Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Рпенский проезд во Владимире начнут строить весной 2020 года. Работы обойдутся более чем в два миллиарда рублей

Губерния-33 

Чтобы разгрузить улицу Добросельскую и сократить путь от Суздальского проспекта до улицы Мира, во Владимире построят Рпенский проезд. Для этого губернатор в прошлом году просил содействия у президента, который поддержал главу региона.

Читать дальше...

В Суздальском районе семья из 20 человек осталась без жилья из-за пожара

Губерния-33 

В населенном пункте Семёновское-Красное Суздальского района Владимирской области сгорел двухэтажный дом, в котором проживала семья из 20 человек. Постройка выгорела полностью — пожар уничтожил 150 квадратных метров жилья.

В региональном управлении МЧС сообщили, что пожарных вызвали слишком поздно, поскольку жильцы дома заметили возгорание не сразу.

Читать дальше...

Во Владимирской области выбирают претендентов на Национальную премию «Студент года»

Губерния-33 

На конкурс Общероссийского союза молодежи заявились больше двадцати учащихся вузов, колледжей и техникумов Владимирской области. За плечами участников — работа в волонтерских и общественных движениях, а также собственные проекты в культурной, спортивной и научной сферах. Лучших студентов определять в нескольких номинациях -«Председатель студенческого совета», «Творческая личность», «Добровролец года» и других.

Студент магистратуры ВлГУ Сергей Попов заявился на конкурс в номинации «Общественник года». Читать дальше...



Хостелы во Владимире работают без нарушений

Губерния-33 

Хостелам не место в многоквартирных домах — таковы требования нового федерального закона, который вносит поправки в Жилищный кодекс. В городах-миллионниках жалобы жильцов на недорогие мини-отели увеличиваются. Во Владимире эта проблема пока не имеет такого масштаба. В региональное управление Роспотребнадзора за пять лет подано всего 78 заявок о регистрации хостелов. Только 13 — в этом году.

Читать дальше...

Во Владимире начались профилактические рейды МЧС

Губерния-33 

После старта отопительного сезона сотрудники МЧС устроили профилактический рейд в частном секторе Владимира. Собственникам домов в Верхнем Сельце спасатели вручили памятки и напомнили о правилах безопасного использования бытовых приборов, газовых плит и печей.

Читать дальше...

Губернатор прокомментировал ввоз московского мусора во Владимирскую область

Губерния-33 

На пресс-конференции губернатора Владимирской области журналисты затронули вопрос ввоза московского мусора на территорию региона. Владимир Сипягин отметил, что в области достаточно «своих» отходов.

Читать дальше...

Во Владимирской области проходит позитивная акция «Осенняя неделя добра»

Губерния-33 

Во Владимирской области началась добровольческая акция «Осенняя неделя добра». Правда длиться она будет не одну, а две недели — с 7 по 20 октября.

Все участники акции на добровольных началах выберут себе дело по душе и смогут помочь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам, одиноким престарелым гражданам, проводить благоустройство воинских мемориалов, а также помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, инвалидам и детям-сиротам.

Кроме этого... Читать дальше...

Владимир Сипягин о застройках возле парков: «Я за то, чтобы ни одно дерево не вырубалось»

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области провел пресс-конференцию, на которой ответил на одни из самых ключевых вопросов жизни региона, в том числе — о новом генплане города Владимира, который подразумевает застройку возле парка «Дружба» и садов у ДТЮ. По словам главы региона, он выступает за максимальное сохранение зеленых насаждений.

Читать дальше...



Губернатор Владимирской области: «Проблему нехватки лекарств для льготников мы решим любой ценой»

Губерния-33 

В Петушинском районе прошла пресс-конференция главы Владимирской области Владимира Сипягина. На мероприятии был озвучен вопрос о нехватке льготных лекарств в области. В частности, журналисты указали на отсутствие инсулина в аптеках. Губернатор отметил, что в каких-то торговых точках этого лекарства нет, но в других аптечных пунктах его, наоборот, предостаточно. Решение этой проблемы — контроль и равномерное распределение медикаментов. 

Владимир Сипягин объяснил нехватку льготных... Читать дальше...

Инфекционный корпус ОДКБ во Владимире должны начать строить в течение двух лет. Его стоимость — полтора миллиарда рублей

Губерния-33 

Во Владимире ожидается расширение областной детской клинической больницы (ОДКБ). По словам губернатора Владимира Сипягина, строительство нового инфекционного корпуса может начаться уже в 2020-2021 годах, если проект поддержат на федеральном уровне.

Проект строительства корпуса уже разработан, государственная экспертиза дала положительное заключение. Напомним, губернатор просил поддержки проекта у президента России еще после вступления в должность главы региона.

В «Белом доме» уточнили... Читать дальше...

Детский сад в Боголюбово готов на 85 процентов

Губерния-33 

8 октября губернатор Владимир Сипягин посетил строящееся с апреля этого года здание детского сада на 108 мест в поселке Боголюбово Суздальского района. К 1 декабря оно будет введено в эксплуатацию, а своих первых воспитанников примет уже начале 2020 года. На его создание в рамках нацпроекта «Демография» правительство России выделило свыше 59 миллионов рублей. К этой сумме  Владимирская область и Суздальский район добавили еще почти восемь миллионов.

Строительство садика уже практически завершено. Читать дальше...

Экс-директора завода в Покрове оштрафовали на 20 тысяч рублей. Он скрыл от налоговой 10 миллионов

Губерния-33 

Петушинский районный суд оштрафовал бывшего генерального директора Покровского завода биопрепаратов на 20 тысяч рублей. По версии Следственного комитета, он скрыл около 10 миллионов рублей доходов от налоговых органов.

В 2018 году у предприятия накопился долг по налоговым платежам в размере 29 миллионов рублей. Тогда расчетные счета завода заблокировали, чтобы возместить долг принудительно. Руководитель знал об этой ситуации и выводил денежные потоки через третьих лиц.

Когда бывший директор уволился... Читать дальше...

Во Владимире на улице Тихонравова и в микрорайоне Полянка появятся новые детские ясли

Губерния-33 

8 октября глава администрации города Владимира Андрей Шохин проверил ход строительства ясельных пристроек к детским садам № 62 на улице 1-я Пионерская, № 66 на улице Завадского, № 87 на улице Крайнова и 
№ 4 на улице Сурикова. На всех четырех объектах завершены подготовительные земляные работы и уже возводятся кирпичные стены. Наряду со строительством новых ясельных групп мэрия провела ремонт в основных зданиях детских садов и на прилегающих территориях. Были проложены новые коммуникации... Читать дальше...

В Коврове появится новый акушерский корпус вместо заброшенного здания больницы

Губерния-33 

Акушерский корпус в Ковровской горбольнице № 1 появится к 2022 году. Под него реконструируют недостроенный терапевтический. На эти цели из федерального бюджета направят один миллиард рублей. Это здание больницы начали строить еще в начале 90-х. Но работы приостановили из-за нехватки денег.

Читать дальше...

Завод в юго-западном районе Владимира нарушал экологические требования: итоги проверки

Губерния-33 

На владельца дымящей трубы в юго-западном районе Владимира возбудили четыре административных дела. Проверку предприятия провели сотрудники областной прокуратуры, департамента природопользования и Роспотребнадзора.

Выяснилось, что завод на улице Мостостроевской принадлежит компании «Асфальт33» и изготавливает асфальтовую смесь. Ревизоры обнаружили, что производственный комплекс не поставлен на госучет как объект негативного воздействия на окружающую среду. У предприятия нет программы внутреннего экологического контроля... Читать дальше...

«Детям войны» во Владимирской области компенсируют оплату жилья в размере 25 процентов

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал закон о «детях войны» — он подразумевает соцподдержку людей, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет.

По этому закону «дети войны» имеют право на бесплатную юридическую помощь, а также посещение социальных, медицинских и культурных учреждений вне очереди.

Кроме того, данная категория жителей региона имеет право на компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг в размере 25 процентов. Но с оговоркой ... Читать дальше...

Гелиевые шары как оптимальный выбор для праздника

Губерния-33 

Шары – это по-прежнему неотъемлемый элемент праздника. Они придают мероприятию некоторую торжественность. Шары на современном рынке представлены более чем в широком многообразии. Они могут кардинально отличаться в части размера, цены, содержания, материала изготовления и так далее. Особое распространение получили гелиевые шары. Приобрести их с доставкой по Москве предлагает ссылка https://шарикофф.рф. Условия сотрудничества выгодные, а цена приятно удивит.

Читать дальше...

Житель Владимира незаконно обналичил более 52 миллионов рублей для предпринимателей, которые не хотели платить налоги

Губерния-33 

Во Владимире 41-летний местный житель разработал схему по обналичиванию денег через фиктивные коммерческие организации, которые он контролировал сам. К нему обращались юридические лица и индивидуальные предприниматели, уклонявшиеся от уплаты налогов.

По данным регионального УФСБ, всего мужчина обналичил более 52 миллионов рублей. Десять процентов с каждой сделки он забирал себе и заработал таким образом более пяти миллионов рублей.

В отношении владимирца возбудили уголовное... Читать дальше...

Пять главных мифов о сезонной вакцинации

Губерния-33 

Начинается сезон простуд. Каждая осень - эпидемиологически опасный период. В поликлиниках начинается проведение вакцинации, вокруг которой в наше время так много споров. Так нужно ли защищать себя и свою семью от заболеваний подобным методом? Сегодня мы развеем мифы о вакцинации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Четыре мобильных ФАПа окажут помощь в маленьких деревнях Владимирской области

Губерния-33 

В 2019 году Владимирской области передали четыре мобильных ФАПа. Еще пять поступят до конца декабря. Передвижные медпункты охватят помощью села и деревни с населением до 100 человек, где строительство стационарных ФАПов не предусмотрено по нормативам.

Пункты на колесах регион получил в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Они оснащены всем необходимым оборудованием. Также в несколько больниц области поступили мобильные флюорографы и маммографы. До конца года в детскую больницу Гусь-Хрустального... Читать дальше...

Во Владимирской области выбрали третьего оператора по обращению с мусором

Губерния-33 

Во Владимирской области выбран региональный оператор по работе с отходами в зоне № 2. В нее входят Вязниковский, Гороховецкий, Ковровский, Судогодский и Суздальский районы, а также город Владимир и ЗАТО Радужный.

Победителем конкурса признана компания «Перспектива». Она первой подала заявку и отчасти поэтому обогнала 11 остальных участников. Девять лет работы по контракту мусорный оператор оценил в восемь миллиардов 400 миллионов рублей. И это самая высокая цена на фоне других заявителей. Читать дальше...

Юная гимнастка из Владимира стала победительницей всероссийских соревнований

Губерния-33 

Воспитанница владимирской спортивной школы олимпийского резерва Анна Николаева одержала победу во всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Юные гимнастки» среди девочек 2008 года рождения. Турнир проходил с 3 по 6 октября в подмосковном городе Люберцы. В нем приняли участие сильнейшие представительницы добровольных спортивных обществ и ведомств, прошедших отбор на первенствах
обществ в сентябре этого года.

Право на участие в турнире владимирская гимнастка заслужила по итогам первенства Вооруженных сил России... Читать дальше...

Губернатор назначил нового директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Владимирской области

Губерния-33 

С 7 октября департамент возглавил Денис Давыдов. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Владимир Сипягин. Известно, что Денис Константинович Давыдов родился в Муроме в 1980 году. В 2002 году закончил Военный университет Министерства обороны РФ и в 2010 году — Московский психолого-социальный институт, имеет высшее образование по специальностям «юриспруденция» и «финансы и кредит». До назначения в областной администрации работал по специальности главным образом в банковских структурах в Москве. Читать дальше...

Во Владимирской области выберут лучшего ученика и лучший школьный класс

Губерния-33 

В 2020 году во всех школах города и области стартует ежегодная акция «Лучший ученик», организаторами которого является владимирский Дом-музей Пряника. Социальный проект рассчитан на стимулирование у детей стремления к учебе, знаниям, общественной активности, русской культуре и традициям, любви к людям своему городу и своей стране.

В акции примут участие первые и третьи классы школ Владимира, Радужного Боголюбово. Каждую четверть классный руководитель будет определять лучшего ученика не только по оценкам успеваемости... Читать дальше...

Во Владимирской области ищут 77-летнюю женщину

Губерния-33 

Во Владимирской области идут поиски 77-летней Лидии Горшковой. По данным поискового отряда «Лиза Алерт», женщина может находиться в Петушинском районе Владимирской области или в городе Орехово-Зуево Московской области.

Местонахождение пенсионерки неизвестно с третьего октября. Она нуждается в медицинской помощи.

Приметы: рост 170 сантиметров, нормального телосложения, волосы седые короткие, глаза серо-голубые.
Была одета: коричнево-зеленая ветровка, черные ботинки. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net