Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Декабрь
2019

Новости за 11.12.2019

Во Владимире ветераны Великой Отечественной войны провели турнир по шахматам с молодежью

Губерния-33 

Ветераны сразились против школьников и студентов. Во Владимире прошел первый шахматно-шашечный турнир «Ветераны — Молодежь», приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Михаил Петрович Волосников — человек-легенда. Таких людей по всей стране остались единицы. Почетный гость и участник шахматного турнира — последний в области живой свидетель первого Парада Победы. В составе колонны 85-ти миллиметровых орудий артиллерист проехал по Красной площади в июне 1945-го.

Читать дальше...

Мошенники нашли новые способы обмана жителей Владимирской области

Губерния-33 

Жителей области мошенники обманывают по-новому. Интернет-технологии сделали финансовых преступников почти неуязвимыми. В центральном банке Владимира эксперты обсудили новые виды финансовых преступлений. 

Два миллиона платежных карт находятся на руках у жителей Владимирской области. Сумма денежных переводов составляет более 400 миллиардов за год. Популярностью безналичных платежей пользуются мошенники. Они придумывают новые виды махинаций. Их цель одна — чтобы деньги с вашей карты попали к ним. Читать дальше...

Жительница Владимира, ставшая инвалидом после нападения стаи собак, требует два миллиона рублей за увечья

Губерния-33 

Жительница Владимира требует два миллиона рублей за увечья, полученные в результате нападения стаи бездомных собак. Во Фрунзенском районном суде Владимира прошло предварительное заседание по иску пострадавшей на территории гаражного кооператива в Добром. 44-летняя женщина сейчас вынуждена оформлять инвалидность, ведь последствия множественных укусов оказались тяжелыми.

Собаки нападали здесь на людей ни один раз. Сейчас бездомных псов тут немного. Одни жители боятся даже приближаться к гаражам... Читать дальше...



Депутаты Законодательного Собрания не согласовали Максима Брусенцова в должности первого вице-губернатора и отложили решение по кандидатуре Александра Байера

Губерния-33 

Согласование вице-губернаторов во Владимире превратили в шестичасовое представление с двумя перерывами для переговоров фракций. Сегодня глава региона лично представил областным депутатам кандидатуры своих заместителей на утверждение. Раньше такого закона не было и губернаторы формировали свою команду самостоятельно. Однако после выборов в 2018 году, он был принят Заксобранием.

Читать дальше...

Справка для владимирцев: кто и как часто может проходить диспансеризацию

Губерния-33 

Для того, чтобы сохранить здоровье людей, предупредить развитие болезней и снизить количество хронических заболеваний, во Владимирской области, как и в других регионах России, проводится диспансеризация.

Кто и как часто может проходить диспансеризацию?

Диспансеризацию можно пройти в возрасте до 40 лет — 1 раз в 3 года (в 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет), а в 40 лет и старше — ежегодно.

В возрасте, в котором застрахованные лица не подлежат диспансеризации... Читать дальше...

Во Владимире оштрафовали подрядчика за гибель человека в котловане

Губерния-33 

Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора подмосковной строительной фирмы, подозреваемого в нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Читать дальше...

Четыре страны, четырнадцать фестивалей и еще одна награда: во владимирском драмтеатре подвели итоги года

Губерния-33 

Во Владимирском областном театре драмы подвели итоги прошедшего года. В копилке — четырнадцать фестивалей, гастроли в четырех странах и золотой витязь за спектакль «Анна Каренина». Постановка стала лучшей среди 26 спектаклей различных городов и театров, в том числе зарубежных. Главную роль нем сыграла Ариадна Брунер-Кузнецова.

Читать дальше...

Появилось фото педофила, который силой привел к себе домой девочку во Владимире. Идет поиск других пострадавших

Губерния-33 

В начале ноября 2019 года во Владимире пьяный мужчина догнал на улице девочку и насильно привел ее к себе в квартиру. По данным регионального СК, там он начал совершать в отношении ребенка «противоправные развратные действия».

Девочку спас домофон, который внезапно начал звонить. Педофил отвлекся на него, и ребенку удалось убежать. Вскоре преступника задержали и арестовали. Он признал свою вину.

Следственный комитет поделился фотографией обвиняемого, чтобы выявить другие возможно совершенные им преступления. Читать дальше...



Следком завершил расследование гибели двухлетнего мальчика в больнице №2 города Владимира

Губерния-33 

Следственный Комитет Российской Федерации завершил расследование дела о гибели двухлетнего мальчика во владимирской больнице №2. Напомним, что трагедия произошла в 2013 году. В июле этого года дело было передано из Владимира в Москву. Родители погибшего ребенка на личном приеме председателя Следкома России рассказали, что длительность проведения следственных действий уже привела к истечению сроков давности привлечения врачей к уголовной ответственности.

Читать дальше...

Депутаты Заксобрания во Владимире утвердили второго заместителя губернатора. Им стал Игорь Моховиков

Губерния-33 

Во Владимире на заседании регионального Законодательного собрания утвердили кандидатуру Игоря Моховикова в должности заместителя губернатора Владимирской области по внутренней политике.

За Моховикова проголосовали 23 депутата, против — трое.

Ранее стало известно, что в Заксобрании утвердили кандидатуру Аркадия Боцан-Харченко на должность заместителя губернатора.

Справка:

Читать дальше...

Снежная королева по-владимирски: в концертном зале имени Танеева для юных зрителей покажут новогодний мюзикл

Губерния-33 

Кая теперь зовут Гера, а Герда стала Катей. Согласно сюжету, брат и сестра живут во Владимире. Жизнь обычных детей, словно по взмаху волшебной палочки, превращается в сказку с опасными приключениями. Злые проделки — дело рук безжалостной Снежной королевы.

Читать дальше...

Куда обращаться для отлова бездомных животных во Владимире?

Губерния-33 

Договор на оказание услуг по отлову бездомных животных ежемесячно заключается с ИП Вдовин А.А. Их временное содержание в приютах взяла на себя компания ООО «Атлант». В управлении ЖКХ подчеркнули, что другие компании на открытые конкурсы не заявляются, полагая, что работа не приносит ощутимой прибыли.

Читать дальше...

Радио «Владимир-Новая Волна» и телеканал «Губерния 33» представляют новогоднюю акцию «Следуй за Дедом»

Губерния-33 

Радио «Владимир-Новая Волна» и телеканал «Губерния 33» представляют:

С 16 по 27 декабря — новогодняя забава «Следуй за Дедом»!

Слушай эфир радио «Владимир-Новая Волна» каждый будний день и лови местоположение Деда Мороза! Отправляйся туда, получай подарки и становись героем репортажа телеканала «Губерния 33».

Первый, кто найдет Деда Мороза, получит не только приз, но и шанс побороться за главный новогодний подарок. Поздравив жителей города Владимира и области... Читать дальше...

С начала года во Владимирской области зафиксировано более тысячи случаев мошенничества

Губерния-33 

С начала года на территории Владимирской области было зарегистрировано более 1400 мошенничеств и более 840 краж с банковских счетов, совершенных лицами под видом работников банков, социальных, коммунальных и других служб. Общая сумма ущерба составила более полутора миллионов рублей.

Читать дальше...

Жертвы домашнего насилия во Владимирской области: сколько их и почему многие возвращаются к своим обидчикам

Губерния-33 

С января по сентябрь 2019 года в России зарегистрировали более 15 тысяч преступлений в отношении женщин в семейно-бытовой сфере. За 2018 год эта цифра составила более 21 тысячи, об этом сообщает «РБК» со ссылкой на МВД России.

По официальным данным, во Владимирской области за 10 месяцев 2019 года от домашнего насилия пострадали 599 человек. Большинство уголовных дел (297) возбуждено по 119 статье УК РФ — «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Еще 157 дел — это... Читать дальше...

Муромлянин приговорен к тюремному заключению за смерть друга

Губерния-33 

29-летний житель Мурома признан виновным в смерти своего друга. Следствием и судом установлено, что мужчина помогал приятелю в строительстве дачи. Весной этого года, находясь в дачном доме в Селивановском районе, после хозяйственных дел, знакомые употребили спиртное, между ними завязался конфликт на бытовой почве, в ходе которого муромлянин стал избивать пострадавшего деревянным стулом. После того, как стул разломался, обвиняемый продолжал избивать мужчину частями стула. 

Читать дальше...

Депутаты Заксобрания во Владимире утвердили кандидатуру Аркадия Боцан-Харченко на должность заместителя губернатора

Губерния-33 

Во Владимире проходит заседание регионального Законодательного Собрания, на котором депутаты согласовывают кандидатуры на должности заместителей губернатора области. Всего представлены четыре кандидата: врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов, врио заместителя губернатора Александр Байер, Аркадий Боцан-Харченко и Игорь Моховиков.

От приставки «врио» избавился Аркадий Боцан-Харченко. Депутаты единогласно проголосовали за его утверждение в должности заместителя губернатора Владимирской области. Читать дальше...

Жителя Владимирской области задержали после покупки наркотиков в интернете

Губерния-33 

Жителю города Меленки за незаконное приобретение и хранение в крупном размере без цели сбыта наркотического средства вынесен приговор — три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Читать дальше...

Как правильно выбрать стильные женские часы

Губерния-33 

Каждая женщина хочет выглядеть модно и стильно. Для этого можно дополнить образ оригинальными аксессуарами, например, наручными часами с креативным дизайном. Во всем мире швейцарские часы пользуются большой популярностью благодаря безупречному качеству, надежной и долговечной работе, уникальному оформлению каждой коллекции. Демократичная цена часов audemars piguet приятно удивит любителей качественных и оригинальных аксессуаров, они подчеркнут статус и вкус владельца.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Единственную во Владимирской области школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья обновили за четыре миллиона рублей

Губерния-33 

Лухтоновская коррекционная школа — необычное учебное заведение. Это единственный во Владимирской области интернат для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. Также здесь приют нашли дети, мамы и папы которых лишены родительских прав. В школе-интернате не только учатся, но и постоянно живут 48 ребят с отклонениями в умственном развитии. Дети с особенной судьбой требуют особого подхода.

В 2019 году учебное заведение в числе восьми коррекционных школ области стало участником программы «Современная школа». Читать дальше...

Разбились два вертолета, а на федеральной трассе столкнулись машины: МЧС проводит учения во Владимирской области

Губерния-33 

Во Владимирской области произошли сразу три масштабных происшествия: с крушением двух вертолетов и крупной аварией на федеральной трассе. Такова легенда командно-штабных учений МЧС, которые проходят в регионе. Владимирские спасатели за основу взяли ситуации, которые реально могут произойти в 33 регионе.

Читать дальше...

Во Владимире без вести пропала 49-летняя женщина

Губерния-33 

Во Владимире разыскивается 49-летняя Касаткина Ольга Сергеевна. С 28 ноября ее местонахождение неизвестно.

Основные приметы: рост 150 см, нормального телосложения, волосы темные. В момент исчезновения Ольга была одета в черную куртку, темную кофту, темные джинсы, желтые сапоги и светло-серую шапку. Также при себе у нее имелась серо-белая сумка.

Если вы видели похожую женщину или знаете, где Ольга может находиться, просьба сообщить об этом по телефону 8 (977) 687-49-09.

Геодезия участка: особенности и цены

Губерния-33 

Особенности инженерно-геодезических услуг
Среди наиболее востребованных инженерных исследований выделяется геодезия участка в Санкт-Петербурге. С помощью такой услуги можно собрать информацию о земельном наделе, после чего перенести все сведения на подробные карты и планы. Готовые графические документы используются в различных целях: от обновления навигационных систем до проведения расчетов в ходе строительно-монтажных работ, подробнее https://geo-gis.ru/geodezija-uchastka.php.

Читать дальше...

Во Владимирской области полицейские поймали банду воров

Губерния-33 

В  дежурную часть полиции по Петушинскому району поступило несколько заявлений о кражах имущества из дачных домов, магазина и с территории земельных участков, расположенных в городе Покрове. Были похищены велосипеды, скутер, электрические инструменты, бытовая техника, мобильные телефоны, а также иное имущество, представляющее ценность. В одном из сетевых магазинов в города неизвестные похитили 200 бутылок пива.  

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net