Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Октябрь
2019

Новости за 29.10.2019

Почти две тысячи жителей военного городка Костерёво-1 остались без газа

Губерния-33 

Костерёво-1 не найти на обычной карте. Бывший военный городок, где во времена СССР готовили специалистов для зенитно-ракетных войск — до сих пор остается секретным объектом. Несмотря на то, что военных тут давно нет, а само Министерство обороны вот уже 12 лет не финансирует коммунальную инфраструктуру, здесь проходят испытания. На людях. В начале года жителей отключили от газа. Коммуникации почти разрушены, газовые трубы находятся в аварийном состоянии, ЧП могло произойти в любой момент. Людям... Читать дальше...

Жители целой улицы во Владимире ждут газа два десятка лет

Губерния-33 

На Железнодорожной улице Владимира газа никогда не было, но люди годами ходят по кабинетам чиновников. А они замучили их обещаниями и постоянным переносом сроков газификации.

В небольшом доме в центре Владимира Руфима Коновалова живет уже 20 лет. Все эти годы топит печь дровами. Центрального газоснабжения нет на всей улице Железнодорожной.

Читать дальше...

Во Владимире состоялся спектакль «Соленое детство» студии Владимира Лаптева

Губерния-33 

В Малом зале Владимирского драмтеатра прошел спектакль «Соленое детство». Роли исполнили воспитанники театральной студии «Гагарин», которой руководит заслуженный работник культуры России Владимир Лаптев.

Постановка «Соленое детство» основана на одноименной документальной повести публициста и общественника Александра Гезалова. Он — уроженец Суздаля — рассказывает в произведении о годах, проведенных в детском доме. Спектакль уже стал визитной карточкой «гагаринцев».

На сцене постановку играют в восьмой раз. Читать дальше...



Во Владимире завершились гастроли Тбилисского русского драматического театра

Губерния-33 

Тбилисский русский драматический театр имени Грибоедова завершил гастроли во Владимире. В Россию творческий коллектив приезжает уже пятый раз в рамках программы «Большие гастроли» — при содействии Министерства культуры и Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.

Читать дальше...

Во Владимире начался десятый семинар по археологии

Губерния-33 

Сорок археологов из семи регионов страны встретились во Владимирских палатах, чтобы обменяться опытом. Они подвели итоги летних раскопок, обсудили находки и проблемы при работах в полях. В век интернета любой найденный предмет моментально может стать сенсацией, не представляя ценности. На научном семинаре участники «сверяют часы». 

Для музея находки археологов — не только новые экспонаты, но и база для научных работ. По словам гендиректора ВСМЗ Светланы Мельниковой, этот год можно считать «урожайным». Читать дальше...

На дорогах Владимирской области будут тестировать беспилотные автомобили

Губерния-33 

В нескольких регионах России до конца 2019 года распространят тестирование беспилотных автомобилей. В том числе, это коснется и Владимирской области.

О расширении зон тестирования беспилотников рассказал вице-президент по технологиям НП «ГЛОНАСС» Евгений Белянко агентству городских новостей «Москва».

По словам Белянко, тестировать беспилотники будут «КамАЗ», «Volvo» и «Scania», группа «ГАЗ», а также конструкторское бюро «Аврора».

Во Владимирской области вновь стартовала акция для особенных детей

Губерния-33 

«От сердца — к сердцу» — акция с таким названием проходит во Владимирской области третий год подряд. Целый месяц организаторы встречаются с особенными детьми из разных районов, чтобы привлечь их к творчеству. В Коврове обучают искусству батика — росписи ткани. 

Читать дальше...

ВСМЗ опубликовал новый прейскурант «сувенирного налога» со сниженными ценами

Губерния-33 

Во Владимире 25 октября прошла итоговая встреча по вопросам скандального «сувенирного налога», на которой присутствовала директор ВСМЗ Светлана Мельникова и директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Тимур Рамазанов.

В обладминистрации отметили, что встреча была конструктивной. Светлана Мельникова указала, что цены за использование изображений музейных объектов «значительно снижены». Кроме того, появились дополнительные категории льготников. 

В ВСМЗ пообещали... Читать дальше...



В прошлом году во Владимирской области от инсульта умерли 1937 человек

Губерния-33 

Согласно статистике департамента здравоохранения Владимирской области, за прошлый год в регионе зарегистрировано 6805 случая инсульта, из них 1937 — со смертельным исходом. В 2016 году этот показатель составлял 7172 случая, в том числе 2174 летальных случая.

Читать дальше...

В России введена налоговая льгота для дачников

Губерния-33 

С 29 октября начали действовать поправки в Налоговый кодекс РФ. Согласно им, собственникам садовых или огородных участков, которые не являются членами товарищества, могут не платить налог на прибыль. Как сообщает News.ru, от налогообложения освобождены взносы за приобретение, содержание, создание имущества общего пользования. При этом не будут учитываться доходы в виде платы, которую вносили собственники участков, не являющиеся членами товарищества.

Читать дальше...

Путин объявил благодарность коллективу музея из Владимирской области

Губерния-33 

Президент Владимир Путин объявил благодарность коллективу Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Александровская слобода», который находится во Владимирской области.

В документе распоряжения главы государства указано, что благодарность коллективу музея объявлена за заслуги в развитии отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность.

Скоростные поезда «Ласточка» направления «Москва — Ковров» перестанут ездить с 31 октября

Губерния-33 

С 31 октября 2019 года скоростные поезда «Ласточка», которые следуют из Москвы в Ковров, перестанут курсировать из-за нерентабельности.

Пассажиры все также смогут доехать до Коврова из Москвы и обратно, но на «Ласточке», которая едет из столицы в Нижний Новгород или на поездах дальнего следования.

Владимирские врачи спасли тяжелобольного пациента

Губерния-33 

В областной клинической больнице начали применять инновационные методы лечения ран и раневой инфекции. Благодаря новому методу владимирские специалисты спасли тяжелобольного пациента из Кольчугинского района. В результате осложнения у 32-летнего пациента развилось язвенное поражение тонкого отдела кишечника с образованием свища. Кишечное содержимое инфицировало брюшную полость, что могло привести к смерти больного. 

Читать дальше...

Губернатор размышляет над «разморозкой» строительства спорткомплекса в Суздале, который готов наполовину

Губерния-33 

Когда достроят большой спорткомплекс в Суздале? Этот вопрос обсудили на специальном совещании под руководством губернатора области Владимира Сипягина. Участие в нем приняли его заместители и собственник объектов Олег Жуков.

Строительство ФОКа и аквапарка возле ГТК «Суздаль» началось несколько лет назад. Сейчас оба недостроя заморожены. У предпринимателя нет денег. В строительство он вложил 320 миллионов рублей, а сам спорткомплекс готов почти на 50 процентов.

Олег Жуков просит у области помощи. Читать дальше...

Дорожный ремонт 2019 в цифрах: сколько стоило обновление дорог во Владимирской области

Губерния-33 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году во Владимирской области отремонтировали 83,1 километра дорог, в том числе 58 километра — региональной сети, а 25,1 километра — во Владимире, Камешково, Лакинске, Радужном, Собинке, Ставрово, Судогде, Суздале и Юрьеве-Польском. Работы на объектах уже завершены.

Подробнее в инфографике «Губернии 33»:

Читать дальше...

Депутата, подозреваемого в получении крупной взятки в Муроме, посадили под домашний арест

Губерния-33 

Депутата Совета народных депутатов округа Муром Виктора Павлова, в отношении которого возбудили уголовное дело по статье о получении крупной взятки, посадили под домашний арест до 22 декабря 2019 года.

Октябрьский районный суд Владимира удовлетворил ходатайство следователя, который настаивал на данной мере пресечения в отношении Павлова.

Сейчас ему запрещено общаться со свидетелями и обвиняемыми по уголовному делу, отправлять и получать почту, использовать средства связи и интернет... Читать дальше...

Деревянные дома с мансардой как оптимальный выбор

Губерния-33 

Дома с мансардой стали трендом в рамках современности. Они позволяют рационально использовать площадь помещения. Мансардой принято называть чердачное помещение. Однако таковое способно стать полноценной комнатой, если приложить некоторые усилия. Можно получить дополнительную зону, использовать которую получится для самых различных целей и задач. Строительство деревянных двухэтажных домов с мансардой в Москве - https://www.terem-pro.ru/catalog/dvukhetazhnye-doma-s-mansardoy/.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Украли баллоны с азотом и деньги: двое 18-летних жителей Владимирской области напали на бар

Губерния-33 

В Петушинском районе Владимирской области двое 18-летних местных жителей договорились с тремя взрослыми знакомыми напасть на бар и украсть оттуда выручку и баллоны с азотом.

Преступление произошло еще в апреле 2019 года, однако только недавно сотрудники регионального Следственного комитета завершили расследование.

По данным Следкома, преступники закрыли лица и вооружились бейсбольными битами, после чего ворвались в бар и избили бармена и посетителя. После этого они схватили... Читать дальше...

Как правильно выбирать тюльпаны для букета

Губерния-33 

Тюльпаны любят многие женщины. Они ассоциируются с весной и свежестью. Таковые способны подарить массу удовольствия и поднять настроение. Купить тюльпаны оптом и в розницу предлагает ссылка http://cvetochnay-baza.ru/tylpany.html.

Читать дальше...

Муромская чиновница обвиняется в превышении должностных полномочий

Губерния-33 

Следственным комитетом по Владимирской области совместно с региональным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа
Муром Анны Шишкиной. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Читать дальше...

Во Владимире ограничат места для парковки

Губерния-33 

Городская администрация информирует об ограничениях парковочных зон во Владимире для «обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности». Также это необходимо для облегчения зимней уборки в городе. 

Читать дальше...

Жители Владимирской области написали географический диктант

Губерния-33 

Укажите на карте объект, который стал жертвой вооруженного нападения в романе «Дон Кихот». Так звучит один из вопросов Всероссийского географического диктанта. В этом году в России и за рубежом он собрал десятки тысяч любителей естественной науки. Самой крупной площадкой для проверки знаний в нашем регионе стал пединститут. Написать диктант сюда пришли более 300 человек, некоторые целыми семьями.

Читать дальше...

Погода во Владимире на 29 октября

Губерния-33 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 29 октября во Владимире и области будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем небольшие, местами умеренные  осадки (мокрый снег, дождь). На отдельных участках дорог гололедица. Ночью и утром местами туман.  Ветер ночью  западный 3-8 м/с.,  днем юго-восточный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °C, днем 0…+5 °C.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net