Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Октябрь
2019

Новости за 28.10.2019

Во Владимирской интеллектуальной школе открылась смена для математиков, физиков, биологов и информатиков

Губерния-33 

Во Владимирской интеллектуальной школе стартовала вторая смена. Она собрала пятьдесят лучших учеников нашей области, победителей различных олимпиад. С юными физиками, биологами, информатиками и математиками будут заниматься самые лучшие преподаватели.

Читать дальше...

Во Владимире после перерыва в три года прошел кубок по автомногоборью

Губерния-33 

После трехлетнего перерыва во Владимире прошел кубок по автомногоборью. Соревнования собрали более сорока автолюбителей из Владимирской, Ивановской, Нижегородской и Московской областей. Им предстояло пройти две трассы. Первая — классическая змейка, вторая — более сложная. Главное в автомногоборье — не мощность двигателя, говорят судьи. А человек за рулем.

Читать дальше...

Владимир Киселев прокомментировал резкое выступление Жириновского и его обвинения в адрес Заксобрания

Губерния-33 

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области и руководитель владимирского отделения партии «Единая Россия» Владимир Киселев прокомментировал резкое выступление лидера партии «ЛДПР» Владимира Жириновского на президиуме совета законодателей, который состоялся 25 октября в Москве.

Напомним, Жириновский горячо раскритиковал действия Заксобрания Владимирской области, члены которого, по мнению политика, мешают работать губернатору Владимиру Сипягину. При этом либерал-демократ... Читать дальше...



Губернатор оценил готовность новых объектов в Александровском районе

Губерния-33 

В поселке Балакирево Александровского района открылся обновленный Дом культуры «Юность», работы в котором велись два года, а их стоимость составила 24 миллиона рублей. В учреждении восстановили фасады, отремонтировали крышу, сделали здание доступным для маломобильных групп граждан.

Читать дальше...

Рок-группа «Крематорий» собрала во Владимире полный зал преданных слушателей

Губерния-33 

На выступлении легендарной группы «Крематорий» во Владимире был аншлаг. Их творчество привлекает внимание меломанов разных возрастов. В ноябре коллектив отметит день рождение — 36 лет. В восемьдесят третьем «Крематорий» выступал на квартирниках. Сегодня музыканты могут собирать огромные залы по всей стране. Но им по душе камерные концерты.

Читать дальше...

Мокрый снег, холод и дождь: ночью во Владимирской области ожидается резкое ухудшение погоды

Губерния-33 

В ночь с 28 на 29 октября во Владимирской области ожидается ухудшение погоды. Местами возможен дождь и мокрый снег, а температура упадет ниже нуля.

Дорожники рекомендуют быть внимательными и осторожными за рулем в это время.

Читать дальше...

Активисты ОНФ нашли опасные зоны вокруг школ во Владимире

Губерния-33 

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели рейд по учебным заведениям Владимира. Они проверили состояние улично-дорожной сети вблизи школ и выяснили, насколько безопасен путь детей. 

К акции «Дорога в школу» общественники готовились четыре года. Жители сообщали, подходы к каким учебным заведениям небезопасны. А дети отмечали маршрут, по которому обычно идут на занятия. В список проблемных попали 23 школы области. Пятнадцать из них находятся во Владимире.

Первая точка рейда — семьдесят третья гимназия.

Губернатор предложил Заксобранию увеличить меры соцподдержки ипотеки для медиков региона

Губерния-33 

Владимир Сипягин предложил депутатам Законодательного Собрания внести изменения в закон о соцподдержке отдельных категорий граждан, а именно врачей. Проект изменений он внес в Заксобрание.

Читать дальше...



«Бежали, а по нам строчили»: очевидец расстрела жителей Кольчугино в октябре 1941 года о страшном дне в истории города

Губерния-33 

28 октября 1941 года — трагический день в истории Кольчугино. Из города на восток в эвакуацию вышел эшелон, который перевозил в безопасное место заводчан и их семьи. Около станции Бельково поезд атаковал немецкий бомбардировщик. Фашитский летчик возвращался из Москвы, не отстреляв весь боезапас.

Людей, которые смогли выбраться, летчик поливал свинцом из пулемета. В братской могиле захоронили 105 человек, в их числе — женщины и дети.

На станцию Бельково, где произошла трагедия... Читать дальше...

Спустя четверть века пятеро владимирских художников-пейзажистов вновь организовали совместную выставку

Губерния-33 

Спустя 25 лет их картины снова оказались в одном выставочном пространстве. В 94 году, тогда еще начинающие художники организовали экспозицию «Выставка пятерых». Александр Тихонов, Евгений Захаров, Юрий Мокшин, Олег Модоров и Владимир Хамков разместили в зале по 10 работ. Тогда они и не думали, что еще раз встретятся в таком же составе. Спустя четверть века теперь уже мастера живописи, многократные участники всероссийских выставок представили по сорок работ в Центре ИЗО.

Читать дальше...

Владимирские школьники побывали на подстанции Владимирэнерго и на ТЭЦ

Губерния-33 

Инструктаж по технике безопасности пройден, защитные каски надеты. Только после этого владимирским школьникам разрешили отправиться в место, где зарождаются свет и тепло, поступающие в наши дома. Это Владимирская ТЭЦ 2. Ребят заинтересовала работа паровой турбины. Оказывается, что пар, вырабатываемый здесь, используется и для отопления. Вторая часть экскурсии — посещение подстанции Владимирэнерго «Химзаводская», которая питает треть Владимира и часть центральных районов области.

Читать дальше...

Вязниковским школьникам рассказали, чем хороша профессия врача

Губерния-33 

Больницам Владимирской области не хватает докторов, фельдшеров и санитаров. Всего требуется более девятисот специалистов. В регионе реализуют программы по возвращению их профессию, привлекают на родину врачей, сменивших место жительства. И, конечно, вовлекают в профессию молодежь. Яркий пример — Ярмарка вакансий. 

Читать дальше...

За неделю во Владимирской области в ДТП погибли два человека

Губерния-33 

За прошедшую неделю на территории региона зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 44 получили ранения различной степени тяжести, в том числе травмированы два ребенка. Зарегистрировано шесть ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Всего произошло 293 дорожных происшествия с материальным ущербом. Сотрудниками госавтоинспекции области выявлено 105 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся... Читать дальше...

В поселке Городищи Петушинского района благоустроили парк отдыха за 4,8 миллиона рублей

Губерния-33 

Новая сцена, танцплощадка и тренажерный комплекс для всей семьи: в поселке Городищи Петушинского района обновили парк рядом с местным Домом культуры. Территорию привели в порядок в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». На работы ушли 4 миллиона 800 тысяч рублей.

Читать дальше...

Жительница Мурома нашла чужую банковскую карту и оплатила ею свои покупки

Губерния-33 

В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней безработной местной жительницы. Женщина обвиняется в мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

Читать дальше...

Во Владимире студенты-архитекторы помогут в создании комфортной городской среды

Губерния-33 

Во Владимирском Центре компетенций в сфере строительства и ЖКХ проходит конкурс среди студентов-архитекторов, которые создают проекты благоустройства городского пространства.

Всего подано 37 проектов обновления существующих парков и скверов в муниципальных образованиях региона: как крупных городов, так и поселков.

Читать дальше...

Суздаль вошел в тройку самых популярных городов для осенних путешествий у бабушек и дедушек

Губерния-33 

Бабушки и дедушки в России чаще всего ездят на экскурсии осенью в Калининград, Переславль-Залесский и Суздаль. Об этом рассказали сотрудники сервиса Tvil.ru.

Специалисты выясняли, куда чаще всего путешествуют люди, рожденные в 1946 — 1964 годах в осенний период.

Кроме экскурсионных поездок, популярны курорты Крыма, Краснодарского края и Кавказских Минеральных Вод. 

Полный список популярных городов для отдыха осенью:

Читать дальше...

В городской больнице № 4 во Владимире появилась новая ультразвуковая система

Губерния-33 

Технический арсенал городской больницы № 4 города Владимира пополнился современным диагностическим оборудованием — ультразвуковой системой экспертного класса «Philips EPIQ 5».

Читать дальше...

Владимирец получил штраф за покупку устройства, запрещенного в России

Губерния-33 

Фрунзенский районный суд города Владимира признал местного жителя виновным в незаконном приобретении и сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

Читать дальше...

Погода во Владимире на 28 октября

Губерния-33 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 28 октября во Владимире и области будет облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 7-12 м/с., порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °C, днем +3…+8 °C.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net