Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Декабрь
2019

Новости за 02.12.2019

За неделю на дорогах Владимирской области погибли три человека

Губерния-33 

Во Владимирской области с 25 ноября по 1 декабря произошло 45 ДТП с пострадавшими людьми. Три человека погибли, а еще 62 получили различные травмы.

Больше всего аварий с материальным ущербом. Всего, по данным регионального УМВД, в области за неделю их произошло 371. Также сотрудники ГАИ остановили 50 водителей, которые ехали будучи пьяными или же отказались проходить медосвидетельствование.

Полтора года работ и 160 миллионов рублей: в Юрьев-Польском после реконструкции открыли стадион «Труд»

Губерния-33 

В городе Юрьев-Польский Владимирской области открыли стадион «Труд», на реконструкцию которого ушло полтора года и 160 миллионов рублей. Там расположился новый тренажерный зал, площадки для волейбола и баскетбола, два тира для стендовой стрельбы и даже каток, где дети будут каться абсолютно бесплатно.

На открытие приехал глава региона Владимир Сипягин. Он отметил: проведенную работу сложно назвать реконструкцией. Стадион и административный корпус возвели буквально с нуля. На эти цели направили почти 160 миллионов рублей. Читать дальше...

В 2020 году школе №10 в Струнино исполнится 90 лет. Каких успехов достигло самое большое учебное заведение в городе на данный момент

Губерния-33 

В следующем году школа № 10 в Струнино Владимирской области отпразднует 90-летие. Сейчас это учебное учреждение самое большое в городе. В нем занимаются около тысячи учеников. По словам учителей, их главная задача — не только дать детям знания, но и развить творческие навыки. Сейчас в школе работают 27 кружков и секций.

Читать дальше...



По делу Алфии Мокшиной допросили еще двух свидетелей в суде

Губерния-33 

В Октябрьском районном суде Владимира прошло очередное заседание по уголовному делу Алфии Мокшиной. Начальницу регионального управления Росгвардии обвиняют в мошенничестве и получении взяток на суммы от 5 до 50 тысяч рублей.

2 декабря в суде допросили еще двух свидетелей. Они оба — члены аудиторской организации, которая проводила проверки в территориальных подразделениях Росгвардии. Эта ревизия стала ключевой в деле Мокшиной. По версии обвинения, во время проверок глава Росгвардии брала деньги от руководителей филиалов... Читать дальше...

Владимирский театр драмы взял Гран-при фестиваля «Золотой Витязь»

Губерния-33 

Владимирский драмтеатр взял Гран-при фестиваля «Золотой Витязь». Высшей награды был удостоен спектакль Владимира Кузнецова «Анна Каренина», премьера которого состоялась в октябре этого года. Международный театральный форум завершился 29 ноября. Спектакли шли на разных театральных площадках. Владимирцам пришлось соревноваться с лучшими театральными коллективами России.

Гран-при международного театрального форума — это огромный успех спектакля и коллектива владимирского театра в целом — уверен его директор Борис Гунин. Читать дальше...

В России дети из одной семьи получили право ходить в один и тот же садик или школу

Губерния-33 

Владимир Путин подписал закон о приоритетном зачислении в начальную школу или детсад детей из одной семьи. Если ребенок уже учится в конкретном образовательном учреждении, то его брат или сестра получат право преимущественного зачисления в тот же садик или школу.

Речь идет о воспитанниках детских садов и учеников с первого по четвертый классы. Чтобы зачислить второго ребенка в тот же детсад или школу, где обучается первый, они должны быть из одной семьи и проживать в одной квартире.

Бывший сотрудник центра лабораторного анализа фиктивно трудоустроил знакомую из Владимира и попал под суд

Губерния-33 

Бывший сотрудник ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений» в октябре 2016 года трудоустроил свою знакомую из Владимира на должность лаборанта химических анализов в одно из подразделений учреждения в Московской области.

По факту женщина не работала, но деньги получала. При этом, ее «зарплата» составляла три тысячи рублей, а ежемесячная премия достигала более 200 тысяч рублей. По данным владимирского управления Следственного комитета, общая сумма растраченных денег учреждения составила около 524 тысяч. Читать дальше...

На трассе М-7 во Владимирской области ликвидируют остановки и пешеходные переходы

Губерния-33 

Во Владимирской области на трассе М-7 «Волга» ликвидируют потенциально опасные участки, а именно — остановочные пункты и нерегулируемые пешеходные переходы вне населенных пунктов.

Об этих изменениях заявили в ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

Читать дальше...



Жители нескольких населенных пунктов Суздальского района жалуются на нехватку остановок

Губерния-33 

Вдоль дороги Боголюбово — Ославское под Владимиром всего три официальных остановки, по одной в каждом населенном пункте. Там стоят павильоны со скамейками, где жители могут укрыться от непогоды. В остальных местах автобус останавливается по требованию. И там уже нет ни крыши, ни лавочки.

Жителям, которым далеко идти до официальных остановок, приходится стоять практически на трассе. Автобус ходит каждые 20 минут и если не успел — приходится ждать. В дождь или снегопад жителям негде укрыться. Читать дальше...

Где во Владимирской области пройдет участок федеральной трассы «Москва-Нижний Новгород-Казань»

Губерния-33 

Жителей Судогодского района волнует проект строительства новой федеральной трассы «Москва-Нижний Новгород-Казань». Администрация области делает все возможное, чтобы собрать все точки зрения и решить вопрос не в ущерб жителей. В последнем совещании по обсуждению маршрута платной трассы М-12 приняли участие не только чиновники, но и представители проектных организаций. Слово дали и жителям районов.

213 километров платной федеральной трассы М-12 должны пройти по территории нашего региона. Читать дальше...

Компанию по производству оцинкованной стали во Владимирской области оштрафовали на 200 тысяч рублей за захламление земли

Губерния-33 

В Муромском районе Владимирской области предприятие по производству оцинкованной стали «РусТехнологии Муром» оштрафовали на 200 тысяч рублей за захламление земли.

По данным регионального Россельхознадзора, на земельном участке, принадлежащем компании, зафиксировали захламление плодородного слоя почвы отходами производства и зарастание сорняками.

Предприятие оплатило штраф в полном размере.

Владимирский хлебокомбинат получил гран-при международного конкурса

Губерния-33 

Снова в числе лучших. Владимирский хлебокомбинат вернулся с наградами с престижного международного конкурса. Предприятие принимало участие в смотре качества муки и хлеба и было удостоено гран-при «За высокий вклад в развитие мукомольного и хлебопекарного производства». На конкурс свою продукцию представили более 20 стран.

Читать дальше...

Бывший сотрудник управления гражданской защиты во Владимире пытается восстановиться на работе через суд

Губерния-33 

Бывший спасатель-водитель управления гражданской защиты города Владимира подал на казенное учреждение иск в суд. Мужчина требует признать приказ о его увольнении незаконным и восстановить на работе.

По данным Фрунзенского районного суда, владимирец устроился в управление еще в 2005 году. А в сентябре 2019 года его уволили «за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания по п. 5 ч. 1 ст. 81 Трудового Кодекса РФ». Читать дальше...

Во Владимире появилась выездная бригада медиков, оказывающих паллиативную помощь на дому

Губерния-33 

В Городской больнице № 6 города Владимира в ноябре этого года начала работать четвертая по области выездная патронажная служба по оказанию паллиативной медицинской помощи на дому. В ее составе — врач-терапевт, специалист по паллиативной медицинской помощи и медсестра. В перспективе в бригаду войдут врач-анестезиолог-реаниматолог и психолог.  Бригада оснащена легковым автомобилем, укладкой для оказания паллиативной медицинской помощи, аппаратом искусственной вентиляции легких, вакуумным электроотсосом... Читать дальше...

Прокуратура забраковала детские площадки в Александровском районе

Губерния-33 

В августе 2019 года в Александровском районе Владимирской области прокуратура выявила нарушения на игровых и спортивных площадках дошкольных учреждений. Так, на некоторых из них нет теневых навесов или прогулочных веранд, песочницы не закрыты специальными приспособлениями, а игровые и спортивные конструкции требуют ремонта и покраски.

Читать дальше...

Житель Мурома украл с предприятия несколько метров рельсов

Губерния-33 

В сентябре 2019 года житель Мурома украл несколько метров рельсов с железнодорожного полотна, которое ведет к складам одного из местных предприятий.

Сотрудники полиции вскоре нашли преступника. Им оказался 61-летний местный житель. По данным регионального УМВД, он проезжал мимо железнодорожного полотна и увидел рельсы, которые кто-то демонтировал. После этого он забрал их себе и планировал сдать в пункт приема металла.

Общая сумма ущерба, который нанес мужчина, составила более 21 тысяч рублей. Читать дальше...

Во Владимире пройдет акция «Добрая книга от доброго сердца»

Губерния-33 

Со 2 по 4 декабря во Владимирской области пройдет акция «Добрая книга от доброго сердца». Каждый желающий может подарить гороховецкой городской библиотеке № 2 хорошие книги из домашней библиотеки или специально купленные издания.

Читать дальше...

Во Владимирской области полтора процента жителей зарабатывают более ста тысяч рублей в месяц

Губерния-33 

В шести российских регионах (Чукотский, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Москва, Мурманская и Сахалинская области) каждый пятый зарабатывает более ста тысяч рублей, в то время как средняя зарплата по стране варьирует от 20 до 52 тысяч рублей, сообщается в исследовании РИА Новости. 

Читать дальше...

Гидрометцентр прогнозирует теплый декабрь во Владимирской области

Губерния-33 

По прогнозам синоптиков в декабре часть территории России ждет аномально теплая погода, осадки будут выпадать неравномерно, сообщает РИА Новости. Первый месяц зимы во всех регионах будет неустойчивым. Температура будет около нормы.

Читать дальше...

Дубликаты иностранных номеров для авто

Губерния-33 

Изготовление дубликата номера может понадобиться неожиданно.

Его могут украсть, бывает так, что водители теряют плохо закрепленные номера. К кому можно обратиться в таком случае?

Если выполнять получение через государственные органы придётся ждать около месяца. Однако поправки в законы позволили ускорить эту процедуру. Частные организации могут получить лицензии от государства. В таком случае они могут выполнять производство дубликатов для клиентов.

Перейдя... Читать дальше...

В Собинке пожилая женщина ушла в лес и не вернулась

Губерния-33 

Во Владимирской области пропала 73-летняя жительница Собинки Мичурина Ирина Степановна. Женщина ушла в лес 10 октября и не вернулась. 

Приметы пропавшей: рост 150 см, плотного телосложения, волосы седые, глаза карие. Ирина была одета в темный плащ, юбку, резиновые сапоги, платок. С собой у нее была темная сумка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net