Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2019

Новости за 26.04.2019

Восемь дачных домов сгорели в Муромском районе из-за палов травы

Губерния-33 

Из-за палов травы в деревне Дьяконово Муромского района сгорели 8 дачных домов общей площадью 192 квадратных метра. Сообщение о возгорании поступило пожарным в 16:40. В 17:00 они были на месте. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области, огонь, который охватил 2 гектара земли, помимо уже горевших домов, мог перекинуться на соседние строения. Но этого удалось избежать.

Читать дальше...



Владимирцам раздадут пять тысяч георгиевских ленточек

Губерния-33 

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала во Владимире. Две недели, с 25 апреля по 8 мая, активисты общественного движения «Волонтёры Победы» будут раздавать ленточки в общественных местах города.

Читать дальше...

Владимирская область готовится перейти на «цифру»

Губерния-33 

Дни аналогового телевидения по сути сочтены. Владимирская область, как и вся страна, должна перейти на цифровое вещание. Для того, чтобы этот переход был безболезненным, готовят волонтеров и добровольцев, которые помогут жителям Владимирской области настроить свои теле-радиоприемники. Таких добровольцев набралось уже около семи сотен. Волонтеры ответят на любые вопросы касаемо перехода на цифру. А пока их самих учат. Подготовка добровольцев регулярно проходит на базе Областного дома молодежи во Владимире. Читать дальше...

Чемпионат мира по пахоте впервые пройдет в России. На суздальских полях

Губерния-33 

67-й чемпионат мира по пахоте в 2020 году пройдет на землях Суздальского района. Оценить качество полей приехал эксперт Всемирной пахотной организации Ганс Спикер. Два поля площадью 190 и 70 гектаров расположены близ села Глебовское. Сейчас они в аренде у объединения «Владзернопродукт». Один участок пойдет под тренировки и соревнования, другой под культурную программу. Аграрии начнут подготовку земель уже в этом году.

Читать дальше...



Экс-директор департамента транспорта судится с обладминистрацией. Заседание отложено на 13 мая

Губерния-33 

Бывший директор департамента транспорта Александр Романенко подал в суд на областную администрацию. Исковое заявление поступило, в частности, и к губернатору Владимиру Сипягину. Своё увольнение и объявленные главой региона выговоры Романенко требует признать незаконными. Кроме того, через суд он попытается добиться восстановления в должности, плюс возместить моральный вред. 

Напомним, первый выговор директор департамента транспорта получил после проверки Счётной палаты. Тогда выяснилось... Читать дальше...

Владимирские ветераны в мае будут бесплатно ездить на общественном транспорте

Губерния-33 

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие во Владимирской области, с 1 по 10 мая будут бесплатно ездить в автобусах и троллейбусах. Такой договоренности представители администрации региона и органов местного самоуправления достигли с перевозчиками в преддверии 74-й годовщины Великой Победы.

Читать дальше...

«Многие дети не умеют ручки мыть»: сотрудница реабилитационного центра признана «Мастером земли Владимирской»

Губерния-33 

Во Владимире передовикам производства в разных сферах присвоили звание «Мастер земли Владимирской». Про них говорят: золотые руки и большое сердце. Они тушат пожары, убирают улицы, проводят газ в квартиры и строят дома. Наталья Чиркова — воспитатель в социальном реабилитационном центре в Гороховце. К ней поступают дети из трудных семей, где родители алкоголем озабочены больше, чем ребенком. 

Читать дальше...

Во Владимире прошёл митинг, посвященный 33-й годовщине чернобыльской аварии

Губерния-33 

У памятного знака «Крылья» во Владимире собрались участники ликвидации чернобыльской аварии, сотрудники МЧС, пожарной службы, родные и близкие ликвидаторов. Сегодня исполнилось 33 года со дня аварии на Чернобыльской АЭС. 26 апреля 1986 года произошел взрыв на четвертом энергоблоке атомной электростанции. Более шестисот тысяч человек участвовали в ликвидации последствий аварии.

Читать дальше...

Регионы получат дополнительные 150 миллиардов рублей от акцизов на алкоголь

Губерния-33 

Регионам не хватает денег на развитие экономики и социальные программы. Большая часть доходов уходит в федеральный бюджет, а обратно возвращается лишь малая часть. О том, что надо больше денег оставлять в территориях, на Совете законодателей говорят не первый год. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко озвучила: регионы получат дополнительные 150 миллиардов рублей от акцизов на алкоголь. А с 2020 года планируется оставлять на местах поступления от акцизов на спирт и спиртосодержащую продукцию в стопроцентном объеме. Читать дальше...

Владимирские газовики подготовили Вечные огни к 9 Мая

Губерния-33 

Сотрудники компании «Газпром газораспределение Владимир» подготовили мемориалы с Вечным огнем к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Профилактические работы в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память» прошли по всему региону.

Читать дальше...

Чем грозит отказ от прививки? Задайте вопрос врачу-педиатру в прямом эфире

Губерния-33 

Владимирская область присоединилась к Европейской неделе иммунизации.

Кому и зачем нужны прививки?

Нет ли о них вреда?

Чем грозит отказ от вакцинации?

На эти и другие вопросы 26 апреля в прямом эфире ответит врач-педиатр, аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук Инна Морозова.

Задать вопрос эксперту можно с 16:15 до 17:00 по телефону 32-62-33.

Также вы можете оставить свои вопросы в комментариях под данным материалом. Читать дальше...

Владимирские студенты-парикмахеры продемонстрировали навыки на экзамене по стандартам «WorldSkills»

Губерния-33 

Демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills» стартовал во Владимире. На площадке технологического колледжа свои профессиональные навыки показали двадцать студентов-парикмахеров. Главная цель демонстрации — независимая оценка умений ребят, а также привлечение работодателей.

Читать дальше...

Шашлыки под запретом: в условиях особого противопожарного режима владимирцам негде пожарить мясо

Губерния-33 

Каникулы в условиях особого противопожарного режима ожидают владимирцев в майские праздники. Из-за жаркой и сухой погоды в регионе установился 3-й класс пожарной опасности. Это значит, что разведение костров на территории города строго запрещено. Более того, спасатели рекомендуют воздержаться даже от посещения лесов. Правда, за прогулку штрафовать не будут.

Читать дальше...

Вакцины на 2 млн рублей уничтожены в детской больнице Гусь-Хрустального

Губерния-33 

Часовое отключение холодильного оборудования уничтожило 11,5 тысячи доз вакцин в детской городской больнице в Гусь-Хрустальном. Общая стоимость утраченных препаратов превышает два миллиона рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net