Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

В Собинском районе Владимирской области нет льготных лекарств

Губерния-33 

Ирина Шумилкина — инвалид второй группы с диагнозом «сахарный диабет». Кроме него у женщины подагра, астма и еще целый перечень заболеваний. Ежемесячно ей, как федеральному льготнику, положено получать больше десятка жизненно необходимых препаратов.

Читать дальше...

В управлении Росгвардии по Владимирской области отметили День призывника

Губерния-33 

Акция «Служу России», приуроченная ко Дню призывника, прошла на базе регионального управления Росгвардии во Владимирской области. В ней приняли участие более 150 школьников и студентов колледжей. Им показали последние образцы снаряжения и оружия, которыми оснащены спецподразделения СОБР и ОМОН.

Наибольший интерес вызвали пистолеты Ярыгина и Стечкина, автомат и пулемет Калашникова, бронежилеты и бронещит. Подобные акции управления Росгвардии проходят дважды в год, во время осеннего и весеннего призывов. Читать дальше...

Путин поблагодарил спортсменов из Владимира за достижения на Всемирной летней универсиаде

Губерния-33 

Президент России Владимир Путин объявил благодарность гимнастам из Владимира Кириллу Прокопьеву и Ангелине Шкатовой, которые завоевали золотые медали на XXX Всемирной летней универсиаде 2019 года в итальянском городе Неаполе.

Кирилл Прокопьев занял первое место на соревнованиях по спортивной гимнастике в вольных упражнениях, а также третье место в командном многоборье.

Читать дальше...



Владимирскому отделению Союза пенсионеров России исполнилось 25 лет

Губерния-33 

Региональное отделение Союза пенсионеров России отметило 25 лет со дня образования. Организация была создана по инициативе пенсионного фонда. Сегодня она объединяет 22 отделения и две с половиной тысячи человек в разных городах и районах области.

Читать дальше...

В Коврове подвалы пяти домов затопила вода

Губерния-33 

В подвале — грязь и слякоть. Жильцы пяти корпусов дома под номером 13 по улице Лопатина в Коврове рассказали, что еще пару дней назад здесь было настоящее море. В начале сентября сотрудники «Владимиртеплогаза» поменяли старые отопительные трубы на новые. Теплосети, по словам людей, скоро потекли. Жильцы уверяют: за пару часов вода достигла ступеней.

Читать дальше...

Во Владимире оштрафовали застройщика за нарушение сроков сдачи квартиры дольщику

Губерния-33 

Жительница Владимира заключила с одной из компаний-застройщиков договор участия в долевом строительстве жилья. Квартиру должны были передать горожанке не позднее 2018 года, но это до сих пор не произошло.

Читать дальше...

Прокуратуру заинтересовало качество питьевой воды в Суздальском районе

Губерния-33 

Муниципальное предприятие «Суздальские коммунальные системы» получило повестку в суд. С административным иском в их адрес обратился межрайонный прокурор. Причиной стали многочисленные жалобы жителей нескольких населенных пунктов. Больше года в их дома поступает вода с песком и слизью. Так, в поселке Павловский фильтры меняют каждые две недели.

Читать дальше...



Оборудование для косметологии HydraFacial: особенности

Губерния-33 

Современная косметология развивается бурными темпами. Появляется всё больше специального оборудования, призванного максимизировать эффект от манипуляций. Оборудование для косметологии HydraFacial стало настоящим прорывов. Таковое в настоящее время активно используется в рамках современных салонов красоты. С уникальными особенностями предложения ознакомит ссылка https://hydrafacial.ru.

Читать дальше...

Владимирские спасатели провели открытый урок для студентов

Губерния-33 

Что делать во время чрезвычайных ситуаций? Об этом сотрудники МЧС рассказали студентам Владимирского технологического колледжа. Учащиеся узнали о порядке действий по сигналу «Внимание всем!» и другим речевым сообщениям, а также ознакомились с правилами эвакуации и устройством индивидуальных средств защиты. После — примерили противогазы и общевойсковые защитные костюмы.

Читать дальше...

Водителя, протаранившего «живой щит» во Владимире, признали вменяемым, а действия полицейских — правомерными

Губерния-33 

Следственный комитет по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Волгоградской области. 

Напомним, 9 февраля водитель «Шкоды» во Владимире неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав опасность для остальных участников дорожного движения. Лихача остановили в районе поста ГИБДД в Юрьевце: инспекторы организовали из проезжающих мимо авто «живой щит». Однако молодой человек рванул с места, задев несколько автомобилей и чуть не задавив инспекторов, и скрылся. Читать дальше...

В Центральной городской библиотеке Владимира прочитали басни Крылова на пяти разных языках

Губерния-33 

В Центральной городской библиотеке Владимира прозвучали произведения Ивана Крылова на китайском, французском, английском, итальянском и, конечно, русском языках. В этом году исполнилось 250 лет со дня рождения баснописца и поэта. В честь юбилея организаторы пригласили иностранных студентов и преподавателей исполнить басни на родном им языке.

Читать дальше...

Вольгинская СОШ получила сертификат на 250 тысяч рублей

Губерния-33 

Вольгинская средняя школа, которая находится в Петушинском районе Владимирской области, станет опорным учреждением Российской академии наук. В этом ей помогают региональные власти по предложению фармацевтического кластера «Генериум», который взял над школой шефство. С 2011 года в учреждении внедряют новые образовательные стандарты, для старшеклассников сделан упор на биолого-химический профиль.

Читать дальше...

На Оке во Владимирской области задержали браконьера, который ловил рыбу сетью

Губерния-33 

В Меленковском районе Владимирской области на реке Оке 41-летний местный житель ловил рыбу с помощью сети, при этом он был на лодке без бортовых номеров.

Браконьера задержали сотрудники полиции, его сеть и улов изъяли. По данным Владимирского ЛО МВД России на транспорте, мужчина незаконно ловил рыбу в период нереста и нанес серьезный ущерб биологическим ресурсам РФ.

Теперь рыбаку грозит до двух лет лишения свободы.

Городские власти закупили спортивный инвентарь для школ на 13,5 миллионов рублей

Губерния-33 

В рамках реализации национального проекта «Спорт — норма жизни» из федерального, областного и муниципального бюджетов были выделены средства на закупку нового инвентаря и оборудования для владимирских детско-юношеских спортивных школ. 

Читать дальше...

Во Владимирской области в страшной аварии погиб 29-летний водитель фургона

Губерния-33 

В районе деревни Дроздовка Владимирской области в ночь с 8 на 9 октября столкнулись два фургон «ГАЗ 3010GA» и «МАЗ» с полуприцепом.

В региональном управлении МВД уточнили, что оба автомобиля ехали в сторону Москвы. По предварительным данным, за рулем «ГАЗа» был 29-летний водитель из Самарской области, который врезался в грузовик.

От удара огромной силы кабина фургона превратилась в груду металла. Водитель «ГАЗа» умер на месте.

Полицейские выясняют подробности случившегося.

Во Владимире на пересечении улицы Юбилейной и Суздальского проспекта произошло ДТП

Губерния-33 

По предварительной информации пресс-службы регионального УМВД, утром 10 октября на перекрестке Суздальского проспекта и улицы Юбилейной во Владимире столкнулись автомобили «SsangYong» и «Nissan». После столкновения «Nissan», съехав с дороги, врезался в конструкцию рядом с теплотрассой.

По состоянию на 11:20 известно, что пострадала пассажирка одного из автомобилей. Ей оказывают помощь медики.

В Ковровском районе поймали угонщика автобуса

Губерния-33 

В конце сентября в МО МВД России «Ковровский» поступило сообщение о пропаже автобуса, принадлежащего строительной компании. Полицейские обнаружили транспортное средство в одном из сел района. Через несколько часов оперативники установили личность и задержали подозреваемого в угоне, 23-летнего жителя Гусь-Хрустального района.

Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, зная, где припаркован автобус, дождался, когда водитель оставит его, проник внутрь и завел. Читать дальше...

На улице Куйбышева во Владимире ограничат места для парковки транспорта

Губерния-33 

На улице Куйбышева будет введено ограничение остановки транспортных средств. Здесь будут установлены соответствующие дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Читать дальше...

Во Владимире закроют проезд на трассу М-7 с улицы Белякова

Губерния-33 

Упрдор Москва - Нижний Новгород информирует, что с 11 по 21 октября на 12+990 километре федеральной трассы М-7 «Волга» во Владимире будут выполняться работы по замене дорожного полотна. Дорожники также проложат ливневую канализацию и установят бордюры.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net