Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Октябрь
2019

Новости за 23.10.2019

Владимирская область занимает лидирующее место по производству молока в ЦФО

Губерния-33 

Во Владимирской области сегодня работают около семисот сельскохозяйственных производств. Накануне профессионального праздника представители отрасли обсудили проблемы.

Общая выручка сельхозпредприятий в прошлом году составила более 170 миллиардов рублей. По производству молока наш регион занимает лидирующее место в Центральном федеральном округе. При этом поголовье продолжает сокращаться. Врио вице-губернатора Максим Брусенцов отметил: крупные сельхозпроизводители имеют право на мощную... Читать дальше...

С начала 2019 года во Владимирской области жителям бесплатно установили около полутора тысяч пожарных извещателей

Губерния-33 

Сотрудники МЧС и служба социальной защиты Суздальского района побывали в домах жителей двух сел и бесплатно установили людям пожарные извещатели. Этот прибор — одно из наиболее эффективных средств, которое помогает предотвратить гибель людей при пожарах. Извещатель реагирует на дым — громким звуковым сигналом тревоги.

Читать дальше...



Что нужно знать при работе с типографией

Губерния-33 

Каждый бизнес нуждается в рекламе и рекламных материалах. Несмотря на рост пользователей различных социальных сетей и создания рекламных компаний через продвижение там. Традиционные методы рекламы и повышения узнаваемости бренда не теряют своей актуальности. Современная типография на Автозаводской готова предложить свои услуги по изготовлению визиток, плакатов, макетов, баннеров и других рекламных материалов. В своей работе она ссылает на многолетний опыт и делает продукции только из качественных материалов. Читать дальше...

Во Владимире показали спектакль по произведению Солженицына для жителей Собинского района

Губерния-33 

В областном театре драмы всего 660 мест, и почти все они заняты не просто театралами. В зрительном зале — только жители Собинского района. Вместе с главой большой делегацией они специально приехали, чтобы познакомиться с видением знаменитого произведения Солженицына владимирской труппой. Среди гостей есть люди, которые впервые видят большую сцену.

Это не первая встреча Собинского зрителя с владимирским театром драмы. Последние три года владимирская труппа постоянно приезжает в Собинку со своими спектаклями. Читать дальше...

Сотрудники вагонного депо в Муроме украли с рабочего места металлолом и детали для ремонта поездов

Губерния-33 

В Муроме полицейские задержали двоих мужчин из Муромского района и жительницу Нижегородской области, которые работали в местном вагонном депо и украли оттуда металлолом и детали для ремонта подвижных составов.

По данным ЛО МВД России на транспорте, общая сумма ущерба составила около девяти тысяч рублей. Виновным грозит до пяти лет лишения свободы по уголовной статье о краже.

Полярник Владимир Стругацкий анонсировал во Владимире новый фильм

Губерния-33 

Он провел целый день с писателем Габриэлем Гарсиа Маркесом и опередил Жака Кусто, спустившись с аквалангом к основанию айсберга: во Владимир приехал журналист, писатель и режиссер Владимир Стругацкий. Вице-президент Ассоциации полярников принимает участие в фестивале «Научные встречи» информационного центра по атомной энергетике. 

Вся его профессиональная жизнь пронизана приключениями. Родители писателя и кинематографиста Владимира Стругацкого — петербургские интеллигенты — надеялись, что их сын станет диктором или историком. Читать дальше...

Во Владимирской коррекционной школе-интернате рассказали, как готовят к самостоятельной жизни особенных детей

Губерния-33 

Каждый третий школьник Владимирской области имеет особенности в развитии или инвалидность. Большинство из них обучаются в специальных коррекционных интернатах, часть посещает общеобразовательные учреждения. Владимирская коррекционная школа-интернат №1 в рамках национального проекта «Образование» получила четыре миллиона рублей на обновление материально-технической базы. Сейчас в этой коррекционной школе-интернате 284 ученика. Часть из них имеют инвалидность, есть и дети с расстройством аутистического спектра. Читать дальше...



В Юрьев-Польском районе задержали наркоторговца, из-за которого местный житель угодил в больницу

Губерния-33 

Полицейские задержали 39-летнего жителя одного из сел Юрьев-Польского района Владимирской области. По данным регионального УМВД, его подозревают в распространении тяжелых наркотиков.

В середине октября 2019 года в больницу доставили 30-летнего жителя района, у него были все признаки сильного наркотического опьянения. При себе у него был шприц с метадоном.

Полицейские выяснили, у кого он достал запрещенное вещество и задержали подозреваемого. Ему грозит от четырех до восьми... Читать дальше...

В Меленках двое мужчин и женщина украли из супермакета продуктов на сто тысяч рублей

Губерния-33 

В отделение полиции по Меленковскому району от представителя сетевого магазина поступило сообщение о пропаже продуктов из торгового зала. Неизвестные похитили спиртное, сигареты и продукты питания на сумму 100 тысяч рублей.

Читать дальше...

Жителя Гусь-Хрустального приговорили к 12 годам тюрьмы за пьяное убийство

Губерния-33 

В ноябре 2018 года в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области 45-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения убил бывшего сожителя своей знакомой в подъезде. 

По данным Следственного комитета, компания распивала алкоголь. В это время одной из женщин, участвовавшей в посиделках, позвонил бывший сожитель и попросил встретиться. Мужчина сказал, что он ждет ее в подъезде. Тогда женщина сообщила знакомым, что бывший сожитель раньше ее избивал и попросила поговорить с ним. Читать дальше...

Опубликован маршрут скоростной трассы «Москва — Казань» через Владимирскую область

Губерния-33 

На сайте администрации Судогодского района Владимирской области опубликовали схему платной скоростной дороги «Москва — Нижний Новгород — Казань».

Читать дальше...

Во Владимире медики советуют работникам офисов воздержаться от рукопожатий

Губерния-33 

Жителям Владимира и региона порекомендовали избежать рукопожатий на работе во время сезона ОРВИ и гриппа. По мнению опытного врача, этот контакт может стать причиной заражения.

Читать дальше...

Сотрудник ГИБДД Ковровского района попался на мелком взяточничестве

Губерния-33 

В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД межрайонного отдела МВД России «Ковровский». Он обвиняется в мелком взяточничестве.

Читать дальше...

Мультиварка, робот-пылесос и хлебопечка: россияне выбрали самую бесполезную бытовую технику

Губерния-33 

Портал Hi-Tech Mail.ru провел исследование и выяснил, какую бытовую технику россияне считают самой бесполезной. Согласно результатам опроса, большинство респондентов считают бесполезной мультиварку — 18 процентов опрошенных утверждают, что пожалели о потраченных на нее деньгах.

Также в список бесполезной техники вошли робот-пылесос, хлебопечка, парогенератор и электрический обогреватель. Однако несмотря на это, тот же робот-пылесос находится в топе самой желанной техники, его хотят приобрести 34 процента россиян. Читать дальше...

Во Владимире мужчина украл со строек кабель и инструменты более чем на 300 тысяч рублей

Губерния-33 

С мая по сентябрь 2019 года на нескольких стройплощадках Владимира пропадало имущество. Предсатвители строек сообщили в полицию, что у них пропали инструменты, компрессор, нивелир и 250-метровый электрокабель.

Вскоре полицейские нашли вора. По данным регионального УМВД, им оказался 37-летний уроженец Смоленской области, который давно жил во Владимире и нигде не работал. Он рассказал, что незаметно проникал на стройплощадки, забирал имущество, а после продавал его.

Общая сумма ущерба превысила 300 тысяч рублей. Читать дальше...

Директора лесопилки в Юрьев-Польском признали виновным в гибели рабочего

Губерния-33 

Cуд вынес приговор генеральному директору ООО «Лиственница», который признан виновным в нарушении правил техники безопасности и охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Читать дальше...

Во Владимире появилась новая улица и две остановки общественного транспорта

Губерния-33 

22 октября на комитете по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям в администрации города Владимира было принято решение дать название ранее безымянной улице, проходящей по северной границе микрорайона Энергетик от села Семеновское до промышленной площадки, на которой расположен центр обработки данных компании «Яндекс». Улица получила название «Поисковая». 

Читать дальше...

На трассе М-7 в Ковровском районе ночью горела придорожная гостиница

Губерния-33 

23 октября в три часа ночи в региональное управление МЧС поступило сообщение о пожаре в гостинично-ресторанном комплексе, расположенном в деревне Сенинские дворики Ковровского района. О ЧП сообщили сами сотрудники отеля. К моменту прибытия пожарных все постояльцы и работники гостиницы покинули здание. Никто не пострадал. Очаг горения был обнаружен на втором этаже в одном из номеров. Также пламенем был объят козырек кровли. 

Читать дальше...

Во Владимире стартовал социальный проект «Друг за друга» для воспитанников детских домов

Губерния-33 

Никаких оценок, только фантазия и дружелюбная атмосфера. Этот мастер-класс по росписи кружек для детей с особенностями здоровья из школы-интерната села Барское Городище как маленькое путешествие. В рисунках оживают мечты, герои любимых мультиков и книг. За общим столом поют песни, рассказывают стихи и искренне аплодируют успехам друг друга.

Читать дальше...

На бывшего сотрудника «Владимирводоканала» заведено уголовное дело

Губерния-33 

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника муниципального унитарного предприятия «Владимирводоканал». 43-летний мужчина обвиняется в мошенничестве. 

Читать дальше...

Погода во Владимире на 23 октября

Губерния-33 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 23 октября во Владимире будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный ночью 5-10 м/с, днем 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °C, днем +10…+15 °C.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net