Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Октябрь
2019

Новости за 02.10.2019

В Муромском районе Владимирской области нашли поддельное сливочное масло

Губерния-33 

Сотрудники Россельхознадзора по Владимирской области обнаружили фальсифицированное сливочное масло у предпринимателя в Муромском районе.

По данным ведомства, найденное сладко-сливочное масло «Традиционное» с массовой долей жира в 82,5 процента производит компания «Меркурий» Московской области.

Проверка в лаборатории показала, что в продукте присутствуют растительные жиры, что говорит о фальсификации жирно-кислотного состава сливочного масла. По решению Россельхознадзора... Читать дальше...

Жители дома на Большой Нижегородской во Владимире задыхаются от запаха канализации

Губерния-33 

Буквально несколько дней назад жители дома №95 на улице Большой Нижегородской ходили по подвалу чуть-ли не по колено в воде. Жильцы и сейчас спускаются туда только в резиновых сапогах. В помещении до сих пор лужи из фекалий и невыносимый запах. Повсюду плесень и сгнившие трубы, а изоляции теплоузла здесь никогда не было, рассказывают люди.

Читать дальше...

Во Владимире застройщик не пускает дольщиков в квартиры

Губерния-33 

По плану многоэтажку на Красноармейской, 37 во Владимире компания «Орбита» должна была сдать в конце 2017 года. Потом сроки перенесли на 2018 год. Однако люди до сих пор не могут заехать в новое жилье. Дольщики, отдавшие деньги еще на этапе строительства, вынуждены жить у родственников или снимать квартиры. Некоторые из них подали на компанию в суд, чтобы получить компенсацию за просрочку.

Читать дальше...



Во Владимире студенты не дают взяток

Губерния-33 

Областное управление по вопросам противодействия коррупции провело опрос среди студентов и сотрудников ВлГУ. 95 процентов респондентов не сталкивались с фактами дачи взятки в 2019 году. По их мнению, вероятнее всего коррупция существует в системе здравоохранения, ЖКХ и в правоохранительных органах.

Почти 100 процентов опрошенных считают, что к борьбе со взятками руководство региона прилагает все необходимые усилия. Около 90 процентов респондентов узнают о коррупции из СМИ, от родственников и друзей. Читать дальше...

Фигурант дела о квартирном мошенничестве Мичо Басто объявлен в розыск

Губерния-33 

Обвиняемый в квартирном мошенничестве Мичо Басто объявлен в розыск. Такое решение принято на заседании Октябрьского районного суда города Владимира 30 сентября. Как сообщает пресс-служба суда, на заседании государственный обвинитель ходатайствовал о заключении Басто под стражу и приостановлении производства по делу до его розыска. 

Напомним, Мичо Басто был арестован в декабре прошлого года. Ему предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц или в особо крупном размере (ст. Читать дальше...

Во Владимире полицейский брал взятки за покровительство игорного бизнеса

Губерния-33 

В отношении бывшего полицейского во Владимире возбуждено уголовное дело — 32-летнего мужчину обвиняют в получении взятки за незаконные действия.

По данным прокуратуры, бывший полицейский в 2018 году познакомился с неким мужчиной, который организовывал незаконную игорную деятельность и размещал в разных торговых точках города игровое оборудование.

На тот момент старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру предложил новому знакомому свою помощь. Читать дальше...

В Муроме заблокировали 12 сайтов, на которых продавали дипломы

Губерния-33 

Муромская прокуратура обнаружила в интернете 12 сайтов, на которых предлагалось купить аттестаты и различные дипломы об образовании, которые изготовлены как типографским способом, так и на бланках Гознака.

По искам ведомства суд заблокировал все указанные страницы.

С начала 2019 года Владимирскую область посетило около трех миллионов туристов

Губерния-33 

Туристический поток во Владимирскую область за девять месяцев 2019 года увеличился на четыре процента в сравнении с тем же периодом прошлого года и составил около трех миллионов человек.

Кроме того, на 15 процентов выросло количество событийных мероприятий — всего их проведено более 170, а также открыто 19 новых туристических маршрутов. Объемы деятельности предприятий общепита и культурно-развлекательной сферы увеличились на четыре процента, а число их посетителей — на шесть.

Читать дальше...



Новым директором механического завода в Коврове стал Анатолий Гавриков

Губерния-33 

Совет директоров Ковровского механического завода (ПАО «КМЗ») назначил по Анатолия Гаврикова гендиректором предприятия. До этого Гавриков занимал должность заместителя гендиректора по техническому развитию.

Читать дальше...

На остановке в центре Владимира установили первое в городе электронное табло

Губерния-33 

Во Владимире на остановке общественного транспорта «Золотые ворота» установили первое в городе электронное информационное табло. Теперь пассажиры смогут узнать, через какое время автобус или троллейбус подойдет к остановке.

На табло также указана температура, время и дата. Всего во Владимире такое оборудование появятся на 25 остановках. Следующее сделают 3 октября на остановке «Золотые ворота» напротив ЦУМа «Валентина».

В мэрии уточнили, что сейчас возможны кратковременные сбои работы табло... Читать дальше...

Во Владимире педофила приговорили к восьми годам тюрьмы

Губерния-33 

В октябре 2018 года 58-летний житель Владимира вместе с женой пришел в гости к знакомым и перебрал с алкоголем. Его отправили спать в другую комнату, где находилась шестилетняя девочка.

По данным регионального Следственного комитета, мужчина воспользовался беспомощным состоянием малолетней и совершил в отношении нее противоправные действия. Хозяйка квартиры заподозрила неладное и уличила гостя.

С пострадавшим ребенком работает психолог. Преступника приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Читать дальше...

Во Владимире 3 октября перекроют дорогу на пересечении М-7 и поворота на Содышку

Губерния-33 

На пересечении трассы М-7 и поворота на поселок Содышка 3 октября ограничат движение всех видов транспорта. Участок дороги будет перекрыт с 8:00 до 24:00 в связи с проведением работ.

В мэрии Владимира сообщили, что объехать можно будет по дороге в микрорайоне Веризино от дома № 5 по улице Куйбышева до поворота на улицу Опольевскую.

На время работ изменится схема движения автобусов: маршруты № 4С «Полянка — Полянка» (кольцевой) и № 9С «Полянка — Юго-Западная» на участке... Читать дальше...

ВСМЗ снизил плату за изображение музейных объектов

Губерния-33 

Владимиро-Суздальский музей-заповедник решил понизить плату за использование изображений музейных объектов в коммерческих целях. 
Как пояснил заместитель гендиректора ВСМЗ по развитию Александр Капусткин, музей прислушался к представителям регионального бизнес-сообщества и к мнению общественности.

Читать дальше...

Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Губерния-33 

В течение двух дней в регионе проходит ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Спасатели должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям. В каждом районе области отрабатываются разные сценарии ЧС

Читать дальше...

Исполнилось 105 лет со дня рождения диктора Юрия Левитана

Губерния-33 

Ровно 105 лет назад, 2 октября 1914 года во Владимире родился Юрий Левитан — диктор Всесоюзного радио Государственного комитета СМ СССР. Голос этого человека на протяжении многих лет слышали миллионы жителей Советского Союза.

Левитан родился в еврейской семье, его отец был портным, а мать домохозяйкой. В юном возрасте он хотел стать актером и даже подал документы в московский кинотехникум. Однако его не взяли из-за речевых особенностей — он сильно «окал». Позже Юрий Борисович (имя при рождении ... Читать дальше...

Путин отправил в отставку начальника УФСИН по Владимирской области Андрея Виноградова

Губерния-33 

Начальник УФСИН по Владимирской области, генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов освобожден от своей должности. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

На данный момент неизвестны причины отставки Виноградова, который возглавлял владимирское УФСИН с 2010 года. Временно исполняющим обязанности руководителя управления назначен первый заместитель Василий Мелюк.

По данным «Интерфакс», в отставку отправлен также директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко. Читать дальше...

Во владимирских школах откроются выставки знаменитых художников-земляков

Губерния-33 

В средней общеобразовательной школе № 42 города Владимира 2 октября откроется выставка «Акварель. Масло. Карандаш» знаменитого владимирского живописца Виктора Шамаева. 3 октября в школе № 40 начнется еще одна тематическая выставка работ этого художника «Графика. Учебный рисунок. Набросок». В открытии экспозиций примет участие сам автор картин. 

Читать дальше...

В поселке Уршельский Владимирской области открылся первый в области мобильный «Кванториум»

Губерния-33 

Собирать роботов, программировать квадрокоптеры и учиться работать с 3D-принтером теперь будут дети из самых отдаленных уголков Владимирской области. В поселке Уршельский Гусь-Хрустального района стартовал проект «Мобильный «Кванториум».

Передвижной технопарк вмещает в себя восемь тематических площадок для детей с 5 по 11 класс. В учебное время с оборудованием из мобильного «Кванториума» будут проходить уроки технологии. А после школьных занятий — дополнительные программы. Продолжительность курса составляет две недели. Читать дальше...

В театре «Фавор» во Владимире готовятся к премьере

Губерния-33 

Новый — 13 сезон — в театре «Фавор» откроется премьерным спектаклем «Двойная игра». Это полуторчасовой детектив про «чисто английское убийство». Авторы постановки до конца не раскрывают деталей сюжета. В центре истории — он и она. В финале зрителей ждет неожиданная развязка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

В Подмосковье в мае стартует речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net