Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Декабрь
2019

Новости за 06.12.2019

Жители Лакинска ездят за медпомощью к врачам в другой город. К проблемной ситуации подключился губернатор

Губерния-33 

Жителям Лакинска за медицинской помощью приходится ездить к врачам в другой город. Специалистов остро не хватает, а в местной поликлинике течет крыша и еле греют батареи. Губернатор Владимир Сипягин распорядился срочно провести в здании ремонт, а врачей привозить жителям из Владимира.

Владимир Сипягин встретился с руководством Лакинска на пустыре рядом с коттеджным поселком. Здесь, на улице Майская среди таун-хаусов планируется построить новую больницу — с поликлиникой и дневным стационаром на 20 коек. Читать дальше...

Владимирскому областному театру кукол исполнилось 50 лет

Губерния-33 

Владимирский областной театр кукол отметил свой полувековой юбилей. За 50 лет в нем поставили более 170 спектаклей для детей, подростков и не только.

Владимирский областной театр кукол 6 декабря отметил пятидесятилетний юбилей. Сейчас основу репертуара составляют 65 постановок. Ежегодно театр дает почти четыре сотни спектаклей для семи тысяч зрителей. В копилке театра множество наград, в том числе государственных. Его знают во многих городах России. Кроме того, театр активно работает... Читать дальше...

Кризисные центры и бесплатная помощь юристов: как во Владимирской области предлагают бороться с домашним насилием

Губерния-33 

Тема насилия в семьях сегодня часто звучит на федеральном уровне и имеет большой резонанс в обществе. Во Владимире проблему обсудили омбудсмены, медиаторы, представители общественных организаций и духовенства.

Читать дальше...



В департаменте здравоохранения Владимирской области рассказали, на каком этапе работа по строительству ФАПов в регионе (видео)

Губерния-33 

Сколько стоит ФАП построить — рассказали в областном департаменте здравоохранения. Ведомство подводит итоги национального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи населению». На его реализацию выделено порядка двухсот шестидесяти шести миллионов рублей. На эти деньги в регионе строят одну амбулаторию и 20 ФАПов. Новый фельдшерско-акушерский пункт появился в деревне Семеновка Гусь-Хрустального района. Раньше больных принимали в старой больнице. Пол и крыша в здании провалились, но альтернативы у пациентов не было. Читать дальше...

Во Владимирской области осудили 43-летнюю бабушку за истязание внуков-двойняшек

Губерния-33 

Вязниковский городской суд приговорил 43-летнюю местную жительницу к одному году исправительных работ условно за истязание 6-летних внуков-двойняшек.

По данным следствия, женщина проживала вместе с дочерью, у которой было трое детей. За провинности бабушка била старших детей — двойняшек, мальчика и девочку — и рекомендовала такой метод воспитания дочери.

Читать дальше...

Во Владимирской области рыбаки сняли на видео «наглую» норку, укравшую рыбу

Губерния-33 

Во Владимирской области на озере «Святое» в национальном парке «Мещера» к рыбакам прибежал местный зверек — норка, который решил полакомиться уловом мужчин. Рыбаки сняли происходящее на видео и выложили в официальной группе нацпарка.

Сначала на видео норка осмотрела лунки во льду, пугливо обошла рыбаков и удалилась к берегу, а затем все же осмелилась и вернулась. Судя по разговору мужчин за кадром, она уже успела полакомиться уловом — забрала у одного из рыбаков семь рыб.

... Читать дальше...

«Белый дом» подтвердил информацию об отставке Марины Чекуновой

Губерния-33 

Администрация Владимирской области официально подтвердила информацию об уходе Марины Чекуновой с должности врио первого заместителя губернатора области «в связи с переходом на другую работу». 

Читать дальше...



В Судогде росгвардейцы поймали пьяного водителя, пытавшегося прикинуться пассажиром

Губерния-33 

5 декабря в Судогде сотрудники Росгвардии задержали неадекватного водителя. Их насторожила странная манера езды владельца «Рено». 

Водитель по требованию росгвардейцев остановился, но при этом быстро поменялся местами с пассажиром. Хотя они оба оказались пьяными. Беседуя с нарушителями, правоохранители заметили у обоих явные признаки опьянения — сильный запах алкоголя, нарушение координации, несвязная речь.

Читать дальше...

Во Владимире трое подростков издевались над котятами

Губерния-33 

Владимирцы выложили в сеть ролик, на котором трое подростков издеваются над двумя котятами. Старший по возрасту подросток наблюдает за тем, как его друзья прямо на столе подкидывают котят. Все это происходило в кафе в центре города. 

Читать дальше...

Врио замгубернатора Владимирской области Марина Чекунова покидает свой пост

Губерния-33 

Временно исполняющая обязанности первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова покидает свой пост, об этом сообщили источники в «Белом доме». Официального подтверждения этой информации от обладминистрации пока не было.

Читать дальше...

Во Владимире дело экс-директора завода «Автоприбор» Алексея Мельникова вернули прокурору, а его оставили под стражей

Губерния-33 

Во Фрунзенском районном суде города Владимира снова начали рассматривать уголовное дело в отношении бывшего директора завода «Автоприбор» Алексея Мельникова. Дело вернули в суд, после отмены приговора — 4,5 года колонии общего режима и штрафа в 700 тысяч рублей — облсудом.

Читать дальше...

Печать на пакетах методом шелкографии: особенности и преимущества

Губерния-33 

Эффективным рекламным инструментом являются промо-сувениры. Если бюджет ограничен, то можно использовать пакеты с логотипом майка. Для изготовления небольшой партии лучше всего подойдет такой метод печати, как шелкография. Обо всех ее особенностях и преимуществах мы подробно поговорим в нашей статье.

Читать дальше...

Во Владимире разыскивают пожилого мужчину

Губерния-33 

21 сентября 68-летний Белов Владимир Александрович, житель Владимира, вышел из дома и не вернулся. До сих пор его местоположение неизвестно. Мужчина нуждается в медицинской помощи.

Его приметы: рост 168 см, худощавого телосложения, глаза серо-голубые, волосы рыже-русые с сединой. В момент исчезновения был одет в темные спортивные брюки и бело-синюю рубашку.

Читать дальше...

Во Владимире у Химзавода насмерть сбили пешехода

Губерния-33 

В пять часов утра на улице Большая Нижегородская в районе химзавода под колесами авто погибла 75-летняя женщина. По информации ГИБДД, пенсионерка переходила проезжую часть в неположенном месте, прямо над подземным переходом. Водитель «Хендай» не успел затормозить и сбил пожилую женщину. От полученных травм она скончалась на месте. 

Читать дальше...

Во Владимире бригадам скорой помощи помогают волонтеры-медики

Губерния-33 

Студенты-медики помогают сотрудникам скорой помощи во Владимире. Одна из таких помощников — Елена Бородаенко, студентка 4-го курса медицинского колледжа во Владимире. Вместе с другими волонтерами она решила помогать врачам скорой помощи и уже несколько раз выезжала на вызовы в составе бригады.

Читать дальше...

В школе № 46 во Владимире ученики принимают участие в проекте «Национальный Новый год»

Губерния-33 

Владимирские школьники к празднованию самого волшебного праздника года решили подойти неформально. Уже два месяца в школе № 46 в микрорайоне Коммунар все ученики вовлечены в масштабный проект — «Национальный Новый год». 

Классы школы разделили на 15 команд. Каждой по жребию досталась одна из национальностей, традиции и культуру которой ребята должны изучить и презентовать. Школьников в том числе знакомят с особенностями кухни и быта народов, проживающих в нашей стране. Все классы... Читать дальше...

С 1 января 2020 года во Владимирской области вырастут пенсии для неработающих пенсионеров

Губерния-33 

По информации пенсионного фонда России, пенсии неработающих пенсионеров с 1 января 2020 годa вырастут на 6,6 процента, сообщают РИА Новости. В ведомствe отметили, что при этом средний размер страховой пенсии в следующем году составит 16,4 тысяч рублей. 

Читать дальше...

За незаконную рубку десяти берез жителю Судогды грозит два года лишения свободы

Губерния-33 

В конце ноября в полицию Судогодского района обратились представители лесничества, сообщившие, что при обходе территории обнаружили незаконную рубку десяти берез.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net