Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Декабрь
2019

Новости за 18.12.2019

В Доме НКО Владимирской области обсудили профилактику семейно-бытового насилия

Губерния-33 

В доме НКО Владимирской области зашла речь о готовящемся федеральном законе по проблеме домашнего насилия. Члены некоммерческих организаций уверены, что этот закон разрушит институт семьи.

Представители некоммерческих организаций считают, что закон не искоренит проблему насилия, вне семьи женщины и дети подвергаются большей опасности. К основным причинам насилия общественники относят наркоманию и алкоголизм. Негативно на общественном порядке сказывается и то, что сцены насилия не подвержены цензуре на телевидении и в Интернете... Читать дальше...

Депутаты Заксобрания во Владимире приняли бюджет региона на 2020 год

Губерния-33 

Большинством голосов депутаты областного Заксобрания приняли бюджет Владимирской области на 2020 год. «За» проголосовало 25 избранников и пять — «против». Главный финансовый документ региона представил Михаил Максюков, который входит в состав комитета по бюджетной и налоговой политике. Он отметил, что ко второму чтению поступило 187 поправок к бюджету.

Читать дальше...

Компания «Россети Центр» в 2019 году ввела в работу 10 тысяч километров ЛЭП

Губерния-33 

10 тысяч километров ЛЭП компания «Россети Центр» ввела в работу в этом году. Отремонтировала 13 тысяч трансформаторных подстанций и 52 тысячи километров воздушных сетей по всей стране. Энергетики проводят цифровизацию электросетевого комплекса. Это позволит снизить операционные и инвестиционные расходы компании, сократить потери электроэнергии, а также повысить надежность электроснабжения и доступность ее подачи. Для клиентов создадут дополнительный набор услуг.

Читать дальше...



На Губернаторской елке во Владимире собрались 400 детей из всей области

Губерния-33 

В областном дворце культуры во Владимире 18 декабря состоялась Губернаторская елка. На новогоднее представление приехали школьники со всей области. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети водили хоровод и зажигали елочку. Для ребят подготовили интерактивную программу с участием сказочных существ и новогоднее представление «Аленький цветочек».

Читать дальше...

Во Владимирской области осудили мужчину, из-за которого в аварии погиб сотрудник прокуратуры

Губерния-33 

Жителя Судогодского района Владимирской области приговорили к пяти годам колонии-поселения за пьяное ДТП, в результате которого погиб сотрудник прокуратуры.

Авария произошла еще в ноябре 2018 года. Пьяный мужчина ехал на своем снегоболотоходе по дороге Веригино-Головино. Вместе с ним был пассажир. Оба мужчины были без защитных шлемов.

Водитель транспортного средства ехал со скоростью 80 километров в час и не справился с управлением. Снегоболотоход выехал на обочину и опрокинулся. Читать дальше...

Заседание депутатов Заксобрания во Владимире закончилось скандалом

Губерния-33 

Скандалом завершилось заседание депутатов областного Заксобрания, которое состоялось 18 декабря. Представители партий КПРФ и ЛДПР в составе десяти человек в знак протеста демонстративно покинули зал.

«Единая Россия» предложила продлить сроки рассмотрения кандидатур вице-губернаторов с месяца до трех. Вопрос добавлен в повестку дня этим утром. При этом выяснилось, что за предложение заочно проголосовали четверо депутатов «Единой России», отсутствующих на заседании. Представители КПРФ... Читать дальше...

Во Владимирской области мигрант пытался дать сотруднику ФМС взятку, чтобы его не выгнали из России

Губерния-33 

В Гороховецком районе Владимирской области мигрант из ближнего зарубежья пытался дать взятку сотруднику миграционной службы.

Инцидент произошел в ноябре 2019 года. Мужчина не подтвердил законность своего пребывания в РФ полицейскому, который остановил его для проверки документов. 

Затем, уже в миграционном пункте ОМВД, он просил сотрудника не привлекать его к ответственности и оставил на столе 20 тысяч рублей. Сотрудник ФМС взятку не принял, а обвиняемого задержали и арестовали. Читать дальше...

«Это нельзя переводить только в сферу политического или юридического вмешательства»: Максим Шевченко про закон о домашнем насилии

Губерния-33 

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Максим Шевченко высказался о законе о домашнем насилии. В эфире телеканала «Губерния 33» он отметил, что закону необходимы значительные доработки.

В частности, по мнению известного журналиста и депутата, закон не будет работать без создания специальных психологических служб помощи.

Читать дальше...



Депутаты горсовета во Владимире предложили запретить продажу конфет с никотином

Губерния-33 

Никотиносодержащие смеси зачастую можно купить на каждом углу — возмущаются депутаты городского совета. Недобросовестные торговцы пользуются лазейками в законах, которые прямо это не запрещают. Родители рассказывают, что иногда снюсы подросткам раздают бесплатно. А ведь такие смеси содержат огромную дозу никотина, вызывают привыкание, и провоцируют ряд заболеваний.

Читать дальше...

Владимирская область наладит работу с республикой Вьетнам

Губерния-33 

Посол социалистической республики Вьетнам приехал во Владимирскую область, чтобы оценить инвестиционный, туристический и культурный потенциал нашего региона. От его мнения зависит, будет ли в будущем государство сотрудничать с руководством области.

Читать дальше...

Во Владимире на дублере проспекта Строителей запретили парковку транспорта

Губерния-33 

Администрация города Владимира запретила остановку транспорта на дублере проспекта Строителей. На отрезке проезда у домов № 44, 45, 46 по проспекту Строителей установят дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». 

Читать дальше...

Платформа для проведения вебинаров Clickmeeting

Губерния-33 

В настоящее время многие сталкиваются с необходимостью проведения вебинаров. Речь идёт о формате взаимодействия между участниками процесса в режиме онлайн. Именно для этой цели и существует площадка для вебинаров Clickmeeting. Таковая многократно проявила себя. Здесь может провести видеоконференцию каждый желающий.

Читать дальше...

За день на дорогах Владимира сбили двоих пешеходов

Губерния-33 

Во вторник, 17 декабря, на дорогах города Владимира произошли две аварии, в которых пострадали пешеходы.

Утром этого дня на улице Мира водитель «Форда» наехал на 17-летнего подростка, который перебегал дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП парень получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Вечером, около 19:30, сбили пешехода уже на Тракторной. Женщина за рулем «Шевроле» сбила местную жительницу, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Читать дальше...

Во Владимире женщина получила сотрясение мозга после падения в автобусе

Губерния-33 

Утром 17 декабря во Владимире на улице Комиссарова водитель автобуса «Волгабас» резко затормозил перед нерегулируемым пешеходным переходом. Из-за этого в салоне автобуса упала пассажирка.

По данным регионального ГИБДД, она получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Медики отправили пострадавшую на амбулаторное лечение.

Во Владимире осудили подельников убийцы, которые помогли ему спрятать труп жертвы в шкаф и скрыть преступление

Губерния-33 

В марте 2018 года на улице Добросельской во Владимире мужчина убил знакомого и попросил приятелей помочь ему скрыть преступление. Сам он уже получил 11 лет строгого режима, а вот его сообщников недавно приговорили к штрафам.

Всего убийце помогли три человека — женщина и двое мужчин. Первая помогла отмыть квартиру от крови, завернула труп в полиэтилен и вынесла на балкон. А вот мужчины привезли шкаф, в который они положили труп и перевезли его в один из гаражей ГСК «Вышка».

... Читать дальше...

Росконтроль добавил в черный список 15 марок конфет

Губерния-33 

Росконтроль проверил конфеты популярных брендов. Сразу 15 марок были занесены в черный список. Эти сладости опасны для здоровья, они не рекомендованы к покупке. Большая часть исследованных конфет входит в состав многих сладких новогодних наборов, которые присутствуют на полках супермаркетов. Поэтому, приобретая лакомства к новогоднему столу или для сладкого подарка ребенку,

Читать дальше...

Единственный случай, когда иметь долг — выгодно

Губерния-33 

ООО «Владимиртеплогаз» проводит акцию «В новый год — без долгов!».

Крупнейший «тепловик» региона традиционно перед Новым годом списывает пени своим абонентам. Сэкономить смогут все клиенты компании, соответствующие условиям акции:

— возраст: 18 лет и старше;

— есть задолженность за услуги отопления и ГВС;

— задолженность оплачивается участником полностью и одномоментно.

Акция «В Новый год — без долгов!» проводится в рамках кампании... Читать дальше...

Медные трубки от компании УГМК-ОЦМ

Губерния-33 

Медь выступает в качестве хорошего проводника тепла. Это пластичный и легкообрабатываемый материал, обладающий высокими эксплуатационными параметрами. Поэтому медные трубы используются при сборке магистралей для отопления, водоснабжения и газопроводов, обеспечения работоспособности кондиционеров. Ещё они используются при изготовлении кристаллизаторов и систем радиолокации.

Читать дальше...

Предприятие «Газпром межрегионгаз Владимир» оштрафовали за отсутствие подачи газа в Александровском районе

Губерния-33 

Арбитражный суд Владимирской области признал ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» виновным в злоупотреблении доминирующим положением в сфере поставки теплоэнергии в регионе. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net