Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Декабрь
2019

Новости за 12.12.2019

Во Владимире рыбаки рискуют погибнуть на льду. Об этом их регулярно предупреждают сотрудники МЧС

Губерния-33 

О том, что они рискуют, большинство рыбаков Владимира и региона даже не догадываются. Но трагедии происходят каждый год, последний случай произошел в конце ноября на Глазовском водохранилище в Суздальском районе.

Читать дальше...

Новогодние каникулы стали на один день длиннее. О том, как провести их во Владимире, рассказали в мэрии города

Губерния-33 

В этом году рождественская ярмарка во Владимире впервые состоится в новых локациях. Основные новогодние представление конца 2019 — начала 2020 года пройдут на улице Георгиевской, хотя раньше ярмарка была на Соборной площади.

Читать дальше...

Жители Юрьев-Польского района жаловались на мусор после смены регионального оператора. Проблему решили после обращения в СМИ

Губерния-33 

За 10 дней несколько поселков Юрьев-польского района стали напоминать мусорную свалку. Жители отреагировали почти мгновенно: разместили видео в интернете и позвонили на телевидение.

Огромные кучи мусора, который разносят собаки и лисы: с такими проблемами столкнулись жители села Горки Юрьев-Польского района, после захода на рынок нового мусорного оператора. Ранее в селе вывозом отходов занимался местный «Водоканал». Мусор вывозили нерегулярно, но после первого декабря вывезли только контейнеры. Читать дальше...



Сокровища из погребений Скифов и Сарматов теперь доступны жителям Владимирской области

Губерния-33 

Выставку изделий из драгоценных металлов привез во Владимир Ростовский областной музей. В коллекции так называемой «Золотой кладовой» Ростовского музея — почти полторы тысячи экспонатов. Большая часть изделий из драгоценных металлов относится к IV веку до нашей эры. Это богатейшее собрание таких реликвий.

Читать дальше...

Двадцать стран и десятки блюд: в ВлГУ прошел фестиваль «Кухни Мира»

Губерния-33 

Уже в пятый раз в студенческой столовой ВлГУ во Владимире команды из Китая, Вьетнама, Туркменистана, Узбекистана, Афганистана, Кавказа, а также африканских и арабских стран продемонстрировали тонкости своих национальных кухонь.

20 стран представили по три блюда и одному напитку. Организаторы фестиваля считают, что подобные мероприятия позволяют позволяют ближе познакомится с иностранными студентами и их культурой.

Читать дальше...

Путешествие в мир роботов: в технопарке «Кванториум-33» открылся «РобоФест»

Губерния-33 

В детском технопарке «Кванториум-33» открылся региональный отборочный фестиваль «РобоФест-Владимир-2020». В областном центре он проходит уже в пятый раз. В 2019 году конкурс проводят два дня, а число участников самое большое за все время — 220 человек.

Читать дальше...

Во Владимире прокуратура выявила нарушения в работе регионального мусорного оператора в зоне № 3

Губерния-33 

Прокуратура проверила соблюдение требований природоохранного законодательства в ООО «Эко-транс». Это компания, которая должна заниматься сбором, транспортированием, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и размещением отходов зоне № 3: в Муромском, Меленковском, Гусь-Хрустальном и Селивановском районах Владимирской области.

По данным прокуратуры, территория свалки, организованной компанией, не имеет ограждения либо осушительной траншеи глубиной более двух метров или вала с южной и западной сторон. Читать дальше...

Во Владимире проходит фестиваль короткометражного кино «Киностарт»

Губерния-33 

Во Владимирской области продолжается седьмой открытый региональный фестиваль любительского короткометражного кино «Киностарт».
Среди участников — представители Московской, Нижегородской и Ярославской областей. Всего на суд жюри представлены 28 конкурсных работ. Это художественные, документальные, анимационные фильмы, социальные и промо-ролики.

В программе фестиваля — мастер-классы представителей современного кинематографа. 12 декабря своим опытом поделился Михаил Онипенко — оператор, доцент ВГИКа. Читать дальше...



Во Владимирской области плата за «коммуналку» в первом полугодии 2020 года не вырастет

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал указ, согласно которому в первом полугодии 2020 года в регионе не будут расти платежи за коммунальные услуги. Она останется на уровне декабря 2019 года.

А вот с 1 июля 2020 года во всех 111 муниципальных образованиях региона максимальное повышение коммунальных платежей не превысит 5,6 процента. Названный максимальный рост произойдет только у 0,4 процента жителей региона. Среднее повышение не будет больше 3,6 процента, об этом сообщили в обладминистрации. Читать дальше...

Какие особенности присущи технике «Зигмунд энд Штайн»

Губерния-33 

Известный производитель из Германии Zigmund & Shtain славится далеко за пределы страны. Он поставляет на рынок современную и исключительно качественную технику. В этом случае учитываются высокие европейские и немецкие стандарты. Представленному бренду действительно можно доверять, что показывает многочисленный положительный опыт потребителей. Зигмунд энд Штайн официальный сайт ознакомит с ассортиментом продукции и убедит в правильности выбора.

Читать дальше...

Во Владимире демонтируют незаконную наружную рекламу

Губерния-33 

С 12 декабря во Владимире начнут принудительный демонтаж объектов наружной рекламы. Речь идет о тех вывесках, хозяевам которых ранее направили предписания о демонтаже, но они их не выполнили в срок.

Демонтаж объектов наружной рекламы затронет магазины и компании на Нижней Дуброве, улице Мира, проспекте Ленина и других. Владельцы конструкций смогут забрать их, но им придется возместить стоимость расходов на демонтаж.

Директор предприятия во Владимире скрыл от налоговой шесть миллионов рублей

Губерния-33 

Глава ООО ПКФ «ВладВторПласт» во Владимире предстанет перед судом из-за сокрытия доходов, за счет которых он должен был платить налоги.

Из-за нарушений налогового законодательства, у компании накопилась задолженность — более 10 миллионов рублей. При этом директор продолжал рассчитываться с контрагентами, обходя государственный контроль.

Читать дальше...

На пожаре в микрорайоне Юрьевец во Владимире погиб человек

Губерния-33 

12 декабря в 10:19 в региональное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на участке садового товарищества «Трест 94», расположенного в микрорайоне Юрьевец города Владимир. 

Читать дальше...

В Юрьев-Польском директора школ пополнили мобильный счет лжепрокурора на 8 тысяч рублей

Губерния-33 

11 декабря на прием к прокурору Юрьев-Польского района пришли руководители образовательных учреждений района, якобы вызванные им лично. Установлено, что утром в течение часа на рабочие телефоны поступили звонки от неустановленного мужчины, представившегося прокурором района. Он сообщил, что к нему необходимо явиться с документами, а также по пути следования пополнить баланс телефонов. Ничего не заподозрив, потерпевшие перечислили мошеннику деньги в сумме не менее восьми тысяч рублей на указанные им абонентские номера. Читать дальше...

Стоковая обувь оптом: преимущества и выбор

Губерния-33 

Оригинальная брендовая одежда стоит дорого и не по карману среднестатистическому покупателю. Для того, чтобы сэкономить на покупке вещей и выглядеть стильно, и были придуманы стоковые магазины. В них представлен широкий ассортимент оригинальных товаров с большой скидкой. Снижение цены объясняется тем, что это, как правило, остатки нераспроданной коллекции или неликвид. Купить сток оптом на вес выгодно начинающим магазинам или торговым точкам, которые хотят расширить и обновить ассортимент для покупателей. Читать дальше...

Во Владимирской области вынесен приговор мужчине, который пропагандировал терроризм среди заключенных

Губерния-33 

Сотрудники УФСБ России по Владимирской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили и пресекли публичную пропаганду терроризма, которой занимался 22-летний гражданин Центрально-Азиатского региона, отбывающий срок в ИК-6. 

Читать дальше...

На пожаре в Муромском районе погиб человек, еще один серьезно пострадал

Губерния-33 

В 18:47 11 декабря в Муромский пожарно-спасательный гарнизон поступило сообщение о загорании в квартире на втором этаже дома № 10 на улице Зеленая в деревне Кондраково, Муромского района. 

Читать дальше...

Во Владимире сгорел жилой дом

Губерния-33 

В 20:22 11 декабря в региональное управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме № 3, расположенном во Владимире на улице Рабочая.  

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net