Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Октябрь
2019

Новости за 24.10.2019

Депутаты Госдумы посетили Владимирскую область и обсудили экономику региона

Губерния-33 

Владимирскую область с рабочим визитом посетили члены комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Делегаты встретились с трудовым коллегиатом Владимирского хлебокомбината, студентами ВлГУ и представителями бизнес-сообщества региона.

Как поддержать предпринимателей? Этот вопрос стал ключевым на совещании в областной администрации.

Читать дальше...

В фестивале «ОГО-шоу» во Владимире студенты выступают со стендапом и песнями

Губерния-33 

Двести студентов Владимирского госуниверситета пришли удивить жюри на отборочном этапе фестиваля «Ого-шоу».

Фестиваль несколько лет назад придумали сами студенты. Цель конкурса — дать участникам возможность показать свои таланты и повысить уровень их мастерства. На отборочный этап приходят и первокурсники, и магистранты. Конкурсанты играют на музыкальных инструментах, поют, танцуют и даже показывают цирковые номера. Одним из самых популярных направлений стал юмор.

Читать дальше...



Бледная, горбатая и нездоровая: ученые создали модель человека, который работал в офисе 20 лет

Губерния-33 

В Великобритании ученые создали модель человека, который всю долгие года проработал в офисе. Фигура получилась крайне настораживающей, поскольку она выглядит явно нездоровой. Этот проект призван показать офисным работникам опасность неподвижной сидячей работы.

По данным таблоида Metro, проектом занимались несколько специалистов, под руководством эксперта по поведению Уильяма Хайэма. У них получилась фигура женщины, которая работала в офисе в течение 20 лет. Они назвали ее Эмма.
... Читать дальше...

В Национальном парке «Мещера» задержали несостоявшихся браконьеров

Губерния-33 

В начале октября в Ннациональном парке «Мещера» задержали вооруженного мужчину и привлекли его к административной ответственности. По предварительной информации, он собирался незаконно охотиться в парке.

По данным с официальной страницы Национального парка «Мещера» в соцсети «ВКонтакте», госинспекторы также задержали двоих человек с оружием и патронами, которые хотели охотиться на лосей.

Читать дальше...

Во Владимире студентам-иностранцам рассказали, по каким причинам их могут выдворить из России

Губерния-33 

Иностранным студентам Владимирского госуниверситета (ВлГУ) сотрудники полиции рассказали об их правах, изменениях в законах и ответили на вопросы учащихся. 

Так, если дважды за три года иностранца привлекут к административной ответственности, то у полиции будет право сократить его срок пребывания в стране и даже выдворить за ее пределы. Вплоть до запрета въезжать в Россию на срок от трех до пяти лет. Одной из тем на семинаре стали изменения в законе о проживании в нашей стране, которые вступят в силу после 1 ноября. Читать дальше...

В Александрове судебный пристав брала взятки от должников

Губерния-33 

Следственный комитет по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Александровского района. Женщине предъявлено обвинение по семи эпизодам, в числе которых мошенничество и получение взятки. 

Читать дальше...

Первый класс или частные самолеты: за кем преимущество?

Губерния-33 

Иногда многие люди заранее отказываются от билетов первого класса, так как они слишком дорогие. Перелет частным самолетом обычно дают возможность сэкономить деньги в перспективе, особенно если вы уже рассматривали возможность покупки билета в первом классе регулярных авиалиний. Вот наиболее распространенные причины, которые вам необходимо обдумать, прежде чем принимать решение при покупке билетов.

Читать дальше...



Во Владимире откроют Школу здоровья для пациентов с бронхиальной астмой

Губерния-33 

Занятия в Школе здоровья будут вести главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения Игорь Петряков и врач-аллерголог-иммунолог, заведующая отделением медицинской профилактики городской больницы №4 Елена Петрякова.

Читать дальше...

Житель Владимирской области в одиночку восстанавливает заброшенную деревню

Губерния-33 

Деревня с одним жителем: в Старом Кубаево Судогодского района вот уже семь лет проживает всего один человек. Сергей Медников возрождает населенный пункт без чьей-либо помощи, строит дома по собственной технологии — из красной глины, песка и лесоматериалов. С этим необычным человеком встретилась наша съемочная группа.

Старое Кубаево — живописное место, рядом лес и луг. Но кроме домов Сергея Медникова, ничего пригодного для жилья, здесь нет. Он — 42-летний строитель из Подмосковья ... Читать дальше...

Владимирцы активно обсуждают в соцсетях неожиданную аварию с фурой в Киржаче

Губерния-33 

В городе Киржач Владимирской области произошло ДТП: фура за считанные секунды выехала на встречную полосу, неудачно совершив обгон. В соцсетях изумились спокойствию водителя, перед которым оказалась громадная машина. Он никак не отреагировал на ЧП и просто спокойно объехал неожиданное препятствие.

Видеозапись с регистратора была опубликована в социальной сети «ВКонтакте». На кадрах видно, как фура выходит на обгон и ее выносит на встречную полосу. Как раз в этот момент с большегрузом поравнялся владелец видеорегистратора. Читать дальше...

Город Владимир попал в список ста лучших муниципалитетов России

Губерния-33 

Согласно результатам конкурса Клуба руководителей муниципальной сферы (КРМС), город Владимир вошел в список из ста лучших муниципалитетов России 2018 года.

По данным городской мэрии, конкурс представляет собой негосударственный смотр успехов муниципального развития.

Читать дальше...

Выбираем розетку и выключатель: главные рекомендации специалистов

Губерния-33 

Розетки и выключатели испытывают серьезную нагрузку в течение дня. Мы постоянно находимся с ними в контакте и порой не замечаем насколько они влияют на комфорт и безопасность в доме. Неправильный выбор и установка могут привести к пожару и ударам током или к быстрому расшатыванию и постоянному выпадению вилок электроприборов. Главным показателем качества розеток и выключателей марки Galea Life является их безопасность, но кроме этого необходимо обратить внимание еще на несколько параметров.

Читать дальше...

Новые правила оформления ДТП во Владимире: что изменилось

Губерния-33 

Госавтоинспекция больше не будет выезжать на мелкие аварии без пострадавших. Вместо этого ведомство предлагает автовладельцам оформлять европротоколы. Условий несколько: сумма ущерба при ДТП должна быть меньше ста тысяч рублей, оба водителя должны иметь полисы ОСАГО, а виновник быть очевиден. Тогда после составления протокола можно получить выплаты по страховке. За плечами профессионального водителя Сергея Бобылева уже два миллиона километров. Он не согласен составлять документ в случае аварии... Читать дальше...

Департамент здравоохранения требует опровержения информации, озвученной в сюжете ВГТРК о Струнинской больнице

Губерния-33 

Директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Мозалев направил официальное письмо генеральному директору ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Олегу Добродееву. Владимирский чиновник просит разобраться, почему в эфир вышла недостоверная информация. Также глава облздрава считает, что  представителей органов государственной власти Владимирской области оклеветали. 

Читать дальше...

Ревнивый житель Гусь-Хрустального сжег машину соперника

Губерния-33 

В сентябре этого года в дежурную часть отделения полиции «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение о возгорании автомобиля «ВАЗ-21015» на улице Мира. Результаты экспертизы показали, что машину подожгли. 

Читать дальше...

Депутата из Мурома заподозрили в получении крупной взятки

Губерния-33 

В отношении депутата Совета народных депутатов округа Муром Виктора Павлова возбудили уголовное дело по статье о получении взятки в крупном размере.

Павлов руководит муниципальным унитарным предприятием «Рынок» в Муроме. По данным регионального Следственного комитета, он потребовал от одного из предпринимателей взятку в размере 340 тысяч за торговое место и беспрепятственную торговлю. Часть оговоренной суммы депутат получил.

Читать дальше...

Заключенный Петушинской колонии призывал других арестантов к актам терроризма

Губерния-33 

ФСБ России по Владимирской области выявила и пресекла деятельность 30-летнего гражданина одной из республик Центрально-Азиатского региона, являющегося сторонником радикального ислама. Также мужчина причастен к публичному оправданию террористической деятельности и призывам к ее осуществлению.

Читать дальше...

Владимирскую область посетят депутаты Государственной Думы

Губерния-33 

24 октября Владимирскую область с рабочим визитом посетят члены комитета Государственной Думы. Список делегатов не озвучивается, но известно, что на встрече будут присутствовать представители Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. 

Читать дальше...

Погода во Владимире на 24 октября

Губерния-33 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 23 октября в городе будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °C, днем +8…+13 °C.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net