Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Декабрь
2019

Новости за 20.12.2019

В «Палатах» открылась выставка, посвященная 165-летию создания первого музея Владимирской области

Губерния-33 

Первый музей в 1854 году открыл Константин Тихонравов, археолог, член Владимирского губернского статистического комитета. Он назывался Музеем естественных и промышленных произведений Владимирской губернии. Не все предметы из его коллекции остались в нашей области. 

Читать дальше...

Во Владимире выступил пианист Абисал Гергиев

Губерния-33 

В Центре классической музыки во Владимире 20 декабря выступил сын известного дирижера Валерия Гергиева — Абисал Гергиев. Вместе с губернаторским симфоническим оркестром он исполнил первый концерт Родиона Щедрина.

Во Владимире молодой пианист выступает уже второй раз. Музыкой занимается с четырех лет. Но лишь в 14 понял, что хочет стать пианистом.

Читать дальше...

Владимир Сипягин встретился с юнармейцами и гостями из Луганска

Губерния-33 

Волонтеры из Владимира и Луганской народной республики проведут совместную акцию к 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Они поделятся историей своих регионов и выберут лучших ее знатоков.

Молодые активисты из Луганской народной республики приехали во Владимир чтобы познакомиться с юнармейцами из Гусь-Хрустального и курсантами Владимирского юридического института. Несмотря на политическую обстановку, в республике постоянно проходят патриотические акции.

Читать дальше...



В Пиганово устроили концерт для детей, которые встретят Новый год в больнице

Губерния-33 

Владимирские волонтеры и студенты областного колледжа культуры в канун Нового года организовали концерт для детей, которые встретят праздник в больнице. Благотворительная акция прошла в Пигановском центре специализированных видов медицинской помощи. Подробности в нашем материале.

Ребята из 10 «Б» владимирской школы № 16 вместо того, чтобы ставить лайки благотворительным акциям в соцсетях, решили сами творить добро. Они провели праздничный концерт для пациентов Пигановского центра.

Читать дальше...

Во Владимирской области спасли оленя, который застрял в полынье, спасаясь от собак (видео)

Губерния-33 

В Собинском районе Владимирской области, недалеко от села Заречное в полынье реки Клязьма 16 декабря застрял взрослый самец пятнистого оленя. Его спасли благодаря рыбаку, который был неподалеку.

Мужчина сообщил о случившемся в Собинское охотничье хозяйство. Приехавший на место сотрудник госохотхозяйства Александр Ермоленко подобрался к теряющему силы оленю и набросил на его рога крепкую веревку. Таким образом, оленя удалось достать из полыньи.

Читать дальше...

Во Владимирской области осудили бывшего судебного пристава, которая брала взятки и оказалась замешана в мошенничестве

Губерния-33 

Бывшая судебный пристав-исполнитель в Александровском районе в 2018 и 2019 году получила взятки от нескольких людей за свои «услуги», которые она предоставляла незаконно. Пристав за вознаграждения отменяла решения о запрете пользоваться имуществом и выезжать за пределы страны для должников по налогам и кредитам.

Читать дальше...

Владимир Сипягин выразил соболезнования семье сотрудника ФСБ, который погиб во время стрельбы в центре Москвы

Губерния-33 

Вечером, 19 декабря в Москве напали на здание ФСБ. По официальным данным, некий мужчина устроил стрельбу, в результате которой убил одного сотрудника ведомства и ранил еще пятерых. Двое из них с тяжелыми ранениями.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин выразил соболезнования семье погибшего сотрудника ФСБ. Поздравляя работников ведомства с профессиональным праздником, он отметил, что они достойно несут службу. Часто — с риском для жизни.

Читать дальше...



Марина Чекунова официально покинула пост врио первого вице-губернатора Владимирской области

Губерния-33 

Временно исполняющая обязанности первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова официально покинула свой пост. Она прекратила работу с 20 декабря.

По данным Белого дома, Чекунова уволилась по собственному желанию. Указ об освобождении ее от должности подписал губернатор Владимир Сипягин.

Читать дальше...

Во Владимирской области осудили жителя Москвы, который избил сотрудницу ГИБДД

Губерния-33 

В Камешковском районном суде во Владимирской области осудили жителя Москвы, который в марте 2019 года избил сотрудницу ГИБДД. 

Это произошло возле сетевых магазинов сотовой связи. Там была припаркована «Газель» прямо на разметке пешеходного перехода. Это заметила местная жительница и сообщила сотруднице ГИБДД.

Та подошла к машине, попросила у водителя документы и начала регистрировать административное нарушение. В этот момент из магазина вышел обвиняемый — экспедитор. Читать дальше...

Арбиртражный суд признал незаконным решение о строительстве трех высоток во Владимире на улице Комиссарова

Губерния-33 

Арбитражный суд Владимирской области признал незаконным разрешение на строительство, выданное в ноябре прошлого года департаментом строительства и архитектуры. Согласно документу, застройщики могли возвести сразу три многоэтажные жилые «башни» в центре жилой застройки в районе дома №15а на улице Комиссарова. 

Читать дальше...

В Коврове в ДТП пострадали взрослый и ребенок

Губерния-33 

19 декабря в 12:00 на улице Челюскинцев в Коврове произошла авария. В результате ДТП получили травмы водитель и несовершеннолетний пассажир автомобиля «Таврия». Девятилетняя девочка находилась на заднем сидении справа, была пристегнута ремнем безопасности.

Читать дальше...

Департамент лесного хозяйства Владимирской области возглавила Ольга Канищева

Губерния-33 

Департамент лесного хозяйства администрации Владимирской области с приставкой «и.о.» возглавила Ольга Канищева. Ранее она руководила «Единой дирекцией особо охраняемых природных территорий Владимирской области». 

Читать дальше...

Гостиницу «Заря» во Владимире арендовали на десять лет

Губерния-33 

19 декабря врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов встретился с руководителем регионального филиала АО «Россельхозбанк» Еленой Утенковой и новым арендатором гостиницы — генеральным директором ООО «Курорт» Александром Гендельсманом.

Читать дальше...

Жительница Владимира фиктивно зарегистрировала 59 мигрантов в своих квартирах

Губерния-33 

В середине декабря полиция совместно с миграционной службой выяснили, что жительница Владимира в течение года регулярно направляла в территориальный отдел по вопросам миграции уведомления о прибытии граждан иностранных государств. В качестве места проживания она указывала адреса двух своих квартир, однако заселять туда зарубежных гостей она не планировала. Всего женщина «помогла» 59 мигрантам.

Читать дальше...

Во Владимире задымился пассажирский автобус

Губерния-33 

Утром 20 декабря во Владимире вышел из строя пассажирский автобус компании «АДМ». ЧП произошло в районе остановки «Марьинка». В салоне по неизвестным причинам появился дым и всех пассажиров попросили покинуть транспорт. 

Читать дальше...

Порывистый ветер повалил деревья в нескольких районах Владимирской области (видео)

Губерния-33 

19 декабря во Владимирской области целый день преобладал сильный ветер, который буквально сбивал с ног. После себя стихия оставила череду поломанных деревьев на дорогах. К счастью, обошлось без пострадавших. Жители региона поделились фотографиями и видеозаписями разбушевавшегося погодного явления. 

Читать дальше...

Во Владимире выступил виртуоз виолончели Марк Дробинский

Губерния-33 

Критики единодушно называют Марка Дробинского «Демоном виолончели». Символично, что в нашем городе музыкант исполняет программу «Рыцарь виолончели». Он построил ее на произведениях, которые были написаны в разные столетия. XVIII век представлен концертом Вивальди. XXI — «Бразильской сюитой». Ее композитор сочинил и посвятил маэстро. Особый интерес публики вызывает музыка, которая родилась в XIX столетии. «Соната Шуберта» — это единственное произведение, написанное для арпеджио.

Читать дальше...

24 тысячи жителей Владимирской области получили паллиативную помощь в 2019 году

Губерния-33 

Больше 24 тысяч жителей региона получили паллиативную помощь в этом году. Для сравнения в 2015-м такая помощь была оказана всего 400-м больным. Такие цифры сегодня озвучили на заседании совета по делам пожилых людей и ветеранов в администрации области. Сегодня в медицинских учреждениях региона функционирует 115 коек паллиативной помощи, в том числе 5 — для детей. К 2021 году их количество должно увеличиться в полтора раза, до 170.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





С 1 января 2020 года вступят в силу изменения правил выхода на пенсию

Губерния-33 

В 2020 году правила выхода на пенсию изменятся, сообщает aif.ru. По информации Пенсионного фонда, в первом полугодии 2020 года на пенсию смогут выйти женщины, которые родились во втором полугодии 1964 года, и мужчины, родившиеся во втором полугодии 1959 года. Таким образом, им исполнится 55,5 и 60,5 года соответственно. Согласно устаревшим правилам, эти граждане должны были выйти на пенсию на полгода раньше.

Читать дальше...

Во Владимире состоится спецпоказ мультфильма «Иван Царевич и Серый волк-4»

Губерния-33 

21 декабря во Владимире на экраны выходит новая часть приключений Ивана Царевича и его верного спутника Серого Волка. На этот раз дружная компания отправится на песенный конкурс, который проходит в Трисемнадцатом царстве. Царь-батюшка решает отправить туда ученого Кота, который забывает о книгах и начинает орать целыми днями на крышах. Чтобы поддержать главный голос государства, Иван и его спутники отправляются вместе с Котом в путешествие, ведь никогда не знаешь, сколько в мире кроется опасностей. Читать дальше...

Губернатор Владимирской области поздравил работников органов безопасности РФ с профессиональным праздником

Губерния-33 

20 декабря в России отмечают День работника органов безопасности РФ. Это профессиональный праздник сотрудников ФСБ, СВР и ФСО России. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поздравил сотрудников этих структур.

Поздравление губернатора:

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ежедневно вы несете службу большой государственной значимости. От вашего профессионализма, мужества и решительности зависит защита рубежей России. Вы даете отпор криминалу и беззаконию... Читать дальше...

Во Владимирской области разыскивается пожилой мужчина с татуировкой на левой кисти

Губерния-33 

Из СНТ Гипрозем, Суздальского района, пропал 81-летний Шахнин Станислав Михайлович. С 13 декабря его местонахождение неизвестно. мужчина нуждается в медицинской помощи, является инвалидом по зрению. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net