Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Октябрь
2019

Новости за 30.10.2019

Во Владимирской области легковой автомобиль упал на железную дорогу с моста

Губерния-33 

В среду, 30 октября, во Владимирской области легковой автомобиль упал с моста на железнодорожные пути. По предварительной информации, в машине был один водитель.

Во Владимирском ЛО МВД России на транспорте уточнили, что когда машина оказалась на рельсах, ее задел по касательной проходивший состав. Из-за этого автомобиль отбросило в сторону.

Читать дальше...

Во Владимире очевидцы сняли на видео, как полыхает пассажирский автобус

Губерния-33 

Вечером 30 октября возле гипермаркета «Глобус» во Владимире сгорел пассажирский автобус марки «Волгабас». Очевидцы в соцсетях утверждают, что это маршрут № 24.

По данным регионального МЧС, уже через несколько минут после сообщения о возгорании на место приехали пожарные и оперативно ликвидировали открытое пламя.

На данный момент причина пожара, уничтожившего салон автобуса, неизвестна. В результате инцидента пострадавших нет.

Читать дальше...

Во владимирском театре драмы прошла премьера спектакля «Праздник был!»

Губерния-33 

Премьера, а в зрительном зале пусто. Все гости — на сцене. Во Владимирском областном театре драмы показали спектакль по рассказам Василия Шукшина «Праздник был». Актеры играли практически на руках у театралов. Необычную постановку посетила и наша съемочная группа.

В основе спектакля — четыре рассказа советского писателя, сценариста и режиссера Василия Шукшина. «Артист Федор Грай», «Сапожки», «Мой зять украл машину дров» и «Беспалый». Их объединяет место и время событий. Деревня. 70-е годы. Читать дальше...



Участницы проекта «Мама-предприниматель» во Владимире рассказали о том, как вести успешный бизнес в декрете

Губерния-33 

Во Владимире проект «Мама-предприниматель» дает участницам возможность познакомиться не только с теорией. Перед ними выступают те, кто уже успешно работает в бизнесе. Анастасия Кучеренко руководит образовательным центром по изучению иностранных языков. Здесь обучают и малышей с полугода, и взрослых.

Анастасия ничего не скрывает, делится с мамами любыми деталями. 11 лет назад в центре работали два педагога на площади размером с кухню. Учиться приходили 15 студентов. Сейчас курсы посещают более восьмисот человек. Читать дальше...

Жители Владимирской области задолжали за ипотеку более 400 миллионов рублей. Законодатели обсудили, как им помочь

Губерния-33 

Как избавить россиян от ипотечных долгов, а молодым семьям помочь с жильем? Эти вопросы обсудили на заседании президиума Совета Законодателей. В нем участвовал спикер областного парламента Владимир Киселев и поделился своими предложениями.

Жители Владимирской области задолжали за ипотеку более 400 миллионов рублей. И похожая ситуация во всей стране. Проблему долгов обсудили на заседании президиума Совета законодателей. Там считают, что процент по кредитам надо сделать доступнее. В нашем регионе есть позитивный опыт... Читать дальше...

Во Владимире обсудили, как духовность влияет на умы молодежи

Губерния-33 

Как выжить молодежи в агрессивной космополитической среде? Задать правильный вектор попытались участники круглого стола на тему духовно-нравственного единства России. Встреча прошла во владимирском филиале РАНХиГС.

За круглым столом собрались ученые, преподаватели академии и Владимирского госуниверситета, руководители религиозных и национальных объединений региона.

Участники анализировали, как в критические для страны периоды единство народа помогало преодолеть внешние и внутренние конфликты. Читать дальше...

Владимирские предприятия приняли участие в технологической выставке «WETEX −2019» в Дубае

Губерния-33 

Представили экспортную продукцию за рубежом — сразу несколько владимирских предприятий приняли участие в масштабной технологической выставке «WETEX (вЕтех) — 2019» в Дубае. Поездку на представительный бизнес-форума организовал региональный Центр поддержки экспорта. 

На технологическую выставку «WETEX — 2019» владимирская компания «РМ Нанотех» привезла новейшие разработки в сфере водоочистки и водоподготовки. Предприятие уже экспортирует мембранную продукцию в 49 стран мира. Поездку... Читать дальше...



Рабочая группа проверила ход восстановления монастыря в Юрьев-Польском

Губерния-33 

29 октября врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова провела выездное заседание рабочей группы по оказанию содействия в возрождении Петропавловского женского монастыря в Юрьеве-Польском.  

Читать дальше...

Как выбрать этикетки для правильного продвижения бизнеса

Губерния-33 

Этикетки используются практически на каждом товаре. Стоит выбрать тот вариант, который будет оптимально подходить для каждого покупателя. Как выполнить качественные этикетки?

Читать дальше...

Во Владимире жертвы политических репрессий, являясь еще и ветеранами ВОВ, вынуждены выбирать только одну льготу

Губерния-33 

Их считали предателями родины. Теперь они жертвы Большого террора. В областном центре прошли панихида и траурный митинг по невинно убиенным во времена политических репрессий владимирцам. Геннадия Попова реабилитировали только два года назад. Клеймо врага народа он получил по наследству. Его родителей в сороковые годы сослали на Север. 

Читать дальше...

Владимирская область попала в желтую зону опасности из-за сильного ветра и осадков

Губерния-33 

Гидрометцентр России объявил во Владимирской области объявил желтый уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий. Ожидается существенное усиление ветра, порывы которого местами будут достигать 15-17 м/с. Температура воздуха будет находиться в пределах от -2 до +2 градусов Цельсия. Из-за осадков возможна гололедица.

Читать дальше...

Во Владимире сотрудников ОКБ подозревают в незаконной растрате бюджетных денег

Губерния-33 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту растраты бюджетных денег, которые были выделены областной клинической больнице (ОКБ) на закупку высокотехнологичного медицинского оборудования.

По некоторым данным, речь идет компьютерном томографе, который в ОКБ купили по завышенной стоимости. 

В Следственном комитете уточнили, что уголовное дело возбуждено по 4 части 160 статьи УК РФ — присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере. Читать дальше...

Мобильные медпункты обследуют жителей отдаленных сел и деревень Владимирской области

Губерния-33 

В ноябре продолжат работать мобильные фельдшерско-акушерские пункты, предназначенные для медицинского обслуживания жителей отдаленных сел и деревень с численностью населения до ста человек. Запланировано более 70 выездов в Ковровский, Муромский, Гороховецкий, Петушинский и Селивановский районы — всего 88 отдаленных населенных пунктов.

Читать дальше...

Владимирскую область признали одним из самых читающих регионов

Губерния-33 

По итогам V Всероссийского конкурса «Самый читающий регион», Владимирская область вошла в двадцатку лидеров. Регион представил проект «Год с Алексеем Фатьяновым», посвященный 100-летию поэта.

По словам директора департамента культуры областной администрации Алисы Бирюковой, области предстоит много работы в развитии тем чтения, но лидерство быть среди лидеров в этом направлении на федеральном уровне это уже хороший результат.

Читать дальше...

Маткапитал — на покупку автомобиля: депутаты внесли предложение в Госдуму

Губерния-33 

Руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и его коллеги по фракции предложили дать возможность использовать средства материнского капитала на приобретение отечественных автомобилей стоимостью до одного миллиона рублей. Соответствующий законопроект внесен 29 октября в Государственную Думу, сообщает сайт ведомства.

Читать дальше...

Во Владимире женщина пыталась обменять поддельные 500 долларов. Деньги ей подарил знакомый, чтобы «произвести впечатление»

Губерния-33 

В одной из финансово-кредитных организация Владимира обнаружили пять поддельных купюр по 100 долларов каждая. Они были у 30-летней местной жительницы, которая пыталась обменять их на рубли.

Сотрудники организации выяснили, что купюры поддельные после экспертизы и вызвали полицию. Им женщина объяснила, что получила эти деньги в подарок от знакомого.

По данным регионального УМВД, через несколько дней полицейские задержали 25-летнего жителя Киржача по подозрению в сбыте поддельных купюр. Читать дальше...

На фестивале «Джазовая провинция» во Владимире выступят музыканты из США, Дании и Нидерландов

Губерния-33 

Во Владимире состоится международный фестиваль «Джазовая провинция». Он проводится уже более 20 лет, а в 33 регионе он впервые прошел в 2005 году.

В этот раз во Владимире выступят следующие исполнители: группа SWEET MEGGS (США), дуэт Paul van Kemenade & Johannes Timmermans (Нидерланды), Mads Mathias & квартет Mads Kjølby Combo (Дания).

Основатель и арт-директор фестиваля, знаменитый джазовый пианист, композитор, и общественный деятель Леонид Винцкевич считает... Читать дальше...

Телефонные мошенники из Новосибирска обманули владимирских пенсионеров на 600 тысяч рублей

Губерния-33 

В Октябрьский районный суд направлено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Новосибирской области, который обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

Читать дальше...

Погода во Владимире на 30 октября

Губерния-33 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 30 октября во Владимире будет облачно. Ночью осадки, днем небольшие, местами умеренные (мокрый снег, дождь со снегом). В отдельных районах налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью юго-восточный 3-8 м/с, днем западный 7–12 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днем -2…+3 °C.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net