Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

В Гороховецком районе открыли новый ФАП

Губерния-33 

В одной из самых удаленных деревень Гороховецкого района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Деревня Быкасово находится в семидесяти километрах от райцентра, от ближайшей амбулатории в селе Фоминки — в двадцати пяти. При этом жители без медпомощи не оставались. Но старое здание, по их словам, больше напоминало сарай, а некоторые процедуры — например, капельцы — в нем не делали.

Читать дальше...

Во Владимире ученым вручили премии имени Дегтярева

Губерния-33 

Меры поддержки промышленных предприятий обсудили на первом заседании профильного Координационного совета при губернаторе. Совещательный орган был создан в этом году, в него вошли представители власти и крупных предприятий. Вместе они будут вырабатывать пути реализации промышленной политики в регионе.

Читать дальше...

Владимирская область вошла в список регионов, где людей наиболее часто травят в интернете

Губерния-33 

Владимирская область вошла в список регионов, где особенно актуальной является проблема кибербуллинга — травли в интернете. По словам председателя комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Общественной палаты РФ Елены Суторминой, за девять месяцев 2019 года по России зафиксировано 423 случая кибербуллинга, которые получили общественный резонанс.

И это только часть от общего числа таких случаев. Многие из них не доходят до региональных или федеральных СМИ... Читать дальше...



На Юго-Западе Владимира начали строительство храма

Губерния-33 

Во Владимире рядом с домом № 1 по улице Нижняя Дуброва и домами № 34 и № 36 по улице 3-я Кольцевая построят «Храм новомучеников и исповедников владимирских». На месте будущей церкви уже расчистили территорию и огородили ее забором.

Когда стало известно о строительстве храма, жители ближайших домов начали опасаться, что их лишат детской площадки, которая теперь расположена вплотную к ограждению стройплощадки. Однако в пресс-службе Владимирской епархии «Губернии 33» рассказали, что качели и песочница никуда не денутся... Читать дальше...

Какой вид транспорта оптимально подходит для путешествий

Губерния-33 

Видов транспорта и средств передвижения в настоящее время существует множество. Однако далеко не все из них могут похвастаться оптимальным тандемом стоимости и наполнения. Среди всего представленного многообразия, стоит отдельно выделить автобусные перевозки.

Читать дальше...

Во Владимире кардиологи обсудили, как снизить смертность от сердечных заболеваний

Губерния-33 

Смертность от сердечных заболеваний в России составляет около 50%. Как снизить этот показатель — обсуждали на третьей научно-образовательной конференции кардиологов и терапевтов во Владимире.

Речь шла о новых формах профилактики, диагностики и лечения патологий. Основная задача форума — повысить квалификацию врачей первичного звена и внедрить в практику новые технологии. Выступить на конференцию приехали ведущие эксперты в области кардиологии.

Читать дальше...

Во Владимире будут судить банду наркоторговцев

Губерния-33 

В Ленинский районный суд города Владимира поступило уголовное дело в отношении 11 человек, которые распространяли наркотики на территории нескольких регионов, в том числе 33-го.

Преступная группа образовалась еще в 2017 году. Некий ее организатор создал интернет-магазин, в котором покупатели могли заказать наркотические средства, оплатить их и узнать место тайника с «закладкой».

Преступная группировка работала как единая, слаженная система. У каждого была своя должность... Читать дальше...

Мотоциклисту, сбившему пенсионерку во Владимире, грозит до 12 лет

Губерния-33 

Мотоциклист, который сбил пожилую женщину на ул Гагарина 12 сентября, совершил явку с повинной. Об этом сообщил начальник ГИБДД по городу Владимиру Александр Никифоров.

Он рассказал, что личность мотоциклиста, скрывшегося с места происшествия, удалось установить не сразу. Сотрудники ГИБДД совместно с другими правоохранителями отсмотрели более 40 часов с камер видеонаблюдения на территории города по путям проезда мотоциклиста.

Напомним, трагедия произошла 12 сентября около 16:00 в районе дома № 5 по улице Гагарина. Читать дальше...



Хирурги из Коврова спасли пациентку из Нигерии, от которой отказались врачи на родине

Губерния-33 

Хирурги Первого клинического медицинского центра в Коврове провели высокотехнологичную операцию пациентке из Нигерии, от которой на родине отказались врачи.

Ковровские медики успешно удалили женщине гигантскую опухоль матки размером более 30 сантиметров, полностью сохранив репродуктивную функцию.

По словам 35-летней пациентки, она искала клинику в России, в надежде на помощь. В Нигерии предложили удалить матку. Женщину беспокоили постоянные боли, нарушения в мочеиспускании и отсутствие беременности. Читать дальше...

В Успенском соборе во Владимире начали реставрировать двери, решетки и крыльца

Губерния-33 

В Успенском кафедральном соборе во Владимире начали реставрационные работы. В храме восстанавливают пять дверей, четыре решетки и четыре крыльца.

В ВСМЗ уточнили, что работы должны завершить до конца 2019 года. Их стоимость составит почти 1,9 миллиона рублей, деньги выделил сам музей.

Всеми восстановительными работами занимается компания «Владимирреставрация».

Во Владимире наградили лучших учителей

Губерния-33 

Наталья Шальнова преподает русский язык и литературу уже 29 лет. Сейчас совмещает работу педагога с должностью завуча по воспитательной работе. У нее два класса, и оба выпускные — девятый и одиннадцатый. Наталья Юрьевна рассказывает: в детстве быть учителем не хотела. Хотя сама из семьи потомственных преподавателей. Но, попав в педагогический институт, поняла: работа с детьми станет для нее делом всей жизни.

Читать дальше...

Детский музейный центр во Владимире отметил день рождения

Губерния-33 

Детский центр Владимиро-Суздальского музея-заповедника отметил 26 день рождения. Гостями праздника стали владимирские школьники, которые в течение нескольких лет активно посещали музейные занятия. Для них провели познавательные игры и устроили представления.

С традициями чаепития школьников знакомила Муха-Цокотуха, о Владимирской школе живописи рассказывала Королева Кисточка. На выставке «Прекрасное средневековье» детям показали археологические находки. Кроме сказочных персонажей... Читать дальше...

Во Владимире восьмиклассник пришел в школу с топором

Губерния-33 

В одной из школ Владимира задержали восьмиклассника, который пришел  в школу с топором в руках. Ученик попытался перепрыгнуть через турникет, но его успели поймать.

По некоторым данным, мальчик воспитывается в неблагополучной семье, у него был конфликт со сверстниками в школе, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Владимира.

Как уточнил уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев, восьмиклассника помог остановить директор школы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net