территории. Эти задачи ложатся на плечи собственников компании или тех, кто отвечает за охрану труда.

Читать дальше...



В новогоднюю ночь центр Владимира будет перекрыт

Губерния-33 

Мэрия города Владимира опубликовала постановление об ограничение движения транспорта во время проведения новогодних праздников. Согласно ему, 1 января с 00:00 до 04:00 движение транспорта от улицы Гагарина до площади Фрунзе перекроют. 

Читать дальше...

В Муроме будут судить двоих подростков, которые воровали косметику и продукты из магазинов

Губерния-33 

В октябре 2019 года в Муроме двое подростков — 16 и 17 лет — несколько раз украли из местных магазинов косметику и продукты. Ворованное они продавали, в том числе в салоны красоты.

В Следственном комитете уточнили, что 16-летний подросток воспитывается отцом и состоит на консультативном наблюдении у врача нарколога. Второй несовершеннолетний также из неполной семьи.

Возбуждено уголовное дело по статьям о грабеже и мелком хищении чужого имущества.

Спасатели «ликвидировали разгерметизацию нефтепровода» в Камешковском районе: итоги учений

Губерния-33 

В Камешковском районе Владимирской области подвели итоги готовности ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Учения прошли на станции «Второво». Согласно легенде, на станции произошла разгерметизация нефтепровода.

Это первое учение, которое прошло в выездном формате. Сначала прошли учения, а затем, в торжественной обстановке в доме культуры были подведены итоги 2019 года. Согласно докладу в этом году не произошло ни одной опасной чрезвычайной ситуации. На станции «Второво» воссоздали одно из техногенных происшествий. Читать дальше...

За 2019 год в ОКБ сделали 130 операций по восстановлению слуха

Губерния-33 

Специалисты отоларингологического отделения Областной клинической больницы (ОКБ) во Владимире в 2019 году сделали 130 высокотехнологичных операций по восстановлению слуха.

Заместитель главврача ОКБ по хирургической службе Виталий Фридман отметил, что в 2020 году в ЛОР-отделении больницы появится операционный микроскоп нового поколения, который позволит проводить лечение пациентов с патологией слуха на самом современном уровне.

В Суздальском Кремле открылась выставка фарфора и керамики «Гимн Земле»

Губерния-33 

В Суздале открылась уникальная выставка керамических изделий, посвященная трехсотлетию со дня рождения отца русского фарфора — Дмитрия Виноградова. В экспозиции представлены коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ) и заслуженного художника России Раисы Варцавы.

Выставка «Гимн земле» собрала уникальные керамические изделия. Открылась в Суздале — на родине отца русского фарфора Дмитрия Виноградова. Он друг Ломоносова, по приказу императрицы Елизаветы Петровны создал уникальный рецепт... Читать дальше...

На пешеходном переходе в Коврове сбили школьника

Губерния-33 

24 декабря в 8 часов утра на улице Комсомольской был сбит ребенок. 13-летний школьник переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под колеса «Пежо», за рулем которого ехал 37-летний местный житель. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения.

Как быстро купить билеты на поезд

Губерния-33 

Путешествия поездом не утратили своей актуальности. Поклонников у представленного варианта трансферы просто масса. Жд билеты на tickets.kz/gd реализуются довольно активно. Некоторые направления очень популярны и даже возникает дефицит мест в определённые даты.

Читать дальше...

Во Владимирской области ищут мужчину, который убил бывшую жену в Меленках

Губерния-33 

Утром 23 декабря в подъезде жилого дома в Меленках мужчина нанес несколько ножевых ранений своей бывшей жене. Женщина умерла на месте, у нее осталось двое маленьких детей.

Сотрудники регионального Следственного комитета просят помочь следствию в поисках обвиняемого — Ивана Павловича Раззоренова, 1982 года рождения. В СК уже возбудили уголовное дело по факту убийства.

Мужчина может быть вооружен и опасен. 

Читать дальше...

Синоптики пообещали морозные выходные во Владимире

Губерния-33 

По предварительным прогнозам Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 25 декабря температура воздуха ночью опустится до минус одного градуса. Далее температура будет снижаться до минус четырех ночью и минус трех днем в воскресенье, 29 декабря.

Читать дальше...

Во Владимирской области из окна шестого этажа выпала пожилая женщина

Губерния-33 

Утром 23 декабря в Коврове у супермаркета было обнаружено тело неизвестной женщины. Следователем Следственного комитета, установлено, что 61-летняя погибшая выпала из окна своей квартиры, расположенной на шестом этаже. Недавно женщина перенесла инсульт и проходила реабилитационный период. За больной ухаживал муж. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Коврове водитель сбил пешехода

Губерния-33 

23 декабря в 16:20 в Коврове на улице Туманова, в районе дома № 2б, водитель «ВАЗа», двигаясь со стороны улицы Волго-Донской в сторону улицы Фрунзе, сбил 57-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил травмы разной степени тяжести.

Во Владимирской области сотрудник компании сотовой связи продавал сведения об абонентах

Губерния-33 

Региональное управление ФСБ и служба безопасности ПАО «Вымпел-Коммуникации» в ходе расследования установили причастность одного из сотрудников офиса продаж к нарушению тайны телефонных переговоров и незаконному копированию личной информации абонентов.

По версии следствия, услугами мужчины неоднократно пользовался знакомый, который за определенную сумму денег просил предоставить сведения о телефонных соединениях абонентских номеров. Сотрудник «Вымпел-Коммуникации» копировал из базы... Читать дальше...

Мэрия Владимира разрешила запускать новогодние фейерверки только в нескольких точках города

Губерния-33 

В целях безопасности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников администрация города Владимира выделила места для запуска пиротехники на открытом пространстве:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net