Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Октябрь
2019

Новости за 15.10.2019

На пешеходном переходе возле «Белого дома» во Владимире сбили человека

Губерния-33 

На Октябрьском проспекте во Владимире 15 октября сбили молодого человека. По предварительной информации, это произошло на пешеходном переходе, возле «Белого дома».

Очевидцы в соцсетях утверждают, что водитель «Газели» остановился, чтобы пропустить пешехода, а вот владелец легковушки «Datsun» решил проскочить и сбил парня. Со слов свидетелей, пострадавший получил серьезные травмы, он не мог самостоятельно встать.

Подробная информация о ДТП уточняется.

На заводе арматуры в Муроме внедряют бережливое производство

Губерния-33 

Участники нацпроекта по поддержке занятости, который стартовал в 33 регионе в 2019 году, подводят первые итоги. На Муромском заводе трубопроводной арматуры внедрять бережливое производство начали несколько месяцев назад. Предприятие изготавливает задвижки для транспортировки газовой и нефтяной промышленности. Раньше разную продукцию производили на одном участке. Теперь — развели по нескольким площадкам, обучили персонал и максимально сократили движение заготовок по цехам. Результат не заставил себя ждать. Читать дальше...

Ярмарка вакансий во Владимире собрала тысячу соискателей

Губерния-33 

В Центре занятости населения встречают соискателей. На ярмарке вакансий «Занятость — 2019» помимо работодателей, присутствуют представители налоговой, органов соцзащиты и молодежного центра. Они консультируют жителей по узким вопросам.

Читать дальше...



В Суздале сотрудники МЧС провели рейд по домам нарушителей

Губерния-33 

В Суздале сотрудники МЧС вместе со специалистами компании «Энергосбыт Плюс» провели профилактический рейд.

Они посетили дома, жители которых неоднократно нарушали правила электробезопасности. Это, по словам спасателей, может привести к пожарам. Во время проверки ревизоры выявили факты повторных самовольных подключений.

Читать дальше...

Владимирская область развивает сотрудничество с компанией «Лукойл»

Губерния-33 

Администрация Владимирской области будет сотрудничать с дочерней компанией «Лукойла». На подписании соглашения стороны обсудили использование высокотехнологичных нефтяных битумов. В планах применять их при строительстве и ремонте дорог в нашей области — как федерального, так и местного значения. Эти материалы позволят в разы увеличить качество асфальта.

Читать дальше...

Жители улицы Северной во Владимире жалуются на разбитую дорогу

Губерния-33 

Дорога во дворе домов № 34 и 34 «А» по улице Северной во Владимире разбита. Лужи скрывают глубину ям, из-за этого автомобилисты пытаются их объехать. Но это непросто, дорога слишком узкая. По словам местных жителей, по ней опасно даже ходить пешком.

Жители говорят, что дорожники изредка засыпают ямы щебенкой, но этого хватает ненадолго. Дороге срочно требуется капитальный ремонт, — уверены люди. В Управкомпании, которая отвечает за эти дома, сказали, что никаких жалоб им не поступало. Читать дальше...

В «Палатах» Владимиро-Суздальского музея-заповедника выставлена Библия Франциска Скорины

Губерния-33 

В «Палатах» Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ) выставлена редчайшая печатная книга — Библия Франциска Скорины, изданная в Праге ровно пятьсот лет назад. В одном томе переплетены пять начальных книг Библии, которые называют «Пятикнижие Моисеево». До нашего времени дошли всего 519 книг, изданных Франциском Скориной. Знаменитый просветитель родился в Полоцке в 80-е годы XV века. Главным трудом его жизни стало издание Библии. Он сам перевел тексты священного писания на церковнославянский язык... Читать дальше...

В городской больнице № 5 во Владимире обвалилась часть потолка

Губерния-33 

В коридоре поликлиники городской больницы № 5 на первом этаже рядом с кабинетом флюорографии днем 15 октября обвалилась часть конструкции навесного потолка. Новость о ЧП появилась в соцсетях.

Очевидец выложил фотографию, на которой видно, что несколько плит рухнуло. К счастью, никто не пострадал.

Оперативно связаться с руководством больницы не удалось. Новость будет дополняться.



В Киржаче сотрудницы детского сада фиктивно взяли на работу знакомую и присвоили более 180 тысяч рублей

Губерния-33 

Две бывшие сотрудницы одного из детских садов в городе Киржач Владимирской области обвиняются в растрате вверенного имущества. По данным регионального Следственного комитета, обе женщины были из руководящего состава учреждения.

Летом 2017 года сотрудницы договорились фиктивно трудоустроить в детсад знакомую, которая на самом деле там не проработала ни дня. Зарплату за несуществующего младшего воспитателя получала одна из обвиняемых. В общей сложности соучастницы растратили более 180 тысяч рублей из бюджета. Читать дальше...

Уголовное дело о гибели владимирца по вине врача рассмотрит суд

Губерния-33 

Следственным комитетом по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-инфекциониста городской больницы № 6 города Владимира.
Ей предъявлено обвинение в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Читать дальше...

Владимирская область получит более 60 миллионов рублей на улучшение жилищных условий

Губерния-33 

Во Владимирской области в 2020 году запланировано строительство объектов газификации, водоснабжения, а также реализация проектов благоустройства сельских территорий и улучшение жилищных условий сельским семьям в разных районах. 

На эти цели регион получит 61,6 миллиона рублей из федерального бюджета. Заявку на получение субсидии уже одобрили в Минсельхозе. Деньги на указанные цели также выделят из областного и местных бюджетов.

В редакции портала «Довод» во Владимире прошли обыски. Сотрудники издания связывают это с делом ФБК

Губерния-33 

Во Владимире прошли обыски в редакции новостного портала «Довод», а также в квартирах сотрудников издания. Изначально о произошедшем сообщили некоторые владимирские телеграм-каналы, а позже эту информацию «Губернии 33» подтвердили и в самом издании.

Читать дальше...

В структуре администрации Владимирской области грядут большие перемены

Губерния-33 

С 1 января 2020 года в структуре органов исполнительной власти Владимирской области произойдет ряд изменений. Соответствующий указ подписал глава региона Владимир Сипягин. 

Читать дальше...

В Ковровском районе волонтеры убрались в усадьбе Танеевых

Губерния-33 

Волонтерская организация, которая существует уже два года, устроила большую уборку в усадьбе Танеевых. Командой из 17 человек они собрали листву, мусор, прибрались возле церкви Покрова Пресвятой Богородицы, построенной в год основания села братьями Андреем и Василием Танеевыми. Эта акция — не первая за плечами активистов.

Читать дальше...

Во Владимирской области в пятый раз стартует образовательная программа «Мама-Предприниматель»

Губерния-33 

«Высший балл без лишнего стресса» — девиз образовательного центра Екатерины Комаровой. Сейчас она школьный учитель, мать двоих мальчиков и бизнес-леди в одном лице. Все благодаря победе в региональном образовательном проекте «Мама-Предприниматель» в прошлом году. Он реализуется в области уже четыре года при поддержке профильных департаментов областной администрации.

Читать дальше...

Жители Владимира оценили качество городских дорог и доступность парковок в ежегодном опросе

Губерния-33 

Россияне в очередной раз оценили качество дорог и парковок в своих городах. Более 90 тысяч человек опросили специалисты портала Domofond.ru, в опросе приняли участие в том числе жители Владимира и Мурома.

Респонднентам предложили оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью несогласен», а 10 — «полностью согласен».

Средняя оценка владимирцев — 4,8. Таким образом... Читать дальше...

Ученые расскажут жителям Владимира о бесконечности Вселенной и тонкостях «Звездных войн»

Губерния-33 

Во Владимире с 21 по 24 октября состоится фестиваль науки «Бесконечность». Он пройдет в формате научных встреч, на которых пройдут лекции и мастер-классы, а также обсудят последние достижения российской науки.

На фестивале с лекциями выступят ученые и популяризаторы науки из Владимира, Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга. Специальным гостем станет вице-президент общественной организации «Ассоциация полярников» России, почетный полярник и журналист Владимир Стругацкий.

... Читать дальше...

В микрорайоне Лунево во Владимире автомобиль улетел в кювет

Губерния-33 

На трассе в микрорайоне Лунево произошло ДТП. По предварительной версии 59-летний водитель автомобиля не справился с управлением. Машина улетела в кювет и перевернулась на бок. Мужчина находится в реанимации. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать дальше...

Из-за выключенных светофоров во Владимире на Лыбедской магистрали образовались огромные пробки

Губерния-33 

Из-за утренней аварии на подстанциях электроснабжения на Лыбедской магистрали светофоры перестали работать. Водители не могли разъехаться. На самых оживленных перекрестках работали инспекторы ГИБДД, чтобы хоть как-то разгрузить автомобильный поток. В данный момент светофоры работают в прежнем режиме. Из-за происшествия многие автовладельцы опоздали на работу. 

Читать дальше...

В Камешковском районе пожар уничтожил жилой дом

Губерния-33 

В 04:56 в управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре частного жилого дома № 32 в селе Ворынино, Камешковского района. Общая площадь пожара составила 88 квадратных метров. В огне никто не пострадал. К ликвидации последствий пожара привлекалось четыре единицы техники и 12 человек.

Читать дальше...

Арбитражный суд признал ООО «Ковров-Молл» банкротом

Губерния-33 

С 1 октября ООО «Ковров — Молл» признан банкротом. Арбитражный суд запустил процедуру наблюдения. Для проведения анализа финансового состояния конкурсным управляющим назначена Наталья Шкодкина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net