Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2019

Новости за 18.04.2019

Волейбольный клуб «Владимир» в шаге от победы в чемпионате

Губерния-33 

Волейбольный клуб «Владимир» одержал три победы за три дня второго круга финального чемпионата России. Игры проходят в Ижевске. Наши спортсмены сразились с командами, которые занимали второе, третье и четвертое места в турнирной таблице.

Читать дальше...

Представители мэрии Владимира вручили чемпиону Европы Абуязиду Манцигову хрустальный кубок

Губерния-33 

В городской администрации Владимира приветствовали борца Абуязила Манцигова. Недавно наш спортсмен вернулся из Бухареста с «золотом» чемпионата Европы по греко-римской борьбе. В финальной схватке 25-летний Абу победил Дженгиза Арслана из Турции со счетом 9:6. Чемпиона с победой и званием заслуженного мастера спорта России поздравили сити-менеджер Андрей Шохин и мэр Ольга Деева.

Читать дальше...

Первый председатель Заксобрания Николай Виноградов поздравил депутатов с 25-летием регионального парламента

Губерния-33 

Законодательное собрание Владимирской области отмечает 25-летие со дня образования. Региональный парламент создавался в переломное для России время — начало 90-х годов. Первое заседание ЗС состоялось 11 апреля 94-го года, а первым председателем стал Николай Виноградов. Обращаясь к народным избранникам, он отметил, что сейчас настало «время собирать камни».

Читать дальше...



Художник Василий Косауров показал своих ангелов

Губерния-33 

Это было под Рождество. Уложив сына спать, художник выглянул в окно. На улице стояла большая нарядная елка. Свет от ее переливавшихся гирлянд проникал в комнату. В какой-то момент художник увидел образ ангела, который сидит на подоконнике и охраняет сон ребенка. Так появилась картина. 

Читать дальше...

Экс-педагог владимирского учебного центра оказался пешеходом, которого побил футболист «Спартака» Аяз Гулиев

Губерния-33 

В центре Москвы 10 апреля полузащитник московского «Спартака» Аяз Гулиев избил пешехода. Как выяснилось, пострадавшим оказался Майк Коул, который до недавнего времени преподавал во владимирском учебном центре «Американский дом».

Читать дальше...

Губернатор вручил стипендии 110 «Надеждам земли Владимирской»

Губерния-33 

«Надежда земли Владимирской»: 110 студентов и аспирантов получили персональные стипендии в 10 тысяч рублей за успехи в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, общественного движения. Весь год они участвовали в конкурсах и олимпиадах. Александра Бабкина — студентка педколледжа — занималась волонтерством.

Читать дальше...

Где будем строить? Власти города и общественники встретились в парке «Дружба»

Губерния-33 

Застройка по столичному типу: несколько многоэтажек с подземной парковкой, детским садом на 90 мест и фитнес-центром. Всё это может появиться в непосредственной близости от парка «Дружба». Местные жители переживают, что это может сократить зелёную зону или вовсе её разрушить. 

Читать дальше...

В поселке Демидово появился надземный пешеходный переход

Губерния-33 

В ночь на 18 апреля на 156-м километре трассы М-7 «Волга» в поселке Демидово поставили новый надземный пешеходный переход. Во время установки проезжую часть сужали до двух полос с ограничением скорости до сорока километров в час. Сейчас движение транспорта восстановлено. 

Читать дальше...



Из-за палов травы во Владимирской области вводится особый противопожарный режим

Губерния-33 

С 19 апреля во Владимирской области вводится особый противопожарный режим. С этой инициативой выступили представители регионального управления МЧС в связи с участившимися случаями палов сухой травы. Напомним, с 15 апреля в регионе также был установлен пожароопасный сезон. 

Читать дальше...

Сертификация оборудования под избыточным давлением

Губерния-33 

Многое оборудование, используемое на производстве, нуждается в сертификатах. Как нужно их оформлять? Для этого стоит обратиться в специализированную компанию. Чем она сможет помочь?

Читать дальше...

Владимирская область вошла в топ-5 регионов с лучшим всемирным наследием

Губерния-33 

Владимирская область признана одним из лучших регионов с всемирным наследием. Рейтинг на основе опрошенных в соцсетях туристов представители российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru составили к Международному дню памятников и исторических мест. Он отмечается 18 апреля с 1984 года.

Читать дальше...

Петр Смирнов получил мандат Алексея Слепова и «корочку» депутата Заксобрания

Губерния-33 

Мандат депутата Законодательного собрания Владимирской области, который освободился после ухода Алексея Слепова, достался Петру Смирнову. Как и биатлонист, Петр Анатольевич числился в списке кандидатов, выдвинутого избирательным объединением ВРО партии «Единая Россия» (территориальная группа одномандатного избирательного округа № 2, номер в списке — первый).

Читать дальше...

Пьяная женщина с трехлетним ребенком попала в ДТП и расцарапала лицо гаишнику

Губерния-33 

Вечером 17 марта сотрудник ГИБДД получил по голове от пьяной 35-летней женщины, которая также расцарапала ему лицо. Случилось это на Студеной горе после того, как дама, управляя «Лексусом», заехала на клумбу. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Культ здоровья: к 2030 году продолжительность жизни владимирцев должна увеличиться до 80 лет

Губерния-33 

В главном корпусе ВлГУ состоялся межрегиональный форум по увеличению продолжительности жизни. К 2024 году она должна составить 78 лет. Во Владимирской области принято четыре программы по оздоровлению населения: это снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также мероприятия по улучшению детского здоровья и развития поликлиник.

Читать дальше...

«Волгабасы» из Владимирской области поедут в Иран

Губерния-33 

«Бакулин Моторс Групп» отправит автобусы компании «Волгабас» в страны Ближнего Востока и СНГ. Об итогах переговоров с иранскими предпринимателями рассказал вице-президент компании Иван Примеров. 

Читать дальше...

Первичное окно для инвесторов: представительство 33 региона в Москве требует ремонта

Губерния-33 

Поиск инвесторов и переговоры - основные функции представительства администрации Владимирской области при Правительстве РФ. Это «первое окно», говорит руководитель. Отправной пункт для сделок и проектов на благо региона. Ежедневные встречи проводит сам губернатор, его замы, руководители профильных департаментов.

Читать дальше...

Владимир Сипягин встретился с жителями Мурома

Губерния-33 

В Муроме с рабочим визитом побывал губернатор области Владимир Сипягин. Глава региона пообщался с молодежным активом, руководителями предприятий, а также провел встречи с бизнес-сообществом и жителями города.

Аспирант МИ ВлГУ Анастасия Греченева представила губернатору свою разработку в области медицины. Устройство позволяет диагностировать состояние опорно-двигательного аппарата, выявлять отклонения и определять направления реабилитации. Создать прибор удалось благодаря поддержке «Роснано» и гранту... Читать дальше...

«Площадка осмысления». В областном драмтеатре прошла научно-практическая конференция

Губерния-33 

«Международные театральные фестивали — площадка осмысления»: научно-практическая конференция на тему европейского театрального движения состоялась во Владимире. Участниками события стали историки, журналисты, деятели культуры, критики и театроведы.

Читать дальше...

«Были жаркие дебаты»: почему Антона Белякова не избрали председателем регсовета партии «Справедливая Россия»

Губерния-33 

Президиум Центрального совета партии «Справедливая Россия» согласовал прекращение полномочий Сергея Бирюкова в качестве председателя регионального Совета и рекомендовал к избранию Антона Белякова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net