Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Декабрь
2019

Новости за 19.12.2019

ТОП-5 мифов о брекетах

Губерния-33 

Лечение брекетами в Украине не столь популярно, как в других странах. Бытует мнение, что они неудобные, неэстетичные, неэффективные, приводят ко многим заболеваниям ротовой полости. Давайте попробуем разобраться, где правда, а где вымысел. В нашей статье мы попытаемся развеять самые распространенные мифы о брекетах.

Миф 1. Брекеты будут эффективны только в детстве

Читать дальше...

Пресс-конференция Владимира Путина: итоги

Губерния-33 

От внешней политики до частных проблем регионов: пятнадцатая пресс-конференция Владимира Путина 19 декабря прошла в Москве. На ней присутствовали несколько журналистов из Владимирской области, но никому из них не удалось задать вопрос президенту.

Почти две тысячи журналистов приехали из разных регионов России и ряда зарубежных стран в международный центр торговли на «Красной Пресне». Каждый из представителей СМИ пришел на пресс-конференцию, чтобы задать свой особенный вопрос. На пресс-конференции затронули ряд важных тем. Читать дальше...

В 2020 году во Владимирской области появится уникальная информационная база

Губерния-33 

Адреса вокзалов, расписание движения транспорта, номера экстренных служб и анонсы выставок. Это и многое другое в следующем году жители и гости региона могут узнать из уникальной информационной базы. Новую цифровую систему 19 декабря презентовали в Суздале. В ней будут храниться и документы, что позволит жителям получать помощь от чиновников быстрее и эффективнее.

До настоящего момента данные из разных ведомств были разрознены. Это замедляло обмен информацией и решение важных задач. Читать дальше...



Владимир Сипягин прокомментировал пресс-конференцию Путина

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин высказался по поводу пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, которая состоялась 19 декабря в Москве.

Глава Владимирской области отметил, что за четыре с половиной часа Путин ответил на самые острые вопросы журналистов. В том числе, о мусорной и пенсионной реформах, изменении Конституции РФ, климатическим изменениям, медицине, спорте и другим. По словам губернатора, Путин говорил честно и аргументированно.

Читать дальше...

Детский сад в микрорайоне Юрьевец во Владимире откроют уже в 2020 году

Губерния-33 

Детский сад в микрорайоне Юрьевец откроется уже в следующем году. Здание построено, оснащено оборудованием и мебелью. Учреждению уже присвоили № 11 и назначили заведующую. Детсад рассчитан на 190 мест. Его стоимость составила 160 миллионов рублей.

Долгое время садик не мог открыться из-за суда мэрии с застройщиком. Компания ООО «ВТУЗ» должна была построить несколько жилых домов, детский сад и котельную. По договору, соцобъекты застройщик был обязан передать властям. Но отказался. Читать дальше...

Во Владимирской области энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за ухудшения погоды

Губерния-33 

Компания «Владимирэнерго» (филиал «Россети Центр» во Владимирской области) перешла в режим повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий.

В связи с тем, что усилился ветер, установлен особый контроль за работой энергообъектов. По данным «Владимирэнерго», сейчас мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Читать дальше...

Танцы, песни и боевое искусство: в ВлГУ отметили международный Новый год

Губерния-33 

Горячие африканские танцы, песни о любви и рождественские рассказы — все это было на интернациональном праздновании Нового года в ВлГУ. Традиции этого праздника в каждой стране свои. Объединяет народы мира — волшебство самого любимого праздника.

Читать дальше...

Путин назвал запрет ВАДА для российских спортсменов политическим

Губерния-33 

Владимир Путин на пресс-конференции 19 декабря ответил на вопрос о том, что ВАДА на четыре года лишил Россию права участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира.

Путин назвал такое решение несправедливым и несоответствующим здравому смыслу. К тому же — политическим.

При этом, по словам президента, решение ВАДА это лишь рекомендация, а федерации сами принимают решения о проведении чемпионатов мира.

Читайте также:

Россию на четыре года лишили права участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира. Читать дальше...



Татьяна Полякова представила новую книгу во Владимире и рассказала о творческих планах

Губерния-33 

По ее романам снимают кино и сериалы. Татьяна Полякова — известный автор авантюрных детективов. В свет вышел ее новый роман «Голос зовущий в ночи», который она представила во Владимире. Это третий роман Татьяны Поляковой в этом году и 92 в ее писательской карьере. Новая книга — пятая в серии «Я и Владан Марич». Так зовут главного героя — сыщика.

Читать дальше...

Новогодняя елка во Владимире вошла в топ-5 самых высоких в России

Губерния-33 

20-метровая елка, расположенная рядом с Белым домом на Октябрьском проспекте во Владимире, вошла в пятерку самых высоких главных новогодних елок в городах России на Новый год по версии портала ТурСтат. 

В первой десятке городов России с самыми высокими новогодними елками этой зимой входят Красноярск — высота елки 55 метров, Екатеринбург — 50 метров, Махачкала — 40 метров, Казань — 35 метров, Барнаул — 32 метра, Тула — 32 метра, Калининград — 30,5 метров, Уфа  — 30 метров, Пермь ... Читать дальше...

Модель здравоохранения в стране лучше не трогать: Путин о состоянии медицины в России

Губерния-33 

На пресс-конференции Владимира Путина, которая 19 декабря проходит в Москве, журналисты затронули проблемы здравоохранения: очереди в больницах, массовые увольнения врачей из-за низких зарплат. Президента спросили о том, стоит ли изменить модель развития здравоохранения в стране. Президент ответил, что ее лучше не трогать.

Он полагает, что первым делом нужно избавиться от сильной разницы в зарплатах главных врачей и рядовых медработников. Необходим единый подход по всей стране с базовой ставкой. Читать дальше...

Во Владимирской области арестовали пожилого отца, который насиловал 11-летнюю дочку

Губерния-33 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 66-летнего жителя Владимирской области. Мужчина подозревается в преступлений против половой неприкосновенности малолетней дочери.

Читать дальше...

Путин призвал чиновников общаться с людьми по вопросам мусорной реформы

Губерния-33 

В Москве проходит пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, на которой собрались около двух тысяч представителей СМИ. Один из главных вопросов журналистов в начале конференции коснулся мусорной реформы, которая стартовала в стране.

С этим вопросом к Путину обратились журналисты из Ленинградской области. Эта проблема актуальна и для Владимирской области. Президент считает, что чиновникам не хватает прямого общения с гражданами по этому вопросу. По его мнению, необходимо избавиться от серых схем и криминала. Читать дальше...

Где можно обменять свои швейцарские часы с доплатой

Губерния-33 

Часто говорят, что швейцарские часы подчеркивают высокий статус владельца. Хотя это не совсем соответствует действительности. У многих это очередной модный гаджет, который престижно иметь. Желательно самой новой модели. Настоящие ценители высокоточных часовых механизмов не устраивают гонку за только что появившимися в продаже новинками. Они меняют часы обдуманно, с учетом полезности новых функций, репутации бренда.

Читать дальше...

Должностным лицам Владимирской области напомнили о запрете получать подарки

Губерния-33 

На Новый год принято дарить подарки — но не всем. Согласно антикоррупционному законодательству и Гражданскому кодексу РФ, дарить подарки запрещено государственным и муниципальным служащим, их заместителям, работникам отдельных организаций. Также им запрещено получать подарки в связи с выполнением служебных обязанностей.

Госслужащие могут получать подарки, подлежащие сдаче — которые они получили в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями. Читать дальше...

В Юрьев-Польском рухнула на землю главная новогодняя елка города

Губерния-33 

Главная новогодняя елка в Юрьев-Польском упала на землю. Утром 19 декабря ствол дерева сломался около основания. В инциденте пострадало только праздничное настроение жителей города. Местные чиновники уже пообещали подпилить живое дерево и вернуть на место в ближайшее время.

Власти во всем винят сильный ветер, а не слабую конструкцию ели. Действительно, по данным МЧС, сегодня утром порывы западного ветра достигали 17-20 километров в час. Вот только в Юрьев-Польском новогодняя елка падает уже не в первый раз. Читать дальше...

На пресс-конференции Путина собрались около двух тысяч журналистов из России и зарубежья

Губерния-33 

Сегодня, 19 декабря, в Москве состоится пресс-конференция президента России Владимира Путина. Начало запланировано на 12:00.

В международном торговом центре собрались уже около двух тысяч представителей СМИ, об этом с места событий сообщил корреспондент «Губернии 33» Борис Пучков.

Читать дальше...

На первом благотворительном фестивале во Владимире соберут деньги на подарки детям и пожилым людям

Губерния-33 

Во Владимире 22 декабря состоится благотворительный фестиваль «Добрый Владимир». Он пройдет с 12:00 до 18:00 на «Рынке на Студеной».

Организаторы фестиваля будут собирать средства на новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей и одиноких пожилых людей из далеких сел и деревень региона. На благотворительной ярмарке проведут различные мастер-классы.

Кроме того, на фестивале устроят дефиле в новогодних платьях, организуют ярмарку сувениров, роспись новогоднего пряника... Читать дальше...

Грабители, обворовавшие Дом культуры в Муроме, получили реальные сроки

Губерния-33 

18 декабря Муромским городским судом вынесен приговор в отношении двух жителей Мурома. Они обвинялись в хищении полутора миллионов рублей из кассы Дворца Культуры. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Жириновский предложил распустить Заксобрание Владимирской области

Губерния-33 

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил распустить Законодательное собрание Владимирской области, если депутаты будут мешать главе региона. Речь идет о скандале, связанном с утверждением вице-губернаторов.

На последнем заседании Заксобрания партия «Единая Россия» предложила продлить сроки рассмотрения кандидатур вице-губернаторов с месяца до трех.

Читать дальше...

Авария во Владимире на улице Усти-на-Лабе парализовала движение

Губерния-33 

Утром 19 декабря на улице Усти-на-Лабе не смогли разъехаться пассажирский транспорт и атомобиль. Легковушка «притерлась» к троллейбусу. Из-за, казалось, небольшого ДТП, образовалась пробка на одной полосе дороги. Троллейбусы стали шеренгой за участником аварии, не имея технической возможности объехать. 

Во Владимирской области проверят на безопасность площадки для новогодних гуляний

Губерния-33 

Спасатели Владимирской области начали подготовку к праздникам. Уже определены более трехсот точек, где пройдут массовые детские мероприятия. Каждую площадку проверят на соответствие противопожарным требованиям.

Читать дальше...

В 2020 году во Владимирской области построят 37 ФАПов и одну амбулаторию

Губерния-33 

37 фельдшерско-акушерских пунктов и одну амбулаторию построят во Владимирской области в 2020 году. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделены около четырехсот миллионов рублей.

Новые ФАПы заменят ветхие аварийные медпункты в селах и деревнях региона. Их оснастят всем необходимым медоборудованием. Больше всего ФАПов появится в Гусь-Хрустальном, Петушинском и Юрьев-Польском районах — по пять в каждом.

Амбулаторию построят в поселке имени Воровского Судогодского района. Читать дальше...

Автоцентр «Буржуй» проводит акцию «Бесплатный ремонт каждый год»

Губерния-33 

Автоцентр «Буржуй» известен как премиум-автосервис во Владимире. Здесь проводят качественное обслуживание автомобилей на уровне официальных дилеров, но по приемлемым ценам. Кроме того, клиенты сервиса пользуются скидками и спецпредложениями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net